Гость
Статьи
Ребенку лучше …

Ребенку лучше постоянно быть в детдоме или временно в семье?

Как считаете, что лучше для ребенка:Быть в детдоме на постоянной основе или браться в семью, откуда его выкидывают, возвращают, как неподошедшую вещь, потому что он не подошел, и тем самым ломают его психику еще больше?Думаю, из текста мое мнение понятно.Ваше каково?

Одна из вас
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше вообще нигде из предложенных вариантов не находиться.

Гость
#2

Чтобы его не выкидывали, необходимо проводить тщательный отбор семей - кандидатов на усыновление. Отсюда такие очереди. Но там, где отбор неадекватен (коррупция или иные факторы), безусловно могут встречаться совершенно неподходящие для усыновления пары/семьи. Это не вина ребенка. Это вина службы, которая должна обеспечить правильный подбор "пары". Тот самый мэтч.
А для ребенка безусловно лучше воспитание в семье, чем в обезличенной массе таких же как он.

Эмма
#3

Задолбали эти «сиротки». Психику им ломают... знаю два случая, когда дети возвращались в дет.дом. Они прям добивались этого. Правда, были под опекой. Орали- вы мне не родители! После род. собраний в школе факи им показывали...так что это взрослых надо пожалеть((

-
#5

Что значит выкидывают? Вы хоть теоретически в курсе как это происходит в странах, где принята такая модель? Кстати принята на основании огромного опыта, полученного не за одно столетие и научных исследований в области детского развития.

Зима
#6
Эмма

Задолбали эти «сиротки». Психику им ломают... знаю два случая, когда дети возвращались в дет.дом. Они прям добивались этого. Правда, были под опекой. Орали- вы мне не родители! После род. собраний в школе факи им показывали...так что это взрослых надо пожалеть((

в нашем регионе есть благотворительный фонд, который занимается с детдомами. Делает наставников для детдомовских детей от 12 лет.
Дак вот, эти люди - учредители и руководство фонда - рассказывают, что дети САМИ возвращаются в детдом и не потому что приемные родители плохие, а потому что в подростковом возрасте "понимают", что им там будет лучше. Происходит отрицание родителей.

Зима
#7
Гость

Чтобы его не выкидывали, необходимо проводить тщательный отбор семей - кандидатов на усыновление. Отсюда такие очереди. Но там, где отбор неадекватен (коррупция или иные факторы), безусловно могут встречаться совершенно неподходящие для усыновления пары/семьи. Это не вина ребенка. Это вина службы, которая должна обеспечить правильный подбор "пары". Тот самый мэтч.
А для ребенка безусловно лучше воспитание в семье, чем в обезличенной массе таких же как он.

неа - дело в другом.
чтобы не было выкидываний, надо:
а) сделать НОРМАЛЬНЫЕ ШПРы, а не ту фигню, что щас - просто психолог рассказывает что и как, а опека приходит рассказывать условия усыновления-опеки ОДИН раз всю ШПР. Занятий будущих приемных родителей с детьми НИ РАЗУ не было.
б) сделать нормальные органы опеки. То, что щас - тихий мрак. ПРишла на консультацию в приемный день. Люди не знают НИ-ЧЕ-ГО!!!! И это органы опеки! НА мое "хотела бы брать ребенка на выхи, а после этого решить..." орали "вам это не котенок!!!", ПОтом пошарили в документах "а, да, такой вариант есть". Слов нет!!!!

Гость
#8
Гость

Чтобы его не выкидывали, необходимо проводить тщательный отбор семей - кандидатов на усыновление. Отсюда такие очереди. Но там, где отбор неадекватен (коррупция или иные факторы), безусловно могут встречаться совершенно неподходящие для усыновления пары/семьи. Это не вина ребенка. Это вина службы, которая должна обеспечить правильный подбор "пары". Тот самый мэтч.
А для ребенка безусловно лучше воспитание в семье, чем в обезличенной массе таких же как он.

Если ребенок болен и у него проблемы с психикой,лучше быть в детдоме

Форум: Дети
Всего: 46 724 темы
Новые темы за все время: 40 209 тем
Популярные темы за все время: 20 724 темы
Предыдущая тема