Гость
Статьи
Что со мной не …

Что со мной не так?Почему я не хочу личного счастья младшему сыну?

Почему я не хочу,чтобы сын встречался с девушками,приводил их домой,создавал семью,няньчить внуков ,помогать будущей семье? Как исправить отношение к сыну?Я готова меняться!

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы настолько много в него вложили своих ресурсов и теперь считаете, что ни одна женщина его недостойна? Тут уже поможет только ставить самой себе запрет. Ваш сын не является приложением к вам, это отдельный человек, другая личность. Это нормально, что он будет с другой женщиной и еще более нормально, что она в чем-то вас будет не устраивать. Вы не должны лезть в его взрослую жизнь. А с девушкой можно попробовать сблизиться и подружиться по-настоящему, без фальши. За это ваш сын будет вас любить и уважать еще больше)

Гость
#2

Что у вас с мужем? Есть ли он у вас? Какие отношения?

Гость
#3

Видимо, потому что младшенький, "любименький", к нему отношение, как к ребенку и материнская ревность. Переламывать в себе это, понять, что этим Вы же сами портите жизнь не только ему, но и себе. Такое поведение чревато и тем, что сыну это надоест, и он будет хуже к Вам относиться, не доверять. Поэтому, раз сын вырос, этим Вы и себя лишаете личного счастья (в будущем). Смиритесь с тем, что сын вырос, и теперь у него, и у Вас просто новый период в жизни. И Вы можете либо уцепиться за старый и тем самым испортить Ваши отношения и стать неприятной свекровью (позже), либо поменять свое отношение и уже быть в новых обстоятельствах счастливой мамой со счастливым сыном.

Гость
#4

Просто ты одна из тех бабенок которые рожают для себя. Считая что ребенок нужен исключительно для реализации собственных амбиции и хотелок. И права свою свою жизнь семью у него просто нет.

#5
Гость

Просто ты одна из тех бабенок которые рожают для себя. Считая что ребенок нужен исключительно для реализации собственных амбиции и хотелок. И права свою свою жизнь семью у него просто нет.

Вы правы,я слишком мало написала конкретной информации о моей ситуации,о возрасте сына,о себе, семье где родился и вырос мой сын.Поэтому Вы и дали штампованный ответ,дав волю Своим отношением к ситуации,возможно своему опыту негативному,своему настроению.

#6
Гость

Что у вас с мужем? Есть ли он у вас? Какие отношения?

Я была замужем с 1986 года,в 2019 году я разошлась с мужем.Причина конфликт с младшим сыном до драк. Мы уже лет пять жили как соседи.Старший сын у нас инвалид с детства- в 9 лет его оперировали по поводу опухоли головного мозга. Посттравматическую реабилитацию наша семья не проходила. Сыну младшему из за этого внимание совершенно не уделялось.В 1998 младший сын был укушен боррелиозным клещом и попал в больницу. Распространение нейроинфекции купировали,но она осталась в подкорке головного мозга.Сын был выведен на домашнее обучение.Другими словами, очень мало было общения у моего сына со своими свертниками, садик он не посещал. Да на каком то этапе я не хотела,чтобы к нам приходили друзья ,подруги.Это моя ошибка и глупость.Сейчас это всё мне возвращается. Моя жизнь,особенно с лета прошлого года(мужа попросила снимать квартиру и жить отдельно) привратилась в ад.Образовалось много проблем: нужно помочь трудоустроить младшего сына, помочь в личной жизни его и т д. Сын меня сам об этом просит.