Гость
Статьи
Как ставить на место …

Как ставить на место маленьких детей?

Люблю гулять во дворе с друзьями, но бывают конфликты с детьми и, возможно, в последствии и с их родителями, вот например, играли мы с друзьями в игру, которая была связана с предметом, подходит маленькая девочка и требует отдать этот предмет ей, мы естественно отказались, а потом, почему-то именно в меня она начала кидать песок с камнями, сначала, я ей объясняла словами, что это не очень-то приятно, что она благополучно игнорировала и продолжала, потом я не выдержала и тоже в неё песок кинула, чтоб попонятнее было (не думаю, что сделала что-то плохое, т. к. кидала в ноги, там где кроссовки, в них наверняка и до этого много песка было), потом она позвала свою маму, она на меня, естественно, начала наезжать и на просьбу следить за своим ребёнком, ответила: "ты на кого смотришь, она маленькая, а ты что делаешь? Давай я тебе в рожу песок кину, приятно будет?" бесполезный разговор, в итоге каждый остался при своём мнении, ещё ситуация была, села на качели, подходит девочка, уже другая и чуть постарше, говорит мне:"быстро убрала ж*пу с качель и уступила место моей подруге", я отказалась, я понимаю, что маленьким нужно уступать, и если меня нормально просят, никогда не отказываю, но тут из принципов отказала, после чего началось перекидывание песочком, на этот раз мне целились в лицо, но к счастью, не попали. И собственно сам вопрос, как быть в такой ситуации, как правильно ставить чужих детей на место?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы перепутали. Это вам на паблик Яжемать.

Гость
#2

Автор, а зачем перевоспитываться всех чужих детей? У них есть родители, вот пусть и занимаются своими прямыми обязанностями. А в каждом конкретном случае- ваша задача сказать ребёнку- это хорошо, это плохо. Остальное - дело родителей детей

Гость
#3

В школу собирайся, а то опоздаешь к первому уроку.

Гость
#4

Тут проблема не в детях, а в их родителях. Такие именно воспитали, что всё для них. Вашим поведением это подтвердилось. Вы слишком воспитанны.
В первом случае стоило начать крыть матом мамашу. Не вежливо говорить (такие люди вежливость принимают за слабость), а орать на нее с оскорблениями. Тогда такая мамаша затянется и уведет ребенка. А ребенок поймет, что не всегда его может защитит мамочка и будет уже взвешивать свои поступки.
Со вторым ребенком надо было сказать: "Научись со взрослыми разговаривать! Сейчас встану и тебе, и твоей подруге по ж о п е гадаю за такое!" И если действительно нарывается, то надавать.
Просто дети такие, какие из родители. В них воспитали вседозволенность. А про второго ребенка... Скорее всего ей родители всегда так говорят, вот и понахваталась.

Гость.
#5

Вас в школе читать не научили? Что написано на любой детской площадке? Только до 14 лет. Эти качели не для вас поставили. Вы с друзьями заявились пить пиво на детскую площадку, отнимаете игрушки у детей, ломаете качели. Я бы сразу отправила вас в полицию, на угрозы детям они выезжают моментально. Не советую больше так делать, будете сидеть.

Гость
#6
Гость

Автор, а зачем перевоспитываться всех чужих детей? У них есть родители, вот пусть и занимаются своими прямыми обязанностями. А в каждом конкретном случае- ваша задача сказать ребёнку- это хорошо, это плохо. Остальное - дело родителей детей

Вы наверное меня не правильно поняли, перевоспитывать чужих детей я не хочу, согласна с вами, что это должны делать родители, но вся проблема в том, что некоторые родители не делают этого должным образом (наверное, я такой вывод делаю, по их поведению, хотя, должна признать, в их возрасте, я тоже была далеко не самым идеальным ребёнком). Я думаю, что понятно, если даже ребёнок кидается в тебя камнями (ну и прочие шалости), это не очень приятно, слова мои не работают, а руки распускать не собираюсь, но и терпеть это тоже, вот и думаю, что делать в таких ситуациях

Гость
#7
Гость.

Вас в школе читать не научили? Что написано на любой детской площадке? Только до 14 лет. Эти качели не для вас поставили. Вы с друзьями заявились пить пиво на детскую площадку, отнимаете игрушки у детей, ломаете качели. Я бы сразу отправила вас в полицию, на угрозы детям они выезжают моментально. Не советую больше так делать, будете сидеть.

На счёт того, что на любой детской площадке написано, что после 14 нельзя, видимо, вы ошиблись, нет у нас такой надписи. А ещё, скажите, вы меня видели распивающей пиво? Может отбирающей игрушки у бедных деток? А может быть вы меня застали за разламыванием качелей? Тогда как вы можете обвинять меня непонятно в чем? Небыло никаких угроз детям, вы практически процитировали слова мамы той девочки, про полицию, но я-то понимаю, что это просто бред

Гость
#8
Гость

Тут проблема не в детях, а в их родителях. Такие именно воспитали, что всё для них. Вашим поведением это подтвердилось. Вы слишком воспитанны.
В первом случае стоило начать крыть матом мамашу. Не вежливо говорить (такие люди вежливость принимают за слабость), а орать на нее с оскорблениями. Тогда такая мамаша затянется и уведет ребенка. А ребенок поймет, что не всегда его может защитит мамочка и будет уже взвешивать свои поступки.
Со вторым ребенком надо было сказать: "Научись со взрослыми разговаривать! Сейчас встану и тебе, и твоей подруге по ж о п е гадаю за такое!" И если действительно нарывается, то надавать.
Просто дети такие, какие из родители. В них воспитали вседозволенность. А про второго ребенка... Скорее всего ей родители всегда так говорят, вот и понахваталась.

Наверное вы правы, проблема в родителях, когда общалась с мамой той девочки, сама в этом убедилась. А просто взять и заорать матюками на человека не могу, тем более дети вокруг. А женщина эта посчитала что я со взрослыми разговаривать не умею (это она ответила на мои слова: "то что ваша дочь маленькая, это не даёт ей право делать все, что вздумается", кстати, это чистая правда, было бы здорово, если бы все родители это поняли, к тому же за маленьких детей они несут ответственность). А второй девочке говорила, мол просить нормально надо, после этих слов попросила нормально, но после всего что было, не очень хотелось давать ей кататься, думаю, ладно, все равно надоело, чуть-чуть покатаюсь и слезу, только хотела ей дать покататься, в меня прилетела очередная горсть песка, тут я уже не выдержала, говорю: "если не отвалишь, сейчас получишь по заднице", ну и для большей реалистичности, слезла и начала идти в их сторону (но никому по заднице давать не собиралась), вроде отлипли, но это работает не со всеми, максимум, что я могу сделать-это схватить ребёнка за руки

Гость
#9
Гость

Тут проблема не в детях, а в их родителях. Такие именно воспитали, что всё для них. Вашим поведением это подтвердилось. Вы слишком воспитанны.
В первом случае стоило начать крыть матом мамашу. Не вежливо говорить (такие люди вежливость принимают за слабость), а орать на нее с оскорблениями. Тогда такая мамаша затянется и уведет ребенка. А ребенок поймет, что не всегда его может защитит мамочка и будет уже взвешивать свои поступки.
Со вторым ребенком надо было сказать: "Научись со взрослыми разговаривать! Сейчас встану и тебе, и твоей подруге по ж о п е гадаю за такое!" И если действительно нарывается, то надавать.
Просто дети такие, какие из родители. В них воспитали вседозволенность. А про второго ребенка... Скорее всего ей родители всегда так говорят, вот и понахваталась.

Да и не знаю, чего теперь от этих мамочек ожидать можно, был случай, подрались два мальчика, один мой ровесник примерно, второму 9 лет (обоих знаю, но разобрать, кто там виноват, а кто нет, не получилось, у каждого своя версия), подбегает мама 9-летнего мальчика, увидела у него ещё и разбитую губу, начала орать на второго: "показывай где твои родители", он отказался, а она со словами: "ах значит, не пойдёшь ты никуда?" запрыгнула на горку (это все дело там происходило) и дала ему пощёчину, при этом испачкала его лицо какой-то зелёной штукой (у неё в ней рука была измазана), потом несколько дней лицо у него воняло