Гость
Статьи
Оставлять ли ребенка …

Оставлять ли ребенка наедине с репетитором?

Сыну 9 лет, можно ли его оставлять наедине с репетитором? Он 30 летний парень, приятный в общении, культурный, квалифицированный специалист. Нашла его через сайт по подбору репетиторов, там только положительные отзывы.
В течении месяца ходит к нам домой, все отлично. Но дальше я не могу отпрашиваться с работы, думаю, будет ли безопасно, если он будет к нам приходить в мое отсутствие, когда дома один ребенок?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут уж только вам решать, вы лично знаете этого человека.
Раньше даже вопроса бы не возникло, а сейчас на фоне стольких сообщений о преступлениях против детей(( Остается лишь надеяться, что большинство людей, в том числе и молодых парней, нормальны.

Гость
#2

ну если презики и смазку оставите...

Гость
#3

Думаю, нет. А по какому репетитор? Может можно без него?

Гость
#4

камеру скрытую поставьте

Эльза
#5
Гость

камеру скрытую поставьте

Вы совсем охренели? Это нарушение его прав. Слишком дорого оцениваете плату за уроки.

Ололошеньки
#6
Эльза

Вы совсем охренели? Это нарушение его прав. Слишком дорого оцениваете плату за уроки.

Шта? Установка камер в собственной квартире ничьих прав не нарушает!

Эльза
#7

Я сама подрабатывала репетитором. Была одна маман, которая у меня над душой буквально стояла. Либо ждала сидела у меня на кухне. В итоге отказалась с ее ребёнком заниматься. Слишком напряжно было

Римма
#8

Моему было 10 когда к нам репетитор ходила, женщина около 60 лет.Когда ребёнок был один дома, а что делать. Все нормально было. Правда до этого она к нам ходила 1.5 года, а потом полгода без нас.

Эльза
#9
Ололошеньки

Шта? Установка камер в собственной квартире ничьих прав не нарушает!

Ты совсем е...банько? Снимать человека скрытой камерой, втихую запрещено законом! Ты можешь, конечно, установить камеру, но ОБЯЗАНА предупредить человека о том что ведётся видеосъёмка. И тогда уже человек будет выбирать соглашаться на это или поискать работу у более адекватных людей. Но тайком снимать посторонних никто не имеет права.

Орхидея
#11

А если бы репетитор не приезжал, возили бы сына и сидели бы рядом? Передвиньте время урока, чтобы быть дома. Выходные или вечер после работы.
Я сама репетитор, и многие оставляют детей чуть ли не с первого урока со мной наедине (то в магазин сбегать, то к соседке сходить). Поражаюсь таким, честно.

Гость
#12
Эльза

Ты совсем е...банько? Снимать человека скрытой камерой, втихую запрещено законом! Ты можешь, конечно, установить камеру, но ОБЯЗАНА предупредить человека о том что ведётся видеосъёмка. И тогда уже человек будет выбирать соглашаться на это или поискать работу у более адекватных людей. Но тайком снимать посторонних никто не имеет права.

по вашим законам и видеонаблюдение надо отменить.и еще в магазинах снимают с предупреждением.ну и что?все равно снимают без согласия,добровольно-принудительная съемка получается

Эльза
#13
Гость

по вашим законам и видеонаблюдение надо отменить.и еще в магазинах снимают с предупреждением.ну и что?все равно снимают без согласия,добровольно-принудительная съемка получается

Ты олигофрен? Что у тебя все под одну гребенку? Причём здесь магазин? Это совершенно разные вещи. Речь идёт о том что тайком снимать скрытыми камерами ЗАПРЕЩЕНО🚫 И это какбы логично. Ты кто такая чтобы другого человека снимать тайно? Кто ты такая чтобы лезть к человеку в самые трусы, грубо говоря и потом пересматривать эти видео.. ? Тьфу блин.. меня бы передергнуло от отвращения если бы я знала что какая-то е..ба..нутая рассматривает меня на видео.
Попробуй так сделать с кем-то и потом полиция возможно тебе лучше объяснит что так делать нехорошо. Засудят по самые помидоры.

Гость
#15

Люди совсем с ума посходили. Вы в каждом видите маньяка? Я бы на месте репетитора, видя такую нездоровую подозрительность, отказалась иметь дело с вашей семьей. Для нормального человека ваши подозрения в педофилии (или что там еще вы нафантазировали?) - оскорбление. Правда. Вы относитесь к человеку как к преступнику. Оснований - никаких, но он же никто - челядь, от таких всего можно ждать...

Да вы и ребенка своего совсем не уважаете. Он не сможет сказать, что ему что-то не понравится? Если его развитие соответствует возрасту, вы могли бы положиться на мнение сына. И на то, что он вам доверяет. Но нет. Проще никому не доверять, никого не уважать, всех бояться.

И до какого возраста вы собираетесь квохтать над сыном? Если он захочет поехать в летний лагерь, с ним поедете? Там же масса возможностей остаться с кем-то наедине.

Гость
#16

Лет 10 назад подрабатывала гувернанткой, забирала ребенка из школы, отводила его домой и в музыкальную школу. Все рядом. Дома делали уроки. Мне было 23, мальчику 7 лет. Так вот больше у меня возник вопрос и мое же беспокойство "А вы не боитесь незнакомого человека в дом пускать?" На что мамочка, 28 лет, ответила "А как иначе жить, если не доверять людям?!" Три месяца проработала, потом график работы у мамы изменился, стала сама забирать. Причем мама-то уж очень многое видела в жизни, мы после уроков иногда пили чай и общались. И, казалось бы, должна опасаться, но мне доверяли. Отличная семья!

Гость
#17
Эльза

Ты олигофрен? Что у тебя все под одну гребенку? Причём здесь магазин? Это совершенно разные вещи. Речь идёт о том что тайком снимать скрытыми камерами ЗАПРЕЩЕНО🚫 И это какбы логично. Ты кто такая чтобы другого человека снимать тайно? Кто ты такая чтобы лезть к человеку в самые трусы, грубо говоря и потом пересматривать эти видео.. ? Тьфу блин.. меня бы передергнуло от отвращения если бы я знала что какая-то е..ба..нутая рассматривает меня на видео.
Попробуй так сделать с кем-то и потом полиция возможно тебе лучше объяснит что так делать нехорошо. Засудят по самые помидоры.

О, боже. И это детский репетитор. Кто были те безумные люди, которые допускали вас к своим детям?

Гость
#18
Гость

О, боже. И это детский репетитор. Кто были те безумные люди, которые допускали вас к своим детям?

Вы не поверите, но репетитор не обязан иметь нимб или удостоверение страстотерпца. Его задача - давать знания по конкретному предмету. Любить, целовать в попочку, воспитывать и проч. - это к родителям. Я вот Шнурова люблю, ругаюсь матом и вообще бисексуалка, но это моя ЛИЧНАЯ жизнь. Быть репетитором мне это никак не мешает. Детей я не @хаю и при них не ругаюсь. За многие годы недовольных моей работой не было, наоборот, одни родители советуют меня другим, давно уже не ищу клиентов сама. А судить о человеке по тому, как он пишет на анонимном форуме или по тому, что он почесал яйца, думая, что его никто не видит, - вот это диагноз.

Гость
#19

Я бы не стала оставлять. Видеокамера - хорошая идея, для контроля. Речь идет о ребенке, нечего и сопли распускать о каком-то там доверии и правах. Человек не знакомый, теоретически можно нарваться на кого угодно, потом не исправишь. А ребенок маленький еще.

Гость
#20
Эльза

Ты олигофрен? Что у тебя все под одну гребенку? Причём здесь магазин? Это совершенно разные вещи. Речь идёт о том что тайком снимать скрытыми камерами ЗАПРЕЩЕНО🚫 И это какбы логично. Ты кто такая чтобы другого человека снимать тайно? Кто ты такая чтобы лезть к человеку в самые трусы, грубо говоря и потом пересматривать эти видео.. ? Тьфу блин.. меня бы передергнуло от отвращения если бы я знала что какая-то е..ба..нутая рассматривает меня на видео. Попробуй так сделать с кем-то и потом полиция возможно тебе лучше объяснит что так делать нехорошо. Засудят по самые помидоры.

Если камера снимет, как он добросовестно предмет ребенку объясняет, то стесняться гражданину нечего. А вот за "трусы" сажают и надолго, а лучше стреляли.

Гость
#21
Гость

Вы не поверите, но репетитор не обязан иметь нимб или удостоверение страстотерпца. Его задача - давать знания по конкретному предмету. Любить, целовать в попочку, воспитывать и проч. - это к родителям. Я вот Шнурова люблю, ругаюсь матом и вообще бисексуалка, но это моя ЛИЧНАЯ жизнь. Быть репетитором мне это никак не мешает. Детей я не @хаю и при них не ругаюсь. За многие годы недовольных моей работой не было, наоборот, одни родители советуют меня другим, давно уже не ищу клиентов сама. А судить о человеке по тому, как он пишет на анонимном форуме или по тому, что он почесал яйца, думая, что его никто не видит, - вот это диагноз.

вот например на такое нарваться...

Гость
#22
Гость

Люди совсем с ума посходили. Вы в каждом видите маньяка? Я бы на месте репетитора, видя такую нездоровую подозрительность, отказалась иметь дело с вашей семьей. Для нормального человека ваши подозрения в педофилии (или что там еще вы нафантазировали?) - оскорбление. Правда. Вы относитесь к человеку как к преступнику. Оснований - никаких, но он же никто - челядь, от таких всего можно ждать... Да вы и ребенка своего совсем не уважаете. Он не сможет сказать, что ему что-то не понравится? Если его развитие соответствует возрасту, вы могли бы положиться на мнение сына. И на то, что он вам доверяет. Но нет. Проще никому не доверять, никого не уважать, всех бояться. И до какого возраста вы собираетесь квохтать над сыном? Если он захочет поехать в летний лагерь, с ним поедете? Там же масса возможностей остаться с кем-то наедине.

А я бы с такой неврастеничкой отказалась иметь дело. Педагог, которые не понимает осторожность родителей. И что сразу педофилия. Может мне просто не нравится, как он с ребенком общается. Уродов сейчас много.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 041 тема