Гость
Статьи
Семейное счастье или …

Семейное счастье или карьера и личная жизнь

Ситуация следующая.
Я мужик, зарабатываю 400+, хватает на все.
Жена не хочет заниматься единственным ребенком, и рожать больше тоже не хочет, т.к вдруг стало важно построение карьеры.
Работает четыре месяца, сейчас зп 30т.р. Я рассматриваю ее работу как не обязательную, но пусть будет пока не уйдет в декрет. Работа официальная, поэтому будут платить декретные.
Так вот девушки - красавицы, объясните, это нормально что она не хочет рожать и заниматься материнством, даже при угрозе развода?
Как бы вы себя вели при таких условиях?
От себя добавлю, что работаю из дома, порядочный семьянин и хочу много детей, правда пока со временем тяжело, много работы, но в будущем будет лучшее...

Дмитрий
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите у людей связанных с феминистким движением и занимающимися вопросами гендера.

Гранатовый браслет
#2

Не верю.

Твоих детей няньки и бабки ростят.

Все эти сказки мужика:" хочу много детей!". Ложь.

#3

Канеш нормалёк чел!
Вот смотри, ты детей хочешь, верно? Ты это понимаешь, ты понимаешь почему ты их хочешь.
А у твоей жены всё сточности до наоброт. Она их не хочет и понимает почему.
Почему ты свои хотелки ставишь выше жены? Ты ее не любишь?

Если любишь знаешь что делать? Отпустить. А вообще не понимаю почему это еще на стадии встреч не обговорить.

Наверное разводка, ну ладно....

warlord
#4

Разводитесь...
Дева желает за полторы копейки кофточки выгуливать в офисе перед женщинами да коллег-мужиков на себя складывать, а вы ей пузо шьете...

Гость
#5

И я не хочу больше 1 ребенка. Почему не заботиться об одном ребенке, не дарить ему максимум внимания?? Поговорите о том, что ребенку нужна материнское внимание и т.д. А вообще, все это оговаривать нужно еще до беременности. Так честнее всего было бы..

Весна
#6

Скажите жене, что с одним ребенком труднее чем с 3. Знаю по своему опыту. Еще аргумент, что ребенку нужны брат или сестра, чтобы не один был.
П.с. мне бы такого мужа, как вы. Мой неплохой, но зарабатывает маловато.

Мама маленькой девочки
#7

Дмитрий, а почему она не хочет, не говорит? Может быть, вы ей денег в декрете не давали? Может, оскорбляли и угрожали? Не участвуете в жизни семьи и домашнем хозяйстве?
И главный вопрос: сколько лет ребенку и кто им занимается, если не занимается мать? Вы, я так понимаю, дите свое няньчите с утра до вечера?

Гость
#8

Автор, нормы не существует. У каждого своя "норма" и свои приоритеты в жизни. Какая разница, что важно другим теткам) Ну я бы лично (я замужем, есть ребенок) всегда бы выбрала детей и семью, если бы вопрос стоял так. Но это я, я не карьеристка, хотя всегда работала и работаю, но по натуре абсолютно другая. Для меня муж и семья всегда были на первом месте. Но Ваша жена по-cвоему права. Согласитесь, если она категорически не хочет ребенка, это крайне неразумно только ради того, чтобы сохранить брак, рожать ребенка и уходить с работы, чего делать вообще не хочешь. Потому что ей этого ребенка вынашивать и рожать, ей сидеть в декрете, а не Вам. И женщины в силу естественной физиологии лучше представляют себе все трудности и последствия рождения очередного ребенка. Тем более, один ребенок уже есть... F Вы почему-то неправильно воспринимаете ее решение как личную обиду и оскорбление и нежелание пожертвовать своими интересами ради семьи. А Вы сами не готовы поступить также? А что было раньше? Вы говорили жене, что хотите обязательно несколько детей?

Гранатовый браслет
#9

Он троль.

Верите лгуну? Щаззон расскажет басню.

Мой бывший муж 6 месяцев в Америке сидел, а ребенку было до года... с 5 месяцев

И выбор был- он мог 3 месяца быть вместо 6.

Зато я плохая мама через 10 лет, ведь пока он гулял я с ребенком 6 месяцев до года была. Интересно, выжил бы ребенок без меня в 5 мечяцев? Ну, пока он в штатах?

😂

Карьера!

Еще раз карьера !

Я наблюдаю пачками таких папаш и детей без алиментов.

Гость
#10

Хочет и работает, строит карьеру. Не согласен - *** с пляжа.

Гость
#11

Да, это нормально, так она чувствует себя личностью, а не инкубатором на ножках и дело тут не в деньгах

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: