Гость
Статьи
Кого в детстве били …

Кого в детстве били или обижали?

Мне как-то не повезло - в дет садике были злые воспитатели, дома постоянно били за всё подряд- замечание в дневнике, что-то не так сделала, не извинилась, не ту оценку получила, за гиперактивность... В школе издевались, я не понимаю за что , я всегда была красивой девочкой. Может не особо уверенной в себе, но в то же время у меня было куча энергии. Возможно энергию подавляли дома строгим воспитанием- оттого я как-то не могла себя преподнести..
Я выросла, но у меня всё же есть трудности , хоть их и не всем заметно- я хоть и позитивный, но неуверенный в себе человек, хоть конечно над собой здорово поработала. Мне всегда надо выглядеть с иголочки, я хорошо разбираюсь в одежде, я довольно успешна в работе, хоть и не могу себя заставить брать лидирующие позиции. Моя забитость в детстве перевернулась в совсем иное- сейчас я тот человек, который любит подоказывать свою правоту, постоянно пишу жалобы и умею убедить собеседника, привести веские и нужные доказательства- я ярый борец за справедливость! Я всё связываю с детством... хоть и борза, и современна, но постоянно чувствую какую-то уязвимость.... У кого что-то похожее?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что похожее у многих в анеш время, половина успешных людей и знаменитостей, прошли тоже что и вы, и во взрослой жизни стали прямой противоположностью себе в детсве, потому что они поняли за что их стебали в детсве и стали постепенно в этом направлении работать и в итоге опередили всех, но даже это не гарантия того, что человек больше никогда не столкнется с насмешками, все люди так или иначе уязвимы, и не над одним посмеются так над другим!

Гость
#2

Меня бил по попе старший брат. А потома и присовывать стал

Гость
#3

вот уже больше месяца об этом думаю.
меня бил отец,бил так,что однажды чуть не задушил,но я смогла убежать тк он на костылях был.
вспоминаю об это постоянно,муж говорит забудь и прости,а я не могу,может за давностью лет и забыла,но не простила,он уже умер давно.
мама умерла в прошлом январе и вот совсем недавно у меня мелькнула мысь ,а почему она меня никогда не защищала?
он бил меня каждую неделю,а она и брат стояли и смотрели.
я иногда плакала и битье было не долгим,но иногда я от ненависти к нему не пророняла ни слезинки,то он бил и бил.
мама последние годы всегда просила простить ее,я думала,что она ходит в церковь и поэтому там учат надо извиняться за все,а я удивлялась.
теперь понял,но спросить не у кого.
а брата ,он младше на год,не били никогда.
а сколько он им горя в жизни принес!
за все надо платить.
надо забыть,но не могу.
а я ,хоть и маленькая была,то всегда защищала маму,всегда

гость
#4

[quote="Гость"]вот уже больше месяца об этом думаю.
меня бил отец,бил так,что однажды чуть не задушил,но я смогла убежать тк он на костылях был.
вспоминаю об это постоянно,муж говорит забудь и прости,а я не могу,может за давностью лет и забыла,но не простила,он уже умер давно.
мама умерла в прошлом январе и вот совсем недавно у меня мелькнула мысь ,а почему она меня никогда не защищала?
он бил меня каждую неделю,а она и брат стояли и смотрели.
я иногда плакала и битье было не долгим,но иногда я от ненависти к нему не пророняла ни слезинки,то он бил и бил.
мама последние годы всегда просила простить ее,я думала,что она ходит в церковь и поэтому там учат надо извиняться за все,а я удивлялась.
теперь понял,но спросить не у кого.
а брата ,он младше на год,не били никогда.
а сколько он им горя в жизни принес!
за все надо платить.
надо забыть,но не могу.
а я ,хоть и маленькая была,то всегда защищала маму,всегда[/quote
менятоже мама не особо защищала когда сесра била

Гость
#5

Да, было такое иногда,правда очень редко. За свое мнение,за несогласие. Теперь опасаюсь высказывать,что думаю ( только анонимно ещё получается). Да,чувство незащищенности всю жизнь. Пока не справилась. В книге читала,что нам нужно понять, что плохие не мы,а те,кто нас бьёт. А забитые дети автоматически ощущают себя плохими и неполноценными,хотя реально моральными уродами являются родители,применяющие насилие.

Гость
#6

Да многих били,но шлепнуть и избивать это разные вещи.

Zulya Alaeva
#7

Мне 12 лет. Иногда мама бьёт ремнем по рукам, но не очень сильно. Старшая сестра же порет каждый день. Например, вчера за три по математике. Т. к. это уже не первая двойка

Zulya Alaeva
#8
Zulya Alaeva

Мне 12 лет. Иногда мама бьёт ремнем по рукам, но не очень сильно. Старшая сестра же порет каждый день. Например, вчера за три по математике. Т. к. это уже не первая двойка

Т. к. это уже не первая плохая оценка, мама всё объяснила мне, но так как била тётя, она попросила её этого не делать. Говорить ли, что мама обычно против этого? Но я живу с мамой, тетей и бабушкой, отца нет. Всеми нами командует тётя. Поэтому, несложно догадаться, что когда я вышла из комнаты, она всё же дала мне ремнём? Потом старшая сестра которой 17, потащила меня в свою комнату и там била ремнём минут 20. Я до сих пор никому не рассказала. А надо ли?

Zulya Alaeva
#9
Zulya Alaeva

Мне 12 лет. Иногда мама бьёт ремнем по рукам, но не очень сильно. Старшая сестра же порет каждый день. Например, вчера за три по математике. Т. к. это уже не первая двойка

Блин, вместо "два" написала "три"

Гость
#10

На до мной брат просто издевался, он привязывал меня к стула, надевал на голову кулёк, я не могла дышать, а потом снимал. Это был ппц.

Гость
#11
Гость

На до мной брат просто издевался, он привязывал меня к стула, надевал на голову кулёк, я не могла дышать, а потом снимал. Это был ппц.

Меня пимерно так же, только меня перед братом раздевали до гола, я сама несла ремень для порки, ложилась и меня голую секли по попе. Это мне делали за тройки. Брат смотрел и наслаждался этим.

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы