Гость
Статьи
Дочь хочет родить в 40 …

Дочь хочет родить в 40 лет

Ей 19, учится на втором курсе университета. Парня нет, не красится, домоседка. С подружками никуда не ходит, хотя ее приглашают и в кафе, и в другие места, где можно познакомиться. Очень переживаю, что внуков не увижу. Сама родила ее в 36, а сына в 34. Поздние роды здоровья не прибавили. Единственный плюс подрабатывает и учится хорошо. Ответственная, но вот ей нравится быть одной. Живёт с нами, хотя есть отдельная квартира. Отдельно жить не хочет.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и чё, она обязана бежать плодиться? сама-то хитрая, в 30+ родила

Гость
#2
Автор

Ей 19, учится на втором курсе университета. Парня нет, не красится, домоседка. С подружками никуда не ходит, хотя ее приглашают и в кафе, и в другие места, где можно познакомиться. Очень переживаю, что внуков не увижу. Сама родила ее в 36, а сына в 34. Поздние роды здоровья не прибавили. Единственный плюс подрабатывает и учится хорошо. Ответственная, но вот ей нравится быть одной. Живёт с нами, хотя есть отдельная квартира. Отдельно жить не хочет.

Что значит нравится быть одной? Может ни с кем не сложилось. Как будто это на дороге валяется, подошел и взял. Все блага в жизни по моему наблюдению не всем даются, или не сразу даются, или не даются : хорошие дети, деньги, хороший партнер, хорошая работа, хорошие родители , успех и тд

Гость
#3

Сама под 49 родила, а дочери, значит, в 20 рожать надо. Может, она вообще не хочет детей.

Гость
#4

Нужно объяснить дочери выгоду от семьи и раннего рождения, что вы будете помогать пока у вас еще есть на это силы. А если она родит в 40 ей и самой будет тяжело и вас уже может и не быть на этом свете, дай вам бог здоровья конечно. Плюс пока молодая больше шансов встретить достойного парня, в 40 на неё будут претендовать разве что алиментщики за 50.

Автор
#5
Гость

Нужно объяснить дочери выгоду от семьи и раннего рождения, что вы будете помогать пока у вас еще есть на это силы. А если она родит в 40 ей и самой будет тяжело и вас уже может и не быть на этом свете, дай вам бог здоровья конечно. Плюс пока молодая больше шансов встретить достойного парня, в 40 на неё будут претендовать разве что алиментщики за 50.

Спасибо за теплые слова. Это я ей и объясняю. Замуж в 19 я ее гоню. Просто вижу, что поздние роды здоровья не прибавляют. У меня 2 кесарева была. А если бы не они, то ещё хуже было бы.ь

Гость
#6
Автор

Спасибо за теплые слова. Это я ей и объясняю. Замуж в 19 я ее гоню. Просто вижу, что поздние роды здоровья не прибавляют. У меня 2 кесарева была. А если бы не они, то ещё хуже было бы.ь

Надеюсь у дочки есть свре мнение и она пошлёт куда подальше недалекую мать с таким предложением🤦‍♀️

Гость
#7

До 25 лет вполне можно и подождать ещё.Девка молодая,жизни не видела.Пусть поживёт немного в своё удовольствие,да на карьере сосредоточится,денег покопит,потом пригодятся.

Гость
#8

А вы сами-то почему не спешили рожать, а пожили для себе и только на четвёртом десятке родили? А её значит прямо сразу после школьной скамьи в эту кабалу загнать хотите?