Гость
Статьи
стоит ли мне …

стоит ли мне продолжать связь с отцом?

стоит ли мне продолжать связь с отцом?(пишу на эмоциях и в слезах, простите)
Мне нужно мудрое мнение со стороны
Мои родители развелись давно. Меня не беспокоило, что папа ушёл, Но С 16 лет я начала чувствовать огромную нужду в мужчине - своём отце, как защите.Я поддерживаю с ним общение, но меня чаще настигает мысли, что я ему по сути не нужна. Хотя он будто пытается доказать свою любовь. Купил квартиру (для меня и его другого дитя), чтобы жить в будущем там. Он отправляет деньги (10k месяц). Однако некоторые моменты показывают обратное, хотя может я так считаю? мы встречаемся редко (раз в 3-5 месяцев). Вопрос, а почему мы встречаемся редко? Недавно он позвал меня куда-то поехать, Я пыталась спросить об условиях и меня убил его вопрос «а тебе не все ли ровно где тебе спать, ты же едешь со мной из-за дела». Конечно мне не все ровно где я буду спать. Или когда мы встречаемся, то я из Москвы еду непонятно куда, по типу мытищи , но гораздо дальше. Это нормально, что он не заезжает до меня на своей хорошей машине? Конечно это сложно, туда обратно, делать лишнюю дорогу, как он мне говорит, но..Почему бы не встретиться на какой-нибудь конечной ветке метро,забрать меня оттуда? Он говорит ,чтобы я была самостоятельной,но он как мужчина мог избавить от этих транспортов. Или последний 2 месяц назад он попросил к нему приехать (далеко от Москвы), я подумала увидеться и заодно сделать ему фотографию на документ,но на сл. День он сказал ,что уже занят (оказывается сделал фотку в специальном месте). значит я поехала бы просто для его корыстных целей? а потом он сказал, что я отказываю в редкой помощи. и вообще часто наезжает. я не знаю стоит ли продолжать с ним общение. Я пыталась разговаривать с ним и все вопросы всегда искусно незаметно уходят в пустоту. Вдобавок мне всегда так тяжело с ним говорить, у меня начинается дрожать голос. будто бы он делает так, чтобы мне было тяжело это сделать. делать. Последний раз я к нему ездила на квартиру, он напился и «кинул меня» . я просто осталась одна в чужом доме. Позже он извинялся конечно,обнимал и тд и тп.

элина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девчушки всегда так хотят отца. Ну что тут поделать. Не судьба. Бог даст, хороший муж попадётся. Мужикам поххер на детей, они с бабой живут.

Гость
#2

Не надёжный конечно .... хочет вами гордиться .... типа самая умная и талантливая , и самостоятельная .... а при этом не хочет присутствовать в жизни ребенка ..... а квартиру купил , это , чтобы совесть не мучила .... По последним событиям , то лучше вообще избегать встреч с ним , ссылайтесь на то , что вы заболели , заняты и т.д ....

Гость
#3

Автор, сколько вам лет?
Почему для вас составляет большой труд поехать в Мытищи или другой город? Транспорт развит очень хорошо в Подмосковье.
Вижу, что вас очень расстраивает отношение отца, но, простите за откровенность, ничего ужасного я не вижу. Переночевать в чужой квартире? Почему для вас это стресс?
Нет, я не жестокая тетя с форума, просто взрослеть надо, уметь подстраиваться под жизненные ситуации, компромисс искать.
Купил квартиру. Это же хорошо.

Гость
#4

если вам обоим хорошо - продолжай

Гость
#5
Гость

Автор, сколько вам лет?
Почему для вас составляет большой труд поехать в Мытищи или другой город? Транспорт развит очень хорошо в Подмосковье.
Вижу, что вас очень расстраивает отношение отца, но, простите за откровенность, ничего ужасного я не вижу. Переночевать в чужой квартире? Почему для вас это стресс?
Нет, я не жестокая тетя с форума, просто взрослеть надо, уметь подстраиваться под жизненные ситуации, компромисс искать.
Купил квартиру. Это же хорошо.

А почему она должна ночевать в чужой квартире одна ? А потому , что папа пригласил, а потом напился и "кинул" ее . Вообще странно - ребенок едет на встречу с папой , а он напивается и бросает ее

Гость
#6

Автор, у меня родители и сейчас живут вместе. Но папа никогда нас не возил никуда. Людей в общагу везли с вещами. А нас нет. Папа бензин берег. И фигачили мы с онроменными сумками на аатобусах, до которых шли по 5 км. Привезли нам мебель. Мужик прежложил нам услуги грузчиков. Папа отказался, сказал "сейчас ребят позову" (это я и сестра) и мы разгружали. Воду носить папе тяжело. Мама все причитала что у него сердце. И таскала я. Принимайте его таким какой он есть. Вам квартиру он купил... а мне вообще ничего никто не покупал. Выперли в 18 лет и все. У меня девочки знакомые с квартирами, им дачи в наследство, а мне шиш. Я принимаю это как должное. А смысл рыдать, что у подруги Оксанки отец ей все, а мне ничего? Здоровье что ль гробить? Мой вам совет: на него не рассчитывайте, только на себя. С ним общайтесь, но без фанатизма. Да, это трудно, но зато вы сможете выжить. А вот холеные и лелеянные детки не смогут без папочек. Обидно, досадно, но надо принимать все как есть. Посмотрите на положительные стороны жизни. Негатив кроме болячек ничего не приносит. Гоните прочь негативные мысли

Гость
#7
Гость

А почему она должна ночевать в чужой квартире одна ? А потому , что папа пригласил, а потом напился и "кинул" ее . Вообще странно - ребенок едет на встречу с папой , а он напивается и бросает ее

Да, странно и неприятно, но ребенку лет... сколько?
Она написала, что с 16 лет была потребность в общении - значит ей не 10 лет, чтобы бояться чужих квартир.
Люди иногда застревают в дороге, ночуют где попало, это не значит, что надо из этого трагедию делать.
Да, напился (мало ли чего случилось ), но он извинился перед ней.
Не надо из мужчин делать роботов по осуществлению своих планов и мечт. Это касается и отцов, и мужей.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: