Гость
Статьи
Обсуждение приемных …

Обсуждение приемных детей в инстаграме

Увидела у одной девушки в инсте страницу, посвященную ее усыновленному ребенку лет четырех с какими-то проблемами по неврологии (насколько я поняла). У этой семьи также есть девочка, родная, на пару лет старше усыновленного ребенка. На этой странице много фото этого ребенка, также всей семьи, видео, как он сидит на горшке ночью (много я там не просматривала, только последние ее посты). И под каждым фото длинные ее рассказы об этом мальчике: как он не знает меры в еде, один раз она ему позволила есть бесконечно, так, что его вырвало на кукурузные палочки, которые он потом доставал из блевотины и ел. Или рассказ, как он говорил, что, мол, это моя мама. На что ее родная дочь отвечала: нет, не твоя, и мы тебя забрали из какого-то места, а раньше ты жил не с нами, а если будешь спорить-мы тебя отдадим обратно. Мамаша сидит и, судя по всему, это все слушает. А, еще она называет мальчика ослом, типа он упрямый как осел. И это повторяется не один раз. Вот как вы считаете: нормально ли и уместно ли публично постить фото ребенка и обсуждать детали его жизни? Потому что как я поняла, она не одна такая в инсте, кто обсуждает своего усыновленного ребенка.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалуйтесь в органы опеки
Это не нормально

Гость
#2
Гость

Пожалуйтесь в органы опеки
Это не нормально

Я в беларуси живу, не знаю, что они сделают тут.
И еще боюсь, что это отразится негативно на ребенке-может они станут к нему хуже относиться

Julia
#3

Дайте ссылку на страницу

Гость
#4

Страницы семей с приемными детьми ведут в первую очередь, чтобы помочь другим людям больше знать об адаптации приемных детей, трудностях и прочем. Ну и для получения какой-никакой прибыли от рекламы (не все семьи так делают). Это очень помогает, так как видишь нюансы, если несерьезно настроен, то оттолкнет брать ребенка и не будет лишних взятий-возвратов, ударов по психике. Так вот, я подписана на несколько таких семей, никто никогда не выставляет оскорбления или что-то унижающее ребенка. Или вы неправильно поняли, или это особенная семья и стоит за ней понаблюдать, может даже пожаловаться. Но все же советую пересмотреть.

Гость
#5
Julia

Дайте ссылку на страницу

Ой, а зачем вам. Честно говоря я боюсь, это же может незаконно

Гость
#6
Гость

Страницы семей с приемными детьми ведут в первую очередь, чтобы помочь другим людям больше знать об адаптации приемных детей, трудностях и прочем. Ну и для получения какой-никакой прибыли от рекламы (не все семьи так делают). Это очень помогает, так как видишь нюансы, если несерьезно настроен, то оттолкнет брать ребенка и не будет лишних взятий-возвратов, ударов по психике. Так вот, я подписана на несколько таких семей, никто никогда не выставляет оскорбления или что-то унижающее ребенка. Или вы неправильно поняли, или это особенная семья и стоит за ней понаблюдать, может даже пожаловаться. Но все же советую пересмотреть.

Странно. А разве правильно вот так обсуждать ребенка публично? Есть же специализированные форумы для усыновителей, там все анонимно обсуждается. Ведь этим же нарушаются права ребенка на его скажем так личную неприкосновенность?

Гость
#7
Гость

Странно. А разве правильно вот так обсуждать ребенка публично? Есть же специализированные форумы для усыновителей, там все анонимно обсуждается. Ведь этим же нарушаются права ребенка на его скажем так личную неприкосновенность?

Диагнозы обычно никто не говорит, показывают расстройства от отсутствия родителей, какие проблемы в развитии из-за этого у ребенка. Ну и органы опеки некоторые требуют иметь страницу в Инстаграме (это правда), чтобы наблюдать. Это серьезно помогает другим людям видеть, как это непросто, и самих детей принимать в общество, не считать их какими-то не такими.

Гость
#8
Гость

Ой, а зачем вам. Честно говоря я боюсь, это же может незаконно

Почему незаконно, если у них открытая страница. Напишите, я посмотрю.

ночничок
#9

Бедный малыш, он же беззащитный крошка...

Гость
#10
Гость

Почему незаконно, если у них открытая страница. Напишите, я посмотрю.

История_сынок_стасик
Пишется так

Гость
#11
Гость

История_сынок_стасик Пишется так

Не нашла, где его обзывают, обычная страница приемных родителей. Читая подобные легко можно почувствовать себя полноценным и счастливым человеком,
потому что видишь, какие проблемы со всем буквально у детей, которые развивались без родителей. И, поверьте, люди, берущие приемных детей и занимающиеся с ними, они невероятно человечные. Это не родного ребенка с рождения воспитать, не замечая того, а исправление проблем со всем: с едой, с тем, что такие дети не могут долго испытывать привязанность, так как их много раз бросали и прочее. Это очень тяжело и точно всем не под силу.

Гость
#12
Гость

Ой, а зачем вам. Честно говоря я боюсь, это же может незаконно

Типичный белорус))) я тоже землячка, кстати

Гость
#13
Гость

Типичный белорус))) я тоже землячка, кстати

😂😂

Форум: Дети
Всего: 48 754 темы
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 361 тема