Гость
Статьи
Мужское имя - Петр

Мужское имя - Петр

Здравствуйте, хотим сына назвать Петей. Сейчас это имя крайне редко встречается , интересно мнение в обществе по поводу этого имени. Представьте ситуацию , вы узнаете что ваша подруга или сестра так назвала сына , ваша реакция ? Это имя многое значит для меня , но и есть сомнения по поводу восприятия современного общества , ведь ребёнку Петей жить всю жизнь . Спасибо за ответы

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сколько людей столько мнений. Я сторонница имен вроде Виктор, Александр, Алексей, Андрей, Василий, Сергей, Евгений, Дмитрий, Владимир и т.д. это же ваше право как называть. Мне Петр не очень нравится, но Петр намного лучше какого-нибудь Никиты или Даниила.

Гость
#2

Мне нравится, никаких плохих ассоциаций не вызывает. Из знакомых только один Петр есть, очень порядочный и целеустремленный парень.

Гость
#3

Ассоциации с порошенко, не очень нравится имя. Нравятся Виктор, Юрий, Валерий, Владимир, Роман. И отчества от них красивые.

Гость
#4

Ассоциации с сигаретами. Вкусные. Крепкие. С кофе самое оно.

Гость
#5

мне не нравится
хотя имя довольно нейцтральное

гостья
#6

не нравится,хотя знаю одного Пётра,хоррший чел

однако
#8

Петр с древнегреческого камень.. Пётр, Петенька, Петруша, Петро..да, мне нравится. Знаю только одного Петра - мой дядька. очень красивый и рукастый мужик

однако
#9
Гость

Ассоциации с порошенко, не очень нравится имя. Нравятся Виктор, Юрий, Валерий, Владимир, Роман. И отчества от них красивые.

а Виктор у вас с Януковичем не ассоциируется?

Гость
#10
однако

а Виктор у вас с Януковичем не ассоциируется?

У меня ассоциации с Дробышем. Волосы от бровей.

Гость
#12

Неплохое имя,много выдающихся личностей его носили и носят.Тут уже лично от симпатий зависит.Мне за 26 лет не один Петя не встретился,поэтому отношусь ровно,полное звучание Петр более-менее.

Автор
#13

Муж Александр . Звучать будет как Петр Александрович ₽

Ева
#14

Бывший муж Пётр, капец просто... Реально подтверждение значение этого имени - камень. Ревнивый и жадный (((

гость
#15

Петр- хорошо. Петя-петушок плохо.

Гость
#16

Нормальное имя. Лучше, чем заезженные Стас или Денис. Ассоциации с Петром l

Гость
#17
гость

Петр- хорошо. Петя-петушок плохо.

так банально , тогда и Стас -пид..о...раззз и много чего можно придумать

Гость
#18

У меня друг Пётр, ему 34 года рассказывал ни раз, что его с детства дразнят Петух, ну вы поняли в каком смысле...и до сих пор, говорит бывает такое и он жалеет, что его так назвали.
Этот Пётр раздолбай ещё тот во всём, какой там "камень"
Ещё один Пётр сидит за уб-во., тоже раздолбай.

Гость
#19
Гость

У меня друг Пётр, ему 34 года рассказывал ни раз, что его с детства дразнят Петух, ну вы поняли в каком смысле...и до сих пор, говорит бывает такое и он жалеет, что его так назвали. Этот Пётр раздолбай ещё тот во всём, какой там "камень" Ещё один Пётр сидит за уб-во., тоже раздолбай.

поэтому и дразнят , что раздолбай, никогда не поверю что нормального пацана-мужика кто то осмелится петухом назвать . Да и так назвать можно не только Петра, а и с любым другим именем , да и ч вообще считаю , что приравнивать всех людей с одним именем -это глупо . Людей миллионы , и они все разные , и имя не решает , каким будет человек .

гость
#20
Гость

так банально , тогда и Стас -пид..о...раззз и много чего можно придумать

Все обзывательства банальны. А дети тем не менее страдают. И Стас- пид...з, и Антон- ган...н. и Петя- петух.

Приличный мужчина
#21

Петр- супер редкое русское имя. Я ни разу не встречал ни одного Петра. Дразнилки из-за того, что рейтинг ребенка низкий и оболтус. Кликуху придумают при любом случае и имени.

Гость
#22
однако

а Виктор у вас с Януковичем не ассоциируется?

При нем хотя бы стабильность была, в отличие от нынешнего.

Гость
#23
Автор

Муж Александр . Звучать будет как Петр Александрович ₽

Назовите лучше Юрий Александрович, хорошее имя для мужчины, знаю пару человек, хорошие семьянины и начальники, всегда при деньгах.

Гость
#24

Нормальное имя, всяко лучше новомодных дypимен.

Гостья
#25

У меня муж Петр 33 года. Отличный муж и папа. Но насчёт Петр- камень, это да, поначалу было обидеться, и как камень на примерение первый не идёт, не разговаривает со мной по нескольку дней, после разговора с ним, что мне это неприятно, стал помягче.Но лично мне имя не сильно нравится.

#26

Не нравится имя. Нравится Владимир, Роман

Обезьяна
#27

Нравится, назвала б так или Фёдор. Но у меня дочь родилась)

Гость
#28
Гость

Назовите лучше Юрий Александрович, хорошее имя для мужчины, знаю пару человек, хорошие семьянины и начальники, всегда при деньгах.

Согласна, Юрий хорошее имя, лучше чем Петр.

Гость
#29

У меня друг Петр-очень многого в жизнеспособно добился

Гость
#30

В жизни сам добился

Америка
#31

У меня ассоциации с моим соседом уподом..мелкий *** Педручио. Если бы не он, то были бы нормальные ассоциации с Пётром первым например. Имя редкое сейчас. Но уже лучше, чем Матвеи, Платоны и т д.

...
#32

Не такое уж редкое: щас кто Алексей, так непременно у него сын Пётр))) Не называйте, петушком всю жизнь дразнить будут парня. Или Петруччо))) У меня свёкр Пётр, терпеть его не могу) Петруччо)))

Вика
#33

хорошее имя. мужское.
Не знаю, насчет редкого. Но хорошее. Называйте, если нравится)

Нина
#34

Знаю одного мужчину очень пожилого - Пётр Петрович. Он мне рассказал что и папа его был Пётр Петрович и ещё какая -то близкая родня мужского полу и все Пети... Вообщем не парятся при выборе имён....

Гость
#35

Сильное имя, редеое, красивое, выдающееся, по настоящему мужское, в отличии никит и илюш...
Мне очень нравится, причем давно, сына бы назвала так.
И с отчеством у вас отлично подходит.

Гость
#36

Имя хорошее, лучше там всяких Никит или Елисеев, не говоря уже о Енотиях). Мне встречалось не так много Петров, но все попадались нормальные, один даже поляк Пётр- умный парнишка, знает несколько языков. Единственное, нехорошие ассоциации с Порошенко.

ЕленаПетровна
#37

К меня папа Петр и я оооочень люблю свое отчество) и папу конечно.Он прекрасный,веселый,моложавый,работящий.Еще есть знакомая пара-Маша и Петя.Не помню,чтоб кто то дразнил мужчину Петра дразнил.Автор,называйте если хотите.Говорят,что если назвать ребенка заранее выбранным и очень желанным именем,то оно обязательно принесет ему счастье!Я так сына в честь своего деда (его прадеда )Семеном назвала

Геша
#38

Мой брат Пётр,16 лет.Ни кто не обязывал и не дразнит.Он у нас один Петр такого возраста.Ему его имя нравится..И одноклассник тоже Петр,ни когда не обзывали его.Автор,Вы родители и только вы должны решать как назвать сына..Не стоит доверять в помощи незнакомых вам людей.

Гость
#37
Гость

Ассоциации с порошенко, не очень нравится имя. Нравятся Виктор, Юрий, Валерий, Владимир, Роман. И отчества от них красивые.

Да, а как же апостол Пётр или Пётр Великий? Ты назови мне кто из твоих Викторов или *** Романов удостаивались звания Великий? Что нет?! Не нравится ей *** имя...

Гость
#40
Гость

Ассоциации с сигаретами. Вкусные. Крепкие. С кофе самое оно.

А при чем тут сигареты?

Гость
#41
Автор

Муж Александр . Звучать будет как Петр Александрович ₽

Ну помойму нормально!

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы