Гость
Статьи
Я боюсь рожать ребёнка

Я боюсь рожать ребёнка

Всем привет, у меня какой то дикий страх, начиная от физиологии (беременность, роды, кормление грудью) заканчивая финансовыми, моральными. Мы с мужем живем хорошо, в плане отношений, денег тоже на двоих хватает, я переживаю что если рожу стану номер 2 в жизни мужа, мое место займёт ребёнок, боюсь что стану Толстой и больной, что обвиснет грудь и тд, боюсь что не сможем себе позволить заграничные курорты, покупку всяких ништяков типо нового айфона, бриллианты, дорогие сумки ну все в этом роде, боюсь что не буду успевать находить время на себя и мужа, что мы отдалимся, боюсь что ребёнок это навсегда, а мне может не понравится. Как быть? Рискнуть? Или все оставить как есть? Ваше мнение
Нам с мужем 26, живем в Москве

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не рожайте.

Гость
#2

Всё, что Вы перечислили выше, случается. От Вас с мужем зависит до какой степени это изменит Ваши отношения.

Знаю много пар, которые счастливы без детей. Знаю много пар, которые счастливы с детьми. Правильных ответов нет. Выбирайте с мужем что ВАМ важнее и нужнее.

Заставлять себя рожать наверное всё-таки неправильно. Родителем Вы будете не несколько месяцев, а всю свою жизнь. Делайте это тогда, когда вам очень-очень захочется малыша.

Ivi
#3

Если боитесь, все именно так и будет. Если финансы позволяют и сейчас норм по деньгам, то и беременность прям в такую уж тягость не будет. Все от вашего личного настроя зависит. Лишь бы здоровье и деньги были. Все остальное - приложится!

Гость
#4

Да с такими мыслями упаси Бог вас рожать!

Гость
#5
Гость

Всё, что Вы перечислили выше, случается. От Вас с мужем зависит до какой степени это изменит Ваши отношения.

Знаю много пар, которые счастливы без детей. Знаю много пар, которые счастливы с детьми. Правильных ответов нет. Выбирайте с мужем что ВАМ важнее и нужнее.

Заставлять себя рожать наверное всё-таки неправильно. Родителем Вы будете не несколько месяцев, а всю свою жизнь. Делайте это тогда, когда вам очень-очень захочется малыша.

Большое спасибо за такой развёрнутый ответ))

Гость
#6
Ivi

Если боитесь, все именно так и будет. Если финансы позволяют и сейчас норм по деньгам, то и беременность прям в такую уж тягость не будет. Все от вашего личного настроя зависит. Лишь бы здоровье и деньги были. Все остальное - приложится!

А как же желание?

Гость
#7

Задайте себе вопрос: зачем? И честно на него постарайтесь ответить.

Гость
#8
Гость

Задайте себе вопрос: зачем? И честно на него постарайтесь ответить.

Потому что так положено что ли. Глупый ответ, просто мы давно вместе, уже 8 лет, 4 года женаты, вроде как наверное надо

Гость
#9

Считаю, что рожать до 30 лет - глупо. Сами ещё дети. С возрастом более осознанным становишься и есть шанс стать мудрым родителем, наставником. Вспоминаю себя в 20-22 и в 30, совершенно разные люди.

Гость
#10
Гость

Считаю, что рожать до 30 лет - глупо. Сами ещё дети. С возрастом более осознанным становишься и есть шанс стать мудрым родителем, наставником. Вспоминаю себя в 20-22 и в 30, совершенно разные люди.

Нам не 20 и не 22, а 26 и мы давно уже вместе поэтому и задумалась о детях

Гость
#11
Гость

Потому что так положено что ли. Глупый ответ, просто мы давно вместе, уже 8 лет, 4 года женаты, вроде как наверное надо

На мой взгляд, рожать не стоит, а то выходит "чтобы всё как у людей". Всё-таки для такого дела нужно твёрдое желание и понимание, для чего преодолеваешь все эти трудности - роды, риски со здоровьем, депрессия, финансовые затраты, 90% жизни на ребёнка и т.д.

Гость
#12

Судя по тому что Вы перечислили, лучше пока не стоит рожать. Возможно пройдёт несколько лет и Ваши страхи исчезнут. Ребёнка нужно хотеть искренне. Может ещё не время.

Гость
#13
Гость

На мой взгляд, рожать не стоит, а то выходит "чтобы всё как у людей". Всё-таки для такого дела нужно твёрдое желание и понимание, для чего преодолеваешь все эти трудности - роды, риски со здоровьем, депрессия, финансовые затраты, 90% жизни на ребёнка и т.д.

Да желания у меня нет если быть откровенной

Гость
#14
Гость

Судя по тому что Вы перечислили, лучше пока не стоит рожать. Возможно пройдёт несколько лет и Ваши страхи исчезнут. Ребёнка нужно хотеть искренне. Может ещё не время.

Возможно

Автор
#15

Автор, все может произойти, как вы и описали. Почитайте ветку щастье материнства. Ещё дети- неблагодарные существа.

Гость
#16
Автор

Автор, все может произойти, как вы и описали. Почитайте ветку щастье материнства. Ещё дети- неблагодарные существа.

Да я понимаю это все, не в розовых очках живу, поэтому и думаю игра стоит свеч или нет

Аннушка
#17

Завсегдатаи фешенебельных курортов и типО новых айфонов и горстей брилииантов на таких форумах не тусуются малыш:) Сумки у тебя небось Hermes Birkin или Bottega Venetta Bambina?
Откуда вы лезете такие ежедневно со своими разводческими темами?

Гость
#18
Аннушка

Завсегдатаи фешенебельных курортов и типО новых айфонов и горстей брилииантов на таких форумах не тусуются малыш:) Сумки у тебя небось Hermes Birkin или Bottega Venetta Bambina?
Откуда вы лезете такие ежедневно со своими разводческими темами?

DKNY майкл корс

Гость
#19
Аннушка

Завсегдатаи фешенебельных курортов и типО новых айфонов и горстей брилииантов на таких форумах не тусуются малыш:) Сумки у тебя небось Hermes Birkin или Bottega Venetta Bambina?
Откуда вы лезете такие ежедневно со своими разводческими темами?

Айфон 11 про сейчас

Гость
#20
Аннушка

Завсегдатаи фешенебельных курортов и типО новых айфонов и горстей брилииантов на таких форумах не тусуются малыш:) Сумки у тебя небось Hermes Birkin или Bottega Venetta Bambina?
Откуда вы лезете такие ежедневно со своими разводческими темами?

Да муж покупает эпл даймонд Якутские бриллианты, и да ездим за границу в этом году была Куба, Майорка, Израиль

Гость
#21
Гость

Да желания у меня нет если быть откровенной

Тогда ответ очевиден)

Гость
#22

Вы ещё не готовы к детям, это точно! Я начала просто обращать своё внимание на детей в 27-28 лет и тогда мне захотелось, родила почти в 30))До этого времени детей просто не замечала! В вас сейчас говорят больше стандарты, что вроде бы пора, а не искреннее желание родить. Подождите когда действительно захотите и тогда перечисленных страхов у вас не будет. Удачи 😉

Гость
#23
Гость

Вы ещё не готовы к детям, это точно! Я начала просто обращать своё внимание на детей в 27-28 лет и тогда мне захотелось, родила почти в 30))До этого времени детей просто не замечала! В вас сейчас говорят больше стандарты, что вроде бы пора, а не искреннее желание родить. Подождите когда действительно захотите и тогда перечисленных страхов у вас не будет. Удачи 😉

Спасибо, возможно вы правы

Гость
#24
Гость

Да муж покупает эпл даймонд Якутские бриллианты, и да ездим за границу в этом году была Куба, Майорка, Израиль

И чем вам ребенок помешает дальше покупать бриллианты и кататься на Майорку-то??? Где вы все набрались этой глупости - ребенок дескать разорение одно... На еду одному ребенку пусть даже в Москве пусть даже будете вы только фермерские продукты покупать - ну максимум тыщ 20. Автор, это же РЕБЕНОК, а не бегемот!))) Ну съездите вы отдохнуть не 5, а 3 раза в год) и че?? Вот эта штука про "поживем для себя" знаете как работает? Оп! - и вам к 40, и муж встретил молоденькую девочку, которая ему быстренько родила... и вы сидите у своего пусть позолоченного, но разбитого корыта, и с тоской поглядываете на ровесниц, у которых дети... а у некоторых даже внуки. Я Вам говорю как взрослая тетя. Моей самой близкой подруге 48 - и она вот-вот родит первого ребенка, добытого ЧУДОМ с помощью ЭКО... Автор - вот ЭТО глупо. и страшно. Мы уж с ней и завещание составили на всякий случай, и вот щас конкретно сижу гуглю что сделать, чтобы не дай бог если что - ребенка мне забрать. Не будьте ду.рой, всему свое время - и все в жизни надо делать вовремя. сейчас у вас обстоятельства просто идеальные для рождения ребенка, он вам будет в радость, а не в тягость. Жизнь так изменчива - я Вам от всей души желаю не оказаться однажды в обстоятельствах, когда вы вспомните эти слова и пожалеете, что отмахнулись.

Гость
#25
Гость

И чем вам ребенок помешает дальше покупать бриллианты и кататься на Майорку-то??? Где вы все набрались этой глупости - ребенок дескать разорение одно... На еду одному ребенку пусть даже в Москве пусть даже будете вы только фермерские продукты покупать - ну максимум тыщ 20. Автор, это же РЕБЕНОК, а не бегемот!))) Ну съездите вы отдохнуть не 5, а 3 раза в год) и че?? Вот эта штука про "поживем для себя" знаете как работает? Оп! - и вам к 40, и муж встретил молоденькую девочку, которая ему быстренько родила... и вы сидите у своего пусть позолоченного, но разбитого корыта, и с тоской поглядываете на ровесниц, у которых дети... а у некоторых даже внуки. Я Вам говорю как взрослая тетя. Моей самой близкой подруге 48 - и она вот-вот родит первого ребенка, добытого ЧУДОМ с помощью ЭКО... Автор - вот ЭТО глупо. и страшно. Мы уж с ней и завещание составили на всякий случай, и вот щас конкретно сижу гуглю что сделать, чтобы не дай бог если что - ребенка мне забрать. Не будьте ду.рой, всему свое время - и все в жизни надо делать вовремя. сейчас у вас обстоятельства просто идеальные для рождения ребенка, он вам будет в радость, а не в тягость. Жизнь так изменчива - я Вам от всей души желаю не оказаться однажды в обстоятельствах, когда вы вспомните эти слова и пожалеете, что отмахнулись.

Ну муж может уйти даже если я ему десяток детей рожу, дело же не в детях, мужчина если влюбиться в другую, никакие дети не удержат в семье. Ну а как рожать без желания заниматься ребёнком? Чтобы был на всякий случай, чтобы после 40 не жалеть? Ну как то странно это как по мне

Гость
#26
Гость

Ну муж может уйти даже если я ему десяток детей рожу, дело же не в детях, мужчина если влюбиться в другую, никакие дети не удержат в семье. Ну а как рожать без желания заниматься ребёнком? Чтобы был на всякий случай, чтобы после 40 не жалеть? Ну как то странно это как по мне

НУ тогда не рожайте. У меня таких знакомых несколько, вся эта тема про чайлд-фри никакая не новость))) просто аглицкое слово в новинку. Ну так вот ВСЕ, кто в 20-30++ вот это все, что вы пишете, мне как отче наш произносили, к 40 и в 40+ завели волынку про родить. По ЭКО забегали и вся вот эта чехарда. Дело Ваше, и жизнь Ваша, и ребенок тоже, разумеется, будет или не будет Ваш.

Гость
#27
Гость

НУ тогда не рожайте. У меня таких знакомых несколько, вся эта тема про чайлд-фри никакая не новость))) просто аглицкое слово в новинку. Ну так вот ВСЕ, кто в 20-30++ вот это все, что вы пишете, мне как отче наш произносили, к 40 и в 40+ завели волынку про родить. По ЭКО забегали и вся вот эта чехарда. Дело Ваше, и жизнь Ваша, и ребенок тоже, разумеется, будет или не будет Ваш.

Я не могу сказать что я чайлдфри, у меня просто желания нет становится мамой, мне итак хорошо живётся, нет ни мотивации, ни какой то любви к детям, ни интереса каково это быть родителем, только страхи и все

Гость
#28
Гость

Я не могу сказать что я чайлдфри, у меня просто желания нет становится мамой, мне итак хорошо живётся, нет ни мотивации, ни какой то любви к детям, ни интереса каково это быть родителем, только страхи и все

Ну и не рожайте же тогда, какие проблемы) эгоцентризм с легким налетом инфантильности - видовой признак вашего поколения, Автор)) С годами и это проходит, как сказано в умной книжке. Ну будете жить без детей, да и все тут. Не редкость по нынешним временам. Главное, чтобы это было сознательно, а не вынужденно, в результате, вот и все.

ГОСТь
#29
Гость

Я не могу сказать что я чайлдфри, у меня просто желания нет становится мамой, мне итак хорошо живётся, нет ни мотивации, ни какой то любви к детям, ни интереса каково это быть родителем, только страхи и все

Автор, ну какие ваши годы! Первого ребёнка я в 31 родила, второго - в 37. Жизнь моя изменилась, но я не жалею, что родила. Много чего могу написать про деторождение и воспитание детей - это тяжелый каждодневный непрерывный труд. Про эгоизм придёться забыть.
Да, Фигура моя подпортилась и грудь потеряла упругость, но с возрастом тело человека стареет и здоровье уходит, все равно.
Вы такая ещё молодая, цените свою свободу и наслаждайтесь жизнью.

Джипси
#30

Дак а кто вас заставляет то? Не рожайте. Вы ж не хотите явно.

Гость187122
#31

Просто вы еще не готовы) придет время и сами захотите, а может и не захотите) ну как правило все женщины созревают до этого) кто-то в 20, а кто-то в 40 лет)

Гость
#32
Гость

Считаю, что рожать до 30 лет - глупо. Сами ещё дети. С возрастом более осознанным становишься и есть шанс стать мудрым родителем, наставником. Вспоминаю себя в 20-22 и в 30, совершенно разные люди.

Хватит уже гордиться инфантилизмом! сношаться с разными партнерами не дети, а рожать так маленькие. Тоже сравниваю себя в 20 и 30. В 20 хотелось детей, семью. Что в итоге и получила. Сейчас 33 года. Сын подросток. И рада до ужаса , что родила вовремя. Сейчас уже не стала бы ни за что! По молодости все легче переносится. И организм восстанавливается. Смотрю на ровесниц своих только вот родивших - кошмар. А насчет карьеры- у меня все сложилось удачно. Я военврач. Капитан медслужбы. И в командировках побывала. И жизнь посмотрела.

Гость
#33

Найдите суррогатную мать, зачем портить Здоровье

Гость
#34
ГОСТь

Автор, ну какие ваши годы! Первого ребёнка я в 31 родила, второго - в 37. Жизнь моя изменилась, но я не жалею, что родила. Много чего могу написать про деторождение и воспитание детей - это тяжелый каждодневный непрерывный труд. Про эгоизм придёться забыть.
Да, Фигура моя подпортилась и грудь потеряла упругость, но с возрастом тело человека стареет и здоровье уходит, все равно.
Вы такая ещё молодая, цените свою свободу и наслаждайтесь жизнью.

А я родила в 20. Через неделю уже щеголяла упругим прессом на пляже. А родить в престарелом возрасте это не от большого ума

Гость
#35
Гость

Найдите суррогатную мать, зачем портить Здоровье

Да она не хочет возиться с ребенком. И не надо. Не все хотят.

Гость
#36

У вас все настолько плохо, что с ребенком вы себе ничего не сможете позволить? И если вы за собой не следите, то у вас и без детей все обвиснет. А мужик что, он и потом найдёт кто ему родит. Ничего не вечно, и брак тоже.

Гость
#37

Нормальная ваще?? Такие вещи на форуме спрашивать?? Тут тебе напишут... Это ваше решение с мужем. А он у тебя тюлень что-ли? Ты захочешь родишь, а не захочешь нет?? Ему без разницы??? Мой например семью без детей вообще не представлял, если бы я не родила ушёл бы наверно)) я тоже хотела, так что разногласий не было

Гость
#38

Вы с мужем обязательно должны придти к этому решению вместе! Это очень важно! Его помощь вам будет просто необходима! Растить ребёнка нелегко и вы оба должны это понимать!! Если пока не готовы и не надо

Гость
#39

Автор: «фау-фау, фсе песдато, в израиль тут сгоняла, поуговаривайте меня родить, а я такая, неее, я ни такая как другие! Я особенная - не рожалка!» Очень интересно, а как оригинально, только лишь каждая 3-я тема.

Не автор
#40

Автор, если вы глубоко внутри не хотите ребёнка, то не рожайте. Я в вашем возрасте вообще о деторождении и не думала. Я родила за 30 и это был огромный шок, как моральный , так и физический (да-да, разорванная перешитая вагина, геморрой в ж, набухшие груди, и тд). От ребёнка в первые несколько лет жизни ни на шаг не отойти, привяжите себя за щиколотку к батарее, посмотрите, долго ли так выдержите.. а если муж помогать с ребёнком откажется, то это будет страшнейший трэш. Все родственники и знакомые, кто вас заверяет, что срочно нужно родить, сольются из вашей жизни ещё во время беременности. Никому чужие дети не нужны, а иногда деды и бабушки ведут себя хуже врагов. Доверите своих детей няням, ?тогда вперёд на работу. Если есть в вашей жизни репродуктивное давление, не поддавайтесь. Знаю, что не все согласятся с моей точкой зрения, кстати, я всегда была эгоисткой. И да признаюсь, что грудь моя обвисла от гв, стали треугольнички такие. Коплю на подтяжку, но такой как раньше, она уже не будет. И мне очень очень жаль. Гв того не стоило. Муж любит ребёнка больше, чем меня, а мне от этого больно, я хочу, чтобы меня любили. Я не буду писать про болячки детей, школу, уроки, траты , а главное - это своё ВРЕМЯ, которое ты безвозвратно тратишь на другого человека! Ветка щастье материнства отражает реалии жизни с детьми. Почитайте на досуге.
Есть выражение «бабы каются, девки замуж собираются». Вы ещё девушка, так зачем же акселерировать себя в жизнь полную сложностей?!!

Не автор
#41
Гость

Нормальная ваще?? Такие вещи на форуме спрашивать?? Тут тебе напишут... Это ваше решение с мужем. А он у тебя тюлень что-ли? Ты захочешь родишь, а не захочешь нет?? Ему без разницы??? Мой например семью без детей вообще не представлял, если бы я не родила ушёл бы наверно)) я тоже хотела, так что разногласий не было

Все правильно она спрашивает. А где автору ещё узнавать? Никто из родителей в реальной жизни никогда не признаётся, как это тяжело рожать и воспитывать детей. На обезличенных форумах - это практически единственный шанс узнать правду.

Гость
#42

Рано тебе рожать. Не зря ты боишься, ой не зря....

Аннушка
#43
Гость

Нормальная ваще?? Такие вещи на форуме спрашивать?? Тут тебе напишут... Это ваше решение с мужем. А он у тебя тюлень что-ли? Ты захочешь родишь, а не захочешь нет?? Ему без разницы??? Мой например семью без детей вообще не представлял, если бы я не родила ушёл бы наверно)) я тоже хотела, так что разногласий не было

Так она не спросить пришла, не понимаете?:) Спросить это "Мы с мужем обеспеченные, но родать боюсь ибо больно, страшно, и т.д. А автор похвастаться пришла:)

Гость
#44

Оставьте все как есть, нищие и больные не должны размножаться, без вас и вашей семейки народу хватит, не надо вам.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы