Гость
Статьи
Ребёнок в однушке

Ребёнок в однушке

Муж очень настаивает на ребёнке, говорит что готов, но я считаю, что мы оба ещё не готовы, нам 30 лет обоим, есть своя машина, есть своя квартира в Москве, но она однокомнатная, мы как то раньше детей не планировали и поэтому нас однушка устраивала на двоих, а для троих этого мало, как донести до мужа что не вариант рожать в однокомнатной квартире?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разменять квартиру нельзя?

Гость
#2
Гость

А разменять квартиру нельзя?

Каким образом размерять однокомнатную квартиру? Без дополнительных вложений
Лично я не хочу брать кредиты/ипотеки

Гость
#3

Никак. Не рожать и все тут.

Гость
#4
Гость

Никак. Не рожать и все тут.

Я тоже так считаю

Гость
#5

даст бог зайку даст и лужайку, на ней и будете жить .смело рожайте.

Гость
#6
Гость

Каким образом размерять однокомнатную квартиру? Без дополнительных вложений
Лично я не хочу брать кредиты/ипотеки

В другом районе

Гость
#7
Гость

В другом районе

Мы не живем в центре, чтобы произвести обмен на спальный район например

Гость
#8

Я с родителями до 18 лет жила в однушке, и при том, что они очень хорошие, заботливые и добрые люди это бы АД, АДИИИИИЩЕ. Честно. Человек без личного пространства вырастает немного нервненьким (или не немного).

Гость
#9

Однушка общая? Или чья-то добрачная?

Гость
#10

ну так ему и скажите, откладывай деньги на доплату на двушку и будем рожать. ну это при условии что вы хотите ребенка.

Гость
#11

Словами доносите. Вы особь женского пола, наиболее вовлеченная в гнездование. Вам и решать в каких условиях вы согласны размножаться. Если супругу так нужны дети, пусть похлопочет об этих условиях.

Симона
#12

Спросите- а он бы хотел жить с родителями в одной комнате? Он может быть уверен что через года 2 после рождения ребёнка сможет купить хотя бы 2 комнатную квартиру? Как он вообще представляет такую жизнь? Знает ли он про возможную депрессию после родов? И что в такой момент находится всем троим в одной комнате сложно. Понимает ли он то что дети бывают очень неспокойными и могут всегда плакать и что это будет происходить в его комнате, а не в детской.

#13

Готовность или не готовность заводить детей может быть только лишь частично связанна с количеством комнат в квартире. Если человек готов, то он может и в общежитии заводить детей. Так что Вам следует либо детальней разобраться в причинах Вашей неготовности, либо просто сказать ему, что Вы не готовы. Лучше сделать и то и то.

Гость
#14

Заработать на двушку минимум,потом думать о детях.Так и скажите мужу.

Гость
#15

Автор, не хотите-не рожайте, я понимаю, если бы вы хотели родить и заморачивались бы, что вам с ребенком будет тесно в однушке, а вы не хотите рожать, значит и проблема с жильем отпадает.

Гость
#16
Гость

Я с родителями до 18 лет жила в однушке, и при том, что они очень хорошие, заботливые и добрые люди это бы АД, АДИИИИИЩЕ. Честно. Человек без личного пространства вырастает немного нервненьким (или не немного).

Если почитать комментарии в темах многодетных матерей, живущих в стесненных жилищных условиях, они считают, что детям это неважно, главное дарить детям любовь и заботу.

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем