Гость
Статьи
Как организовать …

Как организовать содержание детей?

Рассудите ситуацию. Мы женаты вторым браком,нам за 40к, общих детей нет. Мои дети взрослые и живут отдельно в другом городе. У него двое несовершеннолетних деток,живут с мамой.При расставании оставил хорошую 3х-комнатную квартиру, купленную в браке,себе оставил машину.Живем в моей квартире.Всегда очень ответственно помогал детям,полностью их содержал на достойном уровне,отдавая ежемесячно существенную сумму, бж зарабатывает только едва закрывая свои потребности,работает неполный день.Общение с детьми для мужа на определенных условиях,без моего присутствия и т.п. Ему не нравилось,но попытки решить вопрос приводили к конфликту,который сказывался на детях и он оставил попытки.
Я всегда поддерживала мужа в помощи детям ,помогала и советовала.Сама зарабатываю достаточно для того,чтоб обеспечить себя достойно.
Спустя три года мы стали замечать,что у бж появились вещи явно превышающие ее финансовые возможности ( наличие богатого любовника исключаем),родители у нее -пенсионеры,материальной помощи также нет.Я предполагала,что она тоже живет на деньги,которые муж дает на детей и относилась к этому спокойно до момента когда это стало переходить границы приличного.
Поговорили с мужем,ему тоже неприятна такая ситуация, готов что-то изменить не ущемляя сильно интересы детей. При этом он готов выставить условия по снятию ограничений на общение. Детям 15 и 8
Вот решила спросить вашего совета, как быть в такой ситуации? Как бы поступили вы на нашем месте?

Алина
201 ответ
Последний — Перейти
кидайтесь тапками
#1

Не ущемляя интересы детей - покупать им одежду, обувь по сезону, оплачивать кружки, учебники, ручки, тетради для школы, развлечения в выходные и каникулы, путевки в лагеря отдыха или с собой в отпуск брать. Мне бы с головой хватило такой помощи. Кормить, поить, оплачивать коммунальные услуги, бытовую химию можно самой, запросто.

Ариада
#2

А вас раздражает, что бывшая стала красиво одеваться? Хочется видеть ее в унылом виде?

Если перестанете давай ей деньги на детей, то она может запретить мужу с ними общаться и настроит детей против отца.

Знакомый развелся с женой. Давал деньги на ребенка. Потом решил сам все покупать ребенку (одежду, игрушки). Жена психанула и вообще запретила ребенку с ним общаться.

Гость
#3

Зачем давать деньги живые на руки? Правильно посоветовали - покупайте всё детям вместе. Всё необходимое. Но при этом никаких денег жене!

Суровая
#4
Ариада

А вас раздражает, что бывшая стала красиво одеваться? Хочется видеть ее в унылом виде? Если перестанете давай ей деньги на детей, то она может запретить мужу с ними общаться и настроит детей против отца. Знакомый развелся с женой. Давал деньги на ребенка. Потом решил сам все покупать ребенку (одежду, игрушки). Жена психанула и вообще запретила ребенку с ним общаться.

Ну и дура, что психанула.А вообще, детские деньги к БЖ никакого отношения не имеют - взрослая, половозрелая, работоспособная тетка на свои шмотки пусть сама зарабатывает и в детские деньги не лезет.

Гость
#5
Ариада

Жена психанула и вообще запретила ребенку с ним общаться.

не имеет права!!

кидайтесь тапками
#6
Ариада

А вас раздражает, что бывшая стала красиво одеваться? Хочется видеть ее в унылом виде?

Если перестанете давай ей деньги на детей, то она может запретить мужу с ними общаться и настроит детей против отца.

Знакомый развелся с женой. Давал деньги на ребенка. Потом решил сам все покупать ребенку (одежду, игрушки). Жена психанула и вообще запретила ребенку с ним общаться.

Как-то плохо поступила. Своему же ребенку хуже сделала.

Суровая
#7
Алина

Рассудите ситуацию. Мы женаты вторым браком,нам за 40к, общих детей нет. Мои дети взрослые и живут отдельно в другом городе. У него двое несовершеннолетних деток,живут с мамой.При расставании оставил хорошую 3х-комнатную квартиру, купленную в браке,себе оставил машину.Живем в моей квартире.Всегда очень ответственно помогал детям,полностью их содержал на достойном уровне,отдавая ежемесячно существенную сумму, бж зарабатывает только едва закрывая свои потребности,работает неполный день.Общение с детьми для мужа на определенных условиях,без моего присутствия и т.п. Ему не нравилось,но попытки решить вопрос приводили к конфликту,который сказывался на детях и он оставил попытки.Я всегда поддерживала мужа в помощи детям ,помогала и советовала.Сама зарабатываю достаточно для того,чтоб обеспечить себя достойно.Спустя три года мы стали замечать,что у бж появились вещи явно превышающие ее финансовые возможности ( наличие богатого любовника исключаем),родители у нее -пенсионеры,материальной помощи также нет.Я предполагала,что она тоже живет на деньги,которые муж дает на детей и относилась к этому спокойно до момента когда это стало переходить границы приличного.Поговорили с мужем,ему тоже неприятна такая ситуация, готов что-то изменить не ущемляя сильно интересы детей. При этом он готов выставить условия по снятию ограничений на общение. Детям 15 и 8Вот решила спросить вашего совета, как быть в такой ситуации? Как бы поступили вы на нашем месте?

Автор, у вас сумма алиментов официально как-то установлена или деньги на детей передаются на договорной основе?

гость
#9

При расставании оставил хорошую 3х-комнатную квартиру, купленную в браке,себе оставил машину.Живем в моей квартире.Всегда очень ответственно помогал детям,полностью их содержал на достойном уровне,отдавая ежемесячно существенную сумму, бж зарабатывает только едва закрывая свои потребности,работает неполный день.Общение с детьми для мужа на определенных условиях,без моего присутствия и т.п.

Уважаемая, она все делает верно, она же занимается мальчиками с утра до вечера. И она не претендовала на статус Ваш- себя содержать и зарабатывать достойно, у нее не было такой цели, когда она решилась с Вашим мужем растить детей. У нее другие ценности, и мужчина дал ей слово. Он ее подставил, предал, он виноват и он откупается деньгами, молодец, хочет спасть спокойно.Сейчас вместо Вас она спокойно бы распоряжалась его зарплатой, она не обязана работать, но Вы влезли и ущемили ее интересы.

Если Вы хотите больших проблем - вникать в каждые расходы, за охрану в школе, за одежки, за кружки, за питание, за подарки учителям и тренерам - вперед, оплачивайте ее каждую нужду, но она не даст Вам на многое квитанций. Она растит парней, она должна выглядеть хорошо, разбираться в технике, водить машину, иначе как она воспитает достойно ребят?

В Вас говорит зависть, надо это побороть и жить дальше счастливо.

Алина
#10

Официально сумма алиментов не определена,на алименты бж не подавала и муж категорически против этого, хотя понимаю,что это благородство может выйти боком.Бж знает,что он ответственный и манипулирует этим. Деньги передаются без подтверждения из рук в руки(

Primus
#11

Пусть дает ей не деньгами, а покупает детям, что нужно. Содержать БЖ еще не хватало....

Ариада
#12
кидайтесь тапками

АриадаА вас раздражает, что бывшая стала красиво одеваться? Хочется видеть ее в унылом виде?

Если перестанете давай ей деньги на детей, то она может запретить мужу с ними общаться и настроит детей против отца.

Знакомый развелся с женой. Давал деньги на ребенка. Потом решил сам все покупать ребенку (одежду, игрушки). Жена психанула и вообще запретила ребенку с ним общаться. Как-то плохо поступила. Своему же ребенку хуже сделала.

Там плохие были отношения. И жена в деньгах не особо нуждается - родители помогают. Там был скорее принцип. И ребенок теперь уверен, что папа жадный и безразличный.

Алина
#13
гость

При расставании оставил хорошую 3х-комнатную квартиру, купленную в браке,себе оставил машину.Живем в моей квартире.Всегда очень ответственно помогал детям,полностью их содержал на достойном уровне,отдавая ежемесячно существенную сумму, бж зарабатывает только едва закрывая свои потребности,работает неполный день.Общение с детьми для мужа на определенных условиях,без моего присутствия и т.п.



Уважаемая, она все делает верно, она же занимается мальчиками с утра до вечера. И она не претендовала на статус Ваш- себя содержать и зарабатывать достойно, у нее не было такой цели, когда она решилась с Вашим мужем растить детей. У нее другие ценности, и мужчина дал ей слово. Он ее подставил, предал, он виноват и он откупается деньгами, молодец, хочет спасть спокойно.Сейчас вместо Вас она спокойно бы распоряжалась его зарплатой, она не обязана работать, но Вы влезли и ущемили ее интересы.

Если Вы хотите больших проблем - вникать в каждые расходы, за охрану в школе, за одежки, за кружки, за питание, за подарки учителям и тренерам - вперед, оплачивайте ее каждую нужду, но она не даст Вам на многое квитанций. Она растит парней, она должна выглядеть хорошо, разбираться в технике, водить машину, иначе как она воспитает достойно ребят?

В Вас говорит зависть, надо это побороть и жить дальше счастливо.

Не зависть,а обида,что деньги даются на детей, а не на нее.

Относительно предательств,нет одной виноватой стороны,она свою лепту в развал семьи внесла.Никаких машин она не водит и не стремится.

Что до меня,то стремление обеспечивать своих детей никак не отразилось на недостатке внимания,ни грязные ни голодные не ходили.Все с прекрасным - не платным!=купленным, образованием,порядочные люди, отношения у меня с ними отличные ,дружеские,всегда знают ,что я их очень люблю и платят мне тем же.

кидайтесь тапками
#14
Ариада

кидайтесь тапкамиАриадаА вас раздражает, что бывшая стала красиво одеваться? Хочется видеть ее в унылом виде?

Если перестанете давай ей деньги на детей, то она может запретить мужу с ними общаться и настроит детей против отца.

Знакомый развелся с женой. Давал деньги на ребенка. Потом решил сам все покупать ребенку (одежду, игрушки). Жена психанула и вообще запретила ребенку с ним общаться. Как-то плохо поступила. Своему же ребенку хуже сделала.

Там плохие были отношения. И жена в деньгах не особо нуждается - родители помогают. Там был скорее принцип. И ребенок теперь уверен, что папа жадный и безразличный.

Обида женская (БАБСКАЯ). А расплачиваться будет ребенок за неё. Упали бессильные лапки мои, к сожалению.

Алина
#15

Я считаю,что при разводе обязанности мужчины остаются только по отношению к детям. В нашей реальности,когда с больших доходов платятся официально микроалименты с серой зарплаты,нормальные мужчины,не бросающие детей - огромная редкость.

Ариада
#16

Я не могу понять чего вы к ней прицепились? Если жалко денег то не давайте. Какая разница как она ими распоряжается, если ее дети довольны и на маму не жалуются.

То что она стала хорошо выглядеть и красиво одеваться (понятно вас это раздражает, иначе темы бы не было) вовсе не означает, что у нее нет дополнительных источников дохода. Может любовник, которого она скрывает? Откуда вы знаете, что у нее его нет? Она же не обязана отчитываться о своей личной жизни перед вами.

Алина
#17

Я не сказала хорошо выглядеть и красиво одеваться.Я сказала - появились дорогие вещи. Как она распоряжается -наше дело,дано на детей ,значит пусть купит детям хорошие вещи, оплатит хороший отдых,а не загородный лагерь.Экономия за счет детей. Я не мелочусь на то,что она на эти деньги живет,питается,но вещи,которые относятся к категории дорогих покупать не имеет права на деньги детей.

Ариада
#18
кидайтесь тапками

Обида женская (БАБСКАЯ). А расплачиваться будет ребенок за неё. Упали бессильные лапки мои, к сожалению.

Ничего удивительного.

А что потеряет ребенок? Костюмчик (который еще и по размеру не подойдет) и пару шоколадок в месяц? Так там бабушка и дедушка элементарное и так купят.

кидайтесь тапками
#19
Ариада

Ничего удивительного.

А что потеряет ребенок? Костюмчик (который еще и по размеру не подойдет) и пару шоколадок в месяц? Так там бабушка и дедушка элементарное и так купят.

Дедушка и бабушка не вечны. А если их не станет?

Алина
#20

18 Дети потеряют очень много. Дедушка и бабушка пенсионеры,соответствующие возможности. Сейчас у них дорогие кружки и курсы, компьютеры, всякие гаджеты,хорошая одежда.Маминой зарплаты не хватит даже на нее с учетом оплаты ком.услуг за большую квартиру.

гость
#21

Алина, вот у Вас есть редкий мужчина, других проблем как обида на его жену нет. Есть большой плюс и все таки начала беспокоить мелочь. А когда мама домой приносит виноград, купленный на деньги для ее детей, она имеет право съедать ягодки? или она должна только 0,5 % от передач по телевизору смотреть, т.к. на это тоже же папа деньги дает, и воду ей надо экономить, мыться реже, мылом пользоваться соответствующим ее зарплате, зачем ей лишняя пара сапог- она может в одной зимней и одной осенней ходить, и еще босоножки и кроссовки.

ДА, еще туалетную бумагу надо разную, ей подешевле, им помягче.

Моя подруга растила сына, они папа свалил в его 5 лет. Подруга сама тянула парня, папа давал деньги на питание и оплачивал лыжи. Потом стал возить парню одежду, помог два последних года отучиться в частной школе ( пополам с мамой) и в последнем классе сын переехал жить к папе - мама вышла за муж.

Сын вернулся к маме через месяц со словами : " у папы такой хаос, дома беспорядок, на мои вопросы ответить он не может..." а у папы BMW и супер квартиры. И теперь не папа, а отчим покупает парню мотик и машину и вкладывается, а папа теряет авторитет в глаза сына ежемесячно.

ПОчему? потому что женщина всегда воспитывает и строит, и теперь, и в будущем. Это труд. Если Вы не уважаете труд свой, это не значит, что остальные женщины на это согласны и не способны оцунить свои душевные затраты. Всегда она будет считаться той, кто их воспитал, а Ваш нынешний муж будет считаться только из папой. Вот за это Вы и платите оба.

Ариада
#22
кидайтесь тапками

Дедушка и бабушка не вечны. А если их не станет?

Ну если так рассуждать, то никто не вечный.

гость
#23

от них папа свалил в его 5 лет.

кидайтесь тапками
#24
Ариада

Ну если так рассуждать, то никто не вечный.

К сожалению. А вы в этой теме кто? Бывшая жена с ребенком, новая жена, или прохожая незнакомка? Простите, язык чешется

Алина
#25

21 Повторю специально для вас. Я всегда понимала ,что она живет на эти деньги тоже, относилась к этому совершенно спокойно. Ежедневный труд мамы знаю не хуже вас. Речь идет об излишествах в виде шуб и т.п,но при этом ребенок не поехал заграницу на обучение т.к. у нее не хватило денег,а муж отказался финансировать полностью,хотел половину,т.к. считает,что дает достаточно.

Ариада
#26
Алина

18 Дети потеряют очень много. Дедушка и бабушка пенсионеры,соответствующие возможности. Сейчас у них дорогие кружки и курсы, компьютеры, всякие гаджеты,хорошая одежда.Маминой зарплаты не хватит даже на нее с учетом оплаты ком.услуг за большую квартиру.

Из всех ваших комментариев ясно одно - вы боитесь как-бы БЖ не дай Бог не потратила лишнюю копейку из бюджета вашего мужа.

Она воспитывает ЕГО детей и сама должна решать как это делать. Допустим купит ваш муж детям зимние куртки, а реале детям нужны новые сапоги.

Ваше отношение напоминает когда муж жене выдает каждый день деньги на расходы и вечером требует чек, чтобы она случайно не купила себе лак или колготки.

Золотая
#27
Ариада

А вас раздражает, что бывшая стала красиво одеваться? Хочется видеть ее в унылом виде? Если перестанете давай ей деньги на детей, то она может запретить мужу с ними общаться и настроит детей против отца. Знакомый развелся с женой. Давал деньги на ребенка. Потом решил сам все покупать ребенку (одежду, игрушки). Жена психанула и вообще запретила ребенку с ним общаться.

А мы покупаем только сами, живыми деньгами ничего не даём - бесполезно. Запретить общаться не может. Да и не в её интересах. Можно ещё и счёт открыть детям, там излишки хранить. Потом к свадьбе - подарок, или на учёбу деньги.

Ариада
#28
кидайтесь тапками

К сожалению. А вы в этой теме кто? Бывшая жена с ребенком, новая жена, или прохожая незнакомка? Простите, язык чешется

Я вообще никто в этой ситуации. Просто знакомый как-то жаловался на БЖ, мне было смешно его слушать.

Золотая
#29
Алина

Официально сумма алиментов не определена,на алименты бж не подавала и муж категорически против этого, хотя понимаю,что это благородство может выйти боком.Бж знает,что он ответственный и манипулирует этим. Деньги передаются без подтверждения из рук в руки(

Зря. Она может подать за три года на алименты. У Вас ведь нет доказательств, что платитлт. Поэтому у неё есть шанс дважды взять алименты. И закон ей в этом поможет.

Гость
#30

Ну какие именно дороие вещи, не связанные с её внешним видом и при этом не относящиеся к детям? Тут только о шубах речь идет, все остальное -ремонты, бытовая техника и пр. это нужды семьи, и следовательно, и детей тоже. Так что злитесь вы на её наряды. Ну что вам на это сказать. Вполнне возможно, что у неё появился стимул, ради которого она хочет хорошо выглядеть. А когда у женщины появляется стимул -то она и из *** сделает конфетку, и на кефире просидит, чтобы хорошую шмотку прикупить, так что не факт, что это именно ваш муж её облагодетельствовал. Он содержит детей, поэтому у неё есть возможность свои маленькие деньги тратить боле свободно, чем если бы муж давал копейки и она на звою небольшую з/п еще и детей тянула. А вы это её предлагаете?

Золотая
#31
Алина

Я не сказала хорошо выглядеть и красиво одеваться.Я сказала - появились дорогие вещи. Как она распоряжается -наше дело,дано на детей ,значит пусть купит детям хорошие вещи, оплатит хороший отдых,а не загородный лагерь.Экономия за счет детей. Я не мелочусь на то,что она на эти деньги живет,питается,но вещи,которые относятся к категории дорогих покупать не имеет права на деньги детей.

Умная мама бы откладывала на будущее для детей. Потом снова придёт к папе просить?

гость
#32
Алина

Я всегда понимала ,



знаю не хуже вас.

Вот и выплыла Ваша позиция, Вы все знаете, Вас не надо поучать, Вам не надо советов, а чего Вам надо? Вас оценили со стороны, показали Ваши проблемы ( ЗАВИСТЬ), похоже, Вы хотите сама с собой поговорить?

И вам не стыдно жить с мужчиной, который ушел от сыновей и от их мамы? А шубу купить - это плохо. Начните с себя- это в любых заповедях написано.

Гость
#33
Алина

Речь идет об излишествах в виде шуб и т.п,но при этом ребенок не поехал заграницу на обучение т.к. у нее не хватило денег,а муж отказался финансировать полностью,хотел половину,т.к. считает,что дает достаточно.

А вы не подумали, что ей надоело быть несчастной, брошеной женой? Она захотела изменить свою жизнь, и пошла взяла шубу в кредит, и теперь тянет его, выплачивает, но естественно об этом вам не скажет, по понятным причинам. Если её денег, как вы писали, только хватает на её расходы, то с чего у неё должны были появится на загранцу ребенку? От предыдущих алиментов, которые дети проели? Как же всем шуба поперек горла-то встает.

Лили
#34

Автор, если у вашего мужа позволяют финансовые возможности - наймите толкового адвоката. Во-первых, через суд можно определить порядок свиданий, и тут уж желания мамаши по поводу того, чтоб вас рядом не было, не будут браться к сведению. Во-вторых, можно затребовать у БЖ отчёт о том, куда она тратит алименты. Её даже можно обязать предоставлять такой отчет ежемесячно.

Не знаю как вашему мужу, а мне бы было неприятно, если бы заработанные мною деньги прожигала моя бывшая, по-сути лишая детей этих денег. Я бы этого так не оставила....

Лили
#35

Автор, а то, что деньги она получает - это можно свидетелей найти, как вариант.

Худший, но действенный вариант - припугнуть "отлучением от груди". Думаю, она станет сговорчивее....

Гость
#36

Что бы тут Автору не советовали, но "хорошо" не будет. Все детали обсуждают, как говорится, на берегу. А берег у них был n-ное кол-во лет назад, все эти годы всех все устраивало, но вдруг жена купила шубу -и понеслось...

Муж может как угодно пересмотреть вопрос с алиментами, это его право. Но пусть тогда не удивляется изменениям в отношениях с детьми. А принцип-мы ей и так хорошо даем, пусть и этому радуется, не сработает. Потому что уже сложилась "алиментная" традиция, будет ясно, что все изменения навязаны новой женой, которую стала душит жаба, и это гармонии не добавит. Но если Автору деньги важнее спокойствия, то вэлком..

Яна
#37

У вас же только предположения, что БЖ тратит Ваши деньги в ущерб детям?

БЖ взрослый, умный человек -она живет с детьми каждый день, и ей виднее в чем её дети нуждаются в первую очередь. Мама своего ребёнка не обделит уж никак, поверьте. Вы же расчитывать расходы покопеечно на детей не сможете - ну не в граммах же колбасу взвешивать, которую дети ели на завтрак?

Дети одеты, накормлены, здоровы, учаться -что Вам ещё нужно?

Папа дает определённую сумму на детей, участвует в их жизни - этого достаточно. А куда именно и по каким статьям расходов потрачены деньги - вас волновать не должно. Деньги отдали, - совесть успокоили. И сами себя не накручивайте. Дети же папе не жалуются, что мама чо-то не купила?

У БЖ может быть масса иных возможностей обновить гардероб, не используя Ваши деньги. Написать или Вы сами логически подумаете?

Раздуваете из мухи слона - не нервируйте ни себя, ни мужа, ни детей, ни БЖ.

Лили
#38
Гость

Муж может как угодно пересмотреть вопрос с алиментами, это его право. Но пусть тогда не удивляется изменениям в отношениях с детьми..

Со слов автора я поняла, что мужа устраивает "режим свиданий" (иначе бы просто в суд обратился, сейчас это всё элементарно делается). А раз он с ними и так видится сам, и как я понимаю, недолго - то что ему терять?

А чисто по-женски, покупка шубы и меня бы обозлила. Особенно за счёт детских денег.

Гость
#39
Лили

А чисто по-женски, покупка шубы и меня бы обозлила. Особенно за счёт детских денег.

А на что здесь злиться? Автор живет с мужем и счастлива, БЖ одна и даже в отсутствии любовника все уверены 100%. Немудрено, что женщина будет из кожи вон лезть, чтобы придать себе "товарный" вид.

Гость
#40

То что за счет детских денег - предположение, не более...

Странно думать, что с разводом у неё жизнь закончилась, и на новую шубу она права не имеет. И тем более не имеет возможность её приобрести.

Либо автор дает не все данные, либо денег стало жалко, и ищут способ урезать алименты.

Гость
#41

кстати после развода, муж не обязан полностью содержать детей. он должен ровно половину. а вторую половину должна мамаша. так что с ее стороны полный наглеж. перекрывайте денежную трубу, автор.

Гость
#42

Мне больше всего понравилось выражение Золотой - МЫ даем. Ты то,горе, здесь причем? Своих роди и занимайся ними, а к БЖ и к ИХ общих с мужем детям ты никаким боком.

Лили
#43
Гость

То что за счет детских денег - предположение, не более...

Странно думать, что с разводом у неё жизнь закончилась, и на новую шубу она права не имеет. И тем более не имеет возможность её приобрести.

Либо автор дает не все данные, либо денег стало жалко, и ищут способ урезать алименты.

Кто же говорит, что не имеет? Но не счет денег, которые должны идти на детей. Уж поверьте, далеко не все матери такие заботливые, что отдадут ребенку последнюю рубаху! Имхо, БЖ просто зажралась - БМ детей содержит (причем, как я поняла, неплохо содержит) - так почему бы и на себя не оторвать.? Мое мнение, что это не правильно и не честно по отношению к детям и БМ.

И, конечно же, я опираюсь на доводы Автора.

Алина
#44

Ого,сколько ответов! Обязательно завтра отпишусь.Большое спасибо .Интересно объективно взглянуть на ситуацию.

#45
Гость

кстати после развода, муж не обязан полностью содержать детей. он должен ровно половину. а вторую половину должна мамаша. так что с ее стороны полный наглеж. перекрывайте денежную трубу, автор.

только почему-то мужья не спешат проводить половину своего времени проводить с детьми. не ложатся в больницу, не посещают родительские собрания, не ведут с ними разговоры о жизни, не выслушивают их проблемы и пр. готовы откупиться только половиной.

а матери приходится быть и мамой и отцом чаще всего. и там где нужен именно мужской совет или поддержка (для девочки комплимент, чтобы она росла уверенной), то муж как-то исчезает, не знает что надо сделать. а ведь это нужно сделать вовремя, время-то идет. а тут БЖ шубу себе купила! и слава богу, что она не выглядит как нищенка. автор, не стыдно?

Гость
#46
Vizavi

только почему-то мужья не спешат проводить половину своего времени проводить с детьми. не ложатся в больницу, не посещают родительские собрания, не ведут с ними разговоры о жизни, не выслушивают их проблемы и пр. готовы откупиться только половиной.

а матери приходится быть и мамой и отцом чаще всего. и там где нужен именно мужской совет или поддержка (для девочки комплимент, чтобы она росла уверенной), то муж как-то исчезает, не знает что надо сделать. а ведь это нужно сделать вовремя, время-то идет. а тут БЖ шубу себе купила! и слава богу, что она не выглядит как нищенка. автор, не стыдно?

даже находясь в семье мало кто из мужчин ходят на род.собрания, подтирают сопли и решают проблемы. точно также откупаются деньгами и предпочитают телевизор, комп или посиделки с друзьями общению с малолетним отпрыском.

Гость
#47
Алина

Рассудите ситуацию. Мы женаты вторым браком,нам за 40к, общих детей нет. Мои дети взрослые и живут отдельно в другом городе. У него двое несовершеннолетних деток,живут с мамой.При расставании оставил хорошую 3х-комнатную квартиру, купленную в браке,себе оставил машину.Живем в моей квартире.Всегда очень ответственно помогал детям,полностью их содержал на достойном уровне,отдавая ежемесячно существенную сумму, бж зарабатывает только едва закрывая свои потребности,работает неполный день.Общение с детьми для мужа на определенных условиях,без моего присутствия и т.п. Ему не нравилось,но попытки решить вопрос приводили к конфликту,который сказывался на детях и он оставил попытки.Я всегда поддерживала мужа в помощи детям ,помогала и советовала.Сама зарабатываю достаточно для того,чтоб обеспечить себя достойно.Спустя три года мы стали замечать,что у бж появились вещи явно превышающие ее финансовые возможности ( наличие богатого любовника исключаем),родители у нее -пенсионеры,материальной помощи также нет.Я предполагала,что она тоже живет на деньги,которые муж дает на детей и относилась к этому спокойно до момента когда это стало переходить границы приличного.Поговорили с мужем,ему тоже неприятна такая ситуация, готов что-то изменить не ущемляя сильно интересы детей. При этом он готов выставить условия по снятию ограничений на общение. Детям 15 и 8Вот решила спросить вашего совета, как быть в такой ситуации? Как бы поступили вы на нашем месте?

а зарплата белая? если да, то дело дрянь.

если нет, то берите вместе детей и покупайте, то что считаете нужным.

Гость
#48
гость

При расставании оставил хорошую 3х-комнатную квартиру, купленную в браке,себе оставил машину.Живем в моей квартире.Всегда очень ответственно помогал детям,полностью их содержал на достойном уровне,отдавая ежемесячно существенную сумму, бж зарабатывает только едва закрывая свои потребности,работает неполный день.Общение с детьми для мужа на определенных условиях,без моего присутствия и т.п. Уважаемая, она все делает верно, она же занимается мальчиками с утра до вечера. И она не претендовала на статус Ваш- себя содержать и зарабатывать достойно, у нее не было такой цели, когда она решилась с Вашим мужем растить детей. У нее другие ценности, и мужчина дал ей слово. Он ее подставил, предал, он виноват и он откупается деньгами, молодец, хочет спасть спокойно.Сейчас вместо Вас она спокойно бы распоряжалась его зарплатой, она не обязана работать, но Вы влезли и ущемили ее интересы. Если Вы хотите больших проблем - вникать в каждые расходы, за охрану в школе, за одежки, за кружки, за питание, за подарки учителям и тренерам - вперед, оплачивайте ее каждую нужду, но она не даст Вам на многое квитанций. Она растит парней, она должна выглядеть хорошо, разбираться в технике, водить машину, иначе как она воспитает достойно ребят? В Вас говорит зависть, надо это побороть и жить дальше счастливо.

а неужели такие достойные цели должны осуществляться засчет чужого мужа?

неужели он не имеет права на свои деньги осуществлять светлые цели для себя, своей жены и будущих детей?

кстати. если с момента развода не прошло трех лет, то квартиру лучше разменять. Не нужна самим - сдавайте и покрывайте выплаты бж, а потом - захотите подарите мальчикам на свадьбу или окончание вуза

Гость
#49
Ариада

Алина

18 Дети потеряют очень много. Дедушка и бабушка пенсионеры,соответствующие возможности. Сейчас у них дорогие кружки и курсы, компьютеры, всякие гаджеты,хорошая одежда.Маминой зарплаты не хватит даже на нее с учетом оплаты ком.услуг за большую квартиру.

Из всех ваших комментариев ясно одно - вы боитесь как-бы БЖ не дай Бог не потратила лишнюю копейку из бюджета вашего мужа. Она воспитывает ЕГО детей и сама должна решать как это делать. Допустим купит ваш муж детям зимние куртки, а реале детям нужны новые сапоги. Ваше отношение напоминает когда муж жене выдает каждый день деньги на расходы и вечером требует чек, чтобы она случайно не купила себе лак или колготки.

ох ну не сравнивайте свою жену и постороннюю бабу. Ей он вобще ни копейки давать не обязан

Гость
#50
Гость

То что за счет детских денег - предположение, не более... Странно думать, что с разводом у неё жизнь закончилась, и на новую шубу она права не имеет. И тем более не имеет возможность её приобрести. Либо автор дает не все данные, либо денег стало жалко, и ищут способ урезать алименты.

если тетя покупает шубу, а не макароны, то явно не нуждается в деньгах чужой семьи. можно вобще перестать давать.

хочет - пусть дает детей на ваших условиях, вы если захотите им что-то купите, если захотите.