Гость
Статьи
Нам сегодня одобрили …

Нам сегодня одобрили путинские пособия до 3-х лет

Пособия платятся на первенца, рождённого Не ранее 1января 2018 года. В Москве среднемесячный доход на семью из 3-х человек, за предыдущий год, должен быть не более 120 тыс/мес. И размер пособия составляет около 15 тыс/мес. Пособие назначается на год, а далее нужно снова собирать документы. При том, я не имею прописки в Москве. Только муж и сын. В каждом городе свой порог и сумма пособия. Если заинтересовало, и есть вопросы, постараюсь ответить.

Инфантильная лентяйка
43 ответа
Последний — Перейти
жена бедняка
#1

пособие неплохое...
но рожать третьего рэбенка ужэ не будэм
есть 2 детей: 12 и 14 лэт

жена бедняка
#2

у нас сейчас вместо трэтьего рэбенка собачка, собачка активная, радостная, добрая
живут оные собачки лет по 15

гость
#3

Ну наконец-то ты перестанешь соссаьть дальнобойщикам за тарелку супа

Инфантильная лентяйка
#4
жена бедняка

пособие неплохое...
но рожать третьего рэбенка ужэ не будэм
есть 2 детей: 12 и 14 лэт

Так на третьего особо ничего и не дают. Только ипотека льготная. Это платится на первенца. И на второго, но уже из маткапитала (но это не точно)

гость
#5

Не более 120 тыс?? Реально такая большая сумма??

Инфантильная лентяйка
#6

Я таким не занимаюсь, мне муж тарелку супа наливает, и поболее того.

Инфантильная лентяйка
#7
гость

Не более 120 тыс?? Реально такая большая сумма??

Да. Я реально офигела. Не более двух мрот (или прожиточных минимумов, точно не знаю) в определенном регионе, на человека. Раньше было 1,5 минимума, (84 тыс в Мск) и нам отказали. Цифры есть конкретные по каждому региону. Можно найти в инете, или узнать в МФЦ.

ANGRY WOODEN
#8
Инфантильная лентяйка

Я таким не занимаюсь, мне муж тарелку супа наливает, и поболее того.

Да не обращайте внимание на всяких де би лов на этом форме, их тут как гов на развелось.
Для Москвы 15 тысяч как-то странно. В моём регионе 12 выходит, + пособие до полуторки и питание, у нас 16 тысяч в общем.

гость
#9

7-я тоже из Москвы. Но МРОТ же вроде тыс 20.

Инфантильная лентяйка
#10
ANGRY WOODEN

Да не обращайте внимание на всяких де би лов на этом форме, их тут как гов на развелось.
Для Москвы 15 тысяч как-то странно. В моём регионе 12 выходит, + пособие до полуторки и питание, у нас 16 тысяч в общем.

Ну почему 15 странно? Везде индивидуально. Мне норм) А вы 12 именно на первенца после 18 г получаете (путинские?) или какие-то другие пособия? С 1.01.2020 действуют поправки в закон, и теперь это пособие до 3-х лет! Почитайте. А 4000 у вас вместо молочной кухни?

Инфантильная лентяйка
#11
гость

7-я тоже из Москвы. Но МРОТ же вроде тыс 20.

Там не понятно как-то. Сама этого момента не понимаю. Главное что не больше 20 тыс на человека должно быть.

гость
#12

11-так у вас сколько доход? У нас с мужем 60 на двоих по-белому. Онлайн калькулятор утверждает, что пособия положены 12 тыс.

Инфантильная лентяйка
#13
гость

7-я тоже из Москвы. Но МРОТ же вроде тыс 20.

А, я поняла) Как раз 20*2 =40 тыс - 2 мрот. На троих 120 как раз

Инфантильная лентяйка
#14
гость

11-так у вас сколько доход? У нас с мужем 60 на двоих по-белому. Онлайн калькулятор утверждает, что пособия положены 12 тыс.

Что за конкулятор... я не знаю, пособия по уходу за ребёнок это от работы платятся. А это дополнительные от государства. Кроме работы! У нас получается 111 тыс до вычета налога, за предыдущий год.

Инфантильная лентяйка
#15

Калькулятор *

гость
#16

Так это и с работы будут платить, и путинские одновременно??

Инфантильная лентяйка
#17
гость

Так это и с работы будут платить, и путинские одновременно??

Да, с работы до полутора лет- путинские до трёх. Но если ваша с мужем общая за не превышает двух мрот в регионе. Я до года ребёнка получала и с работы и путинские)) Потом мужу зп подняли, и я стала только с работы получать. Сейчас поправки в закон внесли, мы снова будем получать путинские. Но ребёнку как раз полтора года. С работы - закончились пособия.

гость
#18

А то что с 3 до 7 лет это что за пособия?

Инфантильная лентяйка
#19
гость

А то что с 3 до 7 лет это что за пособия?

Этот закон вроде бы ещё не заработал. Уточните в МФЦ или инете.

Инфантильная лентяйка
#20
Инфантильная лентяйка

Да, с работы до полутора лет- путинские до трёх. Но если ваша с мужем общая за не превышает двух мрот в регионе. Я до года ребёнка получала и с работы и путинские)) Потом мужу зп подняли, и я стала только с работы получать. Сейчас поправки в закон внесли, мы снова будем получать путинские. Но ребёнку как раз полтора года. С работы - закончились пособия.

Не привышает двух МРОТ на каждого члена семьи.

Гость
#21

Снова несправедливость какая-то, как рожать и жить молодым работающим семьям со средним достатком то? Все нищим, не работающим, приезжим. Вот мы живём в Москве, ютимся в однушке, обычные работяги, на двоих 60-80 тысяч, уйду в декрет и что, нихрена, нам помогать не положено, шикарно живём,на хлеб же хватает. Зато всякие лентяйки и таджички получают. Поэтому и не будут адекватные люди, которые могут воспитать достойное и полезное покаление рожать!

Инфантильная лентяйка
#22
Гость

Снова несправедливость какая-то, как рожать и жить молодым работающим семьям со средним достатком то? Все нищим, не работающим, приезжим. Вот мы живём в Москве, ютимся в однушке, обычные работяги, на двоих 60-80 тысяч, уйду в декрет и что, нихрена, нам помогать не положено, шикарно живём,на хлеб же хватает. Зато всякие лентяйки и таджички получают. Поэтому и не будут адекватные люди, которые могут воспитать достойное и полезное покаление рожать!

Вы троллите?)) Написано же, с зп не более 120 тыс дают пособие. Вы проходите! Мы тоже обычные работяги. Муж автоэлектрик, а я в колл-центре работала. Мы тоже в однушке ютимся, только в ипотечной и в Подмосковье. И кстати, весной должны получить налоговый вычет за покупку жилья - 124 тыс за год вышло)

Не автор
#23
Инфантильная лентяйка

Ну почему 15 странно? Везде индивидуально. Мне норм) А вы 12 именно на первенца после 18 г получаете (путинские?) или какие-то другие пособия? С 1.01.2020 действуют поправки в закон, и теперь это пособие до 3-х лет! Почитайте. А 4000 у вас вместо молочной кухни?

Круто, а кто в 17 родил, те лохи, с 1,5 до 3 лет по 50 р получает :)))

Не автор
#24
Не автор

Круто, а кто в 17 родил, те ***, с 1,5 до 3 лет по 50 р получает :)))

В 2017ом году родил имелось ввиду

Инфантильная лентяйка
#25
Не автор

В 2017ом году родил имелось ввиду

Я поняла, к сожалению - да. И у меня многие знакомые именно в 17 родили. Мне повезло, забеременеть не сразу получилось)

Гость
#26

Нищеброды.

Гость
#27

Как же вам дали? Ваш доход на семью из 3х человек должен быть 60 тысяч, чтобы одобрили.

Инфантильная лентяйка
#28
Гость

Как же вам дали? Ваш доход на семью из 3х человек должен быть 60 тысяч, чтобы одобрили.

120 тыс в Москве. Не более 2 МРОТ на одного человека. 1 МРОТ - 20 тыс руб. 2МРОТ - 40 тыс руб * 3 (человека в семье) = 120 тыс

Гость
#29

как долго вам одобряли ? я уже месяц жду рассмотрения ответа нет.

Инфантильная лентяйка
#30
Гость

как долго вам одобряли ? я уже месяц жду рассмотрения ответа нет.

Ровно месяц. 20-го января подали доки, сегодня 20-го февраля одобрили. Я каждую неделю звонила в соцзащиту и интересовалась результатом. Только сегодня наконец рассмотрели.

Гость
#31

Ура! радости то сколько овуляшкам, ну теперь и на след выборах за *** топить будут!

#32

Мы рады за вас до усрачки. Особенно рады, что доход на семью из 3х человек меньше 120к.

ANGRY WOODEN
#33
Инфантильная лентяйка

Ну почему 15 странно? Везде индивидуально. Мне норм) А вы 12 именно на первенца после 18 г получаете (путинские?) или какие-то другие пособия? С 1.01.2020 действуют поправки в закон, и теперь это пособие до 3-х лет! Почитайте. А 4000 у вас вместо молочной кухни?

вместо молочной кухни мы получаем около 500 рублей, а 4852 это минимальное пособие до полутора лет (я студентка, а муж самозанятой, поэтому у нас минималка)

Инфантильная лентяйка
#34
ANGRY WOODEN

вместо молочной кухни мы получаем около 500 рублей, а 4852 это минимальное пособие до полутора лет (я студентка, а муж самозанятой, поэтому у нас минималка)

Понятно. Знаю в МО тоже деньгами можно получить. В Москве нет, но у нас дают действительно много еды (я почти не докупала). Намного больше чем на 500-800 руб.

ANGRY WOODEN
#35
Инфантильная лентяйка

Понятно. Знаю в МО тоже деньгами можно получить. В Москве нет, но у нас дают действительно много еды (я почти не докупала). Намного больше чем на 500-800 руб.

у нас дают отвратительную молочную смесь «Беллакт». мало того, что она сама по себе д**ьмо, так ещё и у ребёнка выявилась аллергия на коровий белок и мы на «Нэнни». смесей на козьем белке, к сожалению или счастью, не выдают.

Инфантильная лентяйка
#36
ANGRY WOODEN

у нас дают отвратительную молочную смесь «Беллакт». мало того, что она сама по себе д**ьмо, так ещё и у ребёнка выявилась аллергия на коровий белок и мы на «Нэнни». смесей на козьем белке, к сожалению или счастью, не выдают.

У нас эту же смесь давали. Но дают много овощных, мясных, фруктовых банок пюре. Творожки, соки.

ANGRY WOODEN
#37
Инфантильная лентяйка

У нас эту же смесь давали. Но дают много овощных, мясных, фруктовых банок пюре. Творожки, соки.

ребёнок ещё не подрос для прикорма. когда подрастем, наверное, подадим заявление на отмену выплат по питанию и будем получать питанием.

Екатерина
#38

Скажите пожалуйста, какие документы вы сдавали? Нужна ли была справка о составе семьи?

Инфантильная лентяйка
#39
Екатерина

Скажите пожалуйста, какие документы вы сдавали? Нужна ли была справка о составе семьи?

Такая справка не нужна. Нужны справки 2ндфл супругов (для женщины в декрете справка о доходах в свободной форме). Копии трудовых, свидетельство о рождении, снилсы, паспорта. Всё вроде. Обратитесь в МФЦ.

Гость
#40

Здравствуйте! А какие потребовались документы?

Инфантильная лентяйка
#41
Гость

Здравствуйте! А какие потребовались документы?

Справки 2ндфл обоих (для женщины в декрете справка о доходах в свободной форме, на работе выдают!), копии трудовых, Снилс всех членов семьи, свидетельство о рождении, о браке, паспорта. Лучше уточните в МФЦ

Гость
#42
Инфантильная лентяйка

Справки 2ндфл обоих (для женщины в декрете справка о доходах в свободной форме, на работе выдают!), копии трудовых, Снилс всех членов семьи, свидетельство о рождении, о браке, паспорта. Лучше уточните в МФЦ

А вы подавали в Москве? Просто у меня тоже муж и ребёнок прописал в Москве, я в МО .

Инфантильная лентяйка
#43
Гость

А вы подавали в Москве? Просто у меня тоже муж и ребёнок прописал в Москве, я в МО .

Да, у меня также. Подавайте в мфц в районе прописки мужа.