Гость
Статьи
Требует деньги вместо …

Требует деньги вместо телефона

Подарила племяшке смартфон на др (14лнт). Сестра возмутилась, вернула телефон и потребовала взамен деньги. Телефон мне этот не нужен, могу и передарить кому-то, но племяшку жалко, ревет страшно. Никакие деньги давать не стану 100%, что я и сообщила сестре, она повозмущалась, надзванивала и теперь требует телефон обратно. подозреваю, не для ребенка.

Коробит, что из-за обычного телефона мы все переругались, но отдавать сестре подарок ребенку? Как считаете, стоит?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Телефон не возвращайте, деньги не давайте. А ребенку мама пусть сама мотивирует отказ в телефоне.
П.С,: А вы не знали, что ваша сестра против, что у ее дочки будет телефон?

#2

Если не ребенку, то нафик-нафик, еще и в ломбард сдаст

#3

Автор, подарите племяшке что-нибудь другое. Маечку, кофточку, сумку (подростковое, чтоб никто не отобрал).
Требовать с вас деньги вместо отданного назад телефона - борзость.

Гость
#4
Гость

Телефон не возвращайте, деньги не давайте. А ребенку мама пусть сама мотивирует отказ в телефоне. П.С,: А вы не знали, что ваша сестра против, что у ее дочки будет телефон?

У племяшки есть старый смартфон, а новый купить сестра отказала -денег лишних нет. Я и решила подарить, не думала, что она будет против

Гормон роста
#5

бедный ребенок. Может есть шанс сестру уломать?

Гость
#6

Если что - подаренный телефон не какой-то айфон, а обычный ми а 3 с алиэкспресса. Правда не понимаю возмущений сестры

Гость
#7

Сходите с племяхой в магазин и купите ей чисто подростковую одежку.

Гость
#8
Гормон роста

бедный ребенок. Может есть шанс сестру уломать?

Я конкретно прифигела с ситуации. Вручаю телефон - счастье, радость и внезапно НЕТ! Надо было спросить, забирай обратно! Потом звонки и давай деньги вместо телефона... Мда

Гормон роста
#9
Гость

Я конкретно прифигела с ситуации. Вручаю телефон - счастье, радость и внезапно НЕТ! Надо было спросить, забирай обратно! Потом звонки и давай деньги вместо телефона... Мда

правильно наверное посоветовали - купите одежек-обувок племяшке в молодежном магазине. Шопинг - хороший подарок. И чеки себе заберите, чтоб сестра не вернула в магазин. Кстати, девочке 14 лет - тот возраст, когда уже нижним бельем пора озадачиваться, учить подбирать и т.п. А при такой странной маме я сильно сомневаюсь, что она об этом подумала. Может к вашему шопингу еще добавить бутик с нижним бельем приличным - чтоб помочь ребенку освоиться в нем. Они ж такие стесняхи в этом возрасте.

Гость
#10

Я бы подарила то, что хочет племяшка. Ее др все-таки

Гость
#11

Да, купите что-то другое в подарок. Модную одежду, обувь, сумку или рюкзак, парфюмерию, косметику уходовую, комплект белья, форму спортивную красивую, ну там на физру или фитнес, если ходит. Может ей спортинвентарь какой нужен, коньки, ролики, лыжи. Может верхнюю одежду качественную, пальто там или пуховик. Ну короче обозначьте девочке сумму и скажите, что потратите эти деньги только на неё, пусть выбирает.

#12
Автор

Коробит, что из-за обычного телефона мы все переругались, но отдавать сестре подарок ребенку? Как считаете, стоит?

Я бы телефон не отдавал. А племяннику взял бы подарок, который бы предназначался только ему, и принес.
Здесь будет чувствоваться принципиальность, но интересы ребенка важнее.

#13
Гормон роста

купите одежек-обувок племяшке в молодежном магазине. Шопинг - хороший подарок.

Такие мамы, как у этого ребенка, любят сами выбирать ему одежду. Это взбесит ее еще больше. Надо что-то развивающее и современное подыскать. Такое, чтобы ребенок был доволен и мама не могла вернуть "как недостойное". Что важно для ребенка, с точки зрения окружающих?
Вот экшн-камеру можно, велосипед, сумку в школу кожаную.

ВОЛОДЯ
#14

Я купил кирпич, служит верностью, без новшеств - зато надолго. Кирпич - айфон 5с))))

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем