Гость
Статьи
У ребенка нет …

У ребенка нет друзей,совсем.

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей,может у кого также. У меня очень странная дочь. Она очень спокойная. С одной стороны я понимаю что такой ребенок,это дар небес,а с другой стороны я незнаю что от нее ждать. Она никогда не капризничает,хныкала маленькая когда что-то беспокоило,а так могла часами лежать дрыгая руками и ногами,хватая игрушки подвесные. Поздно села и поздно пошла,очень хорошая память,достаточно одного раза прочитать ей сказку,как она на следующий день берет книгу и начинает рассказывать ее. Все мои подруги были в шоке,думали она в 3 года читает уже. В саду она не с кем ни дружила,всегда сама по себе. В школе также, у нее всего одна подруга,соседская девочка. Учится хорошо,много читает,я считаю что даже черезчур много,плетет из бисера,рисует. На улицу не ходит,но очень любит природу и с удовольствием ездит с бабушкой на дачу. У нее огромные карие глаза и взгляд взрослого человека. Я очень переживаю за нее,хочется чтобы она была более общительная и коммуникабельная.

Вера
14 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Автор у вас идеальный ребёнок ) я сама была не от мира сего , ничего выросла не пью не курю , по клубам не шляюсь учусь . Есть у меня пару лучших подруг и хватит . Не переживайте так , нормальный у вас ребёнок .

Гость
#2

А, у меня ребенок душа компании:( Сама я домосед...грустно.:(

Гость
#3

Она самодостаточная и умная. Ей не нужна большая компания, чтобы было хорошо. Возможно ваша дочка в детстве подолгу оставалась одна по какой-то причине. Не навязывайте ей других детей, они могут ее раздражать. В возможно также, в ней преобладают мужские качества. Почему вы говорите, что друзей нет? У нее, по вашим словам, есть одна подруга. Скорее всего ваша девочка очень хорошо чувствует людей и выбирает для общения надежных в ущерб их количеству. Что хорошего в наличии сотни случайных, никчемных, сомнительных знакомых, называемых друзьями в угоду имиджу. Какой от них толк?

Гость
#4

Не переживай, станет подростком - даст тебе прос-раться

Вера
#5
Гость

Она самодостаточная и умная. Ей не нужна большая компания, чтобы было хорошо. Возможно ваша дочка в детстве подолгу оставалась одна по какой-то причине. Не навязывайте ей других детей, они могут ее раздражать. В возможно также, в ней преобладают мужские качества. Почему вы говорите, что друзей нет? У нее, по вашим словам, есть одна подруга. Скорее всего ваша девочка очень хорошо чувствует людей и выбирает для общения надежных в ущерб их количеству. Что хорошего в наличии сотни случайных, никчемных, сомнительных знакомых, называемых друзьями в угоду имиджу. Какой от них толк?

одна подруга есть,но у них не тесная связь,просто знакомы с детства,ходят друг к другу в гости пару раз в неделю. это не то.

Гость
#6

Я такая же 😊 чувствуем людей хорошо, поэтому всякая фальшь сразу видна. Поэтому только 1 подруга у неё. Теперь у меня только муж, подруг нет.

Гость
#7

Комфортно ли вашему ребенку в таком эмоциональном состоянии? Поговорите с ней, распросите. Если нормально, то не стоит беспокоиться.

Кот
#8

Ну я в 3 года уже читал, дальше что, это разве не все дети должны уметь читать в 3 года и разговаривать нормально что ли?

Гость
#9

Я такая же)))

Гость
#10

Автор, есть в классе моей дочери такая девочка. Это 7 класс. Она очень способная и талантливая. Интересуется только взрослыми темами ( я не имею ввиду секс и выпивка ), а философией, психологией. Посещает драмкружок. Когда я увидела ее на сцене - я залюбовалась. Глубокий человек. Моя дочь дружит с ней. Говорит, что она очень приятна в общении.

Tili
#11

Можно отдать на хореографию ее, к примеру. Если не понравится, пусть дальше так и развивается. Если стрессов не было, на нее не кричат и не гнобят, значит, просто ребенок такой.

Гость
#12

Ну вот и отлично. Дайте ей возможность учиться с углублением и относитесь к ней нежно, люди такого типажа нередко одаренные

Гость
#13
Гость

Автор, есть в классе моей дочери такая девочка. Это 7 класс. Она очень способная и талантливая. Интересуется только взрослыми темами ( я не имею ввиду секс и выпивка ), а философией, психологией. Посещает драмкружок. Когда я увидела ее на сцене - я залюбовалась. Глубокий человек. Моя дочь дружит с ней. Говорит, что она очень приятна в общении.

Автор, если у нее нет проблем в общении, то все норм. Есть просто дикие дети, в плане боятся чужих, не умеют и не хотят общаться. Может вы думаете, что у нее нет навыков социализации? Да ради Бога, будет 2-3 подруги за всю жизнь, и то хорошо. А то непонять что с подругами бывает, и мужей отбивают, и по работе подставляют, даже самые хорошие.

Гость
#14
Гость

Автор, есть в классе моей дочери такая девочка. Это 7 класс. Она очень способная и талантливая. Интересуется только взрослыми темами ( я не имею ввиду секс и выпивка ), а философией, психологией. Посещает драмкружок. Когда я увидела ее на сцене - я залюбовалась. Глубокий человек. Моя дочь дружит с ней. Говорит, что она очень приятна в общении.

Философия хуйны