Гость
Статьи
однушка в москве? или …

однушка в москве? или двушка в мытищах?

осенью предстоит переезд, года на 3. есть ребенок 2,5 года. Нужно выбирать либо 2 в старых мытищах, убого там конечно.... либо 1 комната в москве, на Подбельского, тоже район конечно старый... Там где однушка около дома лес, но конечно не с ребёнком гулять- площадки нет, просто дикий лес с асфальтом, ну побегать по утрам, велик... 25 мин. на машине и там парк сокольники, и сами сокольники)))) в мытищах не была, видела только по онлайн трансляции. жуть)))ждать3 года нужно, что бы не вносить при продаже налоговый вычет

автор- не автор)))
117 ответов
Последний — Перейти
автор- не автор)))
#1

не 25 минут а 15 минут на машине и там сокольники))

Света
#2

Для меня - однушка в Москве. Даже в трешку не пойду в Подмосковье.

#3

Смотря в каком режиме живете. Если ежедневно ездить на работу в Москву, то выезжать за 2 часа нужно для преодоления Ярославки или Осташковского шоссе и на возвращение назад столько же закладывать. Но если 2-ка недалеко от вокзала, то электрички ходят почти как поезда в Москве, с той же периодичностью. 20 минут и Вы на Комсомольской.

автор- не автор)))
#4

в мытищах, 10 минут на автобусе до электрички. муж хочет только в москву, а меня смущает одна комната реб. сейчас ей 2,5, а через 3 года ей 5..6...

Гостья
#5

я бы однушку взяла около леса, там с кухней можно что-то приудмать -сделать из нее комнату)

Гостю тут
#6

а почему в мытищах убого? вы ведь там не были? я живу в Пушкинском р-не (рядышком там) в Мытищи иногда ездим то в кино, то в ТЦ, то просто через них, город я оч плохо знаю, по этому и не горю желанием там жить, но так категорично.... я бы выбрала Мытищи все-таки, тк в Москве я хотела бы жить еще меньше чем там, но это чисто мое мнение и ощущение

по теме согласна со Скотти полностью....

Гостю тут
#7
автор- не автор)))

в мытищах, 10 минут на автобусе до электрички. муж хочет только в москву, а меня смущает одна комната реб. сейчас ей 2,5, а через 3 года ей 5..6...

я думала вы без мужа с ребенком, а раз еще и муж, то конечно 2ка комфортнее была бы, врядли в Москве вы выбираете новостройку с огромной кухней, что бы с ней что-то придумать, скорей всего метров 5-7 максимум...

Гость
#8

Если кухня большая (больше 10 метров), то можно однушку брать.

Аленький цветочек
#9

А в Мытищах какой район?

Нюша Бородач
#10

А однушка в москве большая? У меня очень хорошо с планировками получается придумывать! Даже если только одно окно в комнате и одно на кухне

лань
#11

смотрите как ближе к работе.все остальное - не критично

автор- не автор)))
#12

однушка маленькая,кухня маленькая, двушка тоже маленькая, но 2шка же...

Гость
#13
Света

Для меня - однушка в Москве. Даже в трешку не пойду в Подмосковье.

Ну и живите всем колхозом в однушке:)))

@@@
#14

Всем колхозом в ондушке? Где вечно валяются детские игрушки или колготки и вы их подбирая ворчите, где муж валяется на диване и смотрит футбол, а вам надо ребенка ложить спать и сказку почитать, а он не хочет сделать по-тише. Или вечно :" Мишка , тише, ребенок ещё не уснул...." Это завал! Никакой личной жизни- все на головах! Живя в Москве вы часто наслаждаетесь московскими привилегиями, ну там театры, выставки, музеи, развлекателные центры, фитнесы с бассейнами или выходите в свет в дорогих вечерних туелетах? Нет? Вы простой люмпен? Тогда лучше не мучиться в душегубке, а жить нормально. Ведь жизнь такая короткая, что и пожить не успеете, а уже она прошла.... Тем более, что ваша Масква совсем рядом и в аквапарк или в цирк в выходные с ребенком можно всегда поехать. Вы же не будите каждый вечер проводить по клубам и тусовкам. Все равно вечер дома перед телеком.

Гость
#15

По мне - однушка

Гость
#16

Автор, смотрите на все трещво:

- квартиры предлогаются пожить или квартира будет вашей собственностью?

- насколько реален потом в скором времени обмен жилья на большее. Только трезво. А то у меня подруга переехала на год и уже 10 лет в однушке.

- если квартира на подбельского будет ваша, узнайте ее стоимость и посмотрите спальные районы Москвы. Возможно найдется что то за эту сумму более удобное для вас.

- оценивайте все: дорогу на работу/с работы, транспорт, удобство каждой конкретной квартиры.

- подумайте хорошо. Ребенок 2,5 года в спальне - это одно, а 5,5-6 лет - совсем другое!

Гость
#17

с ребенком в однушке, но блин в Москве. Если привыкли жить караван сараем, то покупайте ,а потом делайте перегородочки ,подвешивайте тумбочки, делайте ширмочки...Почему такое отношение к мытищам?судя по посту вы не в москве выросли, а переезжаете из провинции, или мечта всей жизни москвичкой стать?В москве и так уже пробки везде и вся, хоть машину продавай, выгнать бы вас нафиг всех провинциалов отсюда, задолбали блин

Гостю тут
#18
Гость

с ребенком в однушке, но блин в Москве. Если привыкли жить караван сараем, то покупайте ,а потом делайте перегородочки ,подвешивайте тумбочки, делайте ширмочки...Почему такое отношение к мытищам?судя по посту вы не в москве выросли, а переезжаете из провинции, или мечта всей жизни москвичкой стать?В москве и так уже пробки везде и вся, хоть машину продавай, выгнать бы вас нафиг всех провинциалов отсюда, задолбали блин

ну началось...так и знала.... а как на дачку ездить, так подмосковье захламлять...

Гость
#19
Скотти

Смотря в каком режиме живете. Если ежедневно ездить на работу в Москву, то выезжать за 2 часа нужно для преодоления Ярославки или Осташковского шоссе и на возвращение назад столько же закладывать. Но если 2-ка недалеко от вокзала, то электрички ходят почти как поезда в Москве, с той же периодичностью. 20 минут и Вы на Комсомольской.

Грязные , вонючие. ***-транспорт.... Гаже замкадья нет ничего... Бирюлев0 и то лучше, чем мудищи....

Хильда
#20

основной вопрос- где работает муж ( территориально) ? Второй основной вопрос- вы работаете и планируете на работу выходить? Опять же где?

Гость
#21
автор- не автор)))

в мытищах, 10 минут на автобусе до электрички. муж хочет только в москву, а меня смущает одна комната реб. сейчас ей 2,5, а через 3 года ей 5..6...

Муж-умный

Хильда
#22
Гость

Автор, смотрите на все трещво:

- квартиры предлогаются пожить или квартира будет вашей собственностью?

- насколько реален потом в скором времени обмен жилья на большее. Только трезво. А то у меня подруга переехала на год и уже 10 лет в однушке.

- если квартира на подбельского будет ваша, узнайте ее стоимость и посмотрите спальные районы Москвы. Возможно найдется что то за эту сумму более удобное для вас.

- оценивайте все: дорогу на работу/с работы, транспорт, удобство каждой конкретной квартиры.

- подумайте хорошо. Ребенок 2,5 года в спальне - это одно, а 5,5-6 лет - совсем другое!

подбельского-это практически спальный район Москвы.

автор- не автор)))
#23

Хильда, сейчас муж работает в алтуфьево, но планирует менять, я буду работать в салоне красоты, защищаю диплом в этом году. Для нервных- я из Москвы! просто сейчас живём с родителями, а родоки мужа сдают эти 2 хаты, осенью нам нужно одну забрать, вопрос какую.. я боюсь что не через 3 года, не через 10 мы ни фига не продадим и не купим, как хотим и планируем, поэтому и хочу мытищи.

автор- не автор)))
#24

не помню какой район в мытищах, но слова мужа " самый га****ый" старый, там то ли 5-ти, то ли 9-ти этажки... без лифта. квартира там на 1 этаже. ремонт старый жуть. в однушке хоть пожить первое время можно параллельно ремонт делая, в мытищах вообще страх квартира.

Хильда
#25
автор- не автор)))

Хильда, сейчас муж работает в алтуфьево, но планирует менять, я буду работать в салоне красоты, защищаю диплом в этом году. Для нервных- я из Москвы! просто сейчас живём с родителями, а родоки мужа сдают эти 2 хаты, осенью нам нужно одну забрать, вопрос какую.. я боюсь что не через 3 года, не через 10 мы ни фига не продадим и не купим, как хотим и планируем, поэтому и хочу мытищи.

так. с вашей работой понятно. вы территориально не привязаны, салон красоты в принципе везде найти можно. Алтуфьево относительно что Подбельского, что мытищи не так уж и принципиально, но с подбельского все-таки пореальнее.

Сейчас нет возможности взять ипотеку на доплату на 2 ку в Москве? Возможно просто потребкредит. Разница между однушкой и не очень хорошей двушкой не так велика.

#26

На Подбельского, если недалеко от метро тоже неплохо. Парк Лосиный остров рядом (то, что Вы лесом назвали). Лосиху с двумя лосятами, и лисицу через дорогу я там наблюдала ))) Думаю, Вам нужно самим съездить по адресам и определиться. Мы живем в Мытищинском районе и в Мытищи, как в ближайший город ездим по бытовым надобностям. Городок внешне мне нравится, тем более, кроме вокзала, туда еще метро тянут от Медведково. Но все зависит от местоположения дома и того, что имеется вокруг.

Гость
#27
автор- не автор)))

не помню какой район в мытищах, но слова мужа " самый га****ый" старый, там то ли 5-ти, то ли 9-ти этажки... без лифта. квартира там на 1 этаже. ремонт старый жуть. в однушке хоть пожить первое время можно параллельно ремонт делая, в мытищах вообще страх квартира.

Судя по всему, си квартиры вы еще не видели. А значит и говорить пока не о чем.

Надо поехать, самой все посмотреть, и квартиры и район и реально что там и как. И тогда уже смотреть куда больше душа ляжет.

Гость
#28

Автор, ее раз - квартиру в в собственность предлогают или пожить?

Потому что если в собственность, то лично Я, сделала бы так:

Шаг 1. оценила стоимость каждой и выбрала более дорогую

Шаг 2. Попросила быродителей ее продать, а деньги - вам как взнос в ипотеку.

Шаг 3. Купила бы в ипотеку квартиру в спальном районе Москвы, пододящую мне по цене и планировке.

Хильда
#29
Гость

Автор, ее раз - квартиру в в собственность предлогают или пожить?

Потому что если в собственность, то лично Я, сделала бы так:

Шаг 1. оценила стоимость каждой и выбрала более дорогую

Шаг 2. Попросила быродителей ее продать, а деньги - вам как взнос в ипотеку.

Шаг 3. Купила бы в ипотеку квартиру в спальном районе Москвы, пододящую мне по цене и планировке.

так это если ипотеку дадут.

автор- не автор)))
#30

25, там стоит вопрос ребром, либо продаём Мытищи это если повезёт 3,5 ляма и покупаем в подмосковье, это подольск либо домодедово квартиру, двушку, и либо готовую но стены- кирпич, либо под застройку и ждём.... Либо мы ждём 3 года и продаём на Подбельского однушку где то за 4-4,5 ляма и покупаем сразу в подольске уже готовую и с ремонтом, либо на окраине где то, совсем рядом с москвой типа Бутово, тоже под застройку. Я буду работать, может и возможно взять кредит. НО у моей мамы не очеь со здоровьем, и я вприципе просто боюсь брать кредит... на огромные суммы, кормить и лечить её не кому, плюс там возможна в перспективе операция на пару сотен тысяч. Мне проще жить и копить, так спокойнее.. я уже думала, что жить в мытищах, обосноваться и там и просто копить... ка накопим продавать однушку, как раз там 3 года пройдёт, и покупать уже как хотели новостройку и двушку, просто за МКАДом. НО муж вообще не хочет в мытищи. блин, он не понимает что это полная лажа с ребёнком в одной комнате, я уже с ума то схожу, от игрушек, от её вечерних складываний, когда муж с работы приходит и ребёнок вскакивает и выспаться не может он нормально в свой выходной, потому что ребёнок бегает, орёт, мультики. и спит блин из-за этого до вечера, когда малявка была как то у бабушки утром он встал в 11 и себя норм. чувствовал, он просто работает по сменно 3-3. в первый выходной отсыпается. Про его место работы там не совсем алтуфьево, там Алтуфьевское шоссе. он мне сказал что там чуть ли не 30 мин. от мытищ на машине. НО не хочет ни в какую. не знаю какие аргументы ещё приводить.

#31

От Мытищ есть дорога в Москву, сразу на Алтуфьевсое шоссе, не выезжая на МКАД, через небезызвесные Вешки.

автор- не автор)))
#32

я извиняюсь за сумбур и опечатки, я просто сижу и психую сильно))))

#33
автор- не автор)))

я извиняюсь за сумбур и опечатки, я просто сижу и психую сильно))))

А чего психовать теоретически? Нужно ехать и смотреть. У Мытищ летом еще один плюс - посмотрите на карту, если выехать по Олимпийскому проспекту, там водохранилища начинаются и канал Москва-Волга. Летом это курортная зона Подмосковья. (Правда можно потратить и 4 часа, если со всеми ехать на шашлыки и в воскресенье возвращаться назад.

Незнайка
#34

У нас стоит подобный вопрос-либо двушка в подмосковье, либо однушка в ЖЖЖ москвы (Бутово и т.п., а если с ипотекой-то двушка в Москве). Мой сначала тоже всеми конечностями был ЗА Москву,ни в какую не хотел в подмосковье. Переменил мнение только после эксперимента-одновременно выехали с другом с работы...и получилось что доехать в подмосковье получается быстрее чем в бутово!!!! Тем более ярославку хотят реконструировать и все развязки МКАД тоже. Сейчас идет активное строительство прямо за мкад и там недорогие квартиры(например п.Северный,Московский). Другой его друг кстати живет в Мытищах и каждый день ездит на работу в центр и всем доволен.

Гость
#35

Автор, права я/ не права - не знаю. Но я предпочитаю жить сегодняшним днем и делать все возможное сегодня.

В нашей стране планировать что то на три года вперед невозможно. Поэтому надо ковать железо пока горячо. Я очень много пар знаю, которые вот так планировали вперед на пятилетку, а остались, то что называется у разбитого карыта.

Копить дело хорошее, только этим раньше заниматься надо было, пока вопрос ребром не встал. Сейчас любой процент по вкладу сжирает инфляция, а квартиры как дорожали так и продолжают дорожать.

Я бы вс же рассмтрела вариант с продажей Подбельского сейчас и ипотекой, пусть даже в то же Бутово, раз оно вам нравится. Лучше двушка без стен и ремонта, но уже в руках, чем эфимерные перспективы. Что будет через 3-4 года вам никто не скажет. Ремонт постепенно, шаг за шагом сделаете.

Гость
#36

Автор, а Красногорск, Павшинскую пойму не рассматривали? Еще, как вариант, Путилково.

Гость
#37
Хильда

ГостьАвтор, смотрите на все трещво:

- квартиры предлогаются пожить или квартира будет вашей собственностью?

- насколько реален потом в скором времени обмен жилья на большее. Только трезво. А то у меня подруга переехала на год и уже 10 лет в однушке.

- если квартира на подбельского будет ваша, узнайте ее стоимость и посмотрите спальные районы Москвы. Возможно найдется что то за эту сумму более удобное для вас.

- оценивайте все: дорогу на работу/с работы, транспорт, удобство каждой конкретной квартиры.

- подумайте хорошо. Ребенок 2,5 года в спальне - это одно, а 5,5-6 лет - совсем другое!



подбельского-это практически спальный район Москвы.

Я понимаю, но район району рознь. Я до переезда тоже жила в спальном районе, но там цены были необоснованно куда выше, чем другой спальный район, куда мы и переехали

М@сквичка
#38

У нас загородный дом рядом с Мытищами. Поэтому город знаю. Честно говоря он уже как район Москвы. На самом деле, что в Мытищах, что в Москве важно в каком месте у вас квартира, так как и тут и там можете жить на отшибе, а можете наоборот в районе с хорошо развитой инфраструктурой. Мы вот например все время проезжаем мимо квартиры в Мытищах на улице Комарова, прям облизываемся там растяжка о продаже висит. Вид из окна на церквушку. В 5 минут пешком от вокзала (20 мин на поезде и ты в самом центре Москвы М. Киевская ТЦ Европейский) Рядом ТЦ Красный Куб, где куча магазинов, киношки, кафешки. Все что нужно. Главное воздух пока еще подмосковный. Не такой концентрированно- загазованый как в Москве. Но думаю, что там в районе квартиры дороже чем в некоторых районах Москвы стоят. И это оправдано.

гость
#39
Гость

Автор, а Красногорск, Павшинскую пойму не рассматривали? Еще, как вариант, Путилково.

на сколько я поняла, у них нет в этих районах квартир

#40
М@сквичка

У нас загородный дом рядом с Мытищами. Поэтому город знаю. Честно говоря он уже как район Москвы. На самом деле, что в Мытищах, что в Москве важно в каком месте у вас квартира, так как и тут и там можете жить на отшибе, а можете наоборот в районе с хорошо развитой инфраструктурой. Мы вот например все время проезжаем мимо квартиры в Мытищах на улице Комарова, прям облизываемся там растяжка о продаже висит. Вид из окна на церквушку. В 5 минут пешком от вокзала (20 мин на поезде и ты в самом центре Москвы М. Киевская ТЦ Европейский) Рядом ТЦ Красный Куб, где куча магазинов, киношки, кафешки. Все что нужно. Главное воздух пока еще подмосковный. Не такой концентрированно- загазованый как в Москве. Но думаю, что там в районе квартиры дороже чем в некоторых районах Москвы стоят. И это оправдано.

Москвичка, через 20 минут у м. Комсомольская, на площади трех вокзалов )))

М@сквичка
#41
автор- не автор)))

не помню какой район в мытищах, но слова мужа " самый га****ый" старый, там то ли 5-ти, то ли 9-ти этажки... без лифта. квартира там на 1 этаже. ремонт старый жуть. в однушке хоть пожить первое время можно параллельно ремонт делая, в мытищах вообще страх квартира.

ну если страх, тогда не стоит. Но вы бы лучше сначала поехали и посмотрели своими глазами варианты. А то теоретически рассуждать можно долго.

P.S а вы не могли бы адрес (хотя бы улицы название) сказать хоть примерно представить, что за район? любопытно))

Гость
#42

автор, все же нужно сначала точно собрать инфу о ценах квартир, районах и самой все увидеть.

Я в мытищах жила долго, сейчас там родители - разные районы есть, вообще много мест приличных, парков - все есть рядом. А еще есть район, где через 3 года планируют открыть метро - поищите в итенренете информацию, даже на новых картах в метро уже есть эта станция - Челобитьево. Если ваша двушка окажется в том районе, недалеко - то это вооще красота, так как цена на квартиру сильно вырастет, когда метро откроют - как раз вам и продавать придет пора. А может так понравится, что там рядом и обменяете на квартиру получше, там много новостроек неплохих. До алтуфьева ехать - близко, другое дело пробки конечно, но все равно это близко и можно приноровиться. В общем смотрите по картей адрес, район, какие рядом маршруты общ транспорта (сайт русавтобус вам в помощь), тем более много где в мытищах есть рядом жд - а это совсем близко до москвы, 15-20 минут всего (если на экспрессе например) и вы на комсомольской, проблем с электричками нет - они ходят каждые 5 минут.

Жить в однушке несколько лет - ну это все же сильно неудобно, тем более, что эти несколько лет могут растянуться. Если однушка малогабаритка совсем, то и в цене она не вырастет, а если на работу ездить на машине - то все равно пробки. А на метро вообще-то с подбельского до алтуфьево - ехать почти час, учтите, совсем не удобно с пересадками.

Если квартира убитая, вседа можно сделать простенький, но аккуратный ремонт - это не так уж сложно.

Я бы автор на вашем месте выбрала мытищи, правда (предварительно оценив все же ее местонахождение и транспорт рядом), так как жить вам эти пусть и 3 года - но значит каждый день сталкиваться с обычными бытовыми проблемами, если все 3 года вы все не будете высыпаться, нервничать, скандалить по причинам неудобств - то это не стоит даже пары лишних миллионов, а тем более каких-то полчаса дороги, а то и меньше. Ведь здоровье и спокойствие в семье вы не купите.

Гостю тут
#43

М@сквичка это который длинный и разноцветный(кажется)? мне он тоже нравится:)

М@сквичка
#44
Гостю тут

М@сквичка это который длинный и разноцветный(кажется)? мне он тоже нравится:)

Да, длинный такой. Комаровского д 2к3

Сейчас глянула цены. Что аренда, что продажа, как в хорошем районе Москвы

анонимка
#45

У меня на Подбелке подруга живёт в однушке (метрогородок). Минус-панельные пятиэтажки, холодные. До метро только трамваем, маршруткой. Из инфраструктуры-только пятёрочка и подобные ей, правда, рынок есть неплохой и овощебаза. По квартире-тут кто-то писал, что из кухни можно комнатку сделать-а вы видели метраж. чтобы такое писать?)). Там разместится только один человек-и то, стоя!. (+ один-кухни квадратные, а не прямоугольные). Я не раздумывая выбрала бы двушку в Мытищах. Двушка есть двушка, и метрогородок-это та же окраина города, как и Мытищи. Одно название только что Москва.

Гость
#46

автор, тем более, если от подбельского еще и до метро пилить долго - то даже не думайте, статус "живем в москве" даст вам только возможность так говорить, но не больше плюсов

#47

Кстати, Анонимка дело говорит. Нужно не только на метраж и "убитость" смотреть, но и на толщину стен. В центре Мытищ, в старой части, дома, построенные пленными немцами после войны. Из кирпича, добротные (вдруг это Ваш вариант). И на Подбельского видела подобные, но и хрущебы-панельки тоже есть.

автор- не автор)))
#48

попозже напишу где конкретно вы мытищах)) не могу дозвониться до мужа... На самом деле надо поехать посмотреть мытищи. и всё что рядом и вокруг. Вы правы все- мытищи, пожить ещё пару месяцев с родителями- делать там ремонт и въехать. у меня нет уверенности что это не на 3 года) тем более я в инете нашла что там масса кружков для ребёнка, а на подбельского нет НИЧЕГО! и даже площадки с одними перекошенными качелями. перед домом.

@@@
#49
Гость

Муж-умный

Не. Муж не умный, а пижон и амбиций у него полно. Хоть в дерьме, но в Маскве!

автор- не автор)))
#50

49- део не в Москве, мы же в итоге покупать не в Москве хотим. просто там якобы близко метро, магазы и т.д. а мытищи- деревня. но фишка в том что он был там лет 20 назад