Гость
Статьи
Здоровье после родов, …

Здоровье после родов, депрессия

Добрый день, я в декрете, после родов очень сильно пошатнулось здоровье. От недосыпов появилась хроническая усталость, от того что ребенка вечно тоскаю обострился ШОХ, от этого постоянные головные боли почти каждый день, раздражение, сейчас ещё и тошнота появилась, ходила к терапевту сдавала анализы все хорошо, ходила к неврологу проходила обследование узи шеии и головы и рэг. Нарушение кровотока в позвоночной артерии, сосудистая дистония, была у окулиста упало зрение проблемы с сосудами. Это ужас какой то, а мне всего 25. Ужасная депрессия. Ребёнку всего 10 месяцев в садик ещё не скоро. С ребёнком муж почти не помогает все время работает. Бабушки свою личную жизнь налаживают, поэтому от них я помощи не жду да и не прошу. Приходят раз в неделю на 2 часика и все. Очень устала, все время почти дома одна, подруги сразу как то все потерялись. Боюсь, что дальше будет только хуже, состояние моё с каждым днем все хуже, вечно хочется спать, чувствую себя как будто после похмелья. Как мне справится с этим состоянием? Может были у кого подобные случаи? Расскажите как вы избавились от депрессии? Спасибо за ваши ответы.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю вас, автор. Я работать начала, когда ребенку 8 месяцев было. В интернете. По ночам, 6/1. Тяжелее физические, но стало легче морально. Без работы я бы свихнулась. Плюс нейролептики пила весь первый год жизни ребенка. Помогло выжить. Со здоровьем полный ужас. Лечусь, восстанавливаюсь уже 2 года. Мне 32 года...

Скандинавия
#2

Нарушение кровотока в позвоночник артерии мож4т быть только либо по причине окклюзии или стеноза, все другие "нарушения кровотока" написанные в результатах узи можно просто забыть.
Остеохондроз ставят каждому , традиция гипердиагностики, на западе такой диагноз уже давно убрали, существует конкретная дорсопатия- протрузия, грыжа, артроз, у вас это есть? Нет? Значит и остеохондроза нет.
Все что у вас есть это недостаток сна, истощение нервной системы и вам нужен психотерапевт и помощники , а не невролог.

Гость
#3

Прежде всего сворачивать ГВ, если еще не свернули. Ребенку 10мес, уже вполне можно. И лечиться. Может оказаться и так, что даже просто перевода ребенка на смесь окажется достаточно, чтобы вам стало полегче - и ребенок будет лучше спать, и не будет противопоказаний к препаратам для лечения.

Гость
#4

к психотерапевту за антидипрессантами

Гость
#5

Вы рассматривали вариант выйти работать, а муж дома? В 10 месяцев спокойно можно.

Гость
#6
Гость

Прежде всего сворачивать ГВ, если еще не свернули. Ребенку 10мес, уже вполне можно. И лечиться. Может оказаться и так, что даже просто перевода ребенка на смесь окажется достаточно, чтобы вам стало полегче - и ребенок будет лучше спать, и не будет противопоказаний к препаратам для лечения.

Ребёнок с месяца на ИВ. вначале нас мучал животик,очень долго были колики, прошли колики начались зубы. Ночью просыпается по 3-4 раза если не успею его укачать, то потом 1.5 часа играем и утром в 8 уже не спим

Гость
#7
Гость

Вы рассматривали вариант выйти работать, а муж дома? В 10 месяцев спокойно можно.

Я рассматривала такой вариант, но проблема в том, что муж все время работает, у меня работа по графику и ночные смены и дневные, ставки 0.5 нет. Ребёнка не с кем оставлять. Няням муж не доверяет

Гость
#8

Автор, начните делать хотя бы лечебную гимнастику по утрам. Вы совсем себя запустили не занимаясь собой, с таким диагнозом заниматься надо было ещё до беременности и во время. Элементарные йоговские упражнения по утрам (поза собаки) вам могут почувствовать себя более энергичной. Ребёнок в таком возрасте уже должен спать всю ночь. Если есть отдельная комната для малыша, то приучать ещё проще, могу поделиться опытом, мы как раз в 9,5 месяцев по методике отучили от совместного сна и приучили к самостоятельному засыпанию. Депрессия должна быть продиагностирована врачом и назначено соответсвующее лечение, но вообще вам надо начать с физической небольшой нагрузки, свежего воздуха и питания. Что муж делает в выходные? Почему с ребёнком не сидит?

#9

Обсудите с мужем чем он может помочь. То что он работает-это не повод, это причина если и делать что то дома то самый минимум. Пусть берет часть быта на себя после работы а вы в это время поправляете здоровье. Кстати а почему такой большой ребёнок на руках много времени проводит?

Гость
#10
Счастливая!

Обсудите с мужем чем он может помочь. То что он работает-это не повод, это причина если и делать что то дома то самый минимум. Пусть берет часть быта на себя после работы а вы в это время поправляете здоровье. Кстати а почему такой большой ребёнок на руках много времени проводит?

Зубы очень болезненно лезут, когда зуб вылезит и есть небольшой перерыв он и спит хорошо и на руки почти не просится, но сейчас последние 4 месяца зубы чуть ли не один за другим лезут.

Гость
#11
Гость

Я рассматривала такой вариант, но проблема в том, что муж все время работает, у меня работа по графику и ночные смены и дневные, ставки 0.5 нет. Ребёнка не с кем оставлять. Няням муж не доверяет

Я имела ввиду, чтобы муж был декрете, а вы пошли работать полный день.

Гость
#12
Гость

Я рассматривала такой вариант, но проблема в том, что муж все время работает, у меня работа по графику и ночные смены и дневные, ставки 0.5 нет. Ребёнка не с кем оставлять. Няням муж не доверяет

Если *** не доверяет няням, то пусть *** выходит в декрет и сидит там 2 года.
А ты иди на работу на полную ставку.
*** можно заманить обещанием "младенчик только спит и ест, ты хоть отдохнешь от работы", бгг))))
Да, если ты кормишь сислом, то выпей достинекс.
Молочное сисло - это одна из отмазок мужла на тему, почему он не может сидеть с дитачкой.

#13
Гость

Зубы очень болезненно лезут, когда зуб вылезит и есть небольшой перерыв он и спит хорошо и на руки почти не просится, но сейчас последние 4 месяца зубы чуть ли не один за другим лезут.

Разные гели, капли вроде есть, нурофен... муж опять таки после работы и ночью по очереди вставайте...

Гость
#14
Гость

Прежде всего сворачивать ГВ, если еще не свернули. Ребенку 10мес, уже вполне можно. И лечиться. Может оказаться и так, что даже просто перевода ребенка на смесь окажется достаточно, чтобы вам стало полегче - и ребенок будет лучше спать, и не будет противопоказаний к препаратам для лечения.

я свернула гв в 8 мес потому что просто не могла больше. Кто-то может кто-то нет. Автор, не стройте из себя героиню, не берите больше чем может унести. Гадить детские вещи совершенно не обязательно, ужин можно заказать, пол каждый день тоже никт не моет, расслабьтесь. И знаете, по мне так это был самый трудный возраст, дальше будет тольк лечге. Пойдет - можно будет на ноги поставить, ну попадает месяцок зат потом сам себе по комнате ходит играет, глаевное приучить играть самому. Сейчас дочке 1,9 я вообще кайфую. И в кафе вместе ходим, и на развивашки привела сама 45 минут кофе пью спокойно, и спит разв день сама без укачиваний и укладываний, ночью с лета не просыпается. Осталось недолго сложно, правда

Гость
#15
Счастливая!

Обсудите с мужем чем он может помочь. То что он работает-это не повод, это причина если и делать что то дома то самый минимум. Пусть берет часть быта на себя после работы а вы в это время поправляете здоровье. Кстати а почему такой большой ребёнок на руках много времени проводит?

да моя тоже на руках сидела. Ползать не хотела, в стул или шезлонг уже не пристегнешь и все, носите меня, вот так ей было интересно. И не обьяснишь еще ничего

Гость
#16
Гость

Зубы очень болезненно лезут, когда зуб вылезит и есть небольшой перерыв он и спит хорошо и на руки почти не просится, но сейчас последние 4 месяца зубы чуть ли не один за другим лезут.

свечи вибрукол, мазь холисал. в самом крайнем случае калгель но не на сон.

Гость
#17
Счастливая!

Разные гели, капли вроде есть, нурофен... муж опять таки после работы и ночью по очереди вставайте...

капли хорошие чилдренз тисин релиф. с йахерба. Нурофен когда вообще жестоко рыдает, так все же не надо, он на желудок плохо влияет, но я тоже изрдка давала когда она ночью выла с зубами.

Гость
#18
Гость

я свернула гв в 8 мес потому что просто не могла больше. Кто-то может кто-то нет. Автор, не стройте из себя героиню, не берите больше чем может унести. Гадить детские вещи совершенно не обязательно, ужин можно заказать, пол каждый день тоже никт не моет, расслабьтесь. И знаете, по мне так это был самый трудный возраст, дальше будет тольк лечге. Пойдет - можно будет на ноги поставить, ну попадает месяцок зат потом сам себе по комнате ходит играет, глаевное приучить играть самому. Сейчас дочке 1,9 я вообще кайфую. И в кафе вместе ходим, и на развивашки привела сама 45 минут кофе пью спокойно, и спит разв день сама без укачиваний и укладываний, ночью с лета не просыпается. Осталось недолго сложно, правда

Да я жду как эти зубки влезут и начну с ребёнком в бассейн ходить, уже не могу дома сидеть, боюсь ещё немного и вообще ссума сойду(

Гость
#19
Гость

Добрый день, я в декрете, после родов очень сильно пошатнулось здоровье. От недосыпов появилась хроническая усталость, от того что ребенка вечно тоскаю обострился ШОХ, от этого постоянные головные боли почти каждый день, раздражение, сейчас ещё и тошнота появилась, ходила к терапевту сдавала анализы все хорошо, ходила к неврологу проходила обследование узи шеии и головы и рэг. Нарушение кровотока в позвоночной артерии, сосудистая дистония, была у окулиста упало зрение проблемы с сосудами. Это ужас какой то, а мне всего 25. Ужасная депрессия. Ребёнку всего 10 месяцев в садик ещё не скоро. С ребёнком муж почти не помогает все время работает. Бабушки свою личную жизнь налаживают, поэтому от них я помощи не жду да и не прошу. Приходят раз в неделю на 2 часика и все. Очень устала, все время почти дома одна, подруги сразу как то все потерялись. Боюсь, что дальше будет только хуже, состояние моё с каждым днем все хуже, вечно хочется спать, чувствую себя как будто после похмелья. Как мне справится с этим состоянием? Может были у кого подобные случаи? Расскажите как вы избавились от депрессии? Спасибо за ваши ответы.

Могу только сказать, что если бы у вас не было ребёнка, вас также бы накрыла депрессия но по другому поводу. Есть такие переломные моменты, с ними нужно как-то справляться.

Гость
#20

А муж твой что себе думает? Рассчитывает на бабушек в случае твоей смерти? Бабушки не обязаны. А он обязан. Он второй полноценный родитель.
Я тоже была в депрессии пока не построила мужа, нет, не помогать, а полноценно участвовать. Ежедневно мне необходимо 2-3 часа, моё личное время. Кто с ребенком в это время? Муж. А так же целый свободный день в неделю, или раз в две недели, когда я ухожу гулять, к подруге, в общем, отдыхаю от передоза, от криков и тяжёлого физического труда.
Я не собираюсь отдавать ребенка в сад. Он не просил себя рожать и я буду с ним тусить столько времени, сколько он сам захочет.
Но и муж не будет мне в трубку с вечеринки по пьяни рассказывать, как он нас любит романтично отстраненный. Я расставила приоритеты: ребенок первый в очереди и мы выстраиваем дальнейшую жизнь с учетом его интересов. А папуля подстраивается слегка. Да, меньше времени на друзей, футбол и на прочую важную ***. Но основной посыл ясен: какое ещё дело, cyкин ты сын, может быть важнее твоего ребенка?
Мы делаем одновременно работу для семьи в этот период. Если репродуктивный труд (ёбannный πиздец, коим является по сути декрет) это такой же труд, только за него не платят, значит необходим трудовой режим. Трудовой режим невозможен без отдыха и перерывов на обед, на сон, на туалет, на груминг, на потупить.
У тебя не депрессия, а состояние жестокой депривации всех основных потребностей. Дай на выходные ребенка мужу в руки и вали из дома гулять.
Мужик может начать сопротивляться.
Настаивай на своем.
Отвоюй себе время на основные потребности, на сон, на отдых. И ты увидишь, что отступила не только депрессия, но и все болячки. Твой организм разваливается из-за отсутствия элементарного отдыха.
Задумайся над этими словами: твой муж обкрадывает тебя. Буквально, ворует твою жизнь. Перевоспитай его. Он должен понять. В декрете все его свободное время - это ваше общее, на пополам.
Распоряжайся им!
Если ты не построишь мужа сейчас, тебя ждет либо могила либо развод.

Гость
#21

Ты наверное еще и по хозяйству шуршишь? Бросай это! Ты понимаешь? Мужик не даёт тебе отдыхать, мыться, сpать, а ты его еще и обслуживашь в быту? Кормишь, убираешь??
Жесть...
Обязательно оставляй в качестве убедительного аргумента ребенка с мужем наедине на несколько дней. Только так он начнет ценить твой труд.
На всех мамских форумах читала про этот способ. Так делают абсолютно все декретницы, которые борются за свои права. Да, хорошие мои, вот так она и выглядит эта борьба. Ставишь своего угнетателя (халявщика) на свое место, а себя ведешь как он. Зеркало. Нюхни! И как-то сразу появляется откуда-то эмпатия.
На моего мужа хорошо подействовало побыть одному с дитём и мое заявление о том, что я уеду, его одного оставлю навсегда, оно мне не сдалось это рабство. Если я не имею права выйти из дома, поесть, сходить в туалет, значит сам хавай это всё, а я валю.
Это очень действует, автор! Человек сразу осознает ответственность и хочет ее поскорее с себя снять, хочет живую, здоровую, отдохнувшую мать своему отпрыску и мира в семье! И начинает идти навстречу, налаживать отношения.

Гость
#22
Гость

Обязательно оставляй в качестве убедительного аргумента ребенка с мужем наедине на несколько дней. Только так он начнет ценить твой труд.

Можно залечь в больничку недельки на 2.
В неврологию.
*** поставить перед фактом, что он сидит с дитачкой.
Мамо свою предупредить, чтобы на вопли мужла по телефону говорила, что она не может приехать и помочь, работа, радикулит, вот это все.
После такой отсидки *** будет как шелковый.

Гость
#23

Автор, может ребенка неврологу показать, может назначит капельки какие-нибудь...
Я двоих родила , так вроде первый год жизни спали постоянно... И у меня первый год у детей как день сурка, все спала и ТВ смотрела. На руках не носила. Проснулись, титьку дала, и опять засыпают.
У вас ребенка может что-то беспокоит, животик, запор... Раз он на руках и у вас бессонные ночи.
Правда, про бессонные ночи только читала, так то младенцы спят целыми днями.

Мама маленькой девочки
#24

Надеюсь, тему читают все, что на Вумане постоянно орет, что "роды - естественный процесс, они ОЗДОРОВЛЯЮТ организм" и более того, "ОМОЛАЖИВАЮТ".

Автору: если есть финансовая возможность, то с 11 месяцев детей берут в частные сады. Можно на два-три дня в неделю до трех часов дня. Чтобы было время ходить по врачам и отдыхать. Если нет, давите на родственников, скажите, что умрете и они будут сами воспитывать ребенка.

Мама маленькой девочки
#25
Гость

Могу только сказать, что если бы у вас не было ребёнка, вас также бы накрыла депрессия но по другому поводу. Есть такие переломные моменты, с ними нужно как-то справляться.

Причем здесь какие-то "переломные моменты", если у нее сдохло здоровье после беременности и родов, а ее вместо отдыха и лечения заставляют пахать без права на сон и отдых.

Мама маленькой девочки
#26
Гость

Я рассматривала такой вариант, но проблема в том, что муж все время работает, у меня работа по графику и ночные смены и дневные, ставки 0.5 нет. Ребёнка не с кем оставлять. Няням муж не доверяет

Вы можете уже с года договориться в частном детском саду на то время, которое нужно для дневных смен (два-три дня в неделю). В ночные смены ребенок останется с папой.
Правда, я не знаю, как вы работать собираетесь с таким здоровьем. Вам лечиться надо.

Р
#27
Гость

Да я жду как эти зубки влезут и начну с ребёнком в бассейн ходить, уже не могу дома сидеть, боюсь ещё немного и вообще ссума сойду(

Что плохого дома никак не пойму, делай что хочешь, надоело дома, одела ребенка в коляску посадила, особенно возраст такой что ходить не может, красота. Пойти в лесопарк погулять, в ТЦ можно зайти, бабушки на 2 ч приходят в это время ходить на массаж или в бассейн или в кино, тут еще советуют на работу вам, с работой вообще загнетесь с вашим здоровьем.

Гость
#28

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер телефона: 8 917 836-88-20