Гость
Статьи
Отчим и дети от …

Отчим и дети от первого брака

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,кто вышел второй раз замуж,и кого есть дети от первого брака...Связь между ребёнком и новым мужем сразу появилась?Или позже?Как прошёл период привыкания?Болезненно или легко?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите испортить жизнь ребенку и мужчине - выходите замуж.

#2
Гость

Хотите испортить жизнь ребенку и мужчине - выходите замуж.

Это совет из личного опыта?

Гость
#3

Зависит от характеров всех. Я развелась рано, сын отца не помнил, а потом не захотел знать. Плюс сын по характеру чувствительный с одной стороны, но спокоооойный как удав и флегматичный и муж хотел ему именно отцом быть. У нас просто не было периуда привыкания.

Гость
#4

Автор, каждая ситуация уникальна, все люди разные, у всех разный жизненный опыт, поэтому трудно предугадать как у вас будет. У моей дочери сложились отличные отношения с мужем ещё до того как она узнала, что мы встречаемся, но у нас была уникальная ситуация, мы познакомились в одни день все вместе с детьми с его стороны и с моей и провели неделю в общей компании катаясь на лыжах и отдыхая вместе. Моя дочь на равне с его дочерьми прыгала с его плечь в бассейне, когда мы ещё стеснялись друг другу в глаза посмотреть за ужином.

Хам трамвайный
#5

такой связи сушествовать не может

Гость
#6

Не сразу, но появилась. Моей дочке было шесть лет, когда мы с будущим мужем начали встречаться. Мы до этого работали вместе и он знал, что у меня ребенок. Сначала она воспринимала в штыки ситуацию, но сейчас она его очень любит. Мы быстро начали жить вместе, муж относится к доке, как к своей. Мы не настаивали, правда, чтобы доска называла отчима папой, так как папа у нее есть. Но у нас вообще все ок с родственниками. С отцом дочки я в хороших отношениях, он приходит к ней, она знакома с его девушкой, мы поддерживаем отношения с бабушкой и дедушкой по папе, а родители моего нынешнего мужа тоже очень любят мою дочку, называют ее внучкой.

Гость
#7

* дочка, пишу с телефона, опечатки.

Гость
#8

Второй муж матери никак со мной не контактировал, если только привет, где мама и все. Но и я тоже не шла особо на контакт, но мы никогда и не ругались, было тогда лет 14. Сестре было 6 она с ним быстро подружилась.

Гость
#9
Natasha

Это совет из личного опыта?

Из личного профессионального опыта: результаты изучения и анализа множества подобных союзов. 99% неудачные: поломанная психика ребенка, комплексы, разъяренный муж, осознавший, что спустил жизнь или лучшие годы в унитаз и, как следствие, болезненный развод.

Гость
#10

Первое время кошмар был, дочка ревнует, муж срывается на крик и я беременная, пришлось ее на время к родителям отправить. Стала приходить только на выходные и постепенно отношения наладились, муж подарки иногда дарил, в игры какие-то играли. Забрала через 2 года, сейчас нормально, любви между ними особой нет, но отношения ровные.

найти майонез
#11

Я подросток, мама развелась когда мне было примерно 5. В 6 появился отчим, полностью заменил мне родного отца. Он и относится ко мне, как к родной дочке. Люблю его)

Гость
#12
Гость

Это совет из личного опыта?

Из личного профессионального опыта: результаты изучения и анализа множества подобных союзов. 99% неудачные: поломанная психика ребенка, комплексы, разъяренный муж, осознавший, что спустил жизнь или лучшие годы в унитаз и, как следствие, болезненный развод.

То есть опыта у вас нет и знать наверняка вы не можете.

Гость
#13
Гость

Из личного профессионального опыта: результаты изучения и анализа множества подобных союзов. 99% неудачные: поломанная психика ребенка, комплексы, разъяренный муж, осознавший, что спустил жизнь или лучшие годы в унитаз и, как следствие, болезненный развод.

То есть опыта у вас нет и знать наверняка вы не можете.А что тут знать? Живу в селе. Таких семей много. Одна только нормальная. В остальных чужие дети не нужны. Они отцам не нужны, а чужим дядькам и подавно. Чего тогда отцы их не забирают себе? А?
Все это не семьи, а суррогат.