Гость
Статьи
Семья без детей

Семья без детей

Девушки, всем привет! У меня скорее вопрос к тем, кто не хочет иметь детей. Мне 24 года и я не хочу заводить детей по серьёзной причине (в роду есть серьезное генетическое заболевание). Сама данное отклонение не имею, Слава Богу, но рисковать и заводить ребёнка я не хочу. Как сказать об этом парню в начале знакомства? Не хочу тратить время человека попусту и как вы думаете, реально ли построить отношения с человеком и создать семью без детей? Или все парни принципиально хотят быть отцами?

Лана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

большинство мужчин не хотят иметь детей, я имею ввиду сознательное решение иметь ребенка, так, сделать то не против-это поднимает им самооценку а растить и т д им не к чему... Но любые жесткие ультиматумы прямо в начале знакомства оттолкнут 99% из них. Думаю не стоит это озвучивать сразу ведь и вы можете передумать и с мужчиной можете разойтись по другим причинам, зачем это озвучивать именно в начале знакомства?

Гость
#2

Сказать словами через рот. Я сказала парню 22 года назад, ему было глубоко пофиг на детей. Пофиг и сейчас, а ему 43 и все эти годы мы вполне счастливы в браке.

Гость
#3

Не все хотят. Обычно рожают безлумно
Это огромная ответственность на всю жизнь.
А жизнь сейчас крайне тяжелая

Если это оочень важно для него, стать отцом хотя бы единожды, то вам стоит сесть, вместе взвесить все за и против: здоровье, финансы, сколько еще у вас есть времени и и тд.

Гость
#4

Скажите прямо
Зачем время тратить ваше и его...

#5

Расскажите между делом о какой-нибудь знакомой с такой семьёй и спросите у парня, как он относится к семьям без детей. И слушайте, что скажет.

Скорп
#6
Бухие бухи

Расскажите между делом о какой-нибудь знакомой с такой семьёй и спросите у парня, как он относится к семьям без детей. И слушайте, что скажет.

Он скажет: оу, хорошо, отгошусь...
Обычно тетки хотят плодиться, потом ты им нафиг не нужен , есть дитачки и подружки, потом отбирают половину имущества и подают на алименты)

Лана
#7
Гость

большинство мужчин не хотят иметь детей, я имею ввиду сознательное решение иметь ребенка, так, сделать то не против-это поднимает им самооценку а растить и т д им не к чему... Но любые жесткие ультиматумы прямо в начале знакомства оттолкнут 99% из них. Думаю не стоит это озвучивать сразу ведь и вы можете передумать и с мужчиной можете разойтись по другим причинам, зачем это озвучивать именно в начале знакомства?

Потому что я считаю, что нечестно тратить время человека. Да и я могу привязаться к нему, а расставаться будет больно. Надо в самом начале говорить, что не хочешь детей, мое мнение.

Гость
#8

Аналогичная ситуация, проревела у парня на плече, объясняя, что не рожу ему детей (генетическое заболевание по доминантному признаку, риск умереть при родах, или остаться инвалидом) думала сольётся в тот же день, не хотелось, чтобы разрушать его жизнь. Не ушёл.
Несколько раз он потом спрашивал, а может все-таки попробуем, я устраивала истерики, предлагала ему родить ребёнка с другой, а я бы приняла и его и ребёнка, или взять детского дома, на что сказал: «либо дети от тебя, либо никаких детей и ты». Живем 11ый год вместе душа в душу.
Его родня уже про внуков не спрашивает тоже.

Лана
#9
Гость

Сказать словами через рот. Я сказала парню 22 года назад, ему было глубоко пофиг на детей. Пофиг и сейчас, а ему 43 и все эти годы мы вполне счастливы в браке.

Вам повезло, что встретили такого. Мне пока что попадались консервативные такие, который не мыслят жизни без ребёнка. Надеюсь, что и я встречу своего.

Лана
#10
Бухие бухи

Расскажите между делом о какой-нибудь знакомой с такой семьёй и спросите у парня, как он относится к семьям без детей. И слушайте, что скажет.

Как вариант, спасибо)

Гость
#11

Недавно была тема, там не только с парнями нужно говорить, но еще и с потенциальными свекровями нужно договариваться.

Лана
#12
Гость

Недавно была тема, там не только с парнями нужно говорить, но еще и с потенциальными свекровями нужно договариваться.

Я так не считаю
На мой взгляд, ребёнок это дело сугубо внутрисемейное
Парень с девушкой должны решать, а не свекрови, тещи и так далее

Гость
#13

Не парьтесь много парней которые не хотят детей(или не хотят конкретно от вас). И вы счастливо можете прожить с ними 10-20лет. Хотя это может оказаться не этот парень :)

Гость
#14
Гость

Не все хотят. Обычно рожают безлумно
Это огромная ответственность на всю жизнь.
А жизнь сейчас крайне тяжелая

Если это оочень важно для него, стать отцом хотя бы единожды, то вам стоит сесть, вместе взвесить все за и против: здоровье, финансы, сколько еще у вас есть времени и и тд.

Ага сесть,взвесить.Что за наивность ***....ить-не мешки ворочить. С мужиками не разговаривают , а работают по предоплате,чтоб кинуть не смог своего же ребенка на вашу шею.

Мира
#15
Гость

большинство мужчин не хотят иметь детей, я имею ввиду сознательное решение иметь ребенка, так, сделать то не против-это поднимает им самооценку а растить и т д им не к чему... Но любые жесткие ультиматумы прямо в начале знакомства оттолкнут 99% из них. Думаю не стоит это озвучивать сразу ведь и вы можете передумать и с мужчиной можете разойтись по другим причинам, зачем это озвучивать именно в начале знакомства?

Здоровые мужчины хотят детей

Гость
#16
Лана

Я так не считаю
На мой взгляд, ребёнок это дело сугубо внутрисемейное
Парень с девушкой должны решать, а не свекрови, тещи и так далее

Я тоже так считаю, но в комментах много писали, что бездетные невестки не нужны, любым способом разведут сыновей.

Гость
#17

вы можете уговорить парня не иметь детей, он согласится, но с большей вероятностью потом он детей захочет.... Вы ходили к генетику? действительно ли вы не можете родить здорового ребенка? не все генетические болезни передаются по наследству от матери к ребенку. Если это действительно так, есть эко с донорской яйцеклеткой. Вы выносите ребенка от своего мужа, но с генотипом женщины-донора...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: