Гость
Статьи
Семья без детей

Семья без детей

Является ли муж и жена полноценной семьей? Дети это обязательно? Стоит ли жениться, если не планируете детей? Просто выскажите своё мнение. Спасибо.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему-то для меня не являются. Муж и жена это двое, а семья обычно с ребёнком.
Конечно, стоит жениться. И если хотите , живите без них. Зачем заводить, чтобы потом мучить и себя или ребёнка.

Гость
#2

А почему муж и жена это не семья?

Истеричка
#3

Одно и то же,то да потому

Гость
#4

Семья - это муж и жена, детей заводят:
Глупые люди по желанию, но без возможностей;
Умные люди по желанию и с возможностями;
Имбицилы полнейшие - без возможностей и без желания, потому что "так надо", "нужно быть как все", "муж, теща, десятая бабка по отцу нашего деда хотят" ;
Чайлдфри - просто не заводят детей по любым причинам;
Чайлдхейт - люди, которые ненавидят детей, матерей, беременных и все, что с этим связанно.

Гость
#5

Муж и жена - это семья! Полноценная! Библию откройте!
Мы с мужем семья, пока детей не планируем, но в будущем хотим деток)

Таня
#6

Я считаю, что да, муж с женой- полноценная семья. Мы с мч пока детей не хотим, в будущем- не знаю.

Таня
#7

И да, жениться стоит без детей, мы будем.

#9

Считаю, что это и есть семья. Дети - результат любви в семье (ну какой-никакой, а любви вроде). И они уходят, когда приходит их время создавать свою семью. Заключение же брака - личный выбор.

Джипси
#10

По вашей логике, автор, тогда надо разводиться, когда дети выросли и ушли - ведь не полноценная же семья осталась, зачем дальше жить вместе...(

Гость
#11

1 - нет, 2 - нет, 3 - нет.

Kelly
#12

Если честно, то даже меня, меня заеба:ли это тупые вопросы, хоть я и не хочу детей. Господи, сколько ж можно то? Вот кому это интересно каждый день?

Гость
#13

У меня есть бездетная подруга,ей уже 47 лет,дважды замужем.С первым мужем какое то время нормально жили,каждый занимался карьерой,планировали детей в будущем,но после неоднократных попыток,беременность не возникла.Стали отдаляться потихоньку,он на работе стал чаще задерживаться,потом она узнала об измене,изменила в отместку и в итоге-развелись.
Через некоторое время вышла снова замуж,смотрю я на их пару,вроде всё спокойно,есть гармония,но в то же время каждый как бы сам по себе.Она без мужа может спокойно съездить на отдых в жаркие страны с подругой или засидеться с подругами в кафе или дома,а потом поздно вечером берёт такси и едет домой,муж не звонит,не волнуется и не встречает.Живут под одной крышей,но каждый сам по себе.Детей нет.,

Гость
#14
Гость

Муж и жена - это семья! Полноценная! Библию откройте!
Мы с мужем семья, пока детей не планируем, но в будущем хотим деток)

Пока вы не семья, а супружеская пара. Ну или семья, но не полноценная.

Гость
#15
Kelly

Если честно, то даже меня, меня заеба:ли это тупые вопросы, хоть я и не хочу детей. Господи, сколько ж можно то? Вот кому это интересно каждый день?

Точно. Одну и ту же тему уже раз 10 создали.

Гость
#16

И в каждой теме отвечают. Не семья, а супружеская пара. Но авторшу не устраивает этот ответ и она создаёт новую тему. Хочет услышать слово "семья".

Конфетка
#17

Семья муж и жена ,детей можно вообще не заводить ,я со своим мужем уже 20 лет живу без детей и мы очень очень счастливы проводить всё время вместе ,ведь счастье не в детях , а в любви !