Гость
Статьи
Разница между детьми 4 …

Разница между детьми 4 года.

Мне 18, мужу 24, сыну 10 месяцев. Планируем через 3 года второго ребёнка. Когда родится второй, старшему будет 4. Мы считаем, что эта разница в возрасте хорошая, т. к. организм уже полностью восстановился после родов и готов к новой беременности, но не сильно ли большая? Переживаем, что детям будет неинтересно друг с другом...

Диана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

планирует она...
пхах

Гость
#2

А с разницей 2 года будет интересно?У меня с младшей сестрой разница 2 года и в детстве она для меня была малявка, у меня и у нее были подруги ровесницы, только будучи взрослыми мы подружились.

Диана
#3
Гость

планирует она...
пхах

Что смешного? Мы с мужем живём во Франции, работаем, зарабатываем 5300 € на двоих (я - 1800 €, он - 3500 €), снимаем двухкомнатную квартиру.

Гость
#4
Диана

Что смешного? Мы с мужем живём во Франции, работаем, зарабатываем 5300 € на двоих (я - 1800 €, он - 3500 €), снимаем двухкомнатную квартиру.

И чо?
на кой мне эта инфа?

♡ Milk ♡
#5
Диана

Что смешного? Мы с мужем живём во Франции, работаем, зарабатываем 5300 € на двоих (я - 1800 €, он - 3500 €), снимаем двухкомнатную квартиру.

А это не ты ли там беременная в 17, которая скоро рожает? А то циферки в доходе точно такие же. Только вот откуда у тебя вдруг ребенок 10 месяцев? Пи z de ж ?

Диана
#6
Гость

А с разницей 2 года будет интересно?У меня с младшей сестрой разница 2 года и в детстве она для меня была малявка, у меня и у нее были подруги ровесницы, только будучи взрослыми мы подружились.

Не знаю, может и будет, но мы такую маленькую разницу точно не хотим. Сейчас скажу почему:
1. Организм ещё не до конца восстановился после родов.
2. Тяжело, когда ты беременна, а старшему год с хвостиком.
3. Когда родится младший, старший будет его воспринимать как живую куклу, он ещё не будет понимать, что это его братик или сестричка.

Гость
#7
Диана

Что смешного? Мы с мужем живём во Франции, работаем, зарабатываем 5300 € на двоих (я - 1800 €, он - 3500 €), снимаем двухкомнатную квартиру.

Какое отношение ваш доход имеет к планированию?
Вы вообще поняли, что вам хотели сказать?

Диана
#8
Гость

И чо?
на кой мне эта инфа?

Я имела ввиду, что у нас самое главное
(работа и жильё) есть.

Диана
#9
Гость

Какое отношение ваш доход имеет к планированию?
Вы вообще поняли, что вам хотели сказать?

Поняла. Мы поженились не "по залёту". Свадьба была в июне, а о беременности я узнала в октябре.

Диана
#10
♡ Milk ♡

А это не ты ли там беременная в 17, которая скоро рожает? А то циферки в доходе точно такие же. Только вот откуда у тебя вдруг ребенок 10 месяцев? Пи z de ж ?

Нет, не я.

♡ Milk ♡
#11
Диана

Нет, не я.

А я думаю ты. Скорее всего, ты просто ради развлечения здесь создаёшь посты. Ну не могут 2 человека на форуме быть одинаковыми.

Гость
#12
Диана

Поняла. Мы поженились не "по залёту". Свадьба была в июне, а о беременности я узнала в октябре.

Автор, гость имел ввиду, что планировать можно что угодно, а забеременеть не получится еще лет 10. Об этом идет речь, а не про залет.

Лиса
#13
Гость

Автор, гость имел ввиду, что планировать можно что угодно, а забеременеть не получится еще лет 10. Об этом идет речь, а не про залет.

10 лет не сможет забеременеть? Вы наверно шутите? Я рожала детей 4 раза.С разницей в 4 года.

Гость
#14
Лиса

10 лет не сможет забеременеть? Вы наверно шутите? Я рожала детей 4 раза.С разницей в 4 года.

В чем моя шутка заключается?
Вы не знаете семейных пар, которые пытаются зачать второго ребенка годами? Вы не знаете, что такое вторичное бесплодие?
Моя подруга забеременела вторым ребенком только через 13 лет активных попыток. Золовка не могла забеременеть второй раз 7 лет, зато третьим забеременела тогда, когда уже сбой в менструации был и врач был уверен, что климакс имеет место.

Гость6
#15
Лиса

10 лет не сможет забеременеть? Вы наверно шутите? Я рожала детей 4 раза.С разницей в 4 года.

То Вы, все люди разные. Мы вот тоже планировали второго два года назад, а организм решил иначе :(

Гость
#16

Разводка.

Гость
#17
Гость

В чем моя шутка заключается?
Вы не знаете семейных пар, которые пытаются зачать второго ребенка годами? Вы не знаете, что такое вторичное бесплодие?
Моя подруга забеременела вторым ребенком только через 13 лет активных попыток. Золовка не могла забеременеть второй раз 7 лет, зато третьим забеременела тогда, когда уже сбой в менструации был и врач был уверен, что климакс имеет место.

Моя сестра никогда не предохранялась, родила троих ,беременеет раз в 9 лет ,

Лиса
#19
Гость

В чем моя шутка заключается?
Вы не знаете семейных пар, которые пытаются зачать второго ребенка годами? Вы не знаете, что такое вторичное бесплодие?
Моя подруга забеременела вторым ребенком только через 13 лет активных попыток. Золовка не могла забеременеть второй раз 7 лет, зато третьим забеременела тогда, когда уже сбой в менструации был и врач был уверен, что климакс имеет место.

Значит изначально было что то не так.И надо было обследоваться и подбирать лечение.Обычно здоровая женщина нормально беременеет.
Я не знаю таких случаев "вторичное бесплодие",хотя 4 раза у меня было кесарево.И после вторых родов врачи отговаривали от этого делать...
Видно у вашей подруги была какая то иная проблема,а не бесплодие как таковое.Она вам просто все не говорила.Вполне возможно было осложнение в первых родах.

Лиса
#20
Гость6

То Вы, все люди разные. Мы вот тоже планировали второго два года назад, а организм решил иначе :(

Понятно.Сейчас то у Вас все в порядке?

Гость
#21
Лиса

Значит изначально было что то не так.И надо было обследоваться и подбирать лечение.Обычно здоровая женщина нормально беременеет.
Я не знаю таких случаев "вторичное бесплодие",хотя 4 раза у меня было кесарево.И после вторых родов врачи отговаривали от этого делать...
Видно у вашей подруги была какая то иная проблема,а не бесплодие как таковое.Она вам просто все не говорила.Вполне возможно было осложнение в первых родах.

Если вы не знаете таких случаев - это не значит, что такого нет.
И не надо всех по себе равнять.
Я, например, забеременела оба раза в первый же цикл после отмены предохранения, но я не считаю, что все так могли сделать. У людей разное состояние здоровья, другие факторы, которые влияют на беременность.

900
#22

У нас с сестрой разница 6 лет. Незнаю даже куда хуже...

Как не почитаешь посты, так все живут в Испании, Франции очень интересно....

Гость
#23
Гость

В чем моя шутка заключается?
Вы не знаете семейных пар, которые пытаются зачать второго ребенка годами? Вы не знаете, что такое вторичное бесплодие?
Моя подруга забеременела вторым ребенком только через 13 лет активных попыток. Золовка не могла забеременеть второй раз 7 лет, зато третьим забеременела тогда, когда уже сбой в менструации был и врач был уверен, что климакс имеет место.

Это все достаточно редкая патология. Не знаю таких случаев. Я троих родила, беременею сразу, как перестаю предохраняться. И у всех родственников и знакомых так, некоторые и по залету рожали.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: