Гость
Статьи
Вредная дочь

Вредная дочь

Моя дочь часто психует по пустякам, устраивает истерики. Например, ломится в кабинеты к врачам или суёт грязные руки в рот в общественном месте после того как лазила по полу, забирает телефоны. То ходила на горшёк, сейчас не хочет. Очень активная девочка. 2 года. Засыпает плохо, не хочет ложиться. Что делать?

Но
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она грязнуля и зассыха

Гость
#2

Я не знаю. Но если подрастет(больше 18) и будет тоже самое то есть проверенный способ. С вертушки по eбалy

Гость
#3

Стараться быть терпеливой и любящей мамой

Гость
#4

тыжемать,значит обязана учить ребёнка правилам поведения,а ты сидишь в интернете и жалуешься.Дети очень умные и если им что то доходчиво объяснять по нескольку раз,они это понимают.

Ann
#5
Но

Моя дочь часто психует по пустякам, устраивает истерики. Например, ломится в кабинеты к врачам или суёт грязные руки в рот в общественном месте после того как лазила по полу, забирает телефоны. То ходила на горшёк, сейчас не хочет. Очень активная девочка. 2 года. Засыпает плохо, не хочет ложиться. Что делать?

Это такой возраст, нужно спокойно терпеливо объяснять, но она еще маленькая и пока не поймет. Наберитесь терпения. Это все нормально для ребенка ее возраста. Вам надо любить, успокаивать своим вниманием и заботой. Обнять поцеловать. И ждать пока подрастет. Чтоб ребенок понимал что вы говорите, подходите к ней, садитесь на ее уровень, и смотрите в глаза. Иначе ей еще сложно понять, что это вы к ней обращаетесь. Говорите что она вас расстраивает, когда так делает, объясняйте почему. Когда ребенок такого возраста, все что вам дорого нужно убирать подальше. И все что для нее опасно.

Ann
#6
Гость

тыжемать,значит обязана учить ребёнка правилам поведения,а ты сидишь в интернете и жалуешься.Дети очень умные и если им что то доходчиво объяснять по нескольку раз,они это понимают.

ребенок 2 лет еще мало что понимает. Учить конечно нужно, спокойно объяснять постепенно, но ждать что она что-то поймет еще очень рано.

Гость
#7

Начните с самоанализа. Чаще всего такие дети у ненормальных психованных мамаш. Следите за собой, будьте уравновешенны и спокойны. Дети же копируют поведение взрослых в таком возрасте. И не говорите тут, что вы паинька)

Ann
#8

вам лучше пойти на форум родителей какой -нибудь, хотя бы babyblog или в таком духе, а контингент этого сайта не для обучения общению мамы с ребенком. Они или из зоны, или из психушки больше. Не читайте их советы это кошмар.

Гость
#9
Ann

вам лучше пойти на форум родителей какой -нибудь, хотя бы babyblog или в таком духе, а контингент этого сайта не для обучения общению мамы с ребенком. Они или из зоны, или из психушки больше. Не читайте их советы это кошмар.

Да просто контингент этого сайта в шоке от того, насколько элементарные вещи здесь иногда спрашивают мамы. Настолько элементарные, что каждая тема кажется разводкой - не верится, что в жизни бывают такие мамаши-идиотки. Поэтому хочется постебаться, а не грамотно ответить.

Гость
#10
Гость

Я не знаю. Но если подрастет(больше 18) и будет тоже самое то есть проверенный способ. С вертушки по eбалy

Лучше вообще ничего не пиши, иди спать

Ann
#11
Гость

Да просто контингент этого сайта в шоке от того, насколько элементарные вещи здесь иногда спрашивают мамы. Настолько элементарные, что каждая тема кажется разводкой - не верится, что в жизни бывают такие мамаши-идиотки. Поэтому хочется постебаться, а не грамотно ответить.

А что здесь странного в вопросе? молодая мама, первый ребенок, не может с ним справиться, очень активный, испугалась что что-то не так, или что она делает что-то не так. Думает у других дети лучше себя ведут. Вопрос вполне нормальный, особенно для тех у кого уже были дети, и помнят свою растерянность с первым ребенком. А вот ваша реакция ненормальная, и ваши оскорбения молодой мамы не нормальны.

Гость
#12
Ann

А что здесь странного в вопросе? молодая мама, первый ребенок, не может с ним справиться, очень активный, испугалась что что-то не так, или что она делает что-то не так. Думает у других дети лучше себя ведут. Вопрос вполне нормальный, особенно для тех у кого уже были дети, и помнят свою растерянность с первым ребенком. А вот ваша реакция ненормальная, и ваши оскорбения молодой мамы не нормальны.

У меня вообще нет детей, но даже я знаю особенности поведения двухлетнего ребенка. А когда у тебя уже есть ребенок, тем более стоит интересоваться этой темой. Автор описала абсолютно типичное поведение. В ее посте нет каких-то сложных вопросов. Если она их задает - значит, вообще не интересовалась темой. Типа родила и пусть растет как сорняк. А тут сорняк стал неудобным. Поэтому "мамаша-***" - это не оскорбление, а факт.

Гость
#13

Если повторила 3 раза и все равно не слушается, то следующее лействие- шлепок по заду. У ребенка в голове все чудесным образом проясняется. Много ли 2-летке объяснишь, соображение еще не сильное, а легкое физическое воздействие очень доходчиво.