Гость
Статьи
Аллергический ринит на …

Аллергический ринит на холод

Всем доброго времени суток. У нас суровые зимы, очень холодно. И у меня от этого вазомоторный ринит. Стоит слегка просить или пройтись по холоду жуткий насморк. Лоры назначают лечение, а потом от морозов опять. Ещё и ноги краснеют и чешутся после улицы. Как вы выживаете зимой? Я страдаю каждую зиму. Зима только началась, а мне уже плохо. #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам с Вашим ринитом на юг нужно переезжать.
У меня та же фигня. Достаточно холодного сквозняка из окон.
Это не лечится, к сожалению.
Единственная отговорка лоров - Вам нужно ломать перегородку и вправлять ее. Все равно что Вам нужно слетать на планету Зеон.

Гость
#2
AnnA

Вам с Вашим ринитом на юг нужно переезжать.
У меня та же фигня. Достаточно холодного сквозняка из окон.
Это не лечится, к сожалению.
Единственная отговорка лоров - Вам нужно ломать перегородку и вправлять ее. Все равно что Вам нужно слетать на планету Зеон.

К сожалению как и всех держит работа и дом. Краснодарский край не особо славится работой. Но и то зимы есть. Короче зима это кошмар. В Анадыре или Норильске я бы не выжила точно.

Гость
#3

Зимой не гулять. Когда идешь, завязывай на шею толстый шарф, в маске ходи. С утра хотя бы пшикай Нозанекс, или Аллергодил, Аквамарис с эктоином (его можно часто). В зимний период так только спасаться.

#4

С ногами та же ерунда.. сочувствую вам, автор, всей душой. Надевайте очень плотные колготки, мажьте крема для ног (у меня от NappyClub + когда совсем плохо, Капсикалм), тёплые ванночки после любого выхода на улицу. Здоровья вам!

Гость
#5

если нет аллергии на растения, то есть капли тамба горные травы, мне назначали для укрепления сосудов слизистой, после них стало лучше, в Москве холод жуткий((( даже дышать сложно было в первое время

Гость
#6
Гость

если нет аллергии на растения, то есть капли тамба горные травы, мне назначали для укрепления сосудов слизистой, после них стало лучше, в Москве холод жуткий((( даже дышать сложно было в первое время

Так нет, но на всякие лекарства от насморка на травах начинается аллергический ринит: пиносол и таблетки Синупрет. Поэтому кроме Виброцила простуду всякую не лечу. Сейчас ещё народ косо смотрит когда носом шмыгаю.

Катя
#7

Лучший вариант переехать туда, где всегда тепло. А так с утра пшикните спреем фринозол себе и можете идти спокойно. Мне помогает в течение первых 15 минут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

если нет аллергии на растения, то есть капли тамба горные травы, мне назначали для укрепления сосудов слизистой, после них стало лучше, в Москве холод жуткий((( даже дышать сложно было в первое время

мне врач примерно так и сказала, только не выписала что-то определенное, сказала в аптеке дадут, а там одни растворы предлагают и спреи с гормонами, но как они помогут, не понимаю