Гость
Статьи
Имя для второй дочки

Имя для второй дочки

Добрый день!Выбираем имя второй дочке,в понедельник идём регистрировать.Остановились на имени Даша.Были варианты Катя,Аня,Алиса,Вероника...Но вчера поняла,что из всех мне милее всего Дашенька.Просто первую дочку зовут Настя,очень мягкое имя,а Даши все очень боевые(знаю по своему опыту),одна Даша в классе даже мальчишек била,в институте Даша староста группы,крутая как говорится,многие кто не был в её компании,я в том числе,немного побаивались её,она была такая,чуть что-сразу в лоб.и сколько с дочкой гуляю на площадке,все Даши очень боевые,лидеры.никогда не видела Даш тихонь.может потому что это имя произошло от мужского Дарий.в общем смущало,что у меня дочку зовут мягким именем Настя,боялись,что младшая сестра будет жестче по характеру и будет обижать старшую.да и на площадке была девочка Даша,младше моей Настюхи и обижала её(моей было 5,а той 3,5).но мы сошлись на том,что имя красивое.,обиды на Даш тех обтдами,а если нравится имя?как думаете красиво звучит Анастасия и Дарья?мужу нравится,а Нася против,видимо не забыла ту Дашу.как ей объяснить,что сесьренка будет боевая и красивая и сможет за себя постоять?Настя хочет чтоб мы назвали её Катей а мне не нравится.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
KnowItAll
#1

Возьмите девочку на руки (вы, мама именно) и спросите ее как ее назвать? И вас прийдет ответ от неё. Либо мысленно либо ещё как то, но вы почувствуете! Спросите ее

Гость
#2

Откуда знаете, что она будет боевая и красивая?)) мнение сестры тоже желательно учитывать.

Гость
#3

Катя- царское имя. А Дашка, как девка дворовая. Из предложенных Вами тоже Катю выбрала бы. Или Вероника

Не автор
#4

Лично мне Катя больше нравится. Я бы Катей назвала.
Но если вам нравится Даша - конечно называйте, обычное русское имя

Гость
#5

Мне нравится Ангелина.

Надька
#6

вот возьмите дочь посмотрите на нее. произнесите то катя то даша.. И может сама она вам подскажет. Но. дочь то ваша. вам и называть. А у старшей , мб забудет ту девочку.

#7
Гость

Мне нравится Ангелина.

о меня тоже Ангелина зовут

#8

Имя Ангелина , Миланья , Полина , Каролина очень красивые . Алиса и Ева тоже прикольные

Форум: Дети
Всего: 47 928 тем
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 106 тем