Гость
Статьи
Откуда ползут черные …

Откуда ползут черные червяки в квартиру?

Где-то с месяц назад появились первые незваные "гости": сначала в туалете, на полу рядом с унитазом, через некоторое время - на кухне в раковине ползал. Появляются всегда в темное время суток. Размером (когда растягивается) 5-6 см. Утром включаешь свет - оторопь берет! Откуда ползут эти *****: из вентиляции или из канализации? Как с ними бороться? Может, кто знает? Помогите, пожалуйста!

Ирина
82 ответа
Последний — Перейти
А
#1

Из вашей души...

Шайба
#2

фууууууууууууууууууууууууу

#3

меня аж передернуло...

Птица-Синица
#4

Может вам их подбрасывают?

Гостья
#5

Ирин, вы где живете?

Не в РФ?

По ходу, это слизни. Если это слизни, то ползут из канализации.

Помогает дезинфекция всей квартиры. Действует около полугода.

Ирина
#6
Птица-Синица

Может вам их подбрасывают?

Ночью? Откуда?

Ирина
#7
Гостья

Ирин, вы где живете?

Не в РФ?

Гостья

По ходу, это слизни. Если это слизни, то ползут из канализации.

Помогает дезинфекция всей квартиры. Действует около полугода.

В Московской обл.

Да нет, это не слизни (я знаю как они выглядят). За всю свою жизнь ТАКИХ червей ни разу не видела.

Гость
#8

Хм, у меня именно в Моск. области были такие же! Были, но я уехала полгода назад. Я сомневаюсь что ползли из канализации, выползали откуда-то как будто из под плинтусов. бе (

Ирина
#10
Пипита

меня аж передернуло...

А как всю мою семью передергивает - не то слово...

Гость
#11

фоту давайте, хоть посмотрим что за червяки

#13

Это глисты! Только грязные. Смотрите, штобы в *** не залезли.

СНЕГГИ
#14

автор, это очень страшно наверно, не хочу пугать, но слышала (может и не в тему)если снятся черви - это к смерти. Дезинфицируйте, вентиляционные сетки чтоль поставьте. И главное они все возле воды появляютя, но как они могут вылезти из крана или канализации? теряюсь в догадках.

Ирина
#15
Гость

Хм, у меня именно в Моск. области были такие же! Были, но я уехала полгода назад. Я сомневаюсь что ползли из канализации, выползали откуда-то как будто из под плинтусов. бе (

А что им там под плинтусами делать - сухо, цемент, пластик, жрать нечего... Сомневаюсь... Да и ремонт месяц назад делали.

Ирина
#16
Гость

фоту давайте, хоть посмотрим что за червяки

Честно говоря, не до фоток было - сразу лупили чем попадя, чаще тапкой.

Ирина
#17
СНЕГГИ

автор, это очень страшно наверно, не хочу пугать, но слышала (может и не в тему)если снятся черви - это к смерти. Дезинфицируйте, вентиляционные сетки чтоль поставьте. И главное они все возле воды появляютя, но как они могут вылезти из крана или канализации? теряюсь в догадках.

Эти не снятся, эти в реале ползают. Одно успокаивает, что их за месяц было штук 9-10. Одна надежда, что придут морозу и они все передохнут.

А из канализации через водный затвор разве не могут пробраться?

Честное слово, хоть садись ночью рядом с унитазом в засаде и смотри в оба - а больше ничего и не остается.

Гость
#18

м.б., они из вентиляционных решеток сыпятся на кухне и в туалете? если там птица залетела и сдохла, например.

Гостья
#19
Ирина

Честное слово, хоть садись ночью рядом с унитазом в засаде и смотри в оба - а больше ничего и не остается.

Да уж....

Даже мне стало страшно.

Садитесь и смотрите. Или телефон ставьте на съемку.

Ну и еще раз настаиваю на дезинфекции.

Гость
#20

Ну птица сдохла-вонять же должна

Гость
#21

Если лезут из канализации- налейте типа доместоса на ночь в туалет-раковину.Если это точно не личинки(а судя по размеру, что автор написал вряд ли)а прям червяки, то у Вас может очень влажность большая?полы может деревянные, соседи неблвгополучные?

Гостья
#22
Гость

Если лезут из канализации- налейте типа доместоса на ночь в туалет-раковину.Если это точно не личинки(а судя по размеру, что автор написал вряд ли)а прям червяки, то у Вас может очень влажность большая?полы может деревянные, соседи неблвгополучные?

Да я даже представить не могу, что это, если не слизни....

5 см, черные, непонятно откуда. Ну явно слизни.

А если не слизни (т.е., если не первый этаж) - мамааааааааа.........

Ирина
#23
Гость

м.б., они из вентиляционных решеток сыпятся на кухне и в туалете? если там птица залетела и сдохла, например.

Мы и на это тоже думали. Но во время ремонта, а точнее после ремонта все вентиляционные отверстия прочистили и прокрасили свежей краской. Может, после этого какая-то птица попала, но не слышно ее было, да и запаха нет, а там кто знает. И как высоко она застряла? И к тому же, не в двух же вентиляционных шахтах одновременно - у нас стояки на кухне и в туалете не рядом стоят, они разделены прихожей.

Ирина
#24
Гостья

Ирина

Честное слово, хоть садись ночью рядом с унитазом в засаде и смотри в оба - а больше ничего и не остается.Да уж....

Даже мне стало страшно.

Садитесь и смотрите. Или телефон ставьте на съемку.

Ну и еще раз настаиваю на дезинфекции.

А что дезинфицировать-то? Если б знать откуда ползут, то там и надо бы продезинфицировать.

Нюша Бородач
#25

Вот нашла инфу в инете

Это трубочник, помогут яды на основе циперметрина!

Почему вы не догадались поискать в гугле, а сразу написали на форум? Первая же ссылка мне попалась

Гость
#26

вообще, я б позвонила в какую-нибудь фирму, истребляющую насекомых, и там бы уточнила, сталкивались ли они с такими червями. если да, то они знают, откуда они лезут и как избавляться

Ирина
#27
Гость

Если лезут из канализации- налейте типа доместоса на ночь в туалет-раковину.Если это точно не личинки(а судя по размеру, что автор написал вряд ли)а прям червяки, то у Вас может очень влажность большая?полы может деревянные, соседи неблвгополучные?

Нет, влажность у нас сухая... ))) Действительно, чисто и сухо. Полы цементные, покрыты половой плиткой. И с соседями нам повезло, все благополучные (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!).

Ирина
#28
Гостья

Да я даже представить не могу, что это, если не слизни....

5 см, черные, непонятно откуда. Ну явно слизни.

А если не слизни (т.е., если не первый этаж) - мамааааааааа.........

У нас 3-й этаж.

Гость
#29

вот не пойму, Автор, тебе уже несколько раз написали, что нужно вызывать дезинфекцию, а ты всё ноешь и ноешь! Чего ты ждёшь? чтобы тебе тут от червей заклятие написали7

Ирина
#30
Нюша Бородач

Вот нашла инфу в инете

Это трубочник, помогут яды на основе циперметрина!



Почему вы не догадались поискать в гугле, а сразу написали на форум? Первая же ссылка мне попалась

Спасибо за ссылку, посмотрела. Но трубочник розоватого цвета, а "наш" черный, даже скорее асфальтового цвета (особенно когда растянется).

Ирина
#31
Гость

вот не пойму, Автор, тебе уже несколько раз написали, что нужно вызывать дезинфекцию, а ты всё ноешь и ноешь! Чего ты ждёшь? чтобы тебе тут от червей заклятие написали7

Да какое там заклятие, понять бы, откуда они берутся... Может, кто-то с этим сталкивался. В любом случае, спасибо всем за сочувствие и советы - примем к сведению.

Гость
#32

Мокрицы?

Гость
#33

http://blesna.net/zheleznyak.html

вот нашла черного-червь железняк, может кто рыбалкой занимается, соседи ..

Гость
#34
Гость

Мокрицы?

так у мокриц лапки,вроде,какие-то есть. У Ваших ,автор, есть лапки?

#35

я тоже пошла в яндекс искать черных червяков. и наткнулась на обсуждения этой проблмы. Оказывается, таких случаев очень много. На одном форуме меня убила фраза "Проведайте бабушку этажом выше. Возможно жилплощадь вакантна." Сижу, слезы вытираю, тушь потекла, а в ванную идти боюсь....

Ирина
#36
Гость

так у мокриц лапки,вроде,какие-то есть. У Ваших ,автор, есть лапки?

Когда тянулся по раковине, перед тем как убить, постаралась его внимательно рассмотреть, хоть и противно было до ужаса, но лапок не заметила.

Ирина
#37
Гость

Мокрицы?

На мокрицу не похож.

Ирина
#38
Пипита

я тоже пошла в яндекс искать черных червяков. и наткнулась на обсуждения этой проблмы. Оказывается, таких случаев очень много. На одном форуме меня убила фраза "Проведайте бабушку этажом выше. Возможно жилплощадь вакантна." Сижу, слезы вытираю, тушь потекла, а в ванную идти боюсь....

Читала и я про бабушку, но у нас не тот случай - все живы-здоровы.

Смех-смехом, девоньки, а ведь никто из нас не застрахован от этой напасти. Врагу не пожелаешь...

#39
Ирина

Читала и я про бабушку, но у нас не тот случай - все живы-здоровы.

Смех-смехом, девоньки, а ведь никто из нас не застрахован от этой напасти. Врагу не пожелаешь...

Я вам сочувствую. Действительно, что толку вызывать службу, если не сможешь даже объяснить, с чем имеешь дело. Может, сфоткать червяка, они ж медленно ползают и в какой-нибудь институт отнести или к паразитологам, там скажут как с такими бороться....

Ирина
#40

Спасибо вам, Пипита, за совет. Я решила, когда он появится, в банку с водой сунуть и в санэпидемстанцию отвезти. Теперь будем ждать очередного визитера.

Тут нашла только что статью, как один из городов Украины атаковали похожие черные черви - даже в постель заползали, вот жуть-то! Не могу ссылку вставить - форум не дает.

#41
Ирина

даже в постель заползали, вот жуть-то!

все, я чесаться начала((

Шайба
#42
СНЕГГИ

автор, это очень страшно наверно, не хочу пугать, но слышала (может и не в тему)если снятся черви - это к смерти. Дезинфицируйте, вентиляционные сетки чтоль поставьте. И главное они все возле воды появляютя, но как они могут вылезти из крана или канализации? теряюсь в догадках.

мне недавно черви снились(((((((((((( и часто снятся

Голосовой поиск Coocol
#43

Явно где-то вода подтекает или имеется конденсат. Срочно занимайтесь герметизацией всех щелей и лазеек.Проверьте унитаз, нет ли конденсата. Если есть насекомые-явно есть доступ к воде 100%.

Гость
#44

ночью тебе все глаза выжрут

Гость
#45

Я в одном форуме нашла, что это может быть бабочница (drain flies на английском)

Гость
#46

Как раз написано, что они живут в трубах, и как с ними бороться. Домашние методы включают в себя кипящую воду, уксус и отбеливатель, но, говорят, не уничтожают личинок. Ищите специальное средство, вам нужно продизенфицировать трубы и слив и в ванной, и на кухне.

Гость
#47

мамааааа ужас то какой

Гость
#48

Это порча на смерть. Чёрные черви её предвестники.... Срочно ищите специалиста!

Гость
#49

глисты это , я даже видела как они с унитаза выползают , в полу который , чем мы их только не травили , в общаге было дело .

шалунья
#50

у меня дома такие же точно как вы описываете , я думаю это яйца каких то насекомых скорее всего. Я живу в восточной Украине