Гость
Статьи
вредная дочь

вредная дочь

дочь совершенно не слушает! спорит, помогать не хочет, хотя она обязана. я в её 13 лет всё по дому делала, а её посидеть с братом еле заставляю. вечно сидит в телефоне, не знаю, что она там делает, хочу проверить, но не знаю как. говорит, что не обязана мне помогать, она обязана, все в семье друг другу обязаны. что с ней делать?

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а чем она обязана?
Вы устаете что вам помогать нпдо.
Я знаю одну семью, семья благополучная, у родителей большое количество скота, занимаютсч мясом, молоком. Так родители детей просто достали вечным обязаны помогать, они уже мечтают сбежать.

Марина
#2
Гость

Ну а чем она обязана?
Вы устаете что вам помогать нпдо.
Я знаю одну семью, семья благополучная, у родителей большое количество скота, занимаютсч мясом, молоком. Так родители детей просто достали вечным обязаны помогать, они уже мечтают сбежать.

дети должны помогать родителям, как иначе

Гость
#3

С чего она вообще обязана, найми няню или проси свекровь.. она что ли просила ей рожать? У неё детство, не надо его воровать!

Гость
#4

Во-первых, она вам ничем не обязана, вы ей обязаны, она не просила ее рожать, сейчас вы ее до 18 лет не грузите, потом она вам поможет и не будет грузить. Во-вторых, ей 13 лет, у нее переходный возраст, ей все не нравится, и это будет лет до 18 длиться. В-третьих, она не просила рожать ей брата(наверное), чтобы с ним сидеть

Марина
#5
Гость

Во-первых, она вам ничем не обязана, вы ей обязаны, она не просила ее рожать, сейчас вы ее до 18 лет не грузите, потом она вам поможет и не будет грузить. Во-вторых, ей 13 лет, у нее переходный возраст, ей все не нравится, и это будет лет до 18 длиться. В-третьих, она не просила рожать ей брата(наверное), чтобы с ним сидеть

я ей тоже обязана, но и она мне, я её мать, родной человек, которому нужно помогать. не такая она у меня и бедняжка!

Марина
#6
Гость

С чего она вообще обязана, найми няню или проси свекровь.. она что ли просила ей рожать? У неё детство, не надо его воровать!

нечего сложного в этом нет, не перетрудиться.

Гость
#7

Автор, у вас потребительский подход к жизни. Я через пару недель второй раз буду мамой( дочка оочень ждет брателлу). Я рожаю искренне, а не для того чтоб мне были обязаны чем то. Но делать работу по дому нужно приучать не с 13 лет, а тогда когда малыш сам в года 4 предлагает свою помощь. А приучать нужно не для того чтоб маме было легче, а для пользы самого ребенка. Чтоб войдя во взрослую жизнь уметь себя обслужить. Задача родителя научить, направить, поддержать. Но не захватывать жизнь ребенка и не долбить обязанностями. А мотивировать другим мол тебе в жизни пригодиться...

Гость
#8

Сами такую воспитали.
Я свою не напрягаю, она сама у меня выхватывает швабру из рук, отдохни, мамуля! Любит меня, бережёт. Потому что и я люблю её больше жизни.

Гость
#9

Ну по факту дочь реально вам ничем не обязана. Не удивляйтесь, если после 18 она прекратит с вами общение

Гость
#10

Вы сына для дочки рожали?

Гость
#11
Марина

нечего сложного в этом нет, не перетрудиться.

Ох автор настигнет карма! Когда дочь своих нарожает, тоже вам кинет со словами ничего мам, не перетрудишься. Попомните тогда...

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: