Гость
Статьи
стоит ли обращаться в …

стоит ли обращаться в органы опеки?

Родители сильно пьют и не занимаются воспитанием дочери, ей скоро 7 лет она не читает не пишет и в школу не ходит, в детский сад тоже не ходила
Дома скандалы и пьянки каждый день, с ней никто не занимается, за квартиру долг перевалил за 1500 $ все деньги идут на бухло, также у девочки есть приобретенная травма головы по вине родителей. Один ребенок в этой семье умер много лет назад
Вопрос вот в чем, как вы считаете стоит ли обращаться в органы опеки? Лучше в интернате или все же в своем доме с родными родителями?

Я
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам мешают их пьяные крики, то конечно же стоит. Ну а если не мешают и они вам не родня, то пусть хоть поубивают друг друга.

Гость
#2

Обратитесь,конечно.Безразличие окружающих ломает жизни.

#3
Я

Родители сильно пьют и не занимаются воспитанием дочери, ей скоро 7 лет она не читает не пишет и в школу не ходит, в детский сад тоже не ходила
Дома скандалы и пьянки каждый день, с ней никто не занимается, за квартиру долг перевалил за 1500 $ все деньги идут на бухло, также у девочки есть приобретенная травма головы по вине родителей. Один ребенок в этой семье умер много лет назад
Вопрос вот в чем, как вы считаете стоит ли обращаться в органы опеки? Лучше в интернате или все же в своем доме с родными родителями?

подскажу помогу galemskiy.vasiliy@mail.ru

Гость
#4

Естественно обратиться. В моем городе был такой случай, детей было трое, сейчас ими занимаются если верить сми. Не так давно в инете прочитала, что одна девочка буквально умерла с голода, так как мать алкашка ее не кормила.

Дама
#5

И в интернате нехорошо,но вот я поставила себя на место той девочки-думаю,если кто то ею займется,спасибо потом скажет.Если ребенком до десяти лет не заниматься-вырастет маугли.

Блондинка с мозгами
#6

Я бы обратилась...Потом случится не дай Бог что нибудь с этим ребёнком ...Алкаши наверно в доме,девочка подрастает...А тем более раз там травма головы была по вине алкородичей этих...

#7

Я думаю стоит обратиться,пусть их поставят на учет в ПДН,может хоть тогда что-то поменяется,очень жалко детей,которые живут в таких условиях,сердце разрывается..

Гость
#8

Автор, во-первых, не лезьте не в свое дело. Проявляйте активность только когда чьи-то действия касаются ЛИЧНО ВАС. С 1991 года учат народ, все никак не научат, совок в худшем виде процветает неискоренимо.
По теме. Ну, отберут их, поместят в интернат. Я знаю эту тему изнутри. Кроме отдельных оазисов - образцовых учреждений, все остальные это ад кромешный для ребенка, который до этого жил ДОМА, пусть и с пьющими родителями. И физическое воздействие неслабое, и психологический тяжелый прессинг. Многие оттуда бегут. Да, к валяющимся на полу бутылкам и пьяному мату, зато ДОМОЙ.
Тут вообще вопрос интересный- в моей практике (работа с данными учреждениями) немало случаев, когда усыновленные/ удочеренные из этих детдомов по достижении 15-16 лет сбегают из благополучных приемных семей, находят своих непутевых папу-маму, живут таки с ними, в некоторых случаях еще и кормят (работать устраиваются неофициально)

Гость
#9
Гость

Автор, во-первых, не лезьте не в свое дело. Проявляйте активность только когда чьи-то действия касаются ЛИЧНО ВАС. С 1991 года учат народ, все никак не научат, совок в худшем виде процветает неискоренимо. По теме. Ну, отберут их, поместят в интернат. Я знаю эту тему изнутри. Кроме отдельных оазисов - образцовых учреждений, все остальные это ад кромешный для ребенка, который до этого жил ДОМА, пусть и с пьющими родителями. И физическое воздействие неслабое, и психологический тяжелый прессинг. Многие оттуда бегут. Да, к валяющимся на полу бутылкам и пьяному мату, зато ДОМОЙ. Тут вообще вопрос интересный- в моей практике (работа с данными учреждениями) немало случаев, когда усыновленные/ удочеренные из этих детдомов по достижении 15-16 лет сбегают из благополучных приемных семей, находят своих непутевых папу-маму, живут таки с ними, в некоторых случаях еще и кормят (работать устраиваются неофициально)

У нас у таких девочка умерла 5 лет.Болела, температура.пошла в туалет на улицу.Упала и все.Ее не лечили даже.Вам сколько лет, МОЯ ХАТА С КРАЮ,можно так обращаться?Именно из за таких как вы и происходят преступления при свидетелях.Ребенок тонет-не лезьте,потерялся-не лезьте.,убивают-не ваше дело.Иди жри в своей каморке пальмовое масло и радуйся,что смотришь Петросяна.

Гость
#10
Гость

Если вам мешают их пьяные крики, то конечно же стоит. Ну а если не мешают и они вам не родня, то пусть хоть поубивают друг друга.

Будем с нетерпением ждать когда вас грохнет кто нибудь.Потом обсудим на форуме,будет чем заняться

Гость
#11
Гость

У нас у таких девочка умерла 5 лет.Болела, температура.пошла в туалет на улицу.Упала и все.Ее не лечили даже.Вам сколько лет, МОЯ ХАТА С КРАЮ,можно так обращаться?Именно из за таких как вы и происходят преступления при свидетелях.Ребенок тонет-не лезьте,потерялся-не лезьте.,убивают-не ваше дело.Иди жри в своей каморке пальмовое масло и радуйся,что смотришь Петросяна.

Раскипятился чайник. Мне лет много. Ну, лезь не в свое дело- однажды напорешься

Форум: Дети
Всего: 47 543 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 20 970 тем