Гость
Статьи
Ребёнок и материальное …

Ребёнок и материальное положение

Мне 24, есть гражданский муж, ребёнок 2года. Живём у меня дома. Общий дом с мамой.
Все началось, когда я забеременела. Залет. Я не готова к ребёнку была, но муж, в то время парень и моя мама сказали рожать. Я говорила, что будет туго с финансами, куда мне рожать. Они уговорили, что вместе со мной поднимут ребёнка. За беременность парень мало помогал деньгами, в основном деньги зарабатывала я и мама, а жила я тогда одна, с парнем вместе не жили. Так как он не хотел бросать свой дом, в котором сам жил.
Прошло 9 месяцев нервных с этой работой и такими отношениями нервными, но с верой что все будет ок.
Ребёнка парень очень хотел.
Срочное кесарево, мальчик. А я хотела девочку. Хотя даже 3 УЗИ не показало, кто будет у меня. А он парень рад.
Стали с парнем жить вместе. Начались колики у сына, вечные скандалы, недосыпание, и выпивка уже мужа на работе. Деньги он давал копейки, в основном мать моя помогала. И жила она на 2 дома на наш с ней и к отчиму ездила моему.
Шло время, декретные стала норм получать. И здесь мама моя просит, чтобы я взяла в кредит 15 тыс. Я взяла, платили вместе втроём. Муж больше стал отдавать зарплаты. Пока не случился очередной капец, когда муж уволился с работы и нашёл работу, но надо было подождать полмесяца, пока позвонят. Влезла в микрозаймы по прозьбе мамы, через время оказывается, что она в такой попе, в долговой яме. И не только из за меня, там отчим хорошо пользовался мамой. Я забрала мать к себе, муж работает, все хорошо. Но опять...карантин мать его.. И сын заболевает.. Денег и так нет, муж на вахте, и не может выехать.. И вся надежда на мать мою, которая работает..
Вопрос: что мне делать?? Ребёнка ненавижу, из за него в долгах, выйти на работу не могу, хотя есть работа. Выходи и работай. Ребёнка не на кого оставить. Мне стыдно, что не могу ничем помочь + сын только мать мою слушает, а меня нет. Вылил антибиотик дорогой. Сижу плачу. Как быть?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так он вам муж или парень?

Гость
#2

Жить своим мозгом, нести ответственность за свои поступки. Вы всё хотите повесить на кого то, но тогда они вами и вертеть будут. Если двух летний ребёнок что то вылил, это вина того, кто должен был это предотвратить, но не предотвратил. Вы вешаете ответственность на кого угодно, даже на двухлетку.
Двухлетку в ясли, а сами на работу

Гость
#3
Гость

Так он вам муж или парень?

Гражданский муж

Гость
#4

Зачем влезли в микрозамы?

Гость
#5
Гость

Жить своим мозгом, нести ответственность за свои поступки. Вы всё хотите повесить на кого то, но тогда они вами и вертеть будут. Если двух летний ребёнок что то вылил, это вина того, кто должен был это предотвратить, но не предотвратил. Вы вешаете ответственность на кого угодно, даже на двухлетку.
Двухлетку в ясли, а сами на работу

Только с лета могут взять.

Гость
#6
Гость

Гражданский муж

То есть, он вам ничего не должен, вы это должны понимать.

Гость
#7
Гость

Гражданский муж

Тогда так и называй. Зачем путаешь всех называя его муж?

Гость
#8
Гость

Зачем влезли в микрозамы?

Деньги были нужны. Надо было кредиты платить.

Гость
#9
Гость

Гражданский муж

ЗАГС?

#10

В чем ребёнок может быть виноват?
В том, что вы финансово не реализовались, или в том, что приняли решение и родили его?
Может пора бы немножко отвечать за свои поступки, а не искать виноватых?
За всё это ответственность только на вас.

Гость
#11
Гость

Только с лета могут взять.

Почему, если ему уже 2 года? Разве ясли не с двух лет? Я просто не знаю

Гость
#12
Гость

Почему, если ему уже 2 года? Разве ясли не с двух лет? Я просто не знаю

Ребёнок должен все уметь.

Гость
#13
Judicious

В чем ребёнок может быть виноват?
В том, что вы финансово не реализовались, или в том, что приняли решение и родили его?
Может пора бы немножко отвечать за свои поступки, а не искать виноватых?
За всё это ответственность только на вас.

Я виновата в том, что я не послушала себя и не сделала аборт. И я ходила на работу.

Гость
#14

Автор. Это Ваша жизнь. Вас вынудили родить, когда Вы были ещё ребёнком. Как один из вар антов: просто в одно утро уходите из дома. Мать просила ребёнка? Пусть наслаждается. Если Ваш гражданский муж не станет ей помогать, то пусть подаёт на Вас и на отца ребёнка на алименты. Ищите работу, уезжайте.
Карантин карантином, но если Вы сейчас не найдёте нормальной работы, то с каждым днём будет все только хуже.

Гость
#15

Вы с парнем и мужем живёте одновременно? Или по очереди? Или как? Ребёнок от парня или мужа?

#16
Гость

Я виновата в том, что я не послушала себя и не сделала аборт. И я ходила на работу.

Впереди финансовый кризис, я не замужем, он даже не живёт со мной, у близких с деньгами никак.
Выберите правильный вариант:
1 Рожать и ненавидеть малыша за
неустроенность.
2 Не рожать.
3 Звонок другу.

Гость
#17
Гость

Вы с парнем и мужем живёте одновременно? Или по очереди? Или как? Ребёнок от парня или мужа?

Раньше был он мне парень, мы не жили вместе. После рождения ребёнка, стали жить вместе. Он гражданский муж

#18

А по делу:
1. Возьмите себя в руки. Хватит искать
виноватых.
2. ЗАГС или алименты . Ребёнку нужно
есть.
3. Занимаетесь с ребёнком , отдаёте в сад
и идёте на работу.

Гость
#19
Гость

Ребёнок должен все уметь.

Так учите ребёнка всё уметь, чтобы его взяли в ясли, а вы вышли на работу

Гость
#20
Гость

Раньше был он мне парень, мы не жили вместе. После рождения ребёнка, стали жить вместе. Он гражданский муж

Муж - это после росписи в ЗАГСе, дyра. А он просто епырь-сожитель.

Гость
#21

Вам не ребенка надо ненавидеть, а свою дурость, свою мать и мимо проходившего типа мужа. Взрослый человек, а голова выключена.

Гость
#22

Автор, какие у вас проблемы, трое взрослых здоровых трудоспособных людей, всего один маленький ребенок и все, катастрофа, вы не видели настоящих бед и проблем.

Гость
#23
Гость

Автор, какие у вас проблемы, трое взрослых здоровых трудоспособных людей, всего один маленький ребенок и все, катастрофа, вы не видели настоящих бед и проблем.

Четверо, автор, её сожитель, её мать и её сожитель. Четверо взрослых, а залезли в кредиты бабы

Гость
#24
Гость

Муж - это после росписи в ЗАГСе, дyра. А он просто епырь-сожитель.

Это конечно же самая большая проблема автора. Был бы штамп, её жизнь была бы как в сказке?

Гость
#25
Гость

Четверо, автор, её сожитель, её мать и её сожитель. Четверо взрослых, а залезли в кредиты бабы

Ага, а ребенок во всем виноват, что у взрослых мозгов нет, поэтому можно ребенка ненавидеть, надеюсь, когда он вырастет, ответит взаимностью.

Не автор
#26
Гость

Ребёнок должен все уметь.

Бред. У нас группа с 1,5 до 3 лет
И половина в подгузниках полностью, частично не говорят, 3 ребенка из 25 могут сами раздеться и частично одеться. Почти всех докармоивают и тд.
Обычный гос сад.

Гость
#27
Гость

Я виновата в том, что я не послушала себя и не сделала аборт. И я ходила на работу.

Сдайте в интернат и забирайте на выходные. И впредь не слушайте никого. Не хотите сами - никаких беременностей. Расплачиваться только вам. Терпите.

Гость
#28
Гость

Вам не ребенка надо ненавидеть, а свою дурость, свою мать и мимо проходившего типа мужа. Взрослый человек, а голова выключена.

Таких куриц, как мамаша авторши, половина форума. Пролайферши чортовы.685561

Гость
#29

Извините, но из вашего текста так глупостью веет😭 нафига рожать, если не планировала, мы что в каменном веке живём?

Гость
#30

Так ты ж сына ненавидишь, конечно он не будет тебя слушать, сдай его в детдоме нафиг ему такая мать.

Гость
#31
Не автор

Бред. У нас группа с 1,5 до 3 лет
И половина в подгузниках полностью, частично не говорят, 3 ребенка из 25 могут сами раздеться и частично одеться. Почти всех докармоивают и тд.
Обычный гос сад.

Блин где такой взять, мне тоже надо а везде с 3,5 лет.

Предыдущая тема