Гость
Статьи
Свекровь купила …

Свекровь купила подарок .....

Свекровь купила подарок ребёнку на новый год и говорит , что подарок будет у нее лежать и ребенок будет приходить и у неё играться.
Так же было с подарком на день рождения. Это только мне кажется странным?

Aвтор
16 ответов
Последний — Перейти
Воробушек
#1

А что за подарок такой? Зависит от подарка...может у нее есть для него место или еще что

Гость
#2

Да это жесть

#3

Ну значит оставляйте ребёнка почаще "подарком поиграться"... Глядишь, все её странности и пройдут..

Верунчик
#4

Автор, у меня свекровь ещё более ***. Если и дарит ребенку подарок раз в сто лет, то непременно подчеркивает его цену, сколько времени она него три копейки откладывала (а там подарки действительно на три копейки, а то и на одну), какие это вызвало трудности. Ей Богу, брать после этого не хочется. Ещё прикол: недавно принесла домой раскраску, купленную в фикс прайсе, я ушла на работу, попросила ее посидеть третий раз за год, так как моя мама свалилась с ангиной. Так когда я вернулась, то обнаружила, что эту раскраску она унесла с собой. Далее повествую. У свекрухи есть сестра и она по праздникам иногда передает подарки для ребенка через мою свекровь. Так эти подарки приходится чуть ли не силой выбивать. Моему мужу, т.е. своему сыну их не отдает, мотивирует тем, что она у себя дома лично вручит это ребенку. Ребенок там бывает крайне редко (по понятным причинам), но когда бывает, то она вручает ЧУЖОЙ подарок с таким видом, словно сама его купила на свои деньги. И... обычно оставляет у себя. Нормально!? Я все думала почему. А потом поняла. Элементарная жадность и подмена понятий. Она в доме погремушки для ребенка не держала и чтобы не покупать, пользовалась всегда подарками своей сестры и примазывалась к ним. Дела на один пук, а вони на весь район. Это такие людишки просто.

Серебряная книга 📖
#5

У меня была такая бабка - не отдавала мне куклу, которую мне другой человек подарил в ее присутствии у нее дома - требовала, чтобы приходила и у нее играла.((((

Гость
#6

Это не подарок. Подарок - это собственность ребенка, которой он распоряжается сам: захочет - оставит у бабушки, а захочет - заберет домой.
Если бабушка хочет купить ребенку игрушку, которой он играл бы, находясь у нее в гостях - это замечательно, только не надо называть это подарком!

Гость
#7

Может это клоун Оно

Гостья
#8

Я бы назло ей, купила бы ребенку точно такой же подарок, чтобы ребенок наигрался им дома, а у свекурвы бы он был ей неинтересен.
Нужно бабку проучить. И делать так всегда, пока не поймет, что неправа.

Гость
#9

одиноко ей совсем, во внимании нуждается, не любит и не ценит её никто... страшно это в старости... жалеть старость не умеете...

Гость
#10

К хорошей бабушке ребенок сам игрушек натащит. У моей свекрови несколько ящиков стояло. Дети привозили и оставляли. Некоторые до сих пор у нее в доме остались.

Гость
#11

у хорошей бабушки - и дети хорошие )) а если дети сволочи - так и бабушка такая же!

Автор
#12
Верунчик

Автор, у меня свекровь ещё более ***. Если и дарит ребенку подарок раз в сто лет, то непременно подчеркивает его цену, сколько времени она него три копейки откладывала (а там подарки действительно на три копейки, а то и на одну), какие это вызвало трудности. Ей Богу, брать после этого не хочется. Ещё прикол: недавно принесла домой раскраску, купленную в фикс прайсе, я ушла на работу, попросила ее посидеть третий раз за год, так как моя мама свалилась с ангиной. Так когда я вернулась, то обнаружила, что эту раскраску она унесла с собой. Далее повествую. У свекрухи есть сестра и она по праздникам иногда передает подарки для ребенка через мою свекровь. Так эти подарки приходится чуть ли не силой выбивать. Моему мужу, т.е. своему сыну их не отдает, мотивирует тем, что она у себя дома лично вручит это ребенку. Ребенок там бывает крайне редко (по понятным причинам), но когда бывает, то она вручает ЧУЖОЙ подарок с таким видом, словно сама его купила на свои деньги. И... обычно оставляет у себя. Нормально!? Я все думала почему. А потом поняла. Элементарная жадность и подмена понятий. Она в доме погремушки для ребенка не держала и чтобы не покупать, пользовалась всегда подарками своей сестры и примазывалась к ним. Дела на один пук, а вони на весь район. Это такие людишки просто.

Ха ха вот моя тоже подобное шоу исполняет.

Верунчик
#13
Автор

Ха ха вот моя тоже подобное шоу исполняет.

А как ваш муж на это реагирует?

Автор
#14
Верунчик

А как ваш муж на это реагирует?

Никак. Говорит меня вообще не трогайие.

Гость
#15
Верунчик

Автор, у меня свекровь ещё более ***. Если и дарит ребенку подарок раз в сто лет, то непременно подчеркивает его цену, сколько времени она него три копейки откладывала (а там подарки действительно на три копейки, а то и на одну), какие это вызвало трудности. Ей Богу, брать после этого не хочется. Ещё прикол: недавно принесла домой раскраску, купленную в фикс прайсе, я ушла на работу, попросила ее посидеть третий раз за год, так как моя мама свалилась с ангиной. Так когда я вернулась, то обнаружила, что эту раскраску она унесла с собой. Далее повествую. У свекрухи есть сестра и она по праздникам иногда передает подарки для ребенка через мою свекровь. Так эти подарки приходится чуть ли не силой выбивать. Моему мужу, т.е. своему сыну их не отдает, мотивирует тем, что она у себя дома лично вручит это ребенку. Ребенок там бывает крайне редко (по понятным причинам), но когда бывает, то она вручает ЧУЖОЙ подарок с таким видом, словно сама его купила на свои деньги. И... обычно оставляет у себя. Нормально!? Я все думала почему. А потом поняла. Элементарная жадность и подмена понятий. Она в доме погремушки для ребенка не держала и чтобы не покупать, пользовалась всегда подарками своей сестры и примазывалась к ним. Дела на один пук, а вони на весь район. Это такие людишки просто.

Если у вашей свекрови проблемы с деньгами, вам не стыдно с неё подарки требовать? Вы ей можете сказать что подарок это лишнее и не стоит тратиться. Вы сама сильно жадная.

Верунчик
#16
Гость




Если у вашей свекрови проблемы с деньгами, вам не стыдно с неё подарки требовать? Вы ей можете сказать что подарок это лишнее и не стоит тратиться. Вы сама сильно жадная.

У вас с головой все в порядке? Во-первых, я привела свой пример автору. Во-вторых, где написано, что я со свекрови требую подарки!? Речь идёт о том, КАКИМ ОБРАЗОМ она их дарит. Вы, когда подарки дарите, ценники снимаете с них? У себя их оставляете и говорите, что пользоваться ими можно только у вас? Если да, то вы с приветом и засуньте свои подарки куда поглубже. А по поводу говорения, что подарок - это лишнее, вообще бред. Речь идёт о маленьком ребенке. Не хочет дарить - пусть вообще не дарит, чем так, как делают это моя и свекровь автора. Вы, видимо, из тех, кто не считает вполне естественным дарение подарков внукам на Новый год, зато вам все должны. А насчёт денег моей свекрови, так у нее их никогда нет, если ее послушать. Ещё бы, ни дня не работать в жизни.

Форум: Дети
Всего: 47 977 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 118 тем