Гость
Статьи
Не хочу к ребёнку

Не хочу к ребёнку

Здравствуйте, ситуация сложная. У меня особенный ребёнок, ему сейчас 2 года. С начала беременности и по сей день не выхожу из больниц. Рождение ребёнка с ген.отклонениями было сюрпризом. Врачи запугали так, что тряслась от любого чиха. Я погрузилась не в ребёнка, а в его заболевания. Четыре месяца назад перенесли тяжелую операцию на сердце и две клинические смерти. В итоге выписали нас из стационара и слетела я с катушек. Прошла курс у психотерапевта, стало лучше. Спустя месяц случайно беременею. Анализ на ген.мутации у нас с мужем пришёл отрицательный (т.е. при первой беременности был случайный набор хромосом). К тому же год назад отказались полностью от алкоголя и табачных изделий, решили рожать. Отвезли ребёнка к бабушке. Прошли обследования и врач подтвердил, что мы здоровы. Но рекомендовал сдать биопсию хориона. Неделю за эти три года я была полностью предоставлена себе. Сейчас не хочу забирать обратно ребёнка. Не подумайте, свою дочь я безумно люблю и спихивать ее на бабушку не намерена. Видимо я просто устала или гормоны влияют. Да и на нервах вся, результат биопсии через неделю. Если диагноз подтвердится, придётся прерывать беременность. Вообщем не знаю, что посоветуете?

Dina
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не понятно

Мария
#2

Пройдите ещё раз курс у психотерапевта и психолога.

Гость
#3

Отдайте инвалида в соответствующее учреждение , если хотите сохранить семью. Навещайте, не забывайте, давайте деньги, но не оставляйте дома. Это смерть всей семье: вам, мужу, вашим родителям, здоровому ребенку.

Гость
#4

Тяжелая ситуация, сочувствую вам автор. Вы хорошая мать. То что вы чувствуете - нормально.

#5

какой диагноз у ребенка, как можно дать совет не зная тяжести заболевания? если даун - терпеть до спец.сада, если глубокий инвалид - спец.учреждение... в любом случае не хотеть круглосуточно обслуживать инвалида это вполне естественно, будь это ваш ребенок или другой родственник

Гость
#6

Пока не забирайте, Вам нужен отдых и придти в себя. Ведь плохо не во время стресса, а после. Родить конечно, обязательно нужен еще мадыш, хорошо бы, чтоб с гегетикой все норм. было...
Все остальное обычно лечится!!!
Пожалуйста отдохните это эмоц.перегрузка, лучше сейчас сосредоточиться на своем состоянии)...