Гость
Статьи
Если мне почти 32 года …

Если мне почти 32 года о рождении ребенка можно забыть ?

Не было мужчины .отношения только год как были первые серьезные .до этого не понятно чем занималась не карьерой ,не собой ,не гуляла по кроватям вообще ! И с этим расстались .я всегда искала любимого человека все это время .врали обманывали пропадали ,были не решительные парни молодые .сейчас они женаты не решительные )) или те кто говорил хочу семью и при этом встречались раз в месяц или два месяца .мне летом будет 32 . Подруга беременна и родит в 31. Врач сказала ,что если планируете надо вот уже год два ,три ,это было год назад разговор или больше .здоровье уже не то,зрение минус средний .варикоз и прочее ...я с ужасом думаю что будет если двойня как плзать ...а хочется уже ребёночка .до этого не хотелось ,сейса. С появлением мужчины постоянный отношений захотелось .но мы расстались .ЭКО и прочую *** Яне рассматриваю даже .

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы только не вздумайте рожать для галочки.
лучше уж не родить и пожалеть, чем родить и пожалеть. Живите для себя.

Гость
#2

У нас в отделе 4 девушки- 31 31 35 и 32, ни у одной детей нет)) но это москва, не мухосранск. Поздно?)) да рано, я вот не готова и не хочу от слова совсем, в 31 засесть дома? Нееет. Как подарок огромный мужику классному - готова, не классному- нет. И на работу через год максимум. Короче, какие дети? Жить и жить!

Гость
#3

автор, сначала прекратите пить! и сможете родить хоть в 40!

Гость
#4
Гость

Вы только не вздумайте рожать для галочки.
лучше уж не родить и пожалеть, чем родить и пожалеть. Живите для себя.

а как же радость материнства?

Гость
#5
Гость

а как же радость материнства?

А если ее нет?

Гость
#6
Гость

Вы только не вздумайте рожать для галочки.
лучше уж не родить и пожалеть, чем родить и пожалеть. Живите для себя.

а как же радость материнства?

а кто сказал, что это радость? пупкин, который даровал нищенские пособия, чтобы быд ло плодилось?

Гость
#7

Зачем вам рожать?

Гость
#8

Автор найдите более менее нормального мужчину и прям ему так и объясните, мол хочу ребенка,ни на что не претендую, да и родите себе на радость, дети это и правда счастье, потом поймёте, а мужика и с ребёнком найти успеете. Действуйте побыстрее пока не поздно!

Гость
#9
Гость

Зачем вам рожать?

Как зачем?) подружки/соседки/мамо не поймут.стакан воды тот же(и не факт что пить захочется когда пенсию отнимут совсем и придется пахать пока не вынесут вперёд ногами)

#10
Гость

У нас в отделе 4 девушки- 31 31 35 и 32, ни у одной детей нет)) но это москва, не мухосранск. Поздно?)) да рано, я вот не готова и не хочу от слова совсем, в 31 засесть дома? Нееет. Как подарок огромный мужику классному - готова, не классному- нет. И на работу через год максимум. Короче, какие дети? Жить и жить!

Я вас сильно удивлю, но и в мухосранске сейчас очень часто детей после 30 рожают.

Гость
#11
Гость

У нас в отделе 4 девушки- 31 31 35 и 32, ни у одной детей нет)) но это москва, не мухосранск. Поздно?)) да рано, я вот не готова и не хочу от слова совсем, в 31 засесть дома? Нееет. Как подарок огромный мужику классному - готова, не классному- нет. И на работу через год максимум. Короче, какие дети? Жить и жить!

Это, пардон, женщины средних лет уже, а не девушки.

Гость
#12

Рожать нужно в любви и в семье. Вот моя мама как вы жила. Родила "для себя" случайно забеременела от женатика в 39. Мне из-за этого куча комплексов и проблем в личной жизни были.

Гость
#13

Фертильность с возрастом падает, да и здоровье не улучшается. Но дети -это очень дорого и требуют перестройки всей жизни под себя.

Гость
#14
Гость

Автор найдите более менее нормального мужчину и прям ему так и объясните, мол хочу ребенка,ни на что не претендую, да и родите себе на радость, дети это и правда счастье, потом поймёте, а мужика и с ребёнком найти успеете. Действуйте побыстрее пока не поздно!

Угу, надеюсь никакой лохх на это не поведется, сначала так скажет, потом на алименты подаст и будет до 18 лет кровь пить и орать, что каззел с дитачкой не общается

Гость
#15

Рожать стоит тогда, когда хотите ребенка. И лучше сначала постараться наладить личную жизнь, а потом уже детей. Так-то в 32 ничего не поздно, и в 35-37 рожают. Да, надо наблюдаться, но если нет чего-то совсем критичного со здоровьем, то нормально беременеют-вынашивают-рожают здоровых детей и сами потом нормально восстанавливаются. При желании все это реально, пока климакс не шарахнул. Да, не без помощи врачей - но возможно.
А в одиночку для себя рожать от случайных отношений или от донора в клинике - это разве что если сами настолько хотите ребенка и без этого жизни не представляете.

Гость
#16

Автор, не плодись, пожалей будущего ребенка.

Гость
#17
Гость

Зачем вам рожать?

А вы решаете что мне делать ?

Гость
#18
Гость

Автор, не плодись, пожалей будущего ребенка.

А что вы такой умный решили так ?

Гость
#19

А я вот задумываюсь есть ли этот пресловутый материнский инстинкт так культивируемый. На мой взгляд это грубая манипуляция. Если углубиться в историю — наследники нужны исключительно тем у кого богатства и власть. Остальные все бесплатная рабсила и пушечное мясо.

Гость
#20

Мне 22 и скорее всего я буду рожать в вашем возрасте) думаю что сейчас самое время)

Гость
#21
Гость

А я вот задумываюсь есть ли этот пресловутый материнский инстинкт так культивируемый. На мой взгляд это грубая манипуляция. Если углубиться в историю — наследники нужны исключительно тем у кого богатства и власть. Остальные все бесплатная рабсила и пушечное мясо.

Если у животных есть этот инстинкт,то почему его не может быть у людей??

Собака-кусака
#22

Автор, а для чего вы хотите родить ребёнка? Потому что уже пора иметь детей по возрасту? или потому что у подружки есть дети? или потому что мамы-бабушки твердят что давно пора? или чувствуете тягу к материнству? Ответьте себе сами на этот вопрос!!!
Один мудрый человек сказал, что детей надо рожать для общения, для дружбы с ним, дарить ему любовь и заботу! И я полностью с ним согласна!
А вообще в 32 не поздно! Я не могла забеременеть до 33. Но задумалась о беременности именно в 32. Обращалась к врачу, пролечилась, и вуаля, в 33 счастливо- беременна!
Но у вас одна проблема на пути к материнству, отсутствие мужчины( Сначала надо найти подходящего, не рожайте от абы кого, ради физического и психического здоровья ребёнка! И не воспринимайте гадости написанные тут близко к сердцу, такое пишут недалекого ума люди;-)

Гость
#23
Гость

Если у животных есть этот инстинкт,то почему его не может быть у людей??

Наверно, потому что у людей намного мощнее интеллект?
Или ты как собачка?

Гость
#24

Автор, вам всего 32 года, приглядите себе парня помоложе лет на 5, среди них полно свободных неженатых парней, стройте семью и рожайте детей. Раньше рожали, пока климакс не наступит и никто не заморачивался возрастом. Моя бабушка последнюю свою дочь родила в 47 лет и сама дожила до 90 лет.

Гость
#25
Гость

а как же радость материнства?

Ищи инфу в щм, салага))

#26

Я бы не стала рожать "для себя", когда нет рядом нравящегося мужчины. Но знаю, что не у всех так - есть девушки, которым очень хочется ребенка в принципе (а мужчины тоже нет), и они близки к тому, чтобы построить семью и родить с кем-то нелюбимым, но подходящим. К детям у меня отношение очень спокойное, и видятся они, скорее, как "надо", а не - "хочу!". Однако, будь рядом любимый, желанный, любящий, - раздумывала бы недолго.

Гость
#27
Гость

Не было мужчины .отношения только год как были первые серьезные .до этого не понятно чем занималась не карьерой ,не собой ,не гуляла по кроватям вообще ! И с этим расстались .я всегда искала любимого человека все это время .врали обманывали пропадали ,были не решительные парни молодые .сейчас они женаты не решительные )) или те кто говорил хочу семью и при этом встречались раз в месяц или два месяца .мне летом будет 32 . Подруга беременна и родит в 31. Врач сказала ,что если планируете надо вот уже год два ,три ,это было год назад разговор или больше .здоровье уже не то,зрение минус средний .варикоз и прочее ...я с ужасом думаю что будет если двойня как плзать ...а хочется уже ребёночка .до этого не хотелось ,сейса. С появлением мужчины постоянный отношений захотелось .но мы расстались .ЭКО и прочую *** Яне рассматриваю даже .

Всё зависит от вашего здоровья. Кто-то и в 20 не может, кто-то и в 45 рожает.
Если у вас овуляция каждый цикл и не болели по-женски - вряд ли будут проблемы. Но каждый ли месяц у вас - никто на форуме не знает ...

Гость
#28
Северная

Я вас сильно удивлю, но и в мухосранске сейчас очень часто детей после 30 рожают.

Справедливости ради, в мухосранске часто в 15-16 рожают.

Гость
#29
Гость

Справедливости ради, в мухосранске часто в 15-16 рожают.

Справедливости ради в 15-16 лет и в Москве много рожают.

Гость
#30
Гость

Справедливости ради в 15-16 лет и в Москве много рожают.

В Москве рожают реже и позже, чем в остальных регионах России.

Гость
#31
Гость

В Москве рожают реже и позже, чем в остальных регионах России.

Поддерживаю, в провинции плачутся, что плохо живут, а как посмотришь, многодетность там в порядке вещей.

Гость
#32
Гость

У нас в отделе 4 девушки- 31 31 35 и 32, ни у одной детей нет)) но это москва, не мухосранск. Поздно?)) да рано, я вот не готова и не хочу от слова совсем, в 31 засесть дома? Нееет. Как подарок огромный мужику классному - готова, не классному- нет. И на работу через год максимум. Короче, какие дети? Жить и жить!

Для мужиков рожать не надо. Рожайте себе. В 30+ уже пора мозги иметь.

#33

Если есть такие сомнения по поводу рожать или нет, то скорее всего вы еще просто не готовы. Займитесь пока собой, своим здоровьем. Начните с того же варикоза, в момент беременности с ним могут возникнуть проблемы, пропейте курс венотоников, мне хорошо помог Венолайф Дуо в этом плане. Со зрением тоже нужно что-то делать, сейчас есть масса препаратов помогающих его восстановить. И уже потом, здоровая, красивая, и главное уверенная в необходимости ребенка рожайте))

Катя
#34

Дети - это скучно. Слишком много рабоы, денег, нервов,
А в 16’у них своя жизнь уже, свалят и любить семью свою будут. А я что? Опять одна. Данунах. Раз в месяц сообщеньице маматька мы тебя любим расплодилсь получать. Для того рожать чо ли? Нудятина
Лучше для себя жить. И денег больше.

Гость
#35

Родить можно в любом возрасте. Но есть много "но". С ребенком много нужно сил и энергии. Естественно что с возрастом энергия уменьшается. Нужно успеть вырастить и поднять ребёнка. Многие родители помогают своим 30 летним детям. В современном мире нет стабильности. С возрастом возрастает риск рождения больного ребёнка. Ну и для ребёнка приятнее, если его родителей окружающие воспринимают как маму то папу, а не бабушку с дедушкой. Все плюсы у молодых мам.

Соня
#36
Гость

Родить можно в любом возрасте. Но есть много "но". С ребенком много нужно сил и энергии. Естественно что с возрастом энергия уменьшается. Нужно успеть вырастить и поднять ребёнка. Многие родители помогают своим 30 летним детям. В современном мире нет стабильности. С возрастом возрастает риск рождения больного ребёнка. Ну и для ребёнка приятнее, если его родителей окружающие воспринимают как маму то папу, а не бабушку с дедушкой. Все плюсы у молодых мам.

Ага... меня мама в 23 родила и на бабку спихнула. Ей же работать надо было. Когда мне исполнилось 12, она вспомнил что она мама. И начала меня воспитывать. Но для меня она была чужой поэтому мы ругались вплоть до моего совершеннолетия. Далее я съехала в общежитее и мы не общаемся с тех пор. Лучше б она меня в сорок родила. Во-первых, мне б сейчас было 20, а не 40. Во-вторых, я б не чувствовала себя сиротой при молодой маме. Моя мама никогда со мной не играла и не бегала. Я ни когда НЕ гордилась молодостью своей мамы. Но со стороны картинка была красивая, вовремя родила, молодая и т.д. и т.п. Но это все видимость, лож.

гость
#37
Соня

Ага... меня мама в 23 родила и на бабку спихнула. Ей же работать надо было. Когда мне исполнилось 12, она вспомнил что она мама. И начала меня воспитывать. Но для меня она была чужой поэтому мы ругались вплоть до моего совершеннолетия. Далее я съехала в общежитее и мы не общаемся с тех пор. Лучше б она меня в сорок родила. Во-первых, мне б сейчас было 20, а не 40. Во-вторых, я б не чувствовала себя сиротой при молодой маме. Моя мама никогда со мной не играла и не бегала. Я ни когда НЕ гордилась молодостью своей мамы. Но со стороны картинка была красивая, вовремя родила, молодая и т.д. и т.п. Но это все видимость, лож.

+100
У меня та же история... Почему-то считается родить в 20 и на бабку сбросить это хорошо. А родить по позже и самой возиться - плохо. Я помню мне было 15 лет, а маме 37. И маме, одна женщина сделала комплимент, "как хорошо что вы рано родили, вы с дочкой обе молодые, как две подружки, красиво смотритесь." Мама сразу возгордилась, а меня чуть не стошнило. Знала бы она как я мечтала поскорее из дома сбежать.

Форум: Дети
Всего: 47 000 тем
Новые темы за все время: 40 470 тем
Популярные темы за все время: 20 807 тем