Гость
Статьи
Тежелое материальное …

Тежелое материальное положение.

Всем здравствуйте! Пишу вам с моей личной проблемой, которая очень меня беспокоит. На данный момент мы с семьёй по непредвиденным обстоятельствам резко должны были покинуть страну. На тот момент мне было 16, сейчас 18. 2 года мы уже живём в Италии и наше материальное положение на даёт нам жить. До этого таких проблем никогда не возникало, на родине на всегда всего хватало и мы жили не богато, но средне, и жили счастливо. Мой отец лишь пол года назад нашёл работу, а мама сидит дома с младшей сестрой, которой лишь 3 года. У меня так же есть младший брат и ему 12, соответственно нас 5 в семье. Зарплата у папы почти минимальная. Я в этом году поступила в университет, и должна переехать от родителей в Рим, так как сейчас мы живем в небольшом городке в регионе Лацио. Казалось бы - мечта, но цены сдесь очень высокие, работу найти сложно и жилье по доступной цене тоже. Когда я перееду в Рим, естественно, я буду искать работу и буду обязана найти её,так как мои родители не смогут меня обеспечить, но я очень боюсь трудностей. Учёба на итальянском, хоть у меня и есть подтвержденный уровень В2 все равно будет не лёгкой, ноутбук позволить на данный момент мы себе не можем, поэтому я не смогу с комфортом делать многие домашние задания. Я понимаю что многие студенты учатся и работают, но это действительно очень сложно. Написала скорее с целью выговориться, но хотелось бы так же получить отдачу. Может у кого нибудь была похожая жизненная ситуация, может кто то сможет дать совет. Вобщем всем кто прочитал огромное спасибо). #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди на подработку!!! Хватит ныть.

Cвета
#2

Какую еще отдачу?
Деньги выслать, что ли?

#3

У Вас всё получится. Восхищаюсь Вами :) Вы большая молодец. Вам всего 18,а уже есть понимание самоответственности, это очень ценно. У многих и в 50 лет подобное не случается. Удачи!!!)

Гость
#4
justme178

У Вас всё получится. Восхищаюсь Вами :) Вы большая молодец. Вам всего 18,а уже есть понимание самоответственности, это очень ценно. У многих и в 50 лет подобное не случается. Удачи!!!)

*** что за новое слово 'самоответстветственность" Капец как только это поколение не каверкает русский

#5

Б2 это хороший уровень, значит сможешь найти неплохую работу. А ноут можно бэушный купить, ничего страшного в этом нет.

Ж.
#6

Чтобы добиться чего-то, нужно выйти из зоны комфорта. В вашем случае такой себе комфорт,но все же.
Сейчас нужно делать все чтобы учиться,нужен ноутбук? Значит нужен,как? Работа,кредит,любыми путями, поймите,если вы не выучитесь то такая жизненная ситуация будет длиться возможно всю жизнь,а если выучиться,то сжать зубы на условно 4 года,а там мало ли что, жизнь такая... сюрпризы хорошие тоже кидает, вобщем сейчас ставьте на кон учебу и все что для этого нужно,а там война план покажет.

Гость
#7

А зачем ваша семья приехала в другую страну?! Шило на мыло, и там небогато жили и здесь проблемы, свои силы надо оценивать.

Гость
#8

так надо было поступать в Милан или Болонью, там работа есть всегда
Рим всегда был жесток к бедным. Что такое "квинто карта" знаешь? "пятая четверть"? Ну вот - там тысячу лет так. У терроней никогда нормальной экономики не было. Да и грязный, суетный, криминальный, лицемерный, жестокий. Я думал мне Неаполь покажется хуже, а нет Рим переплюнуть не смог. И как вас то в такую дыру то занесло, Лацио? В Италии все что южней Тосканы - редкая дичь. Перебирайся на Север, в Больцано, Верону, Болонью. Милан будет тебе слишком дорог. На Севере - прозрачный звенящий воздух просто кайф, прохлада, водопады, озера - просто на велосипеде поездить - здоровья набраться.

Опять таки во время учебы заведешь связи на Севере - легче будет работу найти.

#9

Прекрасный этап взросления) 18 лет в самый раз 😉

у вас все получится ))

Размышляйте, планируйте, берите ответственность, рисуйте реалистичные сценарии и самое важное - подходящее окружение 🫶

Гость
#10

Как по мне так не надо тебе учиться. Студенчество не должно быть голодным, оно должно быть сытым. Максимум - вечерние курсы для работающих людей чтобы на занятия 2-3 раза в неделю ходить, ищи факультет где есть такое.
Жилье сними подешевле, комнату для начала - или скооперируйтесь несколько человек и снимайте квартиру. И обязательно создай постоянный доход и каждый месяц откладывай деньги сразу после получки. Изучай финансовую грамотность, инвестируй понемногу.
Если родители будут возражать типо должна учиться на дневном то не слушайте - они сами безответственно поступили поставив вас в нищее положение, не имеют никакого права учить вас жизни и диктовать щас свои условия. Это вообще всех нищуганов касается для которых дети "единственная надежда". Надежда на что? Что ещё один человек прос₽ет бездарно те годы жизни, что прос₽али они, живя по их же тупым советам.

Гость
#11

Мамашке бы ребёнка в садик отдать и тоже работать выйти - 3х летний ребёнок не оправдание если семья живёт в нищете. Европейки все отдают ещё с ясель в садик и работают, а вы преподносите так как будто выхода у них нет.

#12
Гость

*** что за новое слово 'самоответстветственность" Капец как только это поколение не каверкает русский

кАверкает? )

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: