Гость
Статьи
бывшему мужу …

бывшему мужу навязывать общение с ребенком?

За 11 лет бывший приехал в гости к ребенку только 2 раза. И то первый раз приехал нафотографировал ребенка и уехал. Второй раз приехал через 7 лет. За это время ни разу не позвонил сыну сам. Важно то, что я ему про отца плохо Не говорю, но и врать, что "папа хороший, просто занят" тоже не хочу. Последние два года от него ни подарка на новый год ни звонка. Не ссорились, я всегда слушала его пьяные жалобы по мобиле, сама сыну тел.давала,мол на поговори с папой ,поздравляли его сами. Всегда говорю,что будем рады его видеть. Я сама росла без отца. Потому доя меня это важно. У меня вся жизнь-это воспитание ребенка,дом и работа.главная цель-дать сыну оьразование, ему 15 скоро исполнится. Очень неприятно,что бывший совсем перестал общаться с нами. Вообще и когда мы жили вместе на него "накатывало", особенно после визита его мамы. Свекровь внуком никогда не интересовалась,наговаривала всегда на нас гадости,настраивала мужа против,из за этого отчасти и разошлись. Потом она бесилась из за алиментов и он сам сказал:родители потом меня сожрут из за денег,то есть свекора его будут гнобить за то,что он платит сыну алименты. Не хочу ошибиться. Разум подсказывает:забыть его и послать подальше, раз сын ему не нужен. Сердце болит, ведь меня тоже отец фактически бросил и забыл.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Алименты обязательны,а на остальное забейте.Потом его также сын выбросит на помойку.

Гость
#2

Ну как вы сможете навязать общение, если вам четко дали понять, что сын папе не нужен ? Да и сыну уже 15. Нужен ему папа такой ? Думаю, нет

Гость
#3

Именно этот папаша заявился к сыну за пенсией. Ещё и в суд подаст. Поэтому, лучше сыну не питать никаких иллюзий по отношению к этому человеку. Ещё, не дай бог, жалеть начнёт. Вам оно надо?

Гость
#4
Гость

Ну как вы сможете навязать общение, если вам четко дали понять, что сын папе не нужен ? Да и сыну уже 15. Нужен ему папа такой ? Думаю, нет

Сын хочет общения с отцом. Я всегда учитываю желание ребенка. Но и предостерегаю конечно. Вообще очень боюсь, что потом бывший будет требовать алменты с сына. Он не воспитывал его от слова Совсем. И я Никогда не просила лишнего и не мстила, не мешала его личной жизни.

Гость
#5
Гость

Сын хочет общения с отцом. Я всегда учитываю желание ребенка. Но и предостерегаю конечно. Вообще очень боюсь, что потом бывший будет требовать алменты с сына. Он не воспитывал его от слова Совсем. И я Никогда не просила лишнего и не мстила, не мешала его личной жизни.

Вот моя мама боялась, что отец подаст на меня на алименты в будущем, поэтому на него не подавала. А вы видимо не ОЧЕНЬ боитесь. Или как? Трясуся от страху но денгу бяру...