Гость
Статьи
Похожие имена для …

Похожие имена для близнецы, не будет ли проблемы в дальнейшем?

У меня невестка скоро родит мальчиков-близнецов. Хочет назвать Иосиф и Осип(Йося и Ося). А я вот переживаю, им и так индивидуальность нужно будет помогать развивать, а тут и имена почти одинаковые

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это одно и то же имя ваще-т. Еще Йозеф, Джозеф, Юзеф и тыды.

Гость
#2

Может мальчики будут двойняшки, совсем друг на друга не похожи, как братья Сафроновы-ведущие на ТНТ.

Гиацинт
#3

Не сладко детям в принципе придется с такими именами. Хотя, если где то в Израиле живут... а так это дело родителей как называть детей.

Любаша
#4

Индивидуальность в них изначально природой заложена. Не надо вам руку прикладывать к их индивидуальности))) а то затюкаете их обоих .

Гость
#5
Гиацинт

Не сладко детям в принципе придется с такими именами. Хотя, если где то в Израиле живут... а так это дело родителей как называть детей.

Живем в России. К Израилю никакого отношения не имеем

Гость
#6
Любаша

Индивидуальность в них изначально природой заложена. Не надо вам руку прикладывать к их индивидуальности))) а то затюкаете их обоих .

Под "индивидуальностью" я имею ввиду : называть их не мальчики, а по именам, не делать их клонами друг друга (одинаковые прически/игрушки, одинаковая одежда).
Я переживаю, что им в садике/школе, во дворе будет тяжело.

Гость
#7
Гость

Это одно и то же имя ваще-т. Еще Йозеф, Джозеф, Юзеф и тыды.

Я-то понимаю, но дети считают это очень оригинально

Илья Муромец
#8

Имена с ебанцой. Раком встаньте, но не позволяйте испортить внукам жизнь этими ебанутыми именами.

#9

Это вариант одного и того же имени, вот например, Иосиф бродский, Осип Мандельштам, я думаю, нужно вашей невестке пожалеть детей.... Элементарно

Гость
#10

О Боже) Биба и Боба лучше.

Гость
#11
Гость

О Боже) Биба и Боба лучше.

Ещё есть вариант Мартин и Марат, но с нашей фамилией на -ов, и совершенно обычным именем сына - это звучит ещё хуже.

Гость
#12
Гость

Ещё есть вариант Мартин и Марат, но с нашей фамилией на -ов, и совершенно обычным именем сына - это звучит ещё хуже.

А Иосиф, значит, с фамилией на - ов нормально сочетается? Он только с фамилией Рабинович и иже с ними хорошо рядом встанет. Реально, вам верно подсказали - имя исключительно еврейское. Осип просто старое. Я сама из пары близнецов, скажу вам, что имена эти не настолько похожи, чтобы играли какую-то роль в индивидуальности. Они просто испортят жизнь вашим внукам своей странностью. Они бы еще Давид и Голиаф назвали. А вот то, что вы говорите про по-разному одевать и индивидуальность - очень важно, но примерно со школьного возраста, малышам все равно. Хотя, может, у мальчишек иначе, чем у девочек. Я знала близнецов, которые лет до тридцати не парились с разной одеждой, пока не женились

Гость
#13
Автор

У меня невестка скоро родит мальчиков-близнецов. Хочет назвать Иосиф и Осип(Йося и Ося). А я вот переживаю, им и так индивидуальность нужно будет помогать развивать, а тут и имена почти одинаковые

Пусть назовет Енотий 1 и Енотий 2.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы