Гость
Статьи
После рождения второго …

После рождения второго ребёнка стал раздражать старший

Разница между детьми пять лет. Дочери полтора года, сыну 6,5. Раньше считала себя хорошей матерью, все делала в интересах ребёнка. Когда родилась дочь стал раздражать сын. Не скажу, что постоянно, но бывает накатывают приступы злости из-за того, что ему нужно повторять все по десять раз. Когда говоришь «нельзя», он как будто не слышит и делает по своему. Носится, кричит, корчит рожи. Я понимаю - ребёнок, но прошу вести себя поспокойнее - ноль реакции. Говорю «туда не ходи!»-намеренно идёт как будто не слышит.
Знаю, что есть такой период после рождения второго ребёнка, когда старший может раздражать, но мне кажется он либо затянулся у меня, либо тут в другом дело. Близкие родственники говорят, что сын порою просто не управляемый. То есть это не только мое лишь раздражение. Хочу понять: так совпало и у ребёнка испортился характер, или связано с рождением дочери? Но за ним замечено подобное ещё до моей беременности.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, вы его и до рождения второго ребенка не виспитывали.

Гость777
#2

Мальчик испытывает ревность и пытается хоть как то привлечь ваше внимание. Уделяйте ему больше времени

Гость
#3

Улыбнулась, читая " корчит рожи") Вспомнила, как мой сынок шалил. Но у меня он единственный, занималась только им.

Гость
#4
Гость777

Мальчик испытывает ревность и пытается хоть как то привлечь ваше внимание. Уделяйте ему больше времени

Конечно причина в этом.

Гость
#5

Его поведение - плод только вашей работы.

Гость
#6

Ха вы тут с одним то справится не можете а все туда же второго, пока женщины не осознают что количество не равно качеству нечего не измениться, но обратно не запихаешь, вы хоть книжку по воспитанию прочитайте. По тому что дальше вы будут срываться на старшем

Гость
#7

Это совершенно нормально для ребенка в 6 лет бегать, играть и корчить рожицы. Ему же не 60 лет, чтоб лежать на диване и книжки читать. У детей очень много энергии, надо пристроить мальчика в спортивную секцию, футбол, хоккей...где ребенок буде тратить свою энергию.

Гость
#8
Гость

Улыбнулась, читая " корчит рожи") Вспомнила, как мой сынок шалил. Но у меня он единственный, занималась только им.

так вам его не с кем сравнивать

Алиса
#9

Тоже самое у меня , сыну 5 лет , маленькому 7 месяцев , у меня активный старший с рождения активный , громкий и жуткий нытик ; думала маленький перерастет плач , но ничего не изменилось , ноет ещё громче , так же делает назло , после рождения второго, стал не управляемый это действительно одно из манипуляций внимания к нему до этого был послушней . Второго не слышен не видно , полная противоположность , отдыхаю с ним

Алиса
#10
Гость

Это совершенно нормально для ребенка в 6 лет бегать, играть и корчить рожицы. Ему же не 60 лет, чтоб лежать на диване и книжки читать. У детей очень много энергии, надо пристроить мальчика в спортивную секцию, футбол, хоккей...где ребенок буде тратить свою энергию.

У меня ходит и на футбол и на спортивную гимнастику , но ему мало , после футбола или … поведение не меняется это такой ребёнок , такой характер …. У меня по край не мере так )