Гость
Статьи
Дети в моей бездетной …

Дети в моей бездетной семье

«А детей завести не пробовали?? Дети полностью меняют уклад супружеской жизни» вот примерно такую фразу я очень часто слышу. Причём не от близких людей, а от малознакомых. Радует, что мой близкий круг из адекватных людей. Причём так странно о детях говорят, сначала вроде как желают их нам с мужем, ну мы молчим, пожелали и пожелали, никакой реакции это не вызывает, для меня это как здоровье пожелать. Хотя лично я сама никогда так говорить бездетной паре не буду, мало ли почему у них детей нет, вдруг больной вопрос. Да и так не мое это дело. Но следущая стадия, после нашего равнодушия начинаются причитания, что вот родите и жить уже так не будете, вся ваша жизнь будет крутиться вокруг ребёнка, отношения станут более родственными и вообще пора бы вам. Скажите, что там такого происходит то после рождения ребёнка, что жизнь прежней не будет? Или нагло врут?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Впервые слышу чтобы кто-то такое говорил. У меня сколько пар бездетных, в жизни никто им ничего не говорил. Вас наверное не так уж вас саму устраивает ваша жизнь и вы решили придумать каких-то малознакомых людей?

Гость
#2

После рождения ребенка чаще всего происходит завод мужем любовницы, ухудшение отношений в паре и развод через 3-5 лет.

Гость
#3
Гость

После рождения ребенка чаще всего происходит завод мужем любовницы, ухудшение отношений в паре и развод через 3-5 лет.

Почему так?(

Гость
#4
Гость

После рождения ребенка чаще всего происходит завод мужем любовницы, ухудшение отношений в паре и развод через 3-5 лет.

Проще тогда детей и вовсе не рожать

Гость
#5
Гость

Проще тогда детей и вовсе не рожать

А что помешает этому же мужу завести любовницу, когда женщина заболеет на дай бог? Дело ведь не в ребенке, а в изменившихся условиях, а условия могут измениться и без рождения ребенка.

Гость
#6
Гость

А что помешает этому же мужу завести любовницу, когда женщина заболеет на дай бог? Дело ведь не в ребенке, а в изменившихся условиях, а условия могут измениться и без рождения ребенка.

Могут измениться, а могут не измениться. А с ребёнком изменяться 100% причём раз и навсегда. Обратно его уже не засунешь

Гость
#7
Гость

Могут измениться, а могут не измениться. А с ребёнком изменяться 100% причём раз и навсегда. Обратно его уже не засунешь

Глупо подкраивать свою жизнь под мужика. Если женщина сама не хочет ребенка - ее право, это отдельная история. Но если женщина не рожает (или наоборот рожает, когда сама не хочет), чтобы мужик не загулял, не ушел вы серьезно?

Гоуст
#8

А если самой пофантазировать?
Человекеский детеныш рождается самым неприспособленным, начиная с элементарного - туалета. Ясно же что только ребенком на первых порах и будите заниматься. Если решитесь, конечно, а не ЧФ.

Гость
#9
Гость

А что помешает этому же мужу завести любовницу, когда женщина заболеет на дай бог? Дело ведь не в ребенке, а в изменившихся условиях, а условия могут измениться и без рождения ребенка.

Могут измениться, а могут не измениться. А с ребёнком изменяться 100% причём раз и навсегда. Обратно его уже не засунешь

Да, изменяются, семья становится счастливее

Гоуст
#10
Гость

Могут измениться, а могут не измениться. А с ребёнком изменяться 100% причём раз и навсегда. Обратно его уже не засунешь

Да, изменяются, семья становится счастливее Не факт.

Гость
#11

Автор, все зависит от вас. Да, первые три года мы были привязаны к ребенку, т.к нам никто не помогал вообще. Но всегда вечером уделяли время друг другу. Когда ребенок подрос, стали с ним выезжать. Сестра стала иногда с ним оставаться. С 6 лет он сам мог побыть. сейчас ему 10 лет мы вообще свободны. Сын самостоятельный, сам и приготовит, и уберется. И многие, кто так говорит, в душе овуляхи. Они бегают за дитачкой с ложкой каши и уговаривают есть. У них все и поменялось. С мужем у нас все как и раньше. Женаты 12 лет. ходим так же на прогулки, ездим с ночевками на реки озера моря, с палатками гитарами, вдвоем или компаниями, бегаем по утрам, занимаемся спортом. Многое зависит от вас. Если вы будете как моя сестра и многие знакомые "ой, тебе 32 ты мама 10-летнего сына, шорты такие нельзя, розовое нельзя, только все пастельных тонов, это неприлично", то тогда да, все у вас будет хреново. А если душа молодая, то все будет в ажуре.
Никогда ни одной подруге, коллеге или знакомой не задала вопроса про детей. Это не мое дело. Да и не интересно мне.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: