Гость
Статьи
Хочу семейного …

Хочу семейного счастья, а впереди развод

С мужем разводимся, при чем с жутким скандалом. Я хотела семью, а ему нужны гульки. Я всегда с маленьким ребёнком, оставлять вообще некому, а он по тусовкам. И обнаглел так, что руки стал распускать при малейшей попытке объяснить человеку, что так семья разрушается. Сказал семьи не будет, у него своя личная жизнь. В итоге развод, переехала на съемное жильё с сыном. Сохранять нечего. Да и не нужен такой эгоист неуравновешенный и ненадежный. Только вот смотрю сейчас *** знакомые так счастливы в браке ( не завидую, рада за них) отдыхают с детьми на курортах, гуляют, у жён есть возможности отлично выглядит, мужья и помогают и занимаются своим любимым делом. Конечно может там не все так гладко, но по крайней мере есть семья и им так комфортно вместе. А я сейчас одна с ребёнком и со своими проблемами, финансовые и физические трудности наваливаются каждый день. Я себя не жалею, у меня есть мое счастье это сын. Девушки как вы справляетесь без мужей? Как живете? Не ущемляет вас морально находится среди полноценных счастливых семей?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня нет, познакомилась с мужем в 18, дальше развод в 22. любила его, но возвращаться не хотела. жила с сыном, и больше чем спустя 10 лет снова вышла замуж, по любви

Гость
#2

Зачем так быстро плодиться? Надо было пожить лет 5 для себя, посмотреть, как будет в браке, а то тут же расплодилась, а муж вообще не готов ни к браку, ни к ребенку. А ребенку жизнь испортила. Толку то от того, что он твое счастье, надо думать не о своем счастье, а о ребенкином. А у него сейчас неполноценная семья, отца не будет, мамаша будет бегать по мужикам и искать "другого папу" ребенку, в результате ребенок при живых родителях будет расти сам по себе сиротой и на него не будет времени ни у отца, ни у матери. Вот где мозги?

Гость
#3

Сын в этом плане значительно труднее дочери. Во-первых, наследник своего отца и его чужому мужчине труднее принять. Дочь мамина и больше воспринимается ее продолжением, что позволяет "любить как свою". Сыну нужен достойный пример. Не тряпка в качестве отца, не терпила, а мужик с большой буквы, но такие чужих еле терпят.
Налаживайте максимально общение вашего сына с родным отцом это единственное, что вам остается, чтобы у ребенка не было комплексов. Да, ваш БМ не подошел для семейной жизни на ваш взгляд, но он не перестал от этого быть мужчиной. Это он научит сына драться, не держаться за мамкину юбку, не быть слюнтяем. Поверьте, воспитывая сына одной, вы никогда не замените ему отца. Вы даже не понимаете, как мужчины общаются между собой, какая у них психология и что нужно им для взросления. Мудрости вам побольше. Надеюсь, вы найдете силы наладить их общение, не препятствовать, не думать проецировать обиды от него в ваш адрес на отношение к ребенку.

Гость
#4
Гость

Зачем так быстро плодиться? Надо было пожить лет 5 для себя, посмотреть, как будет в браке, а то тут же расплодилась, а муж вообще не готов ни к браку, ни к ребенку. А ребенку жизнь испортила. Толку то от того, что он твое счастье, надо думать не о своем счастье, а о ребенкином. А у него сейчас неполноценная семья, отца не будет, мамаша будет бегать по мужикам и искать "другого папу" ребенку, в результате ребенок при живых родителях будет расти сам по себе сиротой и на него не будет времени ни у отца, ни у матери. Вот где мозги?

Нуну, всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны. У мужиков же не сносит кукушку ни через пять, ни через десять лет. Нет у нас разводов в семьях с десяти-двадцатилетним стажем, ага-ага. Может в сорок или пятьдесят тогда рожать? Откуда вы такие умные и проницательные, беретесь. И все то вы наперед знаете, и все то у вас гладко в жизни складывается. До поры до времени....

Гость
#5
Гость

Зачем так быстро плодиться? Надо было пожить лет 5 для себя, посмотреть, как будет в браке, а то тут же расплодилась, а муж вообще не готов ни к браку, ни к ребенку. А ребенку жизнь испортила. Толку то от того, что он твое счастье, надо думать не о своем счастье, а о ребенкином. А у него сейчас неполноценная семья, отца не будет, мамаша будет бегать по мужикам и искать "другого папу" ребенку, в результате ребенок при живых родителях будет расти сам по себе сиротой и на него не будет времени ни у отца, ни у матери. Вот где мозги?

Я сделала именно так как вы здесь написали, но муж все равно ушел от меня без ссор скандалов и упреков. Это не гарант совместной жизни с мужем. Жалею что раньше не родила и все.

Гость
#6
Гость

Нуну, всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны. У мужиков же не сносит кукушку ни через пять, ни через десять лет. Нет у нас разводов в семьях с десяти-двадцатилетним стажем, ага-ага. Может в сорок или пятьдесят тогда рожать? Откуда вы такие умные и проницательные, беретесь. И все то вы наперед знаете, и все то у вас гладко в жизни складывается. До поры до времени....

Так вот о детях то никто не думает, вот и живут для себя, что такое семья понятия не имеют. А детям откуда знать, что такое семья, если они вот в таких вот росли - ну и у них будет тоже самое. И да, я родила после 30, когда была уверена в муже, когда состоялась и в карьере и в материальном плане было все хорошо, и была уже своя квартира. И ребенок вырос в полной семье м любящими родителями. И я не позволю ему жениться в 20 на пузе.

Гость
#7

Терпеть не могу НАДО БЫЛО! Я не спрашивала, что я сделала не так.

Гость
#8

потому что бабшкой надо было думать,когда мужика выбирала. А вы все *** своей думаете.Вот сама и виновата

лен
#9

автор! вот сегодня реально на меня тоже накатило глядя на семейные фото в инсте(( я сама с сыном живу. Тоже тяжело бывает, но я всегда придерживаюсь мнения: всё временно! и плохое и хорошее. Не зацикливайтесь на плохом, живите сейчас с прицелом на светлое будущее. и все у вас получится
пы.сы. бесят умницы которые советуют пожить лет 5 в браке и прочее бла бла. С умом надо к финансовой части подходить это да. А в людях никогда не угадаешь где может выстрелить не туда. и предают и подставляют те в ком ни на минуту не сомневался

Труляля
#10

Вот я валяюсь с таких разумниц как Гость 6, уверена она в муже.....Люто плюсуюсь к мнению Гостя 4. Автору темы - ну а как тут надо справляться? Так и будете справляться, водить в садики\школы\секции, ходить на работу, заниматься собой и сыном. Не смотрите только голодными глазами на "счастливые семьи", это и Вас не красит, и людей отпугнет, да и не знаете Вы на самом деле, чего там за счастье. Все живы, все здоровы, Вы не безрукая и щас не война, чего уж так без штанов убиваться -то. Тем более штаны такие паскудные как у Вас были... Нормально все будет.

Гость
#11

Авторша Сама за гулящего поскакала замуж,по залету конечно же, по велению зудящего междуножья,а потом такие как она удивляются"а че он в браке гуляет".Раньше не видела?

Гость
#12
Гость

Так вот о детях то никто не думает, вот и живут для себя, что такое семья понятия не имеют. А детям откуда знать, что такое семья, если они вот в таких вот росли - ну и у них будет тоже самое. И да, я родила после 30, когда была уверена в муже, когда состоялась и в карьере и в материальном плане было все хорошо, и была уже своя квартира. И ребенок вырос в полной семье м любящими родителями. И я не позволю ему жениться в 20 на пузе.

Да всем плевать во сколько вы родили, и как все распланировали. Автор о другом спрашивает

Гость
#13

И да, я родила после 30, когда была уверена в муже, когда состоялась и в карьере и в материальном плане было все хорошо, и была уже своя квартира. И ребенок вырос в полной семье м любящими родителями. И я не позволю ему жениться в 20 на пузе.[/quote]

Вы не позволите ему женится в 20 на пузе??? Да вы просто сама мудрость. А то, что вы воспитали ребенка, который в 20 лет не умеет думать мозгами и ещё учите его не брать за это ответственность, это вас не волнует?

Гость
#14

А потом своими завистливыми слюнями весь телефон заляпают,глядя на инстаграмм удачливых и умных девушек.Я своего мужа 7 лет искала,замуж в 28 вышла,а ни когда большинство со спадающими трусами замуж бежалО,а теперь так же разводятсЯ. И говорят какой же у меня муж хороший да заботливый.

гость
#15
Гость

А потом своими завистливыми слюнями весь телефон заляпают,глядя на инстаграмм удачливых и умных девушек.Я своего мужа 7 лет искала,замуж в 28 вышла,а ни когда большинство со спадающими трусами замуж бежалО,а теперь так же разводятсЯ. И говорят какой же у меня муж хороший да заботливый.

инстаграмм не показатель счастья. у меня подруга выкладывает счастливые фотки с отдыха с бывшим мужем, а потом я узнаю что накануне он ее прилично так за волосы потаскал или фингал поставил.

Гость
#16
Гость

А потом своими завистливыми слюнями весь телефон заляпают,глядя на инстаграмм удачливых и умных девушек.Я своего мужа 7 лет искала,замуж в 28 вышла,а ни когда большинство со спадающими трусами замуж бежалО,а теперь так же разводятсЯ. И говорят какой же у меня муж хороший да заботливый.

Про моего тоже все подружки говорят, что хороший и где я такого отхватила, а он у меня тот еще удак. Сама всегда завидовала соседке, у которой муж замечательный, а этот замечательный после десяти лет брака ребенка завел на стороне, хорошие мужики не только женам нужны

Гость
#17
Гость

И да, я родила после 30, когда была уверена в муже, когда состоялась и в карьере и в материальном плане было все хорошо, и была уже своя квартира. И ребенок вырос в полной семье м любящими родителями. И я не позволю ему жениться в 20 на пузе.

Вы не позволите ему женится в 20 на пузе??? Да вы просто сама мудрость. А то, что вы воспитали ребенка, который в 20 лет не умеет думать мозгами и ещё учите его не брать за это ответственность, это вас не волнует?
Ответственность за то, что *** ноги раздвинула и парня даже за презервативом не послала??? Ну вы даете )))

Гость
#18

Зачем сына забирали? Оставили бы отцу и было бы гораздо легче.

Гость
#19
Гость

Вы не позволите ему женится в 20 на пузе??? Да вы просто сама мудрость. А то, что вы воспитали ребенка, который в 20 лет не умеет думать мозгами и ещё учите его не брать за это ответственность, это вас не волнует?
Ответственность за то, что *** ноги раздвинула и парня даже за презервативом не послала??? Ну вы даете )))

А что Ваш сын-придаток без мозгов, Ваc не волнует? Он что про презервативы не слышал? Какая мамаша, такой и сын

Гость
#20
Труляля

Вот я валяюсь с таких разумниц как Гость 6, уверена она в муже.....Люто плюсуюсь к мнению Гостя 4. Автору темы - ну а как тут надо справляться? Так и будете справляться, водить в садики\школы\секции, ходить на работу, заниматься собой и сыном. Не смотрите только голодными глазами на "счастливые семьи", это и Вас не красит, и людей отпугнет, да и не знаете Вы на самом деле, чего там за счастье. Все живы, все здоровы, Вы не безрукая и щас не война, чего уж так без штанов убиваться -то. Тем более штаны такие паскудные как у Вас были... Нормально все будет.

+++ автор, держитесь. у меня тоже тяжеловатая ситуация. одна в 28 без работы и личной жизнью и войной с матерью. ничего. в бою закаляются. тоже себе говорю что все временно. занимайтесь собой и своей жизнью, а мужчина нужный подтянется.
в другом человеке никогда нельзя быть уверенной. только на смертном одре наверное и можно будет сказать что вот де, он был таким то и таким то. а в реальной жизни предугадать ничего нельзя и рассчитывать на другого как на себя тоже. когда меня бросил жених, очень четко это поняла.
удачи вам, автор. Не падайте духом. Каждому свое и ваше счастье еще придет к вам.

Гость
#21
Гость

А что Ваш сын-придаток без мозгов, Ваc не волнует? Он что про презервативы не слышал? Какая мамаша, такой и сын

плюсуюсь миллион раз...

Джипси
#22
Гость

Так вот о детях то никто не думает, вот и живут для себя, что такое семья понятия не имеют. А детям откуда знать, что такое семья, если они вот в таких вот росли - ну и у них будет тоже самое. И да, я родила после 30, когда была уверена в муже, когда состоялась и в карьере и в материальном плане было все хорошо, и была уже своя квартира. И ребенок вырос в полной семье м любящими родителями. И я не позволю ему жениться в 20 на пузе.

А он вас спрашивать будет?
Кстати, пузо может затребовать алиментов на 18 лет вперед...даже если на нем не жениться.

Гость
#23
Гость

Так вот о детях то никто не думает, вот и живут для себя, что такое семья понятия не имеют. А детям откуда знать, что такое семья, если они вот в таких вот росли - ну и у них будет тоже самое. И да, я родила после 30, когда была уверена в муже, когда состоялась и в карьере и в материальном плане было все хорошо, и была уже своя квартира. И ребенок вырос в полной семье м любящими родителями. И я не позволю ему жениться в 20 на пузе.

Лучше не позволили бы ему сделать это самое пузо в 20. А если сделал - отвечай за свои поступки.

Гость
#24
Гость

А что Ваш сын-придаток без мозгов, Ваc не волнует? Он что про презервативы не слышал? Какая мамаша, такой и сын

Во первых, мой сын еще маленький для этого, во вторых я придумала ситуацию, которой нет и быть не может, но если бы она была, я бы все сделала для того, чтобы он со ш....ой не связался, а вот вас должно волновать, почему ваши ш.....и нои раздвигают и залетают. Мамы научили? Единственный шанс взамуж выйти?

Гость
#25
Гость

Лучше не позволили бы ему сделать это самое пузо в 20. А если сделал - отвечай за свои поступки.

Ага, девка сама навешалась, сама ноги раздвинула, не думая о последствиях, а потом - отвечай за свои поступки. Ну ответит - и будет как у автора, и что, лучше чтоли? Ах да, зато замужем побывала, не так обидно ))))

бука
#26

добрый день, автор... не расстраивайтесь. не берите в голову комментарии, типа "зачем так быстро плодиться" и бла бла бла... просто примите то, что сейчас происходит как неизбежное. ведь для того, чтобы получить семью хорошую вам уже нужен другой мужчина. с этим ничего не выйдет. саморазвивайтесь, ходите в спортзал, занимайтесь ребенком.. наслаждайтесь жизнью. она короткая, поверьте... не тратьте эти драгоценные годы на страдания. удачи вам

Гость
#27

Они и разные, но и похожие в одном.
Их объединяет то, что они обе бесстрашные. Скарлетт всегда, а Мелани в самые трудные моменты, но тоже сильна духом.

Гость
#28
Гость

Так вот о детях то никто не думает, вот и живут для себя, что такое семья понятия не имеют. А детям откуда знать, что такое семья, если они вот в таких вот росли - ну и у них будет тоже самое. И да, я родила после 30, когда была уверена в муже, когда состоялась и в карьере и в материальном плане было все хорошо, и была уже своя квартира. И ребенок вырос в полной семье м любящими родителями. И я не позволю ему жениться в 20 на пузе.

пост доказательство почему старым бабам рожать нельзя. совсем ипппанутая, считает что сын это комнатная собачка

Гость
#29
Гость

пост доказательство почему старым бабам рожать нельзя. совсем ипппанутая, считает что сын это комнатная собачка

Нет, я считаю, что он достоин большего, чем ***, раздвигающая ноги и не беспокоящаяся о предохранения.

Марфушенька-душенька
#30

Так девица тоже достойна большего, чем ***, сующий свой член и не беспокоящийся о предохранении.
Просто валяюсь с таких мамаш.... Сынки их ни при чем, это девки все ***. А их сынки не ***, это сыначки, которые достойны большего ))))) Сколько такие уродки-мамашки мужиков вырастили вот таких... которые достойны большего, все вокруг ***, только не сыночки их..... Просто швах полный... Так вот вы откуда такие долбанутые свекрухи и недосвекрухи беретесь!! Наконец вживую встретила такую..... Слава богу, у меня таких среди подружек нет, елы палы.... :) :)

Гость
#31
Гость

Во первых, мой сын еще маленький для этого, во вторых я придумала ситуацию, которой нет и быть не может, но если бы она была, я бы все сделала для того, чтобы он со ш....ой не связался, а вот вас должно волновать, почему ваши ш.....и нои раздвигают и залетают. Мамы научили? Единственный шанс взамуж выйти?

1)А Вы титьку не хотите, Вашему маленькому идиоту дать, заодно и попку подтереть? А он тем временем, в силу отсутствие ума , ещё дуру найдёт 2) не надо дебелизым , маменькиного сыночка, на женский пол спихивать. Это у неё конец горел, под названием член, или у Вашего недоноска?

#32

Автор, успокаивайтесь, у Вас стресс, сложный жизненный поворот. Не обращайте внимание на злобные комментарии.
Соцсети - это совершенно не показатель. Самая "счастливая" моя знакомая в соцсетях на самом деле очень несчастна в семейной жизни. А фотографии - просто загляденье! Муж, маленький сын, выглядит как модель, обалденная фигура. Она вынуждена работать и подрабатывать в инете по ночам, потому что муж - тюфяк и еб*анашка, даже уехав на заработки на Север, умудрился наделать долгов. Теперь сидит дома на его шее, а его мамочка бдит, чтобы сыну кормили хорошо и вообще. Поэтому, завидовать нечему. Если Вас это так задевает, то просто не смотрите соцсети или завидуйте спокойно, без всяких "надрывов".
То, что Вы одна остались сейчас может и к лучшему, было бы хуже, если бы муж ушел в 50 лет. Одиночество очень дисциплинирует. Женщина на зависит финансово ни от кого, может обеспечить себя и ребёнка. Ноги никто не вытирает. Если думаете, что где-то без проблем, то везде свои. Побои, алкоголизм, *** мужское. А у кого-то диванный ленивый тюфяк, которого пинком под зад не спихнёшь, и женщина просто начинает на лево смотреть.
Не важно встретите Вы мужчину или нет, прекращайте быть зависимой от других людей. Вы избавились от ляди и всё-равно не рады, подумайте. Может жизнь - это не только "замуж"?

гость
#33

Я тоже сейчас развожусь с мужем и тоже маленький ребёнок 1,5 года, дочка. Но мне совсем не плохо , а наоборот я летаю! И не сказать что муж плохой человек, наоборот вполне хороший, с ребёнком помогает , что попросишь сделает . Но некоторые поступки с его стороны привели к разрыву. В общем я просто думаю о том, что все что ни делается к лучшему и мне совсем не тяжело без мужа, наоборот и время свободнее стало больше и дома спокойнее. Сама себе хозяйка. Встретите ещё своё счастье не переживайте , всему своё время.

Гость
#34
Гость

Терпеть не могу НАДО БЫЛО! Я не спрашивала, что я сделала не так.

Вышли замуж за незрелую личность.....уж сколько раз твердили миру - зрелым нужно быть при вступлении в брак + брать ответственность за свои действия.....
А у вас все через ж.....или пиз..у - простите, ни образования, ни жилья.....но зато замуж в 20 - кв все .....или подружкам на зависть?
Рано в таком возрасте выходить замуж, особенно когда невеста (да и жОних - с голым задом! )- нет мозгов у большинства в таком возрасте!!!
Вы как в лесу живете, честное слово, или с закрытыми глазами.....подключайте уже голову наконец свою.....

Лена
#35

не ущемляет. Я просто вспоминию, что останься я с бывшим, моя жизнь была бы намного мучительнее и тяжелее, а я была бы еще несчастнее. И жалела бы о том, что осталась, намного больше, чем приняла решение о разводе. Да, иногда накатывает грусть-тоска, даже жалость к себе. в этому случае беру старого друга - афобазол)) попила, и вроде жизнь уже ниче такая, и солнце ярче, и настроение лучше. но вообще надо налаживать личную жизнь, выбираться куда-то, знакомиться, общаться... только так можно вернуться к полноценному счастливому существованию, одиночество рано или поздно съест)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: