Гость
Статьи
Как вы отностеесь к …

Как вы отностеесь к мамам,которые не хотят уделять внимание своему ребенку?

?

Ника.
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я их не понимаю. Нахренаа они рожали?

Уёвый гость
#2

Нормально, гораздо хуже когда дети становятся ,,смыслом жизни,,

Гость
#3

Не очень

Ника.
#4
Уёвый гость

Нормально, гораздо хуже когда дети становятся ,,смыслом жизни,,

Почему хуже?

Ника.
#5
Гость

Я их не понимаю. Нахренаа они рожали?

Ну как нахренаааа. Они думали что с них получится хорошая мама,а в реале поняли что это не для них.

ПрактичнаяРомантичная
#6

Не понимаю.
Я в детей душу вкладываю.

Ника.
#7
ПрактичнаяРомантичная

Не понимаю.
Я в детей душу вкладываю.

А они в тебя??

Ирина
#8
Уёвый гость

Нормально, гораздо хуже когда дети становятся ,,смыслом жизни,,

Лучше чтобы была какая то середина, согласна жутко бесят мамаши, которые ни о чём кроме детях их успехах, питание, какашках ни о чем не говорят. И делают и решают всё за ребёнка, по мне лучший вариант постараться быть ребёнку другом, при этом выполняя свои родительские обязанности,но понимая, что ребёнок это самостоятельная личность. И с вниманием занятиями и развлекаловками перебарщивать тоже не стоит иногда нужно и отдохнуть и заняться собой.

Не автор
#9
Ника.

А они в тебя??

Они любят бескорыстно, я имею ввиду маленьких. Как доверчивые собачки

Не автор
#10

Поясните вопрос? Что значит не уделяют внимания?
Не водят на развивашки? Не читают книжки если их просят? Не водят га плозадки? Не разговаривают? Не отвечают на вопросы детей?

Гость 28
#11

Нормально , сама такая же )есть время и настроение уделяю нет значит сам пусть играет или в планшет втыкает сейчас вообще по обстоятельствам на самоизоляции ребёнок мой меня ещё долго не увидит

Гость
#12
Ника.

Ну как нахренаааа. Они думали что с них получится хорошая мама,а в реале поняли что это не для них.

Но малость ребёнок - это не игрушка, и его нельзя брать на предпросмотр. К этому нужно подходить серьёзно и понимать, что это очень много времени, сил, денег будет отнимать.

Ирина
#13
Гость

Но малость ребёнок - это не игрушка, и его нельзя брать на предпросмотр. К этому нужно подходить серьёзно и понимать, что это очень много времени, сил, денег будет отнимать.

На самом деле сейчас время зацикливания на детях, их желаниях, времени непременно нужно очень много уделять, отвечать на каждый вопрос правильно, гулять по 5 часов в день, вывозить на море по несколько раз в год, сейчас закончится пора тунеядства, яжематерей и утверждений, что только мама очень важна ребёнку первые 25 лет и маму ему никто не заменит, опять настанет пора когда матери будут работать и зарабатывать деньги, с детьми сидеть бабушки, дедушки и даже о ужас старшие дети! Всё поменяется и желания и приоритеты и вся жизнь.

Гость
#14
Ирина

На самом деле сейчас время зацикливания на детях, их желаниях, времени непременно нужно очень много уделять, отвечать на каждый вопрос правильно, гулять по 5 часов в день, вывозить на море по несколько раз в год, сейчас закончится пора тунеядства, яжематерей и утверждений, что только мама очень важна ребёнку первые 25 лет и маму ему никто не заменит, опять настанет пора когда матери будут работать и зарабатывать деньги, с детьми сидеть бабушки, дедушки и даже о ужас старшие дети! Всё поменяется и желания и приоритеты и вся жизнь.

Я не говорила, что нужно зациклиться на ребенке. Я считаю, что сначала ты, потом твой муж, а уже потом ребёнок. Но это не значит, что нужно давать ребёнку планшет или откупатьсч игрушками. Нужно научить его самостоятельности, и прививать любовь к чтению и каким-нибудь хобби. Нужно водить его в кружки и возить отдыхать. Нанимать ему учителей, если он сам не справляется. Но и не покупать ему 100500 пару обуви, когда у самой одни тапочки. Если решила родить ребёнка должна понимать все это, что его нельзя положить, накрыть подушкой и пойти гулять по магазинам или не разговаривать, не обращать на него внимание. Всего должно быть в меру.

Гость
#15
Ирина

На самом деле сейчас время зацикливания на детях, их желаниях, времени непременно нужно очень много уделять, отвечать на каждый вопрос правильно, гулять по 5 часов в день, вывозить на море по несколько раз в год, сейчас закончится пора тунеядства, яжематерей и утверждений, что только мама очень важна ребёнку первые 25 лет и маму ему никто не заменит, опять настанет пора когда матери будут работать и зарабатывать деньги, с детьми сидеть бабушки, дедушки и даже о ужас старшие дети! Всё поменяется и желания и приоритеты и вся жизнь.

А вот заставлять сидеть с ребёнком тех членов семьи, кто не выбирал рождаться этому ребёнку или нет, не правильно. Старшие дети не сиделки! Бабушки и дедушки тоже хотят отдыхать!

Ирина
#16
Гость

Я не говорила, что нужно зациклиться на ребенке. Я считаю, что сначала ты, потом твой муж, а уже потом ребёнок. Но это не значит, что нужно давать ребёнку планшет или откупатьсч игрушками. Нужно научить его самостоятельности, и прививать любовь к чтению и каким-нибудь хобби. Нужно водить его в кружки и возить отдыхать. Нанимать ему учителей, если он сам не справляется. Но и не покупать ему 100500 пару обуви, когда у самой одни тапочки. Если решила родить ребёнка должна понимать все это, что его нельзя положить, накрыть подушкой и пойти гулять по магазинам или не разговаривать, не обращать на него внимание. Всего должно быть в меру.

Нет не обращать внимание нельзя конечно, но обычно меры люди не знают или гиперопека или гипоопека.

Ирина
#17
Гость

А вот заставлять сидеть с ребёнком тех членов семьи, кто не выбирал рождаться этому ребёнку или нет, не правильно. Старшие дети не сиделки! Бабушки и дедушки тоже хотят отдыхать!

Я же говорю это мы сейчас так считаем скоро всё поменяется мир уже не будет прежним, хорошо рассуждать о правильности, когда денег в достатке и запасы есть и на няню, домработница итд, а когда мы будем хвататься за любую работу и думать чем детей накормить во что одеть и где это всё достать, будет не до принципов.вспомните советское время, военное, послевоенное сейчас ситуация не лучше.

Гость
#18
Ирина

Я же говорю это мы сейчас так считаем скоро всё поменяется мир уже не будет прежним, хорошо рассуждать о правильности, когда денег в достатке и запасы есть и на няню, домработница итд, а когда мы будем хвататься за любую работу и думать чем детей накормить во что одеть и где это всё достать, будет не до принципов.вспомните советское время, военное, послевоенное сейчас ситуация не лучше.

А зачем рожать детей, чтобы потом думать, чем их кормить и хвататься за любую работу? Дети - это дорогое мероприятие.

Ирина
#19
Гость

А зачем рожать детей, чтобы потом думать, чем их кормить и хвататься за любую работу? Дети - это дорогое мероприятие.

Понимаете до сегодняшнего дня у меня например всё как я описываю денег у меня предостаточно и квартиры и дом есть,ребёнка родила одного, второго взяла из детского дома, но кто из нас знал, что в мире такая опа настанет и где уверенность теперь в завтрашнем дне? да нигде и деньги наши могут в бумажки превратиться и недвижимость снимать никто не будет, а жить дальше нужно будет детей нужно растить, кормить учить итд и самим как то жить и уже будет не до разглагольствования о том, что правильно или неправильно и долгих рассуждений на тему правильной жизни, приоритеты поменяются,ребенка бабушке, дедушке, где старшего попросить помочь, а сами на любую работу которая будет или огород сажать за скотиной ухаживать итд это я так примеру для разъяснения ситуации.

Ника.
#20
Гость 28

Нормально , сама такая же )есть время и настроение уделяю нет значит сам пусть играет или в планшет втыкает сейчас вообще по обстоятельствам на самоизоляции ребёнок мой меня ещё долго не увидит

Ты больна коронавирусом!?

Ника.
#21
Не автор

Поясните вопрос? Что значит не уделяют внимания?
Не водят на развивашки? Не читают книжки если их просят? Не водят га плозадки? Не разговаривают? Не отвечают на вопросы детей?

Да.

Ника.
#22
Не автор

Они любят бескорыстно, я имею ввиду маленьких. Как доверчивые собачки

Жесть

Не автор
#23
Ника.

Да.

Ну я таких не знаю.... все с детьми занимаются... ну в моем окружении.
И у меня ребенок конечно на первом месте, потом муж, а потом может и до себя доберусь. Но для меня правильно только так... и иначе не будет...

Не автор
#24
Ника.

Жесть

В смысле?
Ну вы видели трехлетнего ребенка, чтобы не обнимал свою маму какой бы она не была? Вы видели эти сцены отнятия детей от алкашей, как дети плачут, и вырываются, когда понимают, что из разлучают, даже если родители не то что не обращают внимания на них, а еще хуже бьют в пьяном угаре?

Ника.
#25
Не автор

Ну я таких не знаю.... все с детьми занимаются... ну в моем окружении.
И у меня ребенок конечно на первом месте, потом муж, а потом может и до себя доберусь. Но для меня правильно только так... и иначе не будет...

Ужас. Автор,на первом месте должна быть у вас вы,потом ребенок,а потом уже толкьо муж!

Ника.
#26
Не автор

В смысле?
Ну вы видели трехлетнего ребенка, чтобы не обнимал свою маму какой бы она не была? Вы видели эти сцены отнятия детей от алкашей, как дети плачут, и вырываются, когда понимают, что из разлучают, даже если родители не то что не обращают внимания на них, а еще хуже бьют в пьяном угаре?

Я по то что вы написали ребенок как собачка((((((

Не автор
#27
Ника.

Я по то что вы написали ребенок как собачка((((((

Ну да, у нас всю жизнь собаки и они полноценные члены нашей семьи - вечные дети. Они с нами спять, едят и тд.
И да, есть похожее в собаках и детях. И в преданности и методы воспитания одинаковые можно применять, к горшку приучать (собак к пеленке) на вкусняшку. И еду давать частями. Например собаке разделить колбаску на 4 кусочка и она подумает, что ей дали четыре колбасы, и ребенку так же с конфетой, разрезать и ребенок подумает, что вы дали несколько конфет.
И да, не пускать собакц в дом, и даже в какие то комнаты и тд для нас жестокое обращение с собакой :)

Не автор
#28
Ника.

Ужас. Автор,на первом месте должна быть у вас вы,потом ребенок,а потом уже толкьо муж!

Не знаю кто кому должен, в меня так. И мама у меня такая же и бабушка...
Сначала покорсими и все сделаем для ребенка, а потом если почувствуем, что голова уже кружится, потому что не успели поесть сами, то схомячим булочку :)

Гость
#29

Да в целом всеравно, если баба не хочет смотреть за своими детьми, это ее проблема. мне вообще не важно.

Гость
#30
Не автор

Не знаю кто кому должен, в меня так. И мама у меня такая же и бабушка...
Сначала покорсими и все сделаем для ребенка, а потом если почувствуем, что голова уже кружится, потому что не успели поесть сами, то схомячим булочку :)

В самолёте нужно сначала надеть маску на себя, а потом на ребёнка. У вас плохое отношение к себе и неправильно к ребёнку. Вот поэтому в России такие ужасные люди, ведь с детства их ставят на пьедестал и поклоняются, поэтому они не умеют терпеть, ждать и уступать. Ужас.

Не автор
#31
Гость

В самолёте нужно сначала надеть маску на себя, а потом на ребёнка. У вас плохое отношение к себе и неправильно к ребёнку. Вот поэтому в России такие ужасные люди, ведь с детства их ставят на пьедестал и поклоняются, поэтому они не умеют терпеть, ждать и уступать. Ужас.

Да, я знаю. И знаю что в случае когда рожает женщина и идет вопрос кого спасать спасают мать, но лично я бы попросила спасать бы ребенка
Не могу сказать, что плохо отношусь к себе, но реБенок для меня важнее. Мне важно первого раздеть, одеть, накормить, что-то подготовить/дать, помыть, а потом уже сама вспомню что надо раздеться или поесть. Мне так комфортно жить.
Есть эгоисты, которым главное лежать и чтобы ему не мешали, и дети для них обуза и как так они в ванной будут отмокать, а ребенок что-то требовать плачем. Я так не могу... и никогда не могла... и не хотела даже.
Мне даже с мужем отдыхать вдвоем ре хочется без оебенка, только с ребенком, чтобы с ним поплавать, ему что-то показать и тдч

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: