Гость
Статьи
Пугают, что не …

Пугают, что не справлюсь с детьми

Беременна, первая беременность. Ожидаю двойню. Вроде детей, хоть еще не родившихся люблю, но со стороны постоянно слышу что моя жизнь будет похожа на ад. Особенно это слышу от родных. Что я не справлюсь, потому что с одним тяжело, а с двумя так вообще ужас. Муж есть, дом свой есть, мне 22, мужу 28, для обоих дети первые. Так ли страшно все как это рисуют? Все же рожают, в психушку еще никто не попал..да, тяжело, не спорю, приходилось нянчить сестру младшую (тогда ей было 8 месяцев), пока мама была на работе, но она была спокойная, не буйная, плакала только когда кушать хотела, а в основном спала и смеялась, но мама все время искала у неё болячки, таскала по врачам и говорила что дети должны орать дурниной, иначе это не ребёнок. А если молчит -значит больной. Успокойте меня кто-нибудь и расскажите свой опыт с малышами. Все ли они такие капризные? Как перебороть страх?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

У страха глаза велики, не переживайте)
Конечно немного сложнее, чем без детей, но они не только трудности, но и радость приносят в жизнь!

Гость
#2

Конечно тяжело будит очень,но никуда не деться,да и это все временно.

Гость
#3

Извините, автор, но родственница ваша не очень умная, мягко говоря. У всех людей разные характеры, темперамент и дети не исключение. Бывают орущие, бывают спокойные. По моим наблюдениям, как раз излишне орущих детей можно заподозрить в болезнях. У вас есть небольшой опыт уже в этом деле. Вы с одним нянчилась, а теперь тоже самое будет, только с двумя. Так ведь и вас двое с мужем. Ну как, осилите?

Автор
#4
Гость

Извините, автор, но родственница ваша не очень умная, мягко говоря. У всех людей разные характеры, темперамент и дети не исключение. Бывают орущие, бывают спокойные. По моим наблюдениям, как раз излишне орущих детей можно заподозрить в болезнях. У вас есть небольшой опыт уже в этом деле. Вы с одним нянчилась, а теперь тоже самое будет, только с двумя. Так ведь и вас двое с мужем. Ну как, осилите?

Да, она говорит что так дети выражают свои эмоции, причем все, хорошие и плохие. Но я сама не раз видела спокойных детишек. Еще сестра постоянно была на руках у неё, приучила, а та когда подросла, так мама не могла даже в душ сходить, потому что та кричала, что её оставили. Если не приучать детей к рукам, то будет легче думаю..имхо

Блондинка с мозгами
#5

С двумя конечно сложно,но от этого как вы сказали никто с ума не сошёл и не умер)Если будет помощь от мужа и/или бабушек,то будет проще,чтоб высыпаться вам давали иногда.

Гость
#6

У моей коллеги двойня, она справлялась только с помощью матери, временно переехавшей к ней. По поводу рожают и с ума не сходят... ну как сказать, в окно регулярно выходят тоже не в здравом уме. С новорожденным в принципе нелегко, а тут двое сразу. Одного успокоил, второй орет. Одного помыл, тут же второй обделался. У одного сопли, и тут же второй подхватывает. На прогулке в разные стороны побегут, и собери еше на ту прогулку. Нелегко это все.

Гость
#7

Автор, не ждите, что будет легко, нечем Вас особо успокоить. Только не слушайте новомодных мамаш, делайте всё, как раньше наши мамы: пеленайте, пустышку давайте, так они спокойне, не наедаются, орут - давайте смесь. В меня сейчас камни полетят, Вам решать, но так точно легче, по себе знаю. Сначала колики, потом зубы, потом они лезут везде, в ванную пойдёшь, они орут, у двери сидят плачут, и папа, и бабушка не могут отвлечь. Тут уже смысла нет этого бояться, волю в кулак и вперёд! Удачи и терпения Вам и мужу!

Гость
#8

У меня близнецы))))) Мальчики, им 5 лет. Да, тяжело, особенно первые месяцы. И очень сложный период, когда ходить уже может, а соображать, куда не надо лезть, - еще нет. Но со временем плохое забывается, а хорошее остается.

Гость
#9

Дети погодки. Тоже все говорили, что это конец, ***, ахтунг. Главное, чтобы здоровые родились. Во многом то, насколько тяжело будет морально, определяется темпераментом ребёнка. У меня старший ребёнок по выносу мозга заменяет трёх таких, как младшая. Но в любом случае все решаемо. Сразу настраивайтесь на то, что на несколько лет вы посвящаете себя детям, зарывайте свой эгоизм куда подальше, если он есть, и все будет нормально.
Надо просто здраво смотреть на вещи. Не ждать, что дети как в рекламе, будут агукать и улыбаться всю дорогу, пукая цветочным ароматом. Понимать, что почём, и что это в двойном объёме у вас все будет. Запасаться терпением и философским отношением к жизни.

Гость
#10

Автор, не загоняйтесь)) я вот одним ребенком беременна, так и то умудряются некоторые люди подкинуть ложечку говнецa... При том, что материально я могу и без мужа растить, а он у меня есть и очень заботливый, не ленивый и семейный (не типичный для многих). Все проблемы были улажены ДО. У меня мама мечтает помогать с месяцев 6 (она не просила внуков, но всегда любила возиться с детьми). На работе график был дай боже такой...что мне потенциальные (вовсе нелбязательные!!!!) вставания по ночам не страшны. Так что я молюсь только о том, чтобы доча была здорова и роды прошли как можно лучше, с остальными трудностями мы с мужем справимся и рассматриваем это все, как вызов, приключение)) а не треш и причину убиваться. Никого не слушайте и настраивайтесь на желанное материнство.

Не автор
#11

Все будет хорошо. Главное, чтобы отходили срок и дети родились здоровыми. Но в любом случае если будет помощь, мужа, мамы, свекрови, никогда не отказывайтесь и не стесняйтесь просить о помощи!
Это нормально, что даже после рождения детей мама может пойти одна в магазин, кафе, салон и тд.
Так что здоровья вам, детям, и адекватных помощников! Будет счастливая мама - будут счастливые дети.

Гость
#12

Автор! Вот все пугают первым годом жизни. Для меня почему-то сложный был возрас от 1 г до 2 лет. Если грубо, то до года дети спят и едят. А после года везде лезут и не хот,и сидеть на месте, все роняют и ломают. Вы сейчас никак не угадаете, дети именно разные. У меня со вторым реб все ок было, трудностей не помню. А вот с первой.... Блин, я за ней ходила весь день, ниче не успевала, максимум - лицо накрасить и голову помыть, когда спит в обед. Извините, в толчок шла, а деть в дверь стучало и орало. Отвернусь - реб что-то уронил, схватил и т.д. в прямом смысле слова, ни присесть, ни поср@ть. Второй реб - спокойно по полчаса лежал а кроватке. Не накручивайте себя. Все мамы преодолевают трудности. Читайте литру по воспитанию и и.д. Удачи вам.

Гость.
#13

Главное, до трёх лет дожить. Легко не будет, лучше сразу это понять. И двое, не один. Пока мои не родились, я думала, какая разница. Ну, узнаете, что разница есть. Мне вообще 20 было. И мужу столько же. И никаких бабушек. Сестра иногда помогала, подруги. Да, трудно. Плач, капризы. Крыша ехала. Потом они ходить начали. Это была банда и она была везде. Дом просто крушили. Если шумят, ещё ничего. Но если затихли, все, что-то серьезное творят. Обычно дети до четырех лет не могут взаимодействовать. Но близнецы друг друга без слов понимают. И либо они дерутся, либо договариваются. Неизвестно, что хуже. Но после двух лет понемногу больше играют, к трем у нас все наладилось. Конечно, они и дальше могли что-нибудь учудить, но уже можно было договариваться. И всё-таки они друг другом занимались, не надо было их развлекать. А вот когда в 4,5 они младшую сестру получили, помогали мне во всем. У меня с малой вообще никаких проблем не было. Держитесь, автор. Справитесь, куда вам деваться. Зато дети вместе расти будут, это здорово. Рядом всегда будет близкий человек.

Гость
#14

К посту 12 добавлю. Когда "случалась" с первой дочерью, изредка соседка свою приводила, посидеть. Та девчонка старше на 2 г. Они вместе играли, а я себя ловила на мысли, что вот я гору белья перегладила за полчаса, а раньше это было просто невозможно. Думала, были б у меня погодки или близнецы, они б вместе играли... у моих детей по факту приличная разница а возрасте получилась, но легче, чем с одним:). Младший тянется к старшему. Играют вместе. Может, это с психологией связано, т.к. я именно двух детей хотела, может, по этому мне проще. Думаю, с двумя одновременно трудней, чем с одним, но.... Первое время. Вот сейчас уроки блин делаю за 1 и 7 Кл, мозги кипят иногда. А так бы только одно задание было:). Из- за возраста не все интересы у детей совпадают. В кафе и в парк можно с двумя сразу, а вот какой-ниь фильм ужасов... Первой горит, а другому реб ещё рано. Не бойтесь, извините за банальность - не вы первая, не вы последняя. Все будет хорошо, удачи и терпения

#15

Автор, будет тяжелее, чем с одним, но не все так страшно)) По поводу вашей мамы - я тоже была как ваша сестра, не орала вообще, начинала канючить только когда есть хотела. Спала нормально и днем и ночью. Моя мама в декрете как в раю была. Может и ваши будущие детки такие же спокойные будут, кто знает))

Гость
#16
Гость

К посту 12 добавлю. Когда "случалась" с первой дочерью, изредка соседка свою приводила, посидеть. Та девчонка старше на 2 г. Они вместе играли, а я себя ловила на мысли, что вот я гору белья перегладила за полчаса, а раньше это было просто невозможно. Думала, были б у меня погодки или близнецы, они б вместе играли... у моих детей по факту приличная разница а возрасте получилась, но легче, чем с одним:). Младший тянется к старшему. Играют вместе. Может, это с психологией связано, т.к. я именно двух детей хотела, может, по этому мне проще. Думаю, с двумя одновременно трудней, чем с одним, но.... Первое время. Вот сейчас уроки блин делаю за 1 и 7 Кл, мозги кипят иногда. А так бы только одно задание было:). Из- за возраста не все интересы у детей совпадают. В кафе и в парк можно с двумя сразу, а вот какой-ниь фильм ужасов... Первой горит, а другому реб ещё рано. Не бойтесь, извините за банальность - не вы первая, не вы последняя. Все будет хорошо, удачи и терпения

Т9 дурацкий. "Случалась"="мучалась"

Гость
#17

Автор, не переживайте раньше времени, бывают очень удобные дети. У нас с сестрой разница 13 лет (я старше),так вот она очень удобный ребёнок была, ела ,спала, стала старше, посадили на пол, сидит играет, все дети разные, что чего пугаться раньше времени ?я тоже сейчас в положении, да, боязно, но для себя решила, будет трудно, возьмём няню, муж в конце концов такой же родитель как и вы. Все будет хорошо. Кстати у моего мужа братья ,2 близнеца ,и разница между ними 2 года всего, и то свекровь не вспоминает это время как что то ужасное.

Гость
#18
Гость

Автор, не загоняйтесь)) я вот одним ребенком беременна, так и то умудряются некоторые люди подкинуть ложечку говнецa... При том, что материально я могу и без мужа растить, а он у меня есть и очень заботливый, не ленивый и семейный (не типичный для многих). Все проблемы были улажены ДО. У меня мама мечтает помогать с месяцев 6 (она не просила внуков, но всегда любила возиться с детьми). На работе график был дай боже такой...что мне потенциальные (вовсе нелбязательные!!!!) вставания по ночам не страшны. Так что я молюсь только о том, чтобы доча была здорова и роды прошли как можно лучше, с остальными трудностями мы с мужем справимся и рассматриваем это все, как вызов, приключение)) а не треш и причину убиваться. Никого не слушайте и настраивайтесь на желанное материнство.

О, вот я до родов тоже была оптимисткой! И да, на окситоциновой поддержке протянула пару лет, а в 2.6 жахнуло выгорание.

Форум: Дети
Всего: 48 553 темы
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 299 тем