Гость
Статьи
Пособие

Пособие

Здравствуйте! Я мать-одиночка, ребенку 5 лет. Работаю не официально. Я слышала что в 2020 году с февраля месяца пособие на ребенка повысили. Или этот закон только тем кто родил в этом году? А так же второй вопрос. Собираюсь расписаться с мч, он хочет записать ребенка на себя. Буду ли за ребенка что то получать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он (МЧ) просто сумасшедший!!!

Гость
#2

Пусть родной отец платит алименты!

Гость
#3
Гость

Пусть родной отец платит алименты!

Отец ребенка умер. 5 лет назад, в роддом ехал и разбился. Мы с ним не были расписаны, и поэтому мне отказали в помощи. Соседка тогда подсказала, что я после смерти мужа на ребенка должна что то получать. Но там мне четко дали понять что мне не муж и я ничего не имею право, и свекровь отказалась от ребенка, и ни чем не помогала. Сейчас ребенку 5 лет свекровь пытается подружиться с нами, звонит но так как мне нужна поддержка, я ее простила, и ребенок общается с ней. Свекровь при видя ребенка плачет и говорит копия ее сына.

Гость
#4

Вам лучше обратиться в собес и там проконсультироваться и если вы имеете право на выплаты сразу подать документы т.к. выплаты производят после подачи заявления, деньги задним числом никто вам не вернет.

Гость
#5
Гость

Отец ребенка умер. 5 лет назад, в роддом ехал и разбился. Мы с ним не были расписаны, и поэтому мне отказали в помощи. Соседка тогда подсказала, что я после смерти мужа на ребенка должна что то получать. Но там мне четко дали понять что мне не муж и я ничего не имею право, и свекровь отказалась от ребенка, и ни чем не помогала. Сейчас ребенку 5 лет свекровь пытается подружиться с нами, звонит но так как мне нужна поддержка, я ее простила, и ребенок общается с ней. Свекровь при видя ребенка плачет и говорит копия ее сына.

Но вы же должны получать какие-то выплаты как мать одиночка.

Гость
#6
Гость

Но вы же должны получать какие-то выплаты как мать одиночка.

Получаю 2600р. + Зарплата 15000 в месяц, но этого нам стало не хватать. Подготовительное дорого, ком.усл, и прочее. Свекровь с пенсии дала нам 3000 р, и то все ушло на садик и подготовительное. Я не жалуюсь, это жизнь у каждого свои проблемы. Просто слышала что подняли детское пособие м.о

Гость
#7
Гость

Вам лучше обратиться в собес и там проконсультироваться и если вы имеете право на выплаты сразу подать документы т.к. выплаты производят после подачи заявления, деньги задним числом никто вам не вернет.

Ходила я год назад в собес там не довольно так отвечали, и поэтому нет желания идти

Мама маленькой девочки
#8

Чтобы получить пособие вам нужно:
1. Работать официально, чтобы подтвердить доход.
2. НЕ записывать ребенка на вашего хахаля, чтобы доход был ниже.
3. Все равно не дадут, думаю, ведь вашему ребенку положено пособие по потере кормильца. Вы его получаете? А два пособия сразу давать не станут.

Мама маленькой девочки
#9
Гость

Получаю 2600р. + Зарплата 15000 в месяц, но этого нам стало не хватать. Подготовительное дорого, ком.усл, и прочее. Свекровь с пенсии дала нам 3000 р, и то все ушло на садик и подготовительное. Я не жалуюсь, это жизнь у каждого свои проблемы. Просто слышала что подняли детское пособие м.о

Почему вы не получаете пенсию по потере кормильца на дочь?

Гость
#10
Мама маленькой девочки

Чтобы получить пособие вам нужно:
1. Работать официально, чтобы подтвердить доход.
2. НЕ записывать ребенка на вашего хахаля, чтобы доход был ниже.
3. Все равно не дадут, думаю, ведь вашему ребенку положено пособие по потере кормильца. Вы его получаете? А два пособия сразу давать не станут.

Мне сказали то что мы не расписаны я не имею право, документ подтверждающий о том что отец ребенка мой муж нету. Мы не успели расписаться, откладывали. Когда я к свекрови пришла, она выгнала нас.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы