Гость
Статьи
Дети от первого брака

Дети от первого брака

Всем привет,
Встречаюсь несколько месяцев с мужчиной. У него двое маленьких детей от первого брака, с женой развелся год назад. У меня детей нет, я его моложе на 7 лет. Вначале мне не казалось проблемой, что у него дети, ну думала дети и дети. А сейчас начало почему-то раздражать даже когда он о них просто говорит, если слышу по телефону, что они там рядом что-то говорят, меня это тоже бесит. Я ему конечно об этом не говорила. Он меня хочет с ними познакомить, я всячески отказываюсь. У кого были отношения с мужчиной с детьми, это вообще как? Вы нормально относились к детям? Я люблю детей, работала долгое время с детьми. Но вот именно эти его дети меня уже заочно бесят. Может ревность так проявляется, не знаю. Думаю даже заканчивать отношения

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заканчивайте эти отношения, раз вас только голоса этих детей раздражают. Там еще будут и финансовые траты, которые вас еще больше раздражать будут. А если мужчина готов тратить на своих детей больше чем алименты, то вы вообще свихнетесь.

Гость
#2

Змеища

Гостья
#3
Гость

Всем привет,
Встречаюсь несколько месяцев с мужчиной. У него двое маленьких детей от первого брака, с женой развелся год назад. У меня детей нет, я его моложе на 7 лет. Вначале мне не казалось проблемой, что у него дети, ну думала дети и дети. А сейчас начало почему-то раздражать даже когда он о них просто говорит, если слышу по телефону, что они там рядом что-то говорят, меня это тоже бесит. Я ему конечно об этом не говорила. Он меня хочет с ними познакомить, я всячески отказываюсь. У кого были отношения с мужчиной с детьми, это вообще как? Вы нормально относились к детям? Я люблю детей, работала долгое время с детьми. Но вот именно эти его дети меня уже заочно бесят. Может ревность так проявляется, не знаю. Думаю даже заканчивать отношения

Ну и отвали от него, сначала вешаются на б/у мужика, а потом дети ей мешают, истеричку включают, дети виноваты, сколько я уже таких дур знаю: либо ведите себя нормально - либо прочь убирайтесь.

Гость
#4

Познакомьтесь с детьми лично, может и измените мнение. Не изменить - расставайтесь. Дети будут в его жизни всегда, если он не сволочь, то будет о них заботиться всю жизнь, значит и разговоры о них будут, и встречаться с ними будет, алименты платить будет, а когда дети подрастут, то и проблемы будет помогать решать. Словом, дети - это навсегда.

Гость
#5

У моего мужа трое детей от первого брака и у на с ними сложились очень хорошие отношения за 5 лет что мы вместе с мужем. Но считаю, что лётные должны создавать пары с детными, иначе недопонимания и ревность гарантированы. Слишком большой разрыв в жизненном опыте. У меня дочь от первого брака, поэтому мы с мужем хорошо находим баланс и компромисс с детьми в нашей семье. Бездетной было бы очень сложно понять что он переживает как родитель.

Гость
#6

Автор, неужели у вас вообще с внешностью беда, что вы готовы создать отношения с мужчиной с двумя детьми?
Неужели нормального нельзя встретить?
Подбираете непойми что...
Вы неужели сами не понимаете, что дальше-больше! Эти дети будут постоянно вас раздражать, на море поедете -он их будет брать с собой, в выходные -он с ними, деньги -туда улетают.... вам это зачем? У вас есть запасная нервная система?
Мой совет, пока отношения не зашли далеко , расстаться и найти нормального мажчину!

Падаван 🤦‍♂️
#7

Так он рс2п это двойное днище)

Гость
#8

Зай, у тебя последний вагон? Ты старая, страшная, нищая? У тебя есть ребзь от первого брака?

Если нет, зачем тебе мужик с ДВУМЯ прицепами?????
На них всю жизнь будет уходить его внимание, время и деньги. Они всю жизнь будут присутствовать в твоей семье, как третий лишний. Тебе придется думать, как правильно оформлять имущество, чтобы оно не ушло на сторону. И понимать, что СВОЕГО совместного ребенка ты и он могли бы обеспечить лучше, если бы прицепов не было.

ТЕБЕ ЭТО НАДО??!

Гость
#9

Советую с ним поговорить. Сказать ему все прямо. И поставить условие - либо вы, либо дети. Если выберет не вас - в топку его, пусть живет со своими детьми, семью с таким не построить. Если вас - договаривайтесь дальше обо всем: алименты, их встречи (или не встречи), разговоры по телефону и т.д.

Гость
#10

Вам лучше закончить. Однозначно.

Падаван 🤦‍♂️
#11
Гость

Советую с ним поговорить. Сказать ему все прямо. И поставить условие - либо вы, либо дети. Если выберет не вас - в топку его, пусть живет со своими детьми, семью с таким не построить. Если вас - договаривайтесь дальше обо всем: алименты, их встречи (или не встречи), разговоры по телефону и т.д.

В отношении женщин с детьми советую поступать так же)

Автор
#12
Гость

Советую с ним поговорить. Сказать ему все прямо. И поставить условие - либо вы, либо дети. Если выберет не вас - в топку его, пусть живет со своими детьми, семью с таким не построить. Если вас - договаривайтесь дальше обо всем: алименты, их встречи (или не встречи), разговоры по телефону и т.д.

Это как? Он должен своих родных детей из-за меня из жизни вычеркнуть? Тут дело не в нем, а во мне полностью. Я не могу принять факт, что у него дети. А это такой же факт, как если б у него ноги не было например. От этого никуда не деться. Поэтому спрашиваю, может со временем я это как-то смогу принять, как у других получилось.

Гость
#13
Падаван 🤦‍♂️

В отношении женщин с детьми советую поступать так же)

Конечно. Если что-то кого-то не устраивает, нужно разговаривать, договариваться, и если уж расходиться то миром, чтоб партнер знал причины и расход был выбором обоих

Падаван 🤦‍♂️
#14
Гость

Конечно. Если что-то кого-то не устраивает, нужно разговаривать, договариваться, и если уж расходиться то миром, чтоб партнер знал причины и расход был выбором обоих

Полностью согласен с данным мнением.

Гость
#15
Автор

Это как? Он должен своих родных детей из-за меня из жизни вычеркнуть? Тут дело не в нем, а во мне полностью. Я не могу принять факт, что у него дети. А это такой же факт, как если б у него ноги не было например. От этого никуда не деться. Поэтому спрашиваю, может со временем я это как-то смогу принять, как у других получилось.

Может получится, но нервов много уйдет, скандалить будете, плакать, обижаться... У меня много знакомых, успешно вычеркнувших свое прошлое вместе с детьми ради будущего счастья, так что решать вам

Дмитрий
#16

Боже что я тут читаю.Т.е если мужчина начинает встречаться с девушкой у которой есть дети он обязан любить ребенка и быть ему отцом (ну или как минимум относиться с уважением),но как только появляется тема о детях мужчины,так сразу начинается,зачем он тебе,2 прицепа итд.
Вам не кажеться что это двуличие? Я уже не первый раз задаю подобный вопрос в подобных темах и НИ РАЗУ мне никто не ответил.Думаю не ответят и сейчас)

Падаван 🤦‍♂️
#17
Дмитрий

Боже что я тут читаю.Т.е если мужчина начинает встречаться с девушкой у которой есть дети он обязан любить ребенка и быть ему отцом (ну или как минимум относиться с уважением),но как только появляется тема о детях мужчины,так сразу начинается,зачем он тебе,2 прицепа итд.
Вам не кажеться что это двуличие? Я уже не первый раз задаю подобный вопрос в подобных темах и НИ РАЗУ мне никто не ответил.Думаю не ответят и сейчас)

Это женская "логика". Я вот мнение относительно пола не меняю - *** любого пола - дно)

Гость
#18
Дмитрий

Боже что я тут читаю.Т.е если мужчина начинает встречаться с девушкой у которой есть дети он обязан любить ребенка и быть ему отцом (ну или как минимум относиться с уважением),но как только появляется тема о детях мужчины,так сразу начинается,зачем он тебе,2 прицепа итд.
Вам не кажеться что это двуличие? Я уже не первый раз задаю подобный вопрос в подобных темах и НИ РАЗУ мне никто не ответил.Думаю не ответят и сейчас)

Он не обязан, даже встречаться не обязан. Так уж заведено, что дети остаются с мамой, потому если женщина говорит у меня есть ребенок, сближаться с ней дальше - выбор мужчины. Далее, происходит развитие отношений, у пары все хорошо, но вот например ребенка никак принять не можешь. Начинается компромисс. Типа дорогая, я тебя люблю, ты мне дорога, но твоих детей принять не могу как своих, могу только относиться равнодушно. Мы будем проживать в одной квартире, но ни поцелуев ни денег ни заботы к ним не будет. Согласна - ок. Или вообще принять не могу, жить с ними тоже не хочу, так что либо ты их отдаешь бм/маме, и мы строим свою семью, либо мы расстаемся. Выбор должен каждый делать в отношениях

Гость
#19

Автор, смотря сколько эти дети требуют на себя внимания. У моего один ребенок от первого брака. Видит он ребенка 2,3 раза в месяц, кафе, площадки,дома у нас практически не бывают. С ночевкой ребенка не берет. Не вникает в покупки вещей,дает достаточно денег б.ж. сама покупает. Б.ж. как то предьявляла,что мало времени он уделяет ребенку, он ей сказал, тогда придется ребенка содержать напополам с ней,а не как он 100%. Ее этот факт больше волновал,поэтому заткнулась. Муж меня не ущемляет в финансовых ресурсах. И не ставил никогда ремарку,о том,что еще есть ребенок и он нуждается в первую очередь,а наши вопросы потом. Поэтому при таком раскладе его ребенок нашей жизни не мешает. И я отношусь спокойно к этому всему.

Гость
#20
Дмитрий

Боже что я тут читаю.Т.е если мужчина начинает встречаться с девушкой у которой есть дети он обязан любить ребенка и быть ему отцом (ну или как минимум относиться с уважением),но как только появляется тема о детях мужчины,так сразу начинается,зачем он тебе,2 прицепа итд.
Вам не кажеться что это двуличие? Я уже не первый раз задаю подобный вопрос в подобных темах и НИ РАЗУ мне никто не ответил.Думаю не ответят и сейчас)

Ничего он не обязан! Его кто-то заставляет встречаться с детной?
Для детного мужика -только детная женщина, и наоборот.
Просто тут мы отвечаем именно девушке!

Автор
#21
Гость

Автор, смотря сколько эти дети требуют на себя внимания. У моего один ребенок от первого брака. Видит он ребенка 2,3 раза в месяц, кафе, площадки,дома у нас практически не бывают. С ночевкой ребенка не берет. Не вникает в покупки вещей,дает достаточно денег б.ж. сама покупает. Б.ж. как то предьявляла,что мало времени он уделяет ребенку, он ей сказал, тогда придется ребенка содержать напополам с ней,а не как он 100%. Ее этот факт больше волновал,поэтому заткнулась. Муж меня не ущемляет в финансовых ресурсах. И не ставил никогда ремарку,о том,что еще есть ребенок и он нуждается в первую очередь,а наши вопросы потом. Поэтому при таком раскладе его ребенок нашей жизни не мешает. И я отношусь спокойно к этому всему.

У него дети каждую неделю 3 дня с ним плюс алименты. Ну и на праздники то с ним, то с ней. То есть много их в его жизни. Если б он их пару раз в месяц видел, меня бы тоже не волновало. Ну и иногда разговоры, дети то, дети се. Меня раздражает даже о них говорить 😐 это как напоминание о том, что он когда-то другую бабу трахал. Ну и пару раз было, что бывшая звонила при мне за детей. На этот счёт я высказала, что мне неприятно.

Гость
#22

Не буду говорить за кого-то, но я не считаю свою позицию двуличной. Для меня *** любого пола - секонд-хэнд. И выбирать им партнера лучше с подобными их проблемами.
Опять-таки, много зависит от того, что может предложить *** партнеру. Рома и Дональд, а также Мадонна или Джоли могут себе позволить быть РС5П, а вот среднестатистический мужчина или женщина - нет.
И да, никто никому ничего не должен. Ни мужик любить, содержать отпрысков ***, ни баба мириться с оттоком денег, времени, прочих ресурсов на сторону.

Все нужно обсуждать. Если ожидания не совпали - искать другого партнера.

Гость
#23
Автор

У него дети каждую неделю 3 дня с ним плюс алименты. Ну и на праздники то с ним, то с ней. То есть много их в его жизни. Если б он их пару раз в месяц видел, меня бы тоже не волновало. Ну и иногда разговоры, дети то, дети се. Меня раздражает даже о них говорить 😐 это как напоминание о том, что он когда-то другую бабу трахал. Ну и пару раз было, что бывшая звонила при мне за детей. На этот счёт я высказала, что мне неприятно.

У моего по началу,видимо привычка брала свое или чувство,что ребенок без отца сейчас,было чуть похожее состояние на вашего. К примеру как то приехали на вечерний рынок за фруктами,он берет на кг больше каждой позиции. И говорит: будем ехать завезу отдам пакет, фрукты ребенку. Или я после работы в бассейн свожу ребенка предварительно с садика заберу. И было как то ревностно мне,но я понимала, что это мой же выбор был,смирись или расставайся)
А потом как то постепенно само сошло у него с б.ж. по отношению с ребенком до определенного стандарта.

Гость
#24
Дмитрий

Боже что я тут читаю.Т.е если мужчина начинает встречаться с девушкой у которой есть дети он обязан любить ребенка и быть ему отцом (ну или как минимум относиться с уважением),но как только появляется тема о детях мужчины,так сразу начинается,зачем он тебе,2 прицепа итд. Вам не кажеться что это двуличие? Я уже не первый раз задаю подобный вопрос в подобных темах и НИ РАЗУ мне никто не ответил.Думаю не ответят и сейчас)

Дело в том, что мужчина живет вместе с ребенком жены, у них одна семья. И да, он может привыкнуть, даже полюбить. Нет, не как своего, но все же. А если уж бм скрылся с горизонта, что часто бывает и ребенок на замечания ни кидает в лицо типа "ты мне не отец и т.д.", так тем более.
А вот с детьми мужа наладить отношения не так просто. И очень часто в этом виноваты как раз бывшие жены, которые не скрывают негатива к новой жене бывшего. Как-то так.

Гость
#25

Как же вы бесчеловечны.. дети им мешают.. недавидят друг друга, готовы сожрать с овном, каждую копейку считают. От таких как вы тошно и все беды в мире от таких как вы гнилых, циничных, бесчеловечных людишек.. Прицепы.. ху. Епы вы себя слышите? Вы то кто?? Вы то КТО?!! КУСОК ОВНА!!!

Автор
#26
Гость

Как же вы бесчеловечны.. дети им мешают.. недавидят друг друга, готовы сожрать с овном, каждую копейку считают. От таких как вы тошно и все беды в мире от таких как вы гнилых, циничных, бесчеловечных людишек.. Прицепы.. ху. Епы вы себя слышите? Вы то кто?? Вы то КТО?!! КУСОК ОВНА!!!

Дети это просто маленькие люди, к тому же ещё капризные и вредные в большинстве случаев. Так что не надо строить из себя святых

Гость
#27
Гость

Как же вы бесчеловечны.. дети им мешают.. недавидят друг друга, готовы сожрать с овном, каждую копейку считают. От таких как вы тошно и все беды в мире от таких как вы гнилых, циничных, бесчеловечных людишек.. Прицепы.. ху. Епы вы себя слышите? Вы то кто?? Вы то КТО?!! КУСОК ОВНА!!!

А с чего это люди должны относиться ровно к тому, что деньги сливаются из общего семейного бюджета? Обеспечение детей деньгами и временем - значит урезание тех же денег и времени на супруга, личную жизнь. А дети эти непонятно кем вырастут, будет ли от них отдача, вполне может статься что с возрастом вырастут и аппетиты вместо мозгов. А еще и наследством совместным детям придется делить с выходцами из бж

Гость
#28
Гость

А с чего это люди должны относиться ровно к тому, что деньги сливаются из общего семейного бюджета? Обеспечение детей деньгами и временем - значит урезание тех же денег и времени на супруга, личную жизнь. А дети эти непонятно кем вырастут, будет ли от них отдача, вполне может статься что с возрастом вырастут и аппетиты вместо мозгов. А еще и наследством совместным детям придется делить с выходцами из бж

Так поступайте как животные в природе - сожри детей

Гость
#29
Автор

Дети это просто маленькие люди, к тому же ещё капризные и вредные в большинстве случаев. Так что не надо строить из себя святых

Вот именно - люди. Никто никого тут из себя не строит, вся требуха напоказ.

Гость
#30

Да уж.. Короче автор - избавьте детей от злой, стервозной мачехи - уходите от мужчины и ищи для своей матки свободного самца, главное сама потом не останься одна со своими детитожелюдьми

Гость
#31
Гость

Так поступайте как животные в природе - сожри детей

Они не стоят тюрьмы

Гость
#32
Гость

Они не стоят тюрьмы

А какая тут тюрьма? Сожри всё, что бы улик не осталось и живи себе радуйся двух зайцев подстрелила : брюхо набила и самец теперь свободе, всё бабло в твою утробу, конкурентов нет.

Автор
#33
Гость

Да уж.. Короче автор - избавьте детей от злой, стервозной мачехи - уходите от мужчины и ищи для своей матки свободного самца, главное сама потом не останься одна со своими детитожелюдьми

То есть не пускать слюни на чужих детей это быть злой и стервозной? Ну-ну смотрите от святости в небо не взлетите

Гость
#34
Автор

То есть не пускать слюни на чужих детей это быть злой и стервозной? Ну-ну смотрите от святости в небо не взлетите

Не, не пускать, эко вас в крайности кидает. Лояльно, с пониманием самое верное.

Автор
#35
Гость

Не, не пускать, эко вас в крайности кидает. Лояльно, с пониманием самое верное.

Так я понимаю, что надо лояльно. К сожалению, эмоции не всегда продаются разуму. Сложно контролировать свою неприязнь какую-то. Я и рада бы от этого избавиться. Но и себя насиловать не хочу, если не мое это, может и лучше сейчас уйти

Гость
#36
Автор

Так я понимаю, что надо лояльно. К сожалению, эмоции не всегда продаются разуму. Сложно контролировать свою неприязнь какую-то. Я и рада бы от этого избавиться. Но и себя насиловать не хочу, если не мое это, может и лучше сейчас уйти

Ну да, если уж такая реакция острая, значит может действительно с ним не по пути. А так то что раздражаться? Дети они и есть дети, им тяжело психологически их можно понять. Смотрите сами.

449677
#37

Предлагаю очень простой но эффективный старославянский обычай, мать научила, она была не простой женщиной. Знаю и чувствую, она помогает и защищает меня....
Когда идете по важному для Вас делу, проходя через перекресток, бросьте четное количество жёлтых монет правой рукой через левое плечо, и скажите: "Оплачено".
Не оборачиваясь идите дальше.
Все равно какое дело, будь то свидание, деловая встрече, поездка, или просто ответственный день на работе.
И дело с очень большой вероятностью решится положительно для Вас. Просто и действено.
Это магия, ее нельзя потрогать и увидеть, но она есть, и результат вполне ощутим по жизни.
Это психологическая реакция. Бросайте мелочь и она сойдет на нет.

Гость
#38
Гость

Советую с ним поговорить. Сказать ему все прямо. И поставить условие - либо вы, либо дети. Если выберет не вас - в топку его, пусть живет со своими детьми, семью с таким не построить. Если вас - договаривайтесь дальше обо всем: алименты, их встречи (или не встречи), разговоры по телефону и т.д.

Все верно говорите. Прошлое надо оставлять в прошлом и не тащить его за собой. Достаточно выполнять финансовые обязательства по закону.

Зои
#39
Гость

Заканчивайте эти отношения, раз вас только голоса этих детей раздражают. Там еще будут и финансовые траты, которые вас еще больше раздражать будут. А если мужчина готов тратить на своих детей больше чем алименты, то вы вообще свихнетесь.

Да и алименты бывают немаленькие! Сколько на двоих ,если официально ? 33% от зарплаты? А уж ,если наследство потом делить ,а у вас своих будет двое ?

Гость
#40

Кидай его. Поверь если своего родишь, будешь сама и содержать. Таккак он алименты будет тем платить и такдалее. Нетупи найди бездетей.

Катя
#41
Автор

У него дети каждую неделю 3 дня с ним плюс алименты. Ну и на праздники то с ним, то с ней. То есть много их в его жизни. Если б он их пару раз в месяц видел, меня бы тоже не волновало. Ну и иногда разговоры, дети то, дети се. Меня раздражает даже о них говорить 😐 это как напоминание о том, что он когда-то другую бабу трахал. Ну и пару раз было, что бывшая звонила при мне за детей. На этот счёт я высказала, что мне неприятно.

Черт! Прям с языка сняли, я все время тоже думаю об этом. Для меня его дети как напоминае о том, что он несколько раз кончал в другую....

Катя
#42
Автор

Дети это просто маленькие люди, к тому же ещё капризные и вредные в большинстве случаев. Так что не надо строить из себя святых

Согласна! На самом деле раньше я любила детей и поэтому и подумать не могла что дети мужа мне будут как-то мешать. Но каждый раз они клянчут дорогие подарки, шмотки. В итоге, он меня обделяет, мы никуда не ходим, ничег

Гость
#43
Автор

Это как? Он должен своих родных детей из-за меня из жизни вычеркнуть? Тут дело не в нем, а во мне полностью. Я не могу принять факт, что у него дети. А это такой же факт, как если б у него ноги не было например. От этого никуда не деться. Поэтому спрашиваю, может со временем я это как-то смогу принять, как у других получилось.

Нет, со временем раздражение будет только расти, поверьте. Лучше заканчивайте, пока не затянуло. А если и останетесь с ним, то с детьми принципиально не знакомьтесь и дистанцируйтесь , это хотя бы вас убережёт от обслуживания их все свои выходные и праздники в совместной жизни. Бесить будут чем дальше, тем больше, гарантированно. Нет, нет и нет.

Гость
#44
Автор

У него дети каждую неделю 3 дня с ним плюс алименты. Ну и на праздники то с ним, то с ней. То есть много их в его жизни. Если б он их пару раз в месяц видел, меня бы тоже не волновало. Ну и иногда разговоры, дети то, дети се. Меня раздражает даже о них говорить 😐 это как напоминание о том, что он когда-то другую бабу трахал. Ну и пару раз было, что бывшая звонила при мне за детей. На этот счёт я высказала, что мне неприятно.

Ооо, так он ещё и времени с ними столько проводит дома. Ну вот и представьте , в совместной жизни вы будете как и он все выходные и праздники не только их слышать, но и терпеть из присутствия в вашей кровати, убирать за ними, готовить обслуживать... даже те, кто думают, что готовы, что а деле оказываются не готовы. Башню сносит от злости и ревности, что приходится свои ресурсы тратить на чужое отродье вынужденно. Уходите, пока не поздно. И папашек больше близко не подпускайте.

Гость
#45
Автор

Дети это просто маленькие люди, к тому же ещё капризные и вредные в большинстве случаев. Так что не надо строить из себя святых

Совершенно верно.

Гость
#46

Это ужасно. Не теряйте времени, поверьте. Ещё не знакомы, а уже бесят, дальше вы не представляете себе насколько будет хуже и труднее вам их переносить, особенно, в свои выходные выдраивая за ними квартиру. Тем более мальчишки, помрете у плиты. Не зачем тратить на это свои нервы и жизнь

Гость
#47
Автор

Это как? Он должен своих родных детей из-за меня из жизни вычеркнуть? Тут дело не в нем, а во мне полностью. Я не могу принять факт, что у него дети. А это такой же факт, как если б у него ноги не было например. От этого никуда не деться. Поэтому спрашиваю, может со временем я это как-то смогу принять, как у других получилось.

Другие вам уже написали. Со временем бесить будут только болотцев и больше. Будет потерянное время и испорченная жизнь.

Гость
#48
Гость

Познакомьтесь с детьми лично, может и измените мнение. Не изменить - расставайтесь. Дети будут в его жизни всегда, если он не сволочь, то будет о них заботиться всю жизнь, значит и разговоры о них будут, и встречаться с ними будет, алименты платить будет, а когда дети подрастут, то и проблемы будет помогать решать. Словом, дети - это навсегда.

Смотря что за мужик, может и забыть деточек

Форум: Отношения
Всего: 367 920 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 217 782 темы