Гость
Статьи
Имя второй дочке

Имя второй дочке

Старшую зовут Екатерина,как считаете,нормально назвать младшую Алисой?Подруга в положении и кроме Алисы не желает слушать ни о каких других именах.Екатерина и Алиса-глупо смотрятся вместе.Я ей предлагаю Елизавету,Анастасию- царские имена,а она-нет,Алиса.Я ей говорю- а если Алиса вырастить и спросит почему её сестру зовут Екатерина,а она всего лишь Алиса.Скажите,что эти имена не подходят как имена для сестёр?Они просто неравноценны по красоте.Все ответы покажу подруге.

Викуля-красотуля
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нет, не глупо. Вот если бы Екатерина и Даздраперма - да, возникнут вопросы)

Викуля-красотуля
#2
Гость

Да нет, не глупо. Вот если бы Екатерина и Даздраперма - да, возникнут вопросы)

Алиса-веет западом.Екатерина-имя русской девушки.

Гость
#3

Таким людям как ты, автор, которые на столько навязчивы со своим мнением в делах, которые их никак не касаются стоило бы клейма на лбу выжигать.

Гость
#4

Это которая уже по счету тема про имя Алиса?

Викуля-красотуля
#5
Гость

Таким людям как ты, автор, которые на столько навязчивы со своим мнением в делах, которые их никак не касаются стоило бы клейма на лбу выжигать.

Чего вы такая злая?мы с подругой очень близки.как сёстры.и кому как не мне указать на её ошибку.она потом сама будет спрашивать.почему я её не от говорила назвать Алисой

Гость
#6

Маргарита или Елизавета, Виктория)) очень красиво))

Гость
#7
Викуля-красотуля

Алиса-веет западом.Екатерина-имя русской девушки.

Я поняла, но слух не режет. Алис сейчас много.

Гость
#8
Викуля-красотуля

Чего вы такая злая?мы с подругой очень близки.как сёстры.и кому как не мне указать на её ошибку.она потом сама будет спрашивать.почему я её не от говорила назвать Алисой

Ну да, все как полагается для таких. Кому как не мне, я лучше знаю как надо. Потом будет я же говорила, а ты не слушала, надо было так и т.п. разъедание мозгов. С клеймом было бы легче и быстрее вычислять для сбережения своих нервов.

Викуля-красотуля
#9
Гость

Я поняла, но слух не режет. Алис сейчас много.

Вот именно,Алиса-новомодное имя,к нему подходят такие же новомодные-Злата,Ева,Милана.
Екатерина-это классика.К нему подходят такие же классические имена-Елизавета,Анастасия,Мария и т.д.

Гость
#11
Викуля-красотуля

Вот именно,Алиса-новомодное имя,к нему подходят такие же новомодные-Злата,Ева,Милана. Екатерина-это классика.К нему подходят такие же классические имена-Елизавета,Анастасия,Мария и т.д.

Ну что значит подходят? Речь не идет о подборе двойного имени. Это 2 разных человека. Я тоже считаю, что имена братьев и сестер должны гармонировать, но в данном случае, если очень нравится имя Алиса, всё в пределах разумного.

Гость
#12

Я уверенна, что у девочки даже вопроса такого не возникнет. Возможно будет вопрос почему в классе 5 Алис, но это другая тема

Герцогиня
#13

Эм... Вообще-то Алиса звучит намного интереснее и круче, чем прибанальнейшая Екатерина. Катюха - фу... падик и пивасик... Правильно вас подруга не слушает, х@ню советуете

Викуля-красотуля
#14
Герцогиня

Эм... Вообще-то Алиса звучит намного интереснее и круче, чем прибанальнейшая Екатерина. Катюха - фу... падик и пивасик... Правильно вас подруга не слушает, х@ню советуете

Вы очень глупая...Екатерина-классика,и через 100 лет будет в моде,царское имя.Алиса-попса,лет через 5 на него пройдёт мода и все,кого так назвали будут комплексовать на фоне тех,у кого нормальные,адекватны классические имена.

Гость
#15
Викуля-красотуля

Вы очень глупая...Екатерина-классика,и через 100 лет будет в моде,царское имя.Алиса-попса,лет через 5 на него пройдёт мода и все,кого так назвали будут комплексовать на фоне тех,у кого нормальные,адекватны классические имена.

Да ну?
Алису в стране чудес дети будут читать и через сто, и через двести лет.

Автор, вас от этого имени уже долго колбасит, угомонитесь. Своего ребёнка как хотите, так и называйте.

Гость
#16
Викуля-красотуля

Вы очень глупая...Екатерина-классика,и через 100 лет будет в моде,царское имя.Алиса-попса,лет через 5 на него пройдёт мода и все,кого так назвали будут комплексовать на фоне тех,у кого нормальные,адекватны классические имена.

Вашу царицу,перед Катюхой, называли Фике

Герцогиня
#17
Викуля-красотуля

Вы очень глупая...Екатерина-классика,и через 100 лет будет в моде,царское имя.Алиса-попса,лет через 5 на него пройдёт мода и все,кого так назвали будут комплексовать на фоне тех,у кого нормальные,адекватны классические имена.

Это вы глупая. Я даже уже кликуху школьную придумала для старшенькой: Катюха-***! Гы.

Викуля-красотуля
#18
Герцогиня

Эм... Вообще-то Алиса звучит намного интереснее и круче, чем прибанальнейшая Екатерина. Катюха - фу... падик и пивасик... Правильно вас подруга не слушает, х@ню советуете

И потом,у дочки подруги отчество Николаевна,Алиса Николаевна-это ржачка...и вообще,когда я слышу имя Алиса маленькая девочка представляется...взрослая женщина,тем более бабушка Алиса...смешно...

Викуля-красотуля
#19
Герцогиня

Это вы глупая. Я даже уже кликуху школьную придумала для старшенькой: Катюха-***! Гы.

А я для младшей-Алиса-беззубая крыса.

Викуля-красотуля
#20
Гость

Да ну?
Алису в стране чудес дети будут читать и через сто, и через двести лет.

Автор, вас от этого имени уже долго колбасит, угомонитесь. Своего ребёнка как хотите, так и называйте.

Кто знает...Это зарубежная литература,не входящая в школьную программу...сомневаюсь,что мои дети вообще будут знать о её существовании.

Гость
#21
Викуля-красотуля

Кто знает...Это зарубежная литература,не входящая в школьную программу...сомневаюсь,что мои дети вообще будут знать о её существовании.

Кто ж вам виноват, что такой убогий уровень знаний в семье.

Юлия
#22
Викуля-красотуля

И потом,у дочки подруги отчество Николаевна,Алиса Николаевна-это ржачка...и вообще,когда я слышу имя Алиса маленькая девочка представляется...взрослая женщина,тем более бабушка Алиса...смешно...

Вы очень навязчивы, что вам и как представляется, что для вас смешно и ржака, сугубо ваше мнение. У вас видимо подруга божий одуван, иначе пошли бы вы куда нибудь подальше, давно ужееее.. Будьте, пожалуйста, тактичней и терпимее к подруге, ну не ваше это дело, не ваше!!!! По теме, ничего плохого в выборе имени не вижу.

Аноним
#23

Ну они же не двойняшки,чтоб у них похожие имена были.
И я не думаю что дома первую дочь так и называют Екатерина,просто Катя,так же просто как Алиса.
Вообще надо смотреть не как имя с сестрой смотрится, а как с отчеством и фамилией.
А вообще мне нравится имя Алиса,нежно звучит.

Аноним
#24
Викуля-красотуля

А я для младшей-Алиса-беззубая крыса.

Да для каждого имени можно придумать обидную кличку

Гость
#25

Терпеть не могу имя Алиса.

Гость
#26

Автор, скажите подруге, что в садике в группе, будет несколько алис обязательно. Ей понравится?
В школу пойдет, в классе будет из 30 человек примерно 15 девочек, и тоже будет из 15 девочек 5 алис.
Ну и что хорошего?
В мою молодость всех бесило имя наташа, да потому что их много было! И это маленькое поколение вырастет -всех будет раздражать имя алиса, 100%.

Гость
#27
Гость

Автор, скажите подруге, что в садике в группе, будет несколько алис обязательно. Ей понравится?
В школу пойдет, в классе будет из 30 человек примерно 15 девочек, и тоже будет из 15 девочек 5 алис.
Ну и что хорошего?
В мою молодость всех бесило имя наташа, да потому что их много было! И это маленькое поколение вырастет -всех будет раздражать имя алиса, 100%.

Вот это вообще чушь, будто из-за того что в садике (школе) будут тёзки, имя становится плохим, ну чушь же! Другое дело если имя плохое.

Викуля-красотуля
#28
Гость

Кто ж вам виноват, что такой убогий уровень знаний в семье.

При чем тут убогий уровень знаний?мои дети будут знать классику русской и зарубежной литературы,а комиксы типа Алисы в стране чудес -судя по вам и вашим ответам это будет вершина познаний ваших детей.

Викуля-красотуля
#29
Аноним

Ну они же не двойняшки,чтоб у них похожие имена были.
И я не думаю что дома первую дочь так и называют Екатерина,просто Катя,так же просто как Алиса.
Вообще надо смотреть не как имя с сестрой смотрится, а как с отчеством и фамилией.
А вообще мне нравится имя Алиса,нежно звучит.

Алина куда нежнее и красивее.Алиса-имя для рыжих.

Гость
#30
Гость

Вот это вообще чушь, будто из-за того что в садике (школе) будут тёзки, имя становится плохим, ну чушь же! Другое дело если имя плохое.

Наталья иия хорошее, го раздражало всех в мою молодость, потому что толпами ходили наташи.
Нк конечно не самих наташ раздражало, а вообщем.
А сейчас в садиках толпы алис. Меру надо знать.
Кстати, если сейчас натальей назвать -то это будет шикарно, наташа будет одна, как иностранка.

Гость
#31
Викуля-красотуля

Алина куда нежнее и красивее.Алиса-имя для рыжих.

Алина тоже уже поднадоело, их тоже много.
Вот странно, почему алина называют, а галина нет? Хотя имена одинаковые, просто во втором имени еще буква г добавляется. Но если не думать о моде, то галина даже ярче и интереснее звучит, чем алина.
Сейчас очень странно, все называют алиса, хотя есть 1 в 1 почти- лариса, но ларисы ни одной, алины-а галины ни одной, много имени под именем арина, а ирина или марина -ни одной, хотя имена почти одинаковые и звучат одинаково.

Гость
#32
Гость

Алина тоже уже поднадоело, их тоже много.
Вот странно, почему алина называют, а галина нет? Хотя имена одинаковые, просто во втором имени еще буква г добавляется. Но если не думать о моде, то галина даже ярче и интереснее звучит, чем алина.
Сейчас очень странно, все называют алиса, хотя есть 1 в 1 почти- лариса, но ларисы ни одной, алины-а галины ни одной, много имени под именем арина, а ирина или марина -ни одной, хотя имена почти одинаковые и звучат одинаково.

Откуда увас такие сведения как называют детей? Галина это Галка или Галька, мало кому нравится, Алина и есть Алина. Алиса, Раиса, Лариса почти одно и тоже, только Лариса с Раисой канули в лету, надоели видимо.

Не автор
#33
Викуля-красотуля

Чего вы такая злая?мы с подругой очень близки.как сёстры.и кому как не мне указать на её ошибку.она потом сама будет спрашивать.почему я её не от говорила назвать Алисой

Ей же нравятся эти имена, значит для нее это не будет ошибкой. Лично мне Алиса не нравится, но очень популярное имя, многим нравится. Вон, у Галкина Елизавета и Гарри. По мне не сочетается, но живут счастливо и это главное!
Я в выборе имен не слушала никого кроме себя и мужа. Даже родителей и бабушек с дедушками, не то что подруг. Это дело вкуса, а он у всех разный и для каждого свое имя самое лучшее

Не автор
#34
Викуля-красотуля

Кто знает...Это зарубежная литература,не входящая в школьную программу...сомневаюсь,что мои дети вообще будут знать о её существовании.

Я Аоису в стране чудес не читала, фильм не смотрела, но о не и о коте этом дурацком знаю :)))

Не автор
#35
Гость

Автор, скажите подруге, что в садике в группе, будет несколько алис обязательно. Ей понравится?
В школу пойдет, в классе будет из 30 человек примерно 15 девочек, и тоже будет из 15 девочек 5 алис.
Ну и что хорошего?
В мою молодость всех бесило имя наташа, да потому что их много было! И это маленькое поколение вырастет -всех будет раздражать имя алиса, 100%.

Если имя популярное, значит нравится большинству и ничего плохого в этом нет. Всю жизнь в мире будет много Марий и как называли так и будут называть.

Гость
#36
Не автор

Если имя популярное, значит нравится большинству и ничего плохого в этом нет. Всю жизнь в мире будет много Марий и как называли так и будут называть.

Это же ясное дело, что раз называют -значит нравится. Но ведь это временно. Вкусы и мода меняется, и если на каждом шагу алисы-это надоедает и раздражает.
В мое детство тоже всем нравилось наташа, всех так называли, и что из этого вышло? Верно, что всех стало это имя бесить.
Во всем важна мера.

Гость
#37
Гость

Откуда увас такие сведения как называют детей? Галина это Галка или Галька, мало кому нравится, Алина и есть Алина. Алиса, Раиса, Лариса почти одно и тоже, только Лариса с Раисой канули в лету, надоели видимо.

Ну вот, сейчас алина и алиса всех выбесят через несколько лет-и тоже уйдут, потом будут только бабушки алисы и алины, на несколько поколений эти имена станут надоевшими.
О чем и речь.

Гость
#38
Гость

Наталья иия хорошее, го раздражало всех в мою молодость, потому что толпами ходили наташи.
Нк конечно не самих наташ раздражало, а вообщем.
А сейчас в садиках толпы алис. Меру надо знать.
Кстати, если сейчас натальей назвать -то это будет шикарно, наташа будет одна, как иностранка.

И кстати почему раздражали Наташки, а Лешки Алексей не раздражали? они тоже толпами ходили, только женский пол раздражал, видимо Наташки симпатичные девки были, вот и бесили.

Гостья
#39

В смысле вообще подходят имена друг к другу или нет ?это два абсолютно разных человека, две разные личности, они и не должны быть созвучными, не понимаю таких заморочек.

Не автор
#40
Гость

Это же ясное дело, что раз называют -значит нравится. Но ведь это временно. Вкусы и мода меняется, и если на каждом шагу алисы-это надоедает и раздражает.
В мое детство тоже всем нравилось наташа, всех так называли, и что из этого вышло? Верно, что всех стало это имя бесить.
Во всем важна мера.

Что значит важна мера? Если мне нравится это имя, мне без разницы сколько детей еще носят это имя. И даже если оно потом другие перестанут называть детей этим именем, я не буду жалеть, что назвала так ребенка, потому что у меня то это любимое имя

Гость
#41
Гостья

В смысле вообще подходят имена друг к другу или нет ?это два абсолютно разных человека, две разные личности, они и не должны быть созвучными, не понимаю таких заморочек.

Дело не в созвучности, автор имеет ввиду имена друг друга не стоят, Екатерина аристократическое, а Алиса типа плебейское.

Гость
#42
Гость

И кстати почему раздражали Наташки, а Лешки Алексей не раздражали? они тоже толпами ходили, только женский пол раздражал, видимо Наташки симпатичные девки были, вот и бесили.

Да и лешками перестали называть, вообще сейчас так не называют.
Если сейчас назвать леша или наташа -то это будет эксклюзив прям. Как иностранцы будет звучать лет через 10 еще.

Гость
#43
Не автор

Что значит важна мера? Если мне нравится это имя, мне без разницы сколько детей еще носят это имя. И даже если оно потом другие перестанут называть детей этим именем, я не буду жалеть, что назвала так ребенка, потому что у меня то это любимое имя

И у вас это временно.
Вкусы на имена меняются.
Я раньше думала, какое ужасное имя тамара....
А последний год мне кажется оно одним из самых красивых, и нет детей с этим именем, имя магическое, яркое, и если так назвать - то девочка будет одна с таким именем как изюминка.
А вот еще лет 10 назад очень нравилось софия. Сейчас думаю, хорошо, что тогда дочку так не стала называть, софий очень много тоже среди детей стало, и имя разонравилось, что никакой индивидуальности.

Гость
#44
Гость

Да и лешками перестали называть, вообще сейчас так не называют.
Если сейчас назвать леша или наташа -то это будет эксклюзив прям. Как иностранцы будет звучать лет через 10 еще.

С чего вы взяли что не называют, если вы не слышали это не значит, что не называют и Леши и Наташи есть, лично для моего поколения ни сейчас ни через 10 лет не будут по иностранному звучать эти имена или мы уже не часть общества, нас со счетов списать надо видимо. И ничего хорошего в "заморских" именах не вижу быть единственной Даниэллой или Николь в классе, чтобы сразу окружающие диагноз ставили родителям этой девочки.

Не автор
#45
Гость

И у вас это временно.
Вкусы на имена меняются.
Я раньше думала, какое ужасное имя тамара....
А последний год мне кажется оно одним из самых красивых, и нет детей с этим именем, имя магическое, яркое, и если так назвать - то девочка будет одна с таким именем как изюминка.
А вот еще лет 10 назад очень нравилось софия. Сейчас думаю, хорошо, что тогда дочку так не стала называть, софий очень много тоже среди детей стало, и имя разонравилось, что никакой индивидуальности.

У меня тоже добавляются имена, которые мне нравятся, но и из при этом другие не уходят. Всегда нравились имена Соня, Ксюша, Катя, Лиза, из мальчиков: Федя, Степа, Боря, Филипп.
К ним еще добавились имена девочек Тоня, Зоя и Кира - но тут я не все равно выбирала для дочки имя именно из тех имен, которые нравились всегда

Гость
#46
Гость

С чего вы взяли что не называют, если вы не слышали это не значит, что не называют и Леши и Наташи есть, лично для моего поколения ни сейчас ни через 10 лет не будут по иностранному звучать эти имена или мы уже не часть общества, нас со счетов списать надо видимо. И ничего хорошего в "заморских" именах не вижу быть единственной Даниэллой или Николь в классе, чтобы сразу окружающие диагноз ставили родителям этой девочки.

Нет, даниэллы и николи это конечно жесть... конечно родителям сразу диагноз припечатан будет. Я имею ввиду, чтт у нас есть имена очень редкие , которыми если назвать когда они не в моде -то будет очень необычно.
А среди детей садиковского возраста - честно, не знаю ни одного ребенка, с именем наташа или леша, хотя в этой сфере вращаюсь постоянно.

Бусинка
#47

Катя вообще не очень, Алиса-интересно

Лера
#48
Викуля-красотуля

Старшую зовут Екатерина,как считаете,нормально назвать младшую Алисой?Подруга в положении и кроме Алисы не желает слушать ни о каких других именах.Екатерина и Алиса-глупо смотрятся вместе.Я ей предлагаю Елизавету,Анастасию- царские имена,а она-нет,Алиса.Я ей говорю- а если Алиса вырастить и спросит почему её сестру зовут Екатерина,а она всего лишь Алиса.Скажите,что эти имена не подходят как имена для сестёр?Они просто неравноценны по красоте.Все ответы покажу подруге.

Как раз по красоте эти имена равноценны, что же касается "запада", то и Екатерина можно сказать оттуда, а Алиса у русских уже давно на слуху и вполне обжито, чтобы резать слух. Классика 1-го имени никак не мешает, вот если бы одно было исконно русским типа "Купава", тогда бы резало. ИМХО

Гость
#49
Герцогиня

Эм... Вообще-то Алиса звучит намного интереснее и круче, чем прибанальнейшая Екатерина. Катюха - фу... падик и пивасик... Правильно вас подруга не слушает, х@ню советуете

Ну Катюхой она будет в детстве,а вырастет-станет,например,Екатериной Васильевной.А Алиса вырастет и останется Алисой.Потому что Алиса Васильевна-ржачка и никто её так не будет называть.

Гость
#50
Гость

Да ну?
Алису в стране чудес дети будут читать и через сто, и через двести лет.

Автор, вас от этого имени уже долго колбасит, угомонитесь. Своего ребёнка как хотите, так и называйте.

Почему вы решили,что только автора колбасит?пройдитесь по другим форумам,там многие пишут негатив к этому имени.многим оно не нравится.ни к одному женскому имени не видела столько негатива.

Гость
#51
Гость

Кто ж вам виноват, что такой убогий уровень знаний в семье.

ну да,у вас зато "обширный"уровень знаний,читаете Кэррола,написавшего свою Алису по синьке и под нариком😄

Предыдущая тема