Гость
Статьи
Испортилось здоровье …

Испортилось здоровье после родов

После родов испортилось здоровье и внешность. Уже прошло больше года, а у меня до сих пор выпадают волосы, особенно во время мытья и расчесывания, растяжки на животе и ягодицах после беременности и родов, грудь исчезла после гв, первый с натяжкой размер, стыдно одеть раздельный купальник летом, появилась нервозность,проблемы по женски. У кого так же испортилось здоровье? Сколько восстанавливается организм после естественных родов? #здоровье #роды

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Алекс
#1

Это ерунда, косметолог вам в помощь

ЛСВ
#2

Нужны деньги, время и сильное желание заниматься собой и своим здоровьем. Хотя бы к терапевту своему сходите и проверьте что с вашим организмом происходит и чего ему не хватает (от недостатка железа, кальция волосы лезут обычно), нервозность от усталости, недостатка витаминов группы B, гормональный дисбаланса. Все это проверяется по анализу крови.

Сбалансированное питание, бассейн, спортзал, желательно с грамотным тренером, свежий воздух и сон - спать когда спит ребёнок - все это даст вам энергию, хороший цвет лица, приведёт фигуру упорядоченное. А вот грудь и растяжки - это у вас к сожалению генетика, ничего с этим не сделаешь, тут кому как повезёт.

Гость
#3

Организму нужно 3 года, чтобы восстановиться после родов.

Гость
#4
Гость

Организму нужно 3 года, чтобы восстановиться после родов.

Врачи говорят,что 2 года. И перерыв между беременностями меньше 2 лет - это очень плохо для организма женщины.

#5

Наверное, это у все такие проблемы. Попробуйте от растяжек ультра интенсивный крем против растяжек во время беременности и диет Лошадиная сила, он хорошо устраняет несовершенства и препятствует появлению новых стрий

#6

А я после родов пришла в норму с помощью алтайской продукции, пропила коэнзим,биотин,алтайбиоцелл. А наружно крем-корректор для живота и бедер, а грудь гель на травах, а еще магнитные кольца.. а мне на минуточку уже 43. Ребенку чуть больше года)

#7

После рождения ребёнка у Вас в любом случае будет авитаминоз и это норма, например у меня это само прошло месяца за 2-3, потому что организм начал восстанавливаться. А вот ковид повлек за собой страшный волосопад. Причиной стал дефицит вит. Д, фортедетрим 8 недель принимала, теперь и старые не лезут волосы и новые заметно растут.

юлия
#8

не знаю, у меня фигура лучше сейчас, чем была до беременности.

ирина
#9
юлия

не знаю, у меня фигура лучше сейчас, чем была до беременности.

Везет вам( У меня как у автора - дряблость, растяжки.

юлия
#10
ирина

Везет вам( У меня как у автора - дряблость, растяжки.

да, но это генетика, у моей мамы так же было.

Кимусик
#11

Ну насчет тела - занимаюсь собой. Питание, уходы, спорт. Грудь тоже мажу специальной сывороткой.

ирина
#12
Кимусик

Ну насчет тела - занимаюсь собой. Питание, уходы, спорт. Грудь тоже мажу специальной сывороткой.

Какая у вас? И как эффект?

Кимусик
#13
ирина

Какая у вас? И как эффект?

Пользуюсь лошадиной силой - их сывороткой для груди, знаете, да, заметно лучше тонус стал, и даже немного размер прибавила, немного, но объем увеличился.

ирина
#14
Кимусик

Пользуюсь лошадиной силой - их сывороткой для груди, знаете, да, заметно лучше тонус стал, и даже немного размер прибавила, немного, но объем увеличился.

Ого, она что, гормональная?

Кимусик
#15
ирина

Ого, она что, гормональная?

Да нет, конечно, там безопасный состав, она улучшает упругость и способствует нарастанию жировой ткани локально.

Тамара
#16
bobolink

После рождения ребёнка у Вас в любом случае будет авитаминоз и это норма, например у меня это само прошло месяца за 2-3, потому что организм начал восстанавливаться. А вот ковид повлек за собой страшный волосопад. Причиной стал дефицит вит. Д, фортедетрим 8 недель принимала, теперь и старые не лезут волосы и новые заметно растут.

Ковид....волосы лезут, ногти кусками отпадают, ломит все тело

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Великая
#17

У меня после родов была единственная серьезная проблема - это кожа, растяжки естественно, плюс она стала сухой, чуть что раздражения и трещинки. Долго подбирала и крема, и витамины, но в итоге помог микс из коллагена и омеги внутрь. Покупаю либо солгар либо грассберг, имхо, они лучшие по качеству. Сейчас вот заказала по акции в магазине фитомаркет.ру грассберг https://fitomarket.ru/specials/podarki_ot_grassberg/ опять.