Гость
Статьи
Женское имя Петра

Женское имя Петра

Очень нравится это имя ,живем заграницей ,но как сокращено звать дочку ? Петя ? Не красиво ((

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патрисия (Пэт)

Эльза
#2

Что за ужас... вам нормальных имён мало?

Автор
#3
Гость

Патрисия (Пэт)

Причет тут Патрисия к имени Петра ?

Автор
#4
Эльза

Что за ужас... вам нормальных имён мало?

Ужас это ты !

Гость624742
#5

Вообще-то иностранцы редко сокращают имена, как мы словяне и особенно такие короткие. Живу в Германии, это имя здесь стречается у женщин от сорока лет и выше.Оно чуть староватое для маленьких девочек

Гость
#6

А полное Красапетта?

Гость
#7

Называйте если нравится. Обычное имя для западнославянской страны.

Гость
#8

В Германии это имя иногда сокращают до Педи. Но на русский слух это и правда звучит ужасно)) Можно звать Пети, Пешенька.

Злаябяка
#9

Мне тоже нравится. Сокращенно Петруша, Петунья, Петуся

гость
#10

Пэтровна

Гость
#11

Женский вариант будет Петра, оно не сокращается

Гость
#12

Мою подругу зовут Петра и все её так и называют: Петра. Это также как и Алёна , Арина, Алиса и др. То есть не имеет краткой формы.

Гость
#13

Пета, Петраня, Петаша, Петраша, Петрочка, Петочка, Пэт, Петуня, Пэти, Пит, Пита ...

Гость
#14

Мою дочку зовут Петра! Мы называет Петруся дома. А так все зовут ее Петра !

Гость
#15
Гость624742

Вообще-то иностранцы редко сокращают имена, как мы словяне и особенно такие короткие. Живу в Германии, это имя здесь стречается у женщин от сорока лет и выше.Оно чуть староватое для маленьких девочек

Ну это может в Германии оно и старовато а у в других странах и у нас оно уж слишком, как-то очень мало распрастраненное. Я у нас не видела не одну девочку, чтобы её Петра звали

Гость
#16
Злаябяка

Мне тоже нравится. Сокращенно Петруша, Петунья, Петуся

Петунья это растение вроде! 😂

Геръ Петр
#17

Смахивает на какой то тест. До такого идиотского вопроса смогут додуматься только учëные, для проведения скрытого социологического опроса на тему "сколько идиотов развелось в социальном обществе"

Гость
#18
Гость

Петунья это растение вроде! 😂

Камилла, Роза и Виола тоже растения. И Мирра и Мирон тоже от растений произошли. Ну и имя Лавр наверное не надо объяснять в честь чего образовано.