Гость
Статьи
Вы хотя бы иногда …

Вы хотя бы иногда жалели, что родили?

Сегодня все дома. Я, муж, 2 детей. И все бы ничего, но муж заболел и боится, что коронавирус у него, бурчит, огрызается на каждое мое слово. А у меня месячные, тоже не очень хорошо себя чувствую. И …

Одна из вас
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Птица
#51
Гость

Можете пояснить, что конкретно значит "Россия серьёзно взялась за жтот вопрос"? Я из России этого не вижу. Никаких законов в отношении алиментщиков не рассматривается и даже дискуссия не ведется.

Речь шла о законах в защиту детства (к вопросу конкретно алиментщиков разговор свели уже с вашей подачи), так вот в этом контексте подразумевалась, например, обязанность обеспечить детей жильём, обсуждаемая, кстати, на одной из веток этого форума. Далее: у вас очень серьёзно обсуждался предложенный Европой пресловутый закон о насилии в семье - тот вариант не прошёл, и сейчас разрабатывается свой, скажем так - национальный проект аналогичного Закона. По-вашему, мало для одного последнего года?

Гость
#52
Птица

Речь шла о законах в защиту детства (к вопросу конкретно алиментщиков разговор свели уже с вашей подачи), так вот в этом контексте подразумевалась, например, обязанность обеспечить детей жильём, обсуждаемая, кстати, на одной из веток этого форума. Далее: у вас очень серьёзно обсуждался предложенный Европой пресловутый закон о насилии в семье - тот вариант не прошёл, и сейчас разрабатывается свой, скажем так - национальный проект аналогичного Закона. По-вашему, мало для одного последнего года?

Я читала проект закона о домашнем насилии, и это ужас бесполезный. Если что я женщина.
По поводу отцов, мне кажется надо не только ужесточить законы, но и дать отцам больше прав. Например сейчас, при разводе, мать может спокойно не давать общаться отцу с ребёнком, даже если по суду он имеет на это право. Наказания матери за препятствование нет. Также дать возможность контроля за алиментами, это актуально для тех кто может и хочет платить большие алименты. Сейчас если ребёнок живёт с матерью, то отец не может решать на какие кружки пойдёт ребёнок напрмер, это решает только мать, не сможет взять ребёнка в отпуск, только мать решает отпускать ребёнка или нет. Если будет чёткий закон, как в Европе, типа один выходной в неделю с отцом и 50% каникул с отцом, и не волнует мнение матери на этот счёт. Тогда может быть и отношение отцов к своим детям изменится?

Птица
#53
Гость

Я читала проект закона о домашнем насилии, и это ужас бесполезный. Если что я женщина.
По поводу отцов, мне кажется надо не только ужесточить законы, но и дать отцам больше прав. Например сейчас, при разводе, мать может спокойно не давать общаться отцу с ребёнком, даже если по суду он имеет на это право. Наказания матери за препятствование нет. Также дать возможность контроля за алиментами, это актуально для тех кто может и хочет платить большие алименты. Сейчас если ребёнок живёт с матерью, то отец не может решать на какие кружки пойдёт ребёнок напрмер, это решает только мать, не сможет взять ребёнка в отпуск, только мать решает отпускать ребёнка или нет. Если будет чёткий закон, как в Европе, типа один выходной в неделю с отцом и 50% каникул с отцом, и не волнует мнение матери на этот счёт. Тогда может быть и отношение отцов к своим детям изменится?

Тема очень интересная! Обязательно отвечу, но сейчас мне пора уходить, поэтому придётся отложить свой спич на вечер. Всего доброго!

Гость
#54
Птица

Речь шла о законах в защиту детства (к вопросу конкретно алиментщиков разговор свели уже с вашей подачи), так вот в этом контексте подразумевалась, например, обязанность обеспечить детей жильём, обсуждаемая, кстати, на одной из веток этого форума. Далее: у вас очень серьёзно обсуждался предложенный Европой пресловутый закон о насилии в семье - тот вариант не прошёл, и сейчас разрабатывается свой, скажем так - национальный проект аналогичного Закона. По-вашему, мало для одного последнего года?

Я считаю, что проблема алиментов очень острая, и если власти действительно озабочены благополучием детей, то они в первую очередь должны решать вопрос алиментов, нехватки детских садов и здравоохранения для детей.
Закон о домашнем насилии направлен в первую очередь на защиту женщин, ну и детей конечно же. Но его инициаторы - правозащитники, а не государство. А государство вносит в него свои поправки, направленные как раз на то, чтобы как можно больше снять ответственности с себя и с домашнего насильника, чтобы сделать этот закон максимально лайтовым и необязательным. И никаким защитником детей и тем более инициатором государство в этом вопросе не является.
Закон об обеспечении ребенка жильем важный и нужный, но на фоне рекордного совокупного долга по алиментам выглядит как популизм. Не так много детей у нас остаются на улице при разводе, а неплательщиками алиментов являются 70-80% разведенных папаш. Это проблема национального масштаба. Принимать закон о жилье для ребенка, если его вообще примут, пока одни ращговоры, и ничего не делать с алиментами - это как заклеивать пластырем царапинку на пальце при кровотечении из артерии.

Гость
#55
Гость

Я читала проект закона о домашнем насилии, и это ужас бесполезный. Если что я женщина.
По поводу отцов, мне кажется надо не только ужесточить законы, но и дать отцам больше прав. Например сейчас, при разводе, мать может спокойно не давать общаться отцу с ребёнком, даже если по суду он имеет на это право. Наказания матери за препятствование нет. Также дать возможность контроля за алиментами, это актуально для тех кто может и хочет платить большие алименты. Сейчас если ребёнок живёт с матерью, то отец не может решать на какие кружки пойдёт ребёнок напрмер, это решает только мать, не сможет взять ребёнка в отпуск, только мать решает отпускать ребёнка или нет. Если будет чёткий закон, как в Европе, типа один выходной в неделю с отцом и 50% каникул с отцом, и не волнует мнение матери на этот счёт. Тогда может быть и отношение отцов к своим детям изменится?

Сейчас у папаш в России есть все возможности, чтобы видеться с ребенком, если мамаши запрещают, но они ими не пользуются. Только 5% папаш при разводе ставят такой вопрос, удовлетворяют их просьбу в большинстве случаев кстати. Какой вывод из этого? 95% папаш не нужны дети после развода. Зато все эти 95% попрекают БЖ, что они не дают им с детьми общаться и в интернете про это пишут, вот вам и кажется, что папаш ущемляют. Но есть слова (вопли в интернете), а есть дела (статистика). Я верю делам. Дадите им больше прав - они будут использовать их только чтобы насолить БЖ. Мой БМ не дал разрешение на поездку ребенку в Европу из вредности, только потому что я просила, а значит ему надо было отказать. На интересы ребенка наплевать вообще.

Гость
#56

Авторица, я твой пост начала читать, ничего так, вот только *** ты, дебильнутая, про свои менстры пишешь? Фууууу блевотина.

Гость
#57

Мне кажется, если бы у вас была посудомойка и в семье допустимо, чтобы мама не готовила, когда устала или недомогание, жизнь была бы легче. Если вы работаете, то это справедливо. Ничего с домодчадцами страшного не произойдет, если поужинать бутербродом, например.

Птица
#58
Гость

Я читала проект закона о домашнем насилии, и это ужас бесполезный. Если что я женщина.
По поводу отцов, мне кажется надо не только ужесточить законы, но и дать отцам больше прав. Например сейчас, при разводе, мать может спокойно не давать общаться отцу с ребёнком, даже если по суду он имеет на это право. Наказания матери за препятствование нет. Также дать возможность контроля за алиментами, это актуально для тех кто может и хочет платить большие алименты. Сейчас если ребёнок живёт с матерью, то отец не может решать на какие кружки пойдёт ребёнок напрмер, это решает только мать, не сможет взять ребёнка в отпуск, только мать решает отпускать ребёнка или нет. Если будет чёткий закон, как в Европе, типа один выходной в неделю с отцом и 50% каникул с отцом, и не волнует мнение матери на этот счёт. Тогда может быть и отношение отцов к своим детям изменится?

Я читала проект закона о домашнем насилии, и это ужас бесполезный. Если что я женщина.
--------------------
Видимо, вам не пришлось на себе прочувствовать, что такое насилие в семье? Те, кто через это прошёл, ужас видят не в Законе, действие которого направлено на искоренение
бытового семейного насилия, но в отсутствии такового! Другое дело, что для большинства россиян неприемлем прописанный в Стамбульской Конвенции - то есть в том самом европейском Законе о домашнем насилии - запрет дискриминации по таким признакам, например, как "гендерная идентичность" (личные ощущения человека о своем поле, которые могут не совпадать с биологическим полом, например у трансексуалов), то здесь все понятно. Насколько мне известно, у вас готовятся свои нормативные акты, призванные запустить механизм эффективной защиты от домашнего насилия, но будет ли то отдельный Закон, или поправки к административному и уголовному Законам - время покажет.

Птица
#59
Гость

Я читала проект закона о домашнем насилии, и это ужас бесполезный. Если что я женщина.
По поводу отцов, мне кажется надо не только ужесточить законы, но и дать отцам больше прав. Например сейчас, при разводе, мать может спокойно не давать общаться отцу с ребёнком, даже если по суду он имеет на это право. Наказания матери за препятствование нет. Также дать возможность контроля за алиментами, это актуально для тех кто может и хочет платить большие алименты. Сейчас если ребёнок живёт с матерью, то отец не может решать на какие кружки пойдёт ребёнок напрмер, это решает только мать, не сможет взять ребёнка в отпуск, только мать решает отпускать ребёнка или нет. Если будет чёткий закон, как в Европе, типа один выходной в неделю с отцом и 50% каникул с отцом, и не волнует мнение матери на этот счёт. Тогда может быть и отношение отцов к своим детям изменится?

...По поводу отцов, мне кажется надо не только ужесточить законы, но и дать отцам больше прав. Например сейчас, при разводе, мать может спокойно не давать общаться отцу с ребёнком, даже если по суду он имеет на это право. Наказания матери за препятствование нет.
----------------------
Слушайте, ну не разделяет Закон права родителей по их, гендерной, принадлежности! Оба родителя равны в своих правах, и если один из них своими действиями нарушает решение Суда, то второй имеет право обратиться за защитой, механизм которой прописан "от" и "до", было бы желание! Если же вас интересует моё личное мнение, то я противница любых запретов на общение одного из родителей со своими детьми, и не только потому, что это неправомерно, но и по той причине, что отсутствие такого общения идёт во вред самим детям! Правда, есть исключения... Ни для кого не секрет, что встречаются любители мстить своим бывшим, настраивая детей против той/того, с кем дети остались. Есть не очень умные люди, желающие всенепременно втащить нового партнёра/партнёршу в жизнь своих детей от прежних отношений, и заставить этих, несчастных, детей "уважать" того/ту, в ком они, как правило, видят врага. Есть просто порочные личности, влияния которых на детей лучше избегать. Учитывая то обстоятельство, что за детей несёт ответственность, прежде всего, родитель, с которым они остались, и который их воспитывает, то я прекрасно понимаю попытки с его стороны воспрепятствовать общению, которое он считает для ребёнка вредным или травмирующим.

Птица
#60
Гость

Я читала проект закона о домашнем насилии, и это ужас бесполезный. Если что я женщина.
По поводу отцов, мне кажется надо не только ужесточить законы, но и дать отцам больше прав. Например сейчас, при разводе, мать может спокойно не давать общаться отцу с ребёнком, даже если по суду он имеет на это право. Наказания матери за препятствование нет. Также дать возможность контроля за алиментами, это актуально для тех кто может и хочет платить большие алименты. Сейчас если ребёнок живёт с матерью, то отец не может решать на какие кружки пойдёт ребёнок напрмер, это решает только мать, не сможет взять ребёнка в отпуск, только мать решает отпускать ребёнка или нет. Если будет чёткий закон, как в Европе, типа один выходной в неделю с отцом и 50% каникул с отцом, и не волнует мнение матери на этот счёт. Тогда может быть и отношение отцов к своим детям изменится?

Сейчас если ребёнок живёт с матерью, то отец не может решать на какие кружки пойдёт ребёнок например
------------
Кто хочет решать, на какие кружки ребёнок пойдёт, тот и будет ребёнка на эти занятия водить, верно? Не станет же он распоряжаться чужим временем, настаивая на своих предпочтениях?

Птица
#61
Гость

Я читала проект закона о домашнем насилии, и это ужас бесполезный. Если что я женщина.
По поводу отцов, мне кажется надо не только ужесточить законы, но и дать отцам больше прав. Например сейчас, при разводе, мать может спокойно не давать общаться отцу с ребёнком, даже если по суду он имеет на это право. Наказания матери за препятствование нет. Также дать возможность контроля за алиментами, это актуально для тех кто может и хочет платить большие алименты. Сейчас если ребёнок живёт с матерью, то отец не может решать на какие кружки пойдёт ребёнок напрмер, это решает только мать, не сможет взять ребёнка в отпуск, только мать решает отпускать ребёнка или нет. Если будет чёткий закон, как в Европе, типа один выходной в неделю с отцом и 50% каникул с отцом, и не волнует мнение матери на этот счёт. Тогда может быть и отношение отцов к своим детям изменится?

Также дать возможность контроля за алиментами, это актуально для тех кто может и хочет платить большие алименты.
------------------
Как вы представляете себе сам механизм такого контроля?

Птица
#62
Гость

Я считаю, что проблема алиментов очень острая, и если власти действительно озабочены благополучием детей, то они в первую очередь должны решать вопрос алиментов, нехватки детских садов и здравоохранения для детей.
Закон о домашнем насилии направлен в первую очередь на защиту женщин, ну и детей конечно же. Но его инициаторы - правозащитники, а не государство. А государство вносит в него свои поправки, направленные как раз на то, чтобы как можно больше снять ответственности с себя и с домашнего насильника, чтобы сделать этот закон максимально лайтовым и необязательным. И никаким защитником детей и тем более инициатором государство в этом вопросе не является.
Закон об обеспечении ребенка жильем важный и нужный, но на фоне рекордного совокупного долга по алиментам выглядит как популизм. Не так много детей у нас остаются на улице при разводе, а неплательщиками алиментов являются 70-80% разведенных папаш. Это проблема национального масштаба. Принимать закон о жилье для ребенка, если его вообще примут, пока одни ращговоры, и ничего не делать с алиментами - это как заклеивать пластырем царапинку на пальце при кровотечении из артерии.

Имею возражения по многим пунктам! Сегодня, правда, уже сил нет дискутировать..)

Гость
#63

Нет . Только что родился жалел . А так я мальчик . Но мама нет ,нет ) да напоминала что надо было сделать аборт .... полностью спустя года с ней согласен . Ребенком это слышал - не придавал значения. Потом взрослые кризисы как начались ,то повсплывали эти слова )

Очень рад что никто не залетел за всю мою бурную молодость )
Моя мать я так понимаю по логике вещей , задавалась вашим вопросом ) все уже в прошлом ...

Одна из вас
#64
Гость

Авторица, я твой пост начала читать, ничего так, вот только *** ты, дебильнутая, про свои менстры пишешь? Фууууу блевотина.

Чего только на форуме не прочитаешь - первое.
Написано без подробностей - второе.
Вопросы?)
Или ты мужик?)

Форум: Дети
Всего: 47 521 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 20 964 темы
Следующая тема