Гость
Статьи
Женщины, вы хотите …

Женщины, вы хотите детей? Опрос

Это не совсем репрезентативный опрос, но очень интересны результаты. Мужчин попрошу не голосовать для чистоты оценки. Узнать результаты можно нажав кнопку "Узнать результаты" правее и ниже основного текста.

Пояснения к вариантам ответа:
1. "Да, я хочу детей" - вы ощущаете внутреннюю потребность и готовность заниматься ребёнком, воспитывать его, заботиться и содержать даже в случае расставания с основным партнёром.
2. "Я не хочу детей" - вы чувствуете, что дети вам не очень нужны и вы не хотите их заводить даже от красивого партнёра, в комфортных отношениях и при достаточной финансовой подушке.
3. "Может быть когда-нибудь, а может быть и нет" - вроде как нужно заводить, т.к. "все заводят". Относительно нейтрально, иногда хотелось бы, а иногда и не очень хочется. В случае наличия своей квартиры или двух, с невероятно красивым партнёром, с большой финансовой подушкой и если муж очень хочет - можно родить одного, но без энтузиазма, скорее порадовать родных, общественность и мужа. Если отношения с мужем будут не идеальными, рожать и заниматься ребёнком желания скорее нет.

В комментариях напишите пожалуйста, как это желание или нежелание ощущается, либо расскажите о причинах вашей позиции.

Опрос
Женщины, вы хотите детей?
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да хочу, созрела для этого (муж ждал долго моего "созревания" 5 лет), и есть возможность обеспечить ребёнка.

Гость
#2

Жаль опрос сразу после модерации улетел вниз

Гость
#3

Хочу. Планирую. У него будет все.

ФИО
#4

нет, фу

Гость
#5

Конечно хочу

Любовь
#6

Хочу,но боюсь рожать

👁👄👁
#7

есть один, хотелось бы ещё 1-2:)

Гость
#8

Может быть когда-нибудь, а может быть и нет

Гость
#9
Гость

Хочу. Планирую. У него будет все.

Родовая палка?!)))

Гость
#10
Гость

Родовая палка?!)))

Какая смешная шутка

Гость
#11

Моему сыну 35 лет, дочери 33. Внуки имеются. Детей больше не хочу.

Кукуся
#12

Хотелось бы. Но в текущих обстоятельствах страшно.

Гость
#13
Гость

Какая смешная шутка

Не для *** ейной(((

Лира
#14

Нет, я чайлдфри

#15

Не хочу, совсем. Муж тоже

Ваха
#16

Хочу детей, но пока не могу, так как со здоровьем проблемы. Хочу именно быть матерью. Не могу сказать, что гормоны разрывают, такого нет. Почему хочу? Чтобы в старости не быть одной, самое ужасное, что может быть в этом мире для меня - одиночество.

Гость
#17

Не хочу. Не вижу в них счастья и смысла.
Много минусов, чем плюсов.

#18

Честно, удивлён результату опроса?

ФИО
#19
Fantomas

Честно, удивлён результату опроса?

А вы думаете, что у женщин одна мечта - быстрее опороситься? изуродовать тело, здоровье?

#20

Я никогда не хотела, и не хочу. От мужа может родила бы, но лет 15 назад, а сейчас не буду.
И вообще дети у меня уже есть, племяшки 😆

#21
Ваха

Хочу детей, но пока не могу, так как со здоровьем проблемы. Хочу именно быть матерью. Не могу сказать, что гормоны разрывают, такого нет. Почему хочу? Чтобы в старости не быть одной, самое ужасное, что может быть в этом мире для меня - одиночество.

Сиделку себе родить хотите?

Гость
#22
Fantomas

Честно, удивлён результату опроса?

Стереотип "все женщины хотят детей" дрыгнул ножками давно.Кто-то 20 лет просидел в винном погребе...

👁👄👁
#23
Гость

Стереотип "все женщины хотят детей" дрыгнул ножками давно.Кто-то 20 лет просидел в винном погребе...

тут же большинство женщин за 40 сидит😁 вот и ответили «не хочу»

Гость
#24
Fantomas

Честно, удивлён результату опроса?

Да, но это лишь первичный опрос. Он не учитывает некоторые нюансы, например дети уже есть, либо женщина старше 50.

#25
Гость

Да, но это лишь первичный опрос. Он не учитывает некоторые нюансы, например дети уже есть, либо женщина старше 50.

Я планирую ещё как минимум 6 опросов на разные темы.

Гость
#26
👁👄👁

тут же большинство женщин за 40 сидит😁 вот и ответили «не хочу»

Если опросить женщин до 30,результат едва ли будет отличаться.Современные женщины не хотят детей просто так.Для этого нужны условия.Рай в шалаше более не рассматривается.

ФИО
#27

Мне чуть за 30, и что?

ФИО
#28

Кстати, я знала, что я не буду рожать уже в 20, я уже тогда понимала, что никогда в этот *** не впрягусь, прошло 10 лет, мое мнение не изменилось.

#29
Гость

Если опросить женщин до 30,результат едва ли будет отличаться.Современные женщины не хотят детей просто так.Для этого нужны условия.Рай в шалаше более не рассматривается.

Возможно так и есть. Посмотрим.

Гость
#30

Не хочу рожать, возится с ребенком, и быть к нему привязанной до конца своих дней.
Но у меня наверное негативное отношение к детям, потому что я на нянчилась с племянниками в своё время, вот реально для меня это не счастье реализовать себя в материнстве, лично для меня это жертва на которую я не готова.

Гость
#31
👁👄👁

тут же большинство женщин за 40 сидит😁 вот и ответили «не хочу»

Мне 32 и я не хочу

Гость
#32

Манифест свободной воли:
Я отказываюсь рожать в этот гнилую систему новых рабов. Я отказываюсь от боли и от страданий. Я выражаю свою свободную волю быть счастливой, красивой, здоровой, богатой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: