Гость
Статьи
Однушка и ребёнок

Однушка и ребёнок

Интересен опыт пар, которые родили ребёнка в однушке, вам не тесно втроём в одной комнате? как и где вы занимаетесь сексом? Переодеваетесь и тд? Я не говорю о тех, кто родил и 1-2 года в однушке пожил, а потом переехал в более просторное жилье
Я именно кто на постоянной основе

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они - идиоты.

ПрактичнаяРомантичная
#2

Многие так живут. Кто-то вообще с родителями за стеной , им комната с ребёнком. Мне кажется, сложно не ребёнок, а родители да с стеной. Ребёнок хоть спит ночью, а не слушает.

Гость
#3

Плодиться в однушке могут только ненормальные.

ПрактичнаяРомантичная
#4
Гость

Плодиться в однушке могут только ненормальные.

Не всем в наследство от бабушек передали по квартире.

Гость
#5

Меня родители родили в комнате в коммуналке - 20 кв.м. Там еще жили моя прабабушка и бабушка.
И никто не умер. Странно, правда?

Гость
#6
ПрактичнаяРомантичная

Не всем в наследство от бабушек передали по квартире.

Ну так не рожайте!

ПрактичнаяРомантичная
#7
Гость

Ну так не рожайте!

Я сама выросла в однушке, 4 человека. А теперь у нас с мужем 2ка и 2 ребёнка. И нам хорошо. И детей мы хотели и любим.
Рожать не должны те, кто не хочет, а кто хочет и имеет силы и возможности растить. Пусть не богатые люди, им просто не мешайте быть счастливыми.

Гость
#8

Какая нафик однушка??? Нам с ребенком и в двушке-то тесно!! Так ребенок один и ему 2 года, у него своя комната с рождения. И то.... А как в однушке-не представляю даже. Кошмар.

Гость
#9
ПрактичнаяРомантичная

Я сама выросла в однушке, 4 человека. А теперь у нас с мужем 2ка и 2 ребёнка. И нам хорошо. И детей мы хотели и любим.
Рожать не должны те, кто не хочет, а кто хочет и имеет силы и возможности растить. Пусть не богатые люди, им просто не мешайте быть счастливыми.

Какое счастье в 20 кв.м. с ребёнком?

#10

Нормально живём,даже не втроём, а вчетвером. Проблема не сексом заняться. Есть ванная в конце концов и ночью дети спят. Тяжело во время карантина всем дома сидеть. Кто то в комп играть хочет, кто то спать ,а кому то телек посмотреть. Не хватает пространства,что бы все могли спокойно заниматься своими делами. А на счёт не плодиться в однушке: не у всех квартирный вопрос решается взмахом волшебной палочки. Раньше в бараках жили за шторкой от соседей,а потом в коммуналках и плодились ,и выросли . Если все смотреть на квадратные метры будут,то вымрем скоро.

Гость
#11
ПрактичнаяРомантичная

Не всем в наследство от бабушек передали по квартире.

Кому не передали - заработайте. Не можете заработать на квартиру? Как ребенка то поднимать будете?

Гость
#12

Вы когда сексом займетесь, ребенку придется на это смотреть, не жалко дитя?

Гость
#13
Гость

Меня родители родили в комнате в коммуналке - 20 кв.м. Там еще жили моя прабабушка и бабушка.
И никто не умер. Странно, правда?

Простите за нескромный вопрос. Мама с папой вас зачинали на лестнице? На чердаке? Или когда бабок дома не было?
Хотя в бедных семьях в хате жило по 4 поколения и еще теленок, козы, куры зимой. И все это при лучине. Вода из колодца...

Гость
#14
Kuni

Нормально живём,даже не втроём, а вчетвером. Проблема не сексом заняться. Есть ванная в конце концов и ночью дети спят. Тяжело во время карантина всем дома сидеть. Кто то в комп играть хочет, кто то спать ,а кому то телек посмотреть. Не хватает пространства,что бы все могли спокойно заниматься своими делами. А на счёт не плодиться в однушке: не у всех квартирный вопрос решается взмахом волшебной палочки. Раньше в бараках жили за шторкой от соседей,а потом в коммуналках и плодились ,и выросли . Если все смотреть на квадратные метры будут,то вымрем скоро.

Ну а что вы тогда в поле не рожаете и не катаетесь на навозных телегах как раньше? Не носите паневы и кокошники?
Вот потому то государство и не заботится о гражданах, именно потому, что такие как вы готовы в коробках от холодильника плодиться.

Гость
#15

Многие, кстати, в т. н. "студиях" 25 кв. м. живут таким вот образом. Так что, однушка - еще не самый плохой вариант.

#16
Гость

Ну а что вы тогда в поле не рожаете и не катаетесь на навозных телегах как раньше? Не носите паневы и кокошники?
Вот потому то государство и не заботится о гражданах, именно потому, что такие как вы готовы в коробках от холодильника плодиться.

В коробке от холодильника как бы вам не пришлось) а то когда запросы высокие быстро находятся те кто обламывают по быстрому. На навозных телегах не рожаю потому что живу в городе в собственной квартире. Для того что бы детей вырастить не метры важны, а адекватные родители готовые заниматься воспитанием.

Ирина
#17

Я продолжительное время жила в маленькой двушке с родителями, бабушкой и дедушкой для меня это просто нечто, я всегда мечтала о своей комнате и была несказанно счастлива, когда родители уехали жить в соседний город и у меня появилась своя комната, потом мы сами родили ребёнка в однокомнатной квартире и я второй раз забеременела, я билась в истерике и рыдала, что мой ребёнок будет меня ненавидеть, что я родила второго не подумав как мы будем жить и я сделала аборт были конечно и другие причины, я очень жалела об этом, но сейчас понимаю наверное так и должно было быть в общем для меня в однушке с родителями это адище.

Гость
#18

Вы поймите одну простую вещь.
Ипотека - финансовая основа экономики западных стран.
Чтобы люди брали ипотеку и кормили банки, нужен дефицит жилья, так как стоимость жилья должна расти со временем, иначе ипотека будет невыгодной.
Поэтому всегда будут люди, большой процент, которые рожают детей в однушках. Этакое субстандартное проживание.
И при этом всегда будет часть квартир в старых и процентов 10-30 в новых не заселены. Чтобы жилье было недоступно. В любой стране мира нормальное жилье многим недоступно - в Канаде, Швейцарии, Автралии, Норвегии. Теснота - залог финансовой системы.

Гость
#19

Мне муж поставил условие: хочешь ребенка - продаём нашу однушку. Я согласилась, так как хотела ребенка. Снимали двушку, потом дом, теперь у нас свой большой дом. Никогда не жили в тесноте, каждому нужно пространство.

Гость
#20
ПрактичнаяРомантичная

Не всем в наследство от бабушек передали по квартире.

Ну и нефиг плодиться

Гость
#21
ПрактичнаяРомантичная

Я сама выросла в однушке, 4 человека. А теперь у нас с мужем 2ка и 2 ребёнка. И нам хорошо. И детей мы хотели и любим.
Рожать не должны те, кто не хочет, а кто хочет и имеет силы и возможности растить. Пусть не богатые люди, им просто не мешайте быть счастливыми.

Ох уж эти розовые очки. Все хотят жить в комфорте, а комфорт - это деньги.

Интроверт
#22

В однушке с двумя детьми? Как тараканы.

#23
Интроверт

В однушке с двумя детьми? Как тараканы.

Представьте себе) . А ещё две кошки и старшая дочь в гости приезжает со своим МЧ(без ночёвки))). Очень весело проходят вечера за игрой в uno, например. И все счастливы!

Гость
#24

Четверо в однокомнатной. Комната хоть и одна, но просторная, есть дополнительный карман, там стоит просторная двух местная кровать-чердак, внизу гардероб, встроенный письменный стол, плюс стол и стул старшего ребёнка. Вторая часть комнаты - комод с одеждой, шкаф для вещей, два небольших пенала, посредине огромный телевизор. С другой стороны - кровать-диван.
Есть просторная кладовая и балкон. При разнообразии и обилии игрушек и одежды места хватает. Муж работает удалённо, программист, работает на кухне, там стоит его рабочий стол, два монитора, ноутбук, стиральная и посудомоечная машина (кухонная стенка и прочая утварь само собой). Либо на утепленном балконе.
Старший ребёнок - дошкольник. Младшей полтора года. В такой обстановке планируем жить ещё несколько лет. Дальше в планах покупка дома. В прошлом году купили хорошую машину, хотя могли продать нашу однушку, доложить деньги вместо покупки машины и взять посторную двушку в новострое либо трёхкомнатную во вторичном жилье, но при этом ездить общественным транспортом либо на подержанном старом авто.
К слову, айфоны, планшеты, новая бытовая техника, ремонт, новая проводка и сантехника - всем мы и квартира наша обустроена.
Но почему-то в головах у большинства «в однокомнатной живут неудачники»/«как можно плодиться» и бла бла )) ну честно, люди, это же смешно!
Вас как послушать - все вокруг олигархи. А на деле - практически все живут либо с родителями, либо на съемных квартирах, ездят на метро либо подержанных древних авто. Либо в таких старых хрущевках, что без слез не посмотришь

Гость
#25
Гость

Четверо в однокомнатной. Комната хоть и одна, но просторная, есть дополнительный карман, там стоит просторная двух местная кровать-чердак, внизу гардероб, встроенный письменный стол, плюс стол и стул старшего ребёнка. Вторая часть комнаты - комод с одеждой, шкаф для вещей, два небольших пенала, посредине огромный телевизор. С другой стороны - кровать-диван.
Есть просторная кладовая и балкон. При разнообразии и обилии игрушек и одежды места хватает. Муж работает удалённо, программист, работает на кухне, там стоит его рабочий стол, два монитора, ноутбук, стиральная и посудомоечная машина (кухонная стенка и прочая утварь само собой). Либо на утепленном балконе.
Старший ребёнок - дошкольник. Младшей полтора года. В такой обстановке планируем жить ещё несколько лет. Дальше в планах покупка дома. В прошлом году купили хорошую машину, хотя могли продать нашу однушку, доложить деньги вместо покупки машины и взять посторную двушку в новострое либо трёхкомнатную во вторичном жилье, но при этом ездить общественным транспортом либо на подержанном старом авто.
К слову, айфоны, планшеты, новая бытовая техника, ремонт, новая проводка и сантехника - всем мы и квартира наша обустроена.
Но почему-то в головах у большинства «в однокомнатной живут неудачники»/«как можно плодиться» и бла бла )) ну честно, люди, это же смешно!
Вас как послушать - все вокруг олигархи. А на деле - практически все живут либо с родителями, либо на съемных квартирах, ездят на метро либо подержанных древних авто. Либо в таких старых хрущевках, что без слез не посмотришь

Ах, да, у нас ещё двое кошек и кот.
И всем места хватает.

Гост713
#26
Гость

Четверо в однокомнатной. Комната хоть и одна, но просторная, есть дополнительный карман, там стоит просторная двух местная кровать-чердак, внизу гардероб, встроенный письменный стол, плюс стол и стул старшего ребёнка. Вторая часть комнаты - комод с одеждой, шкаф для вещей, два небольших пенала, посредине огромный телевизор. С другой стороны - кровать-диван.
Есть просторная кладовая и балкон. При разнообразии и обилии игрушек и одежды места хватает. Муж работает удалённо, программист, работает на кухне, там стоит его рабочий стол, два монитора, ноутбук, стиральная и посудомоечная машина (кухонная стенка и прочая утварь само собой). Либо на утепленном балконе.
Старший ребёнок - дошкольник. Младшей полтора года. В такой обстановке планируем жить ещё несколько лет. Дальше в планах покупка дома. В прошлом году купили хорошую машину, хотя могли продать нашу однушку, доложить деньги вместо покупки машины и взять посторную двушку в новострое либо трёхкомнатную во вторичном жилье, но при этом ездить общественным транспортом либо на подержанном старом авто.
К слову, айфоны, планшеты, новая бытовая техника, ремонт, новая проводка и сантехника - всем мы и квартира наша обустроена.
Но почему-то в головах у большинства «в однокомнатной живут неудачники»/«как можно плодиться» и бла бла )) ну честно, люди, это же смешно!
Вас как послушать - все вокруг олигархи. А на деле - практически все живут либо с родителями, либо на съемных квартирах, ездят на метро либо подержанных древних авто. Либо в таких старых хрущевках, что без слез не посмотришь

Я не пойму таких олигархов. 4ро в 1-ком, но на Лексусе за 5лямов. Со стороны выглядит так: Папа забил на семью, комфортно живёт, сваливает на авто когда ему некомильфо, а мама маяется. 1,5г ребенку у него свой режим, у 5-летки свой. У мамы даже кухню забрали,чтобы с подружкой по видеосвязи поматериться на такую жизнь. Мама в семье последний человек.Уважения 0 и денег у мамы 0.

Гост713
#27
Гост713

Я не пойму таких олигархов. 4ро в 1-ком, но на Лексусе за 5лямов. Со стороны выглядит так: Папа забил на семью, комфортно живёт, сваливает на авто когда ему некомильфо, а мама маяется. 1,5г ребенку у него свой режим, у 5-летки свой. У мамы даже кухню забрали,чтобы с подружкой по видеосвязи поматериться на такую жизнь. Мама в семье последний человек.Уважения 0 и денег у мамы 0.

И добавлю. Неужели нормальная женщина сама откажется от 3шки совместно нажитой в пользу авто для семьи (читай для мужа)?
Нет. В этой семье есть подводные камни: или квартира добрачная и собственник не желает, или у семьи вообще все плохо.

Гость
#28
Гость

Ах, да, у нас ещё двое кошек и кот.
И всем места хватает.

Сколько квадратов ваша однушка?

Гость
#29

Тем, кто пишет нефиг плодиться, зайдите, почитайте комментарии матерей под видео на Ютубе адвоката Демидцевой Елены Александровны о пособиях детям 3х-7 лет. Я когда читала, то офигевала, в большинстве своем мать 100% не работает, отец не работает или иногда подрабатывает, детки мал мала меньше, мать одиночка не работает у нее двое-трое детей, читаешь, приходишь в ужас, в эту нищету они плодят детей, причем количество этих детей впечатляет.

Гость
#30

Автор, а что мешает двум работающим родителям, имеющим всего одного ребенка, со временем однушку с доплатой поменять на двушку?

Гость
#31
Гость

Меня родители родили в комнате в коммуналке - 20 кв.м. Там еще жили моя прабабушка и бабушка.
И никто не умер. Странно, правда?

И что в этом хорошего, не все ,знаете ли, хотят следовать вашему примеру, есть такие маргинальные семье, живущие в хибарах развалюхах и тоже живут, не умирают, еще и плодятся,как кролики.

Гост713
#32
Гость

Автор, а что мешает двум работающим родителям, имеющим всего одного ребенка, со временем однушку с доплатой поменять на двушку?

У меня знакомая так живёт. Мешает следующее. Квартира 1-ком. ее добрачное. Муж предлагает продать и взять 3-ку в ипотеку. Она упирается,чтобы он купил 3ку без ее 1-ком. В итоге: живут,он в командировках или у мамы, у нее хорошая машина, она с детьми вешается и плачет. Жизнь как в сказке.

Гост713
#33
Гост713

У меня знакомая так живёт. Мешает следующее. Квартира 1-ком. ее добрачное. Муж предлагает продать и взять 3-ку в ипотеку. Она упирается,чтобы он купил 3ку без ее 1-ком. В итоге: живут,он в командировках или у мамы, у нее хорошая машина, она с детьми вешается и плачет. Жизнь как в сказке.

Машина у него, не у нее. Он отказывается покупать 3ку с нуля и делить на всех (мат.капитал), она отказывается продавать свою 1ком.кв. Гаджетами семья богата.

Фууу
#34

Да нафиг ужас да и только всем вместе в одной комнате, мы так жили в четвёром, как вспомню так вздрогну.....

юристка
#35

бред какой многие пишут...у на нселение преимущественно нищее...некоторым на однушку то не хватает, живут в съемной. Что теперь, давайте вымрем все!!! Меня родители тоже родили в маленькой комнтке когда жили, и то, которую воинская часть выделила. Сейча зато живут в большом частном доме, имеют машины, квартиры. И я всем обеспечена. Можно добиться...если сильно захотеть. У друзей тоже ребенок родился, они жили в однокомнатной, недавно ребенку исполнилось 1,5 года, они в трешку переехали, купили. А одним и с новорожденным ребенком им особо большая и не нужна была.

Злобный Пупсик
#36
Гость

Меня родители родили в комнате в коммуналке - 20 кв.м. Там еще жили моя прабабушка и бабушка.
И никто не умер. Странно, правда?

ну, такой жизни только посочувствовать. вы просто жертва бестолковых родителей.

Зима
#37

пффф... ВСЕ так жили в СССРе.
Мы вообще жили в коммуналке вчетвером - родители, я и брат. ПОтом переехали в трешку.

Катя
#38

Мы с мужем снимали несколько лет однушку и решили, что ребенка будем рожать ТОЛЬКО в двушке! Купили старую хрущевку в пятиэтажке, сделали ремонт за год своими силами. Да, квартира небольшая, НО ЕСТЬ отдельная спальня, где стоит наша огромная кровать, стол и в будущем вместится кроватка и еще место останется. Плюс кладовка из части этой комнаты. По стоимости вышло дешевле, чем 5 лет назад однушку-хрущевку покупали знакомые. Вот они и живут в однушке с проходной комнатой и из дверей у них только дверь в туалет. Ребенку уже 4 года.. Они там планируют жить еще несколько лет. Для нас с мужем такой расклад был бы ужасен.
Мы очень рады, что у нас ДВУШКА. Ну и то, планируем свой дом покупать или строить как только ипотеку выплатим ~ через 5 лет. Ребенок еще в планах.

Гость
#39

***, мы когда задумались о ребёнке - продали не ипотечную двушку и купили неипотечную трёшку 100м. Потому что у всех должна быть своя комната и одна общая, для всей семьи. Теперь думаем о втором - но пока не спешим - а если разнополые, то надо как-то исхитряться с одной детской. А тут как мыши - двух детей в однушку...

Гость
#40
Гость

Ну а что вы тогда в поле не рожаете и не катаетесь на навозных телегах как раньше? Не носите паневы и кокошники?
Вот потому то государство и не заботится о гражданах, именно потому, что такие как вы готовы в коробках от холодильника плодиться.

Поддержу, никто из них не надел лапти летом и валенки зимой со словами:раньше вот по много лет носили, сносу не , зачем на обувь тратится. Нет. Же. Типа современными реалиями живут, но как о пространстве и достойном содержании ребёнка заговаривают, сразу в глухое средневековье: вот раньше.....

юристка
#41

Пффф....ну если уж так углубляться в квартирный вопрос, раз уже для всех он так важен, то все вы, друзья, живете в многоэтажных курятниках (я про тех. кто пишет про квартиры). И не важно проходные комнаты или нет в хрущевке...и тот и другой вариант для нищеты...вот когда вы тут расскажете, как купили землю и дом там приобрели/построили квадратов на 100 хотя бы и дети ваши не ходят по зассаным подъездам, а играют на газоне перед вашим особняком, я буду аплодировать...это уже другое дело. Всем удачи!

Гост713
#42
юристка

Пффф....ну если уж так углубляться в квартирный вопрос, раз уже для всех он так важен, то все вы, друзья, живете в многоэтажных курятниках (я про тех. кто пишет про квартиры). И не важно проходные комнаты или нет в хрущевке...и тот и другой вариант для нищеты...вот когда вы тут расскажете, как купили землю и дом там приобрели/построили квадратов на 100 хотя бы и дети ваши не ходят по зассаным подъездам, а играют на газоне перед вашим особняком, я буду аплодировать...это уже другое дело. Всем удачи!

Юристка, это ваша мечта голубая -дом, газон и мангал превратит Вас в рабыню или детей в социопатов. Причина одна- инфраструктура! Ребенку в 2в садике лучше,чем дома, школьнику в школе и на доп.секциях и занятиях. И мама превращается... в водителя! Одного отвези, другого накорми, у первого английский группой и спорт (теннис),второй на музыке в хоре поет. Нанимать водителя, повара и быть свободной от детей- это мечта, но они будут постоянно в дорогах!
В итоге многие предпочитают самостоятельных детей (сами по секциям) и ДАЧУ!

Катя
#43
юристка

Пффф....ну если уж так углубляться в квартирный вопрос, раз уже для всех он так важен, то все вы, друзья, живете в многоэтажных курятниках (я про тех. кто пишет про квартиры). И не важно проходные комнаты или нет в хрущевке...и тот и другой вариант для нищеты...вот когда вы тут расскажете, как купили землю и дом там приобрели/построили квадратов на 100 хотя бы и дети ваши не ходят по зассаным подъездам, а играют на газоне перед вашим особняком, я буду аплодировать...это уже другое дело. Всем удачи!

А углубляться не нужно! Нужно чтобы в квартире было несколько комнат и отдельная кухня.
Часто у людей есть возможность взять жилье побольше, но они думают, что им и в однушке будет ок.

юристка
#44
Гост713

Юристка, это ваша мечта голубая -дом, газон и мангал превратит Вас в рабыню или детей в социопатов. Причина одна- инфраструктура! Ребенку в 2в садике лучше,чем дома, школьнику в школе и на доп.секциях и занятиях. И мама превращается... в водителя! Одного отвези, другого накорми, у первого английский группой и спорт (теннис),второй на музыке в хоре поет. Нанимать водителя, повара и быть свободной от детей- это мечта, но они будут постоянно в дорогах!
В итоге многие предпочитают самостоятельных детей (сами по секциям) и ДАЧУ!

никто ни разу не жаловался и не ссылался на указанные вами пункты. Первый раз слышу этот бред. Я выросла в частном доме - ни у меня, не у родителей не было проблем на окраине города (сейча сами строим на окраине города, точнее, подрядчики. Рядом - отличная инфраструктура, сад, школа и прочее, в пешей доступности), у знакомых тоже все ок. То, что вы изложили - фантазия тех, у кого нет средств на дом и содержать его, ну и лень - матушка, потому что, то снег почистить, то траву скосить...надо же зад оторвать от дивана. А какая-то тетка там выше рассуждала, что лучше проходная комната в двухкомнатной хрущевке или нет, и указала, как ужасно живут ее знакомые с проходной, что у них квартира с проходной комнатой. Или прочие другие с кредитными квартирами, "зато не в однушке, а остальные дураки, что рожают".
У нас с мужем нет детей и проблем с квартирным вопросом нет, но мне такая позиция кажется смешной.

Гост713
#45
юристка

никто ни разу не жаловался и не ссылался на указанные вами пункты. Первый раз слышу этот бред. Я выросла в частном доме - ни у меня, не у родителей не было проблем на окраине города (сейча сами строим на окраине города, точнее, подрядчики. Рядом - отличная инфраструктура, сад, школа и прочее, в пешей доступности), у знакомых тоже все ок. То, что вы изложили - фантазия тех, у кого нет средств на дом и содержать его, ну и лень - матушка, потому что, то снег почистить, то траву скосить...надо же зад оторвать от дивана. А какая-то тетка там выше рассуждала, что лучше проходная комната в двухкомнатной хрущевке или нет, и указала, как ужасно живут ее знакомые с проходной, что у них квартира с проходной комнатой. Или прочие другие с кредитными квартирами, "зато не в однушке, а остальные дураки, что рожают".
У нас с мужем нет детей и проблем с квартирным вопросом нет, но мне такая позиция кажется смешной.

А мне Ваша. Пока у меня 2х детей с маленькой разницей не стало,я как Вы рассуждала. А потом представила,как я с одним бегу в садик, как старшая идёт со школы одна по частному сектору, обедает и едит в спорт.школу, младшую я везу в музыкалке, бассейн. Старшая заканчивает в 20.00 и как она? А как я?
Отказалась от обмена квартиры 80кв.м на дом. Пока без детей- можно хоть где жить, а как дети, начнёте думать как их по частному сектору одних отпускать (или возить? Или без кружков? Или дома посадить? Или самой не работать? Или ...).

Гост713
#46
юристка

никто ни разу не жаловался и не ссылался на указанные вами пункты. Первый раз слышу этот бред. Я выросла в частном доме - ни у меня, не у родителей не было проблем на окраине города (сейча сами строим на окраине города, точнее, подрядчики. Рядом - отличная инфраструктура, сад, школа и прочее, в пешей доступности), у знакомых тоже все ок. То, что вы изложили - фантазия тех, у кого нет средств на дом и содержать его, ну и лень - матушка, потому что, то снег почистить, то траву скосить...надо же зад оторвать от дивана. А какая-то тетка там выше рассуждала, что лучше проходная комната в двухкомнатной хрущевке или нет, и указала, как ужасно живут ее знакомые с проходной, что у них квартира с проходной комнатой. Или прочие другие с кредитными квартирами, "зато не в однушке, а остальные дураки, что рожают".
У нас с мужем нет детей и проблем с квартирным вопросом нет, но мне такая позиция кажется смешной.

Если Вы в МО, напишите район. Я на карте посмотрю на ваше "счастье". Дайте возможность нищебродам позавидовать и стремиться. Я таких районов не знаю.
Растрогуево (Видное) только на авто возить или в Бирюлево или в Видное. Детей одних от себя не отпустить.

юристка
#47
Гост713

Если Вы в МО, напишите район. Я на карте посмотрю на ваше "счастье". Дайте возможность нищебродам позавидовать и стремиться. Я таких районов не знаю.
Растрогуево (Видное) только на авто возить или в Бирюлево или в Видное. Детей одних от себя не отпустить.

Я не в Москве живу, слава Богу. Или географически у вас все ограничивается пределами Московской области? Дальше люди не живут...да уж.

юристка
#48
Гост713

А мне Ваша. Пока у меня 2х детей с маленькой разницей не стало,я как Вы рассуждала. А потом представила,как я с одним бегу в садик, как старшая идёт со школы одна по частному сектору, обедает и едит в спорт.школу, младшую я везу в музыкалке, бассейн. Старшая заканчивает в 20.00 и как она? А как я?
Отказалась от обмена квартиры 80кв.м на дом. Пока без детей- можно хоть где жить, а как дети, начнёте думать как их по частному сектору одних отпускать (или возить? Или без кружков? Или дома посадить? Или самой не работать? Или ...).

Удивительно...у меня наоборот почти все знакомые съехали с квартир, когда дети родились. Но мы не В Московской области живем. У нас здесь не такие расстояния и пробок почти нет. У нас участок не в самом городе, а в пригороде, но до города можно пешком дойти.

юристка
#49
Гост713

Если Вы в МО, напишите район. Я на карте посмотрю на ваше "счастье". Дайте возможность нищебродам позавидовать и стремиться. Я таких районов не знаю.
Растрогуево (Видное) только на авто возить или в Бирюлево или в Видное. Детей одних от себя не отпустить.

не буду спорить, это не Москва, здесь немного другие представления о комфортном проживании. Я выше написала про это.

Гост713
#50
юристка

не буду спорить, это не Москва, здесь немного другие представления о комфортном проживании. Я выше написала про это.

Вы бы начали с того, что в пригороде спокойного 200тыс городка живёте. Вопросов к Вам вообще бы не было! А для милионников Уфа,Самара, Екатеринбург и пр я не представляю развитую инфраструктуру и частный сектор. Даже в Бутово:: танхаусы и детей надо возить по кружкам и школам.