Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Лариса

Мне это имя всегда очень нравилось,но муж и родные взбунтовались,говорят ужасно некрасивое имя.А мне оно напоминает свободу,красоту гор(переводится как чайка).Оно мне кажется таким ярким,воздушным.Как переубедить всех,что имя Лариса очень красивое?А от сокращения Лара,Ларочка я просто млею...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И мне не нравится Лариса. Ассоциируется с тетками. Не ломайте жизнь будущему ребёнку..

ВАЙНОТ
#2

Лариса крыса

Гость
#3

Красивое и редкое имя. Созвучно именам Алиса, Аниса, Калиса, Каллиста. Может из этих выберете.

Гость
#4

Красивое старинное греческое имя, но все же Лара - лучше.

#5

Все равно все будут звать Ларой. Назовите как хотите, а что там родственники кукают, вообще вам должно быть пох

Гость
#6

Мне не нравится. Ассоциация с женщиной лет 50ти.

Гость
#7

А какие имена вам не нравятся?

Гость
#8

А мне наоборот очень нравится... Русское, довольно традиционное (в отличие от неадекватных имен из серии "Доминика" и "Тереза" - кажется, что мамашки соревнуются в знании иностранных имен, а не имена русским детям дают), при этом не избитое, мелодичное, красивое) Я бы тоже, если бы у меня была дочь, ее бы так назвала)

Гость
#9

Габриэлла и Каролина

Гость
#10
Гость

Красивое и редкое имя. Созвучно именам Алиса, Аниса, Калиса, Каллиста. Может из этих выберете.

Хотя Алиса лучше не надо, они и так на каждом шагу, нет фантазии у людей, называют чтобы было как у всех. А Лариса интересно, и сейчас так не называют. Всё новое это хорошо забытое старое.

Гость
#11

Автор, красивое имя. Всем известное и редкое. Ассоциаций с тётками не будет, будет как раз ассоциация с Вашей девочкой.

Гость
#12
Гость

Красивое и редкое имя. Созвучно именам Алиса, Аниса, Калиса, Каллиста. Может из этих выберете.

Вы что, как раз Алис и анис сейчас очень много, толпы!
А тут будет не Алиса, а Лариса! Что - то необычное, неизведанное и незнакомое, запоминается имя будет всем, т.к. дочка у вас будет одна с таким именем на всю школу и на весь садик и на весь универ потом! Это же так здорово! Что это имя только ее и ничьё больше! Ассоциации с тётками точно не будет, т.к. пока подрастающее поколение подрастет- ни одной тетки уж не останется с таким именем, их и сейчас единицы! У подрастающего поколения не может быть никаких ассоциаций с этим именем. Это у нащего поколения могут быть. А у того поколения не будет точно, поэтому все ассоциации с этим именем будет - ваша дочка.

Гость
#13

Анфиса тоже созвучно имени Лариса

Гость
#14

Но Анфису наверное будут дразнить баба Фиса. Ещё красивое редкое имя Божена, Бажена

Гость
#15

Назовите Василиса

Гость
#16

Или Клариса

Гость
#17

Раиса тоже неплохо звучит, лучше чем Ада

Гость
#18
Гость

Красивое и редкое имя. Созвучно именам Алиса, Аниса, Калиса, Каллиста. Может из этих выберете.

Вот эти имена туда же по красоте… УЖС

Форум: Дети
Всего: 48 065 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 153 темы