Гость
Статьи
Дочь хочет работать в …

Дочь хочет работать в супермаркете в 35 лет.

Скажу сразу, костьми у порога не ложусь, дочь, естественно, уедет как хочет, но понять ситуация сама не могу.
Моей дочке 35, хорошее образование, 2 иностранных языка, большой опыт работы, хорошая должность. И тут... Год ныла, что все достало, что не понимает, зачем все это продолжать дальше, что жизнь пустая. Я думала, это из-за того, что она не замужем и нет детей. У нас нормальные отношения, мы может поговорить, да, она переживает, но она взяла и уволилась в никуда. Покрутилась дома месяц и со знакомой за компанию поехала на заработки за границу. Устроились они в... супермаркет на раскладку товара.
Я в шоке была. Зачем тогда институт, 2 языка, если такая работа? Проработала 3 месяца, вернулась. Думаю, пойдет назад на старую работу-увидела же, что такое физический труд, а не офисный. Так нет-готовится ехать снова.
Я ей говорила, что, может, что-т о другое поищет пусть, офисную вакансию, чтобы с коробками не бегать. Нет, ее все устраивает. Но а что дальше? Не представляю, какой карьерный рост может тут быть. До пенсии вот так в маркете толкаться и витрины выставлять? Беспокойно за ее будущее мне.
Я слышала про тех, кто бросает работу и к морю уезжает, но чтобы так. Я немного растеряна.

Вера
28 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Вера. Я понимаю, Вы любите свою дочь и беспокоитесь за неё. Но подумайте, ведь у каждого человека своя субьективная картина мира. У каждого человека свои смыслы, ценности и приоритеты. Разные понимания успеха, престижа. Доверьтесь дочери, ведь с Ваших слов, она умная и образованная. Главное, чтобы она чувствовала себя счастливой. Желаю удачи!

Sonya
#1

да перебесится думаю. Она и сама прекрасно понимает что в маркете работа не престижна. Это временный период, не волнуйтесь

#2

Достало ее видно работать в офисе с ОБРАЗОВАНИЕМ.
Решила отдохнуть
Это ее дело. Не лезьте.

#3

А как с зп было и есть?если нет разницы, то простите зачем попу рвать просто так, небось на первой работе был вынос мозга по полной...

Вера
#4
Sonya

да перебесится думаю. Она и сама прекрасно понимает что в маркете работа не престижна. Это временный период, не волнуйтесь

Ну так время потеряет. Потом раз и под 40 уже, как работу искать будет?

#5

Автор, ну уж к 35-то дочиным годам можно иметь совесть и не лезть так активно в её жизнь. Хочет - всё равно сделает.

Гость
#6

Ну и в чем принципиальная разница между беганьем с коробками и сидением в офисе перед компом? Непрестижно типа?)) С коробками зато зрение не садится и зад не сплющивается об стул разве что. Не лезьте в ее жизнь, пусть делает что хочет.

Гость
#7

Думаю, в 35 лет Ваша дочь вправе сама решать, где работать и как жить.

Жуйщица
#8

Я работаю в русском супермаркете. Раскладка товара это называется мерчендайзер и чтобы стать мерчендайзером еще надо дослужиться! Я обычный менеджер зала, мерчендайзер это довольно уважаемая должность!

Гость
#9
Жуйщица

Я работаю в русском супермаркете. Раскладка товара это называется мерчендайзер и чтобы стать мерчендайзером еще надо дослужиться! Я обычный менеджер зала, мерчендайзер это довольно уважаемая должность!

Я не против любых профессий и не считаю что-то престижным, а что-то позорным. Но терять такой опыт, наработки, стаж...И не использовать свои знания, на получения которых было потрачено так много. Это и удивляет.
И я не лезу, мы с ней обсуждаем будущее, естественно, я ее не отговорю, там такой характер, что если что-то пришло в голову, то сделает как хочет.

Гость
#10

За границу работать в супермаркет? А почему не в России? Вы вообще уверены что она именно в супермаркете за границей работает?

Вера
#11
Гость

За границу работать в супермаркет? А почему не в России? Вы вообще уверены что она именно в супермаркете за границей работает?

Да, она в Польше работает, это точно.

Чи
#12
Вера

Да, она в Польше работает, это точно.

А я в Магните

Вера
#13
Чи

А я в Магните

И как вам? Как зарплата, обязанности?

Гость
#14

Наверное, она в Польше больше получает, и мозг ей не выносят как на старой работе.

Гость
#15

Во первых, она хочет свалить в цивилизованной страну и это правильно.
Во вторых, про супермаркет она вам врет, так её и взяли туда без документов.

Вера
#16
Гость

Во первых, она хочет свалить в цивилизованной страну и это правильно. Во вторых, про супермаркет она вам врет, так её и взяли туда без документов.

Нет, у нее есть и карта поляка, и санитарная книжка.

Гость
#17

Может, она запуталась и никак не может определится, что ей нужно. И решила взяться за временную работу, деньги то нужны. И пока там работает - заодно подумает, куда двигаться дальше

Феячка
#18
Гость

Я не против любых профессий и не считаю что-то престижным, а что-то позорным. Но терять такой опыт, наработки, стаж...И не использовать свои знания, на получения которых было потрачено так много. Это и удивляет.
И я не лезу, мы с ней обсуждаем будущее, естественно, я ее не отговорю, там такой характер, что если что-то пришло в голову, то сделает как хочет.

Зачем связи, опыт и стаж, если она несчастной себя чувствует на этом месте?

Гость
#19

Дорогая, оставьте вашу дочь в покое, и у меня высшее образование, ин языки, но за рубежом совершенно не постыдно работать в супермаркете и жизнь у нее одна, она должна все попробовать и стать самостоятельнее чем если вы будете за неё решать офис, образование и тд...
Вы хоть слышите вашу дочь? ЗАЧЕМ ей та жизнь которую вы навязываете? Это не её жизнь, а ваша диктовка

Яна
#20

Пускай едет лучше в Германию. И ищет заодно мужа.

Гость
#21

А как по вашему должно быть? Заграницей с нуля приходится начинать. Дипломы не признаются ( правда зависит от страны), возможно ей удастся подтвердить, язык новый надо учить, чтобы на норм работу устроится. Желательно местное образование получить. И так напрягаться ради Польши,..Лучше ехать туда сразу где выше уровень жизни.

гость
#22

Мне глаз резануло "она что теперь дл пенсии будет". До какой такой пенсии? Если 3 через 3 работать заграницей. Без соответствующих отчислений и стажа в трудовой надо полагать.

#23

Не все же сразу. Сначала в супермаркете, потом сидячую работу найдет в каком-нибудь офисе, а там гляди и замуж выйдет, если девчонка реально соображающая. А то, что заграницу это хорошо.

Вера
#24
Гость

А как по вашему должно быть? Заграницей с нуля приходится начинать. Дипломы не признаются ( правда зависит от страны), возможно ей удастся подтвердить, язык новый надо учить, чтобы на норм работу устроится. Желательно местное образование получить. И так напрягаться ради Польши,..Лучше ехать туда сразу где выше уровень жизни.

Так она знает язык, все ок тут. И ей разрешение на работу не нужно, поэтому и Польша.

Мышильда
#25
Вера

Так она знает язык, все ок тут. И ей разрешение на работу не нужно, поэтому и Польша.

Вы из Украины? Безвиз не равно разрешение на работу. Откройте интернет и почитайте. Если она вам говорит, что разрешение не нужно, значит она точно работает НЕ в супермаркете.

Вера
#26
Мышильда

Вы из Украины? Безвиз не равно разрешение на работу. Откройте интернет и почитайте. Если она вам говорит, что разрешение не нужно, значит она точно работает НЕ в супермаркете.

Я же написала, что у нее карта поляка. Она не по безвизу работает.

Гость
#27

Ей наверняка так вытрепали нервы и затрахали мозги "в ооооофисе" (произносить со священным придыханием), что она рада поработать без мозгоебли, бесконечных переработок и окриков начальства - которое требует делать вдвое больше, чем способен нормальный человек.

Гость
#29

Если ей норм, то что плохого. В большинстве офисов трудно находится, выматывает морально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: